Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Заседания КС оппозиции


Заседания КС оппозиции

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Решил поделиться забавными роликами, опубликованными на lenta.ru

Показывают истинный уровень т.н. несистемной оппозиции в России. :)

2

Mar написал(а):

Показывают истинный уровень т.н. несистемной оппозиции в России.

тогда вот это видео, наверное, свидетельствует об истиннoм уровне и положении дел в российском судопроизводстве?


Судья, приговоривший человека к пяти годам, уснул на заседании

3

viking_il написал(а):

тогда вот это видео, наверное, свидетельствует об истиннoм уровне и положении дел в российском судопроизводстве?

Этого судью уже уволили. :)

4

Mar написал(а):

Этого судью уже уволили

а человека которого он на 5 лет осудил уже отпустили?
кстати, напомню, вопрос был не "что случилось потом с судьей" а -

viking_il написал(а):

тогда вот это видео, наверное, свидетельствует об истиннoм уровне и положении дел в российском судопроизводстве?

ибо если бы ролик не всплыл - хер бы его кто уволил

5

viking_il написал(а):

а человека которого он на 5 лет осудил уже отпустили?

Наверное, будет апелляция.

viking_il написал(а):

ибо если бы ролик не всплыл - хер бы его кто уволил

Ну, все-таки этот случай исключительный. А адвокат мог бы и на месте отреагировать, разбудить и попросить перенести заседание. А то сначала снял втихую, дождался приговора и только потом поднял скандал.

6

facepalm

7

Mar написал(а):

адвокат мог бы и на месте отреагировать, разбудить и попросить перенести заседание. А то сначала снял втихую, дождался приговора и только потом поднял скандал.

Ну понятно. Судья РФ уснул,а виноват сволочь адвокат :)

8

viking_il написал(а):

http://s1.uploads.ru/i/R3GIe.gif

Это атракцион такой. Называется "Как выкрутиться Мар" Мне уже начинает нравится  :D

9

Как говорят у нас в Америке: "So, what's you point?"
http://s2.uploads.ru/cz85G.jpg

10

Mar написал(а):

забавными роликами

Mar написал(а):

Показывают истинный уровень

Ничего "забавного" не увидел.
ИМХО текущая обычная работа.
Надо понимать, что они этим занимаются помимо основной деятельности, т.ч. если кто-то не выспался, то ничего в этом ужасного нет.
Деньги - вообще тяжёлая тема где бы то ни было.
Они очень любят счёт!
Но в целом работа идёт и это хорошо!

11

Idalgo написал(а):

Это атракцион такой. Называется "Как выкрутиться Мар" Мне уже начинает нравится

та ладно, где ж он выкрутился? аттракцион по другому называется - "бычий хер по стекловате" - ерзает, смотреть неприятно.. но всем смешно тем не менее
мне глубоко до одного места российская оппозиция, равно как и не оппозиция(равно как и положение российской Фемиды), а сам Быков, как человек, даже в чем-то неприятен.
но глядеть как ерзает Мар весьма забавно однако :D

12

viking_il написал(а):

та ладно, где ж он выкрутился?

Не выкрутился. Как в большенстве случаев.

viking_il написал(а):

глядеть как ерзает Мар весьма забавно однако :D

Так и я ж об этом,когда говорю,что

Idalgo написал(а):

Это атракцион такой. Называется "Как выкрутиться Мар" Мне уже начинает нравится

13

А чего мне выкручиваться ? Это ж не я сплю на заседаниях. :)

Да, судья виноват, я его не оправдываю нисколько. Нельзя спать, когда решается судьба людей.

Я просто привел забавные ролики, над которыми посмеялся, и которые все-таки показывают общую ситуацию у белоленточников. Никакого единства и общности, просто тусовка. :)

14

Mar написал(а):

привел забавные ролики

ну и он в ответ привел совсем не забавные ролики, которые показывают общий пистец в стране и в судебнос системе в частности. судье похоже еще и 20 нету, как можно в таком возрасте уже сидеть в кресле судье.
видимо мажорный мальчик, которого протолкнули делать карьеру богатенькие родители, надо было его туда сразу после 9 классов, что уж они так поздно то.
он кстати тоже наверняка пришол с тусы - да вот беда, заседание, пришлось там досыпать, бедняга.

15

Sensemann написал(а):

ну и он в ответ привел совсем не забавные ролики, которые показывают общий пистец в стране и в судебнос системе в частности. судье похоже еще и 20 нету, как можно в таком возрасте уже сидеть в кресле судье.

Ему 29 лет. Совершил ошибку, и за это поплатился.

Бывает, но я продолжаю настаивать, что адвокат должен был сразу вмешаться, а не ждать приговора, рискуя судьбой клиента.

16

Mar написал(а):

я продолжаю настаивать

:writing:
:)

17

Mar написал(а):

Совершил ошибку

это папа его совершил ошибку, когда вовремя не вынул.

18

Mar написал(а):

Ему 29 лет. Совершил ошибку, и за это поплатился.

Полный пи"дец :O  В этом возрасте - только начинает соображать, как жизнь устроена. Нигде в мире не видел, чтоб судьи были младше 35 хотябы. И дело не в возрасте, а в опыте. Как юридическом, так и в жизненном.

19

Да место судьи - сильнейше блатное.
Сынок чей-нибудь скорее всего.
Или зять.

20

Mar написал(а):

Решил поделиться забавными роликами, опубликованными на lenta.ru

Показывают истинный уровень т.н. несистемной оппозиции в России.

:D А что за бегемот на первом видео зевает?

21

neil написал(а):

А что за бегемот на первом видео зевает?

Дмитрий Быков - поэт, журналист и известный оппозиционер. :)

22

Mar написал(а):

Дмитрий Быков - поэт, журналист и известный оппозиционер.

Ум, честь и совесть? Непохоже!:D

И что это фарисеи на судью обрушились, а кучерявую репу не заметили?? Ай-яй-яй двойной плюрализм детектед!

Друзье, кто так гневно на судью набросились: кто НИ РАЗУ не спал на уроках/парах/заседаниях/занятиях и переподготовках пусть первый бросит камень!

А в ответ тишина....:D:D:D

23

Интересно, храпящих судей на Западе поувольняли, или это только в дикой России так? :angry:

http://static.guim.co.uk/sys-images/Education/Pix/pictures/2012/7/26/1343322807957/On-one-occasion-researche-008.jpg

_________________________

The judge who fell asleep

Researchers have found that on occasions both judges and jury are liable to fall asleep during trials.

When a judge falls asleep in the courtroom, sometimes people are alert enough to notice – and then word gets out to the public. That's happened often enough for two doctors to decide to do something. What they did was to gather news reports about slumbering judges, write a paper about those reports, and then submit it for publication in the medical journal Sleep.

Dr Ronald Grunstein of the Royal Prince Alfred hospital in Sydney, Australia, and Dr Dev Banerjee of Birmingham Heartlands hospital in the UK saw their judgefilled-but-not-judgmental treatise appear in print in 2007. The headline was The Case of Judge Nodd and Other Sleeping Judges – Media, Society, and Judicial Sleepiness."

Grunstein and Banerjee tell of 15 cases, one in Australia, one in the UK, one in Canada, 10 in that sometimes slumbering giant the US, and one at the international war crimes tribunal at The Hague. The "Judge Nodd" story comes from Australia's New South Wales district court.

http://www.guardian.co.uk/education/201 … y-sleeping
_________________________

http://1.bp.blogspot.com/_sW65ilskOC8/SteatXHOFzI/AAAAAAAAbG0/v1aNnLakj0o/s1600/JudgeSleeping.jpg

Отредактировано neil (2013-02-02 00:42:59)

24

neil написал(а):

И что это фарисеи на судью обрушились, а кучерявую репу не заметили?? Ай-яй-яй двойной плюрализм детектед!

Почему, я прекрасно увидел, что Быков явно не выспавшись.
Но оппозиционеры занимаются этими заседаниями в свободное от другой деятельности время. Мало ли у кого какие проблемы. Он зевает на заседании КС - ну решат что-то за него.

А у судьи - заседание суда - это его прямая основная обязанность.
Он единолично должен во всей истории разобраться и принять решение, а он спит!

25

neil написал(а):

Друзье, кто так гневно на судью набросились: кто НИ РАЗУ не спал на уроках/парах/заседаниях/занятиях и переподготовках пусть первый бросит камень!

Действительно не понимаешь разницу?

26

mikhaly4 написал(а):

Да место судьи - сильнейше блатное.
Сынок чей-нибудь скорее всего.
Или зять.

+100
Даже официальные зарплаты у них космические,а уж неофициальные....
А где блат,там квалификация и не ночевала.

27

Друзье, так кто без греха ??? Никто не нашелся. Да и понятно, ВСЕ мы спали на занятиях.

А потому, осуждать того уснувшего - какбэ не кошер..

_______________________________________________

Разницу я понимаю, как понимаю и то, что все эти заседания - чистая формальность, дело изучается и решается

раньше,в другом месте и в другое время..

Лоеру обвиняемого просто получилось подловить судью, который вынес невыгодный для него вердикт. Вынес бы выгодный - выложил бы лоер это видео в сеть?  :glasses:  Тото же, так что не надо вестись, имейте СВОЮ голову.

28

Mar написал(а):

Показывают истинный уровень т.н. несистемной оппозиции в России.

И что? Это люди, которые собираются после основной работы, дискуссируют. Кому-то текущая дискуссия была не интересна или просто устал после работы. От их решений страна бы никак не содрогнулась. А вот когда показывают спящих депутатов, это совсем иное. Это их основная работа. От их решений зависит судьба страны, миллионов людей. Как можно сравнивать?

29

air 100 написал(а):

mikhaly4 написал(а):Да место судьи - сильнейше блатное.Сынок чей-нибудь скорее всего.Или зять.

+100Даже официальные зарплаты у них космические,а уж неофициальные....А где блат,там квалификация и не ночевала.

Согласна. Дикий случай! Засняли только один, а сколько их было на самом деле? А решения, которые принимают судьи из конъюнктурных соображений, просто чтобы посадить неугодного?

Отредактировано Нора (2013-02-02 23:40:46)

30

Нора написал(а):

И что? Это люди, которые собираются после основной работы, дискуссируют.

Дело в том, что эти люди позиционируют себя как координационный совет оппозиции, это как бы штаб и мозг всего протестного движения. А также совесть нации, ведут борьбу с тиранами и т.п. :)

А по факту да, получается практически дискуссионный клуб, у которого нет никакого единства, и даже кворум собрать проблемно. Люди уходят прямо посреди заседания, голосуют по телефону и т.п. - видимо, имея более важные дела.

Почему-то все сконцентрировались на Быкове, а второй ролик как бы в тени оказался.

Мало времени после работы, в магазин надо или в сон клонит - собирайтесь в воскресенье, казалось бы. А так получается что-то странное.

Просто мне эти ролики показались смешными, вот я и опубликовал. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Заседания КС оппозиции