Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Заседания КС оппозиции


Заседания КС оппозиции

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Нора написал(а):

Согласна. Дикий случай! Засняли только один, а сколько их было на самом деле? А решения, которые принимают судья из конъюнктурных соображений, просто чтобы посадить неугодного?

Нора, я там выше текст приводил, сколько и в каких странах.Красным шрифтом :))

32

Mar написал(а):

Дело в том, что эти люди позиционируют себя как координационный совет оппозиции, это как бы штаб и мозг всего протестного движения. А также совесть нации, ведут борьбу с тиранами и т.п.
А по факту да, получается практически дискуссионный клуб, у которого нет никакого единства, и даже кворум собрать проблемно. Люди уходят прямо посреди заседания, голосуют по телефону и т.п. - видимо, имея более важные дела.
Почему-то все сконцентрировались на Быкове, а второй ролик как бы в тени оказался.
Мало времени после работы, в магазин надо или в сон клонит - собирайтесь в воскресенье, казалось бы. А так получается что-то странное.
Просто мне эти ролики показались смешными, вот я и опубликовал.

К сожалению, у нас оппозиция сейчас представляет меньшинство населения. Не из-за того, что оппозиционеры плохие. Среди них много умных, честных людей. К тому же Быкову я отношусь с громадным уважением. Умный, смелый человек. Но в наших сегодняшних условиях оппозиционерам скоро, вообще, придется собираться тайно. Народ у нас традиционно доверчив, легко внушаем и терпелив. А в разнос идет только тогда, когда нечего есть. Свобода - для большинства понятие эфемерное. Поэтому многие не любили в советское время диссидентов. А я, например, считаю, что Сахаров был совестью нации. Но для большинства это непонятно. Поэтому говорить сейчас о КС, как о мозговом центре, смешно. Люди пытаются что-то делать. И только... Вот если грянет в стране кризис, о них могут вспомнить. Но власть даже такую оппозицию боится до смерти. Трусы...

33

Нора написал(а):

Но власть даже такую оппозицию боится до смерти. Трусы.

Так кого бояться-то ? :) Объединитесь, выдвините харизматичного лидера, найдите поддержку у населения - тогда будет, кого бояться или не бояться.

Защищая Pussy Riot и американских усыновителей - это не выйдет. Это просто дискуссионный клуб интеллигенции и мажоров.

34

Mar написал(а):

Так кого бояться-то ?  Объединитесь, выдвините харизматичного лидера, найдите поддержку у населения - тогда будет, кого бояться или не бояться.
Защищая Pussy Riot и американских усыновителей - это не выйдет. Это просто дискуссионный клуб интеллигенции и мажоров.

А "Ленин и К" начинали не как дискуссионный клуб? :) Возможно, поэтому власть их боится.  :D

35

Mar написал(а):

Просто мне эти ролики показались смешными, вот я и опубликовал

попробуйте посмотреть заседания российской госдуры
обхохочитесь


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Заседания КС оппозиции