Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » SS Columbia - десятая годовщина гибели.


SS Columbia - десятая годовщина гибели.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Antti написал(а):

Это за то, что не обкакался, а принял правильное решение.

я недавно из под машины вывернулся, принял в доли секунды единственно верное решение - я герой?

62

viking_il написал(а):

я недавно из под машины вывернулся, принял в доли секунды единственно верное решение - я герой?

Вот если бы ты потом по машине гранатой,и все это происходило бы в Газе,то без вопросов герой

63

viking_il написал(а):

хотя даже с такой точки зрения, самоубийство - это  медленно и наверняка задыхаться на орбите, а спуск, даже с мизерными шансами, это как раз попытка спастись

Вопрос в том, что если было известно, что посадка с такими повреждениями невозможна, то оба пути ведут к смерти, только один ее ускоряет.

Что же касается улаживания дел на земле, прощальных слов и т.п. - они полетели в космос, осознавая возможные риски, зная, что ранее гибли космонавты в СССР и США. Разумный человек и так должен заранее все предусмотреть и уладить. В СССР неспроста давали золотую звезду за полет.

64

Ю. Гагарину перед полётом Королёв дал бутылку коньяка и пистолет. Было в док. фильме.

65

357magnum написал(а):

Ю. Гагарину перед полётом Королёв дал бутылку коньяка и пистолет. Было в док. фильме.

Ну вообще-то ПМ был у всех космонавтов - это входит в стандартный набор для выживания. Вчера Леонов рассказывал, что сам патронов насыпал вместо сухпайка почему-то, а потом - неудачная посадка в лес, патроны очень пригодились, когда медведь знакомится приходил. Кстати, Леонов как раз и рассказывал. что почти все старты были с неисправностями ракеты, что-то делали прямо на старте. Например в его полет, когда он выходил в космос, на старте обнаружили, что какой-то очень важный датчик сломался. За 4 минуты до старта офицер залез в ракету (сняв всю верхнюю одежду, так как было очень тесно) и заменил датчик. Если б стартовали с таким датчиком - хана.

66

viking_il написал(а):

я недавно из под машины вывернулся, принял в доли секунды единственно верное решение - я герой?

Это переходя дорогу не по переходу?  :)

67

Прохожий написал(а):

ПМ был у всех космонавтов

Леонов про ТТ говорил.

68

Foxbat написал(а):

Из видеос'емки.

И чего там видно?Как кусок пены отвалился.Повторю,что пена может разрушить переднюю кромку крыла стало ясно только после серии экспериментов.

69

Alexkevin написал(а):

Леонов про ТТ говорил.

Может и про ТТ... Не обратил внимания.  Просто по воспоминаниям космонавтов позднее - они упоминали ПМ (наверное позднее стали комплектовать ПМ как всю армию...) и еще специальный пистолет был, однозарядный и длинноствольный, типа охотничьей одностволки.

70

ТТ имеет смысл включить в аварийный комплект. А из ПМ и застрелиться не всегда получается.

71

Прохожий написал(а):

и еще специальный пистолет был, однозарядный и длинноствольный, типа охотничьей одностволки.

ТП-82, трехствольный.

http://proorujie.com/wp-content/uploads/2013/01/tp_82_1.jpg

72

krapper написал(а):

ТП-82, трехствольный.

С 86-го, ЕМНИП, года.

73

Вот исчо версия.
http://www.ufo.obninsk.ru/columbia1.htm

74

viking_il написал(а):

я герой?

Несомненно. Правда, не Герой СССР, но это другая сторона дела.

75

Прохожий написал(а):

патроны очень пригодились, когда медведь знакомится приходил

Чо, много он медведей набил из ПМ?

Вообще-то ствол даётся для защиты от ирокезов.

76

Antti написал(а):

Чо, много он медведей набил из ПМ?

Вообще-то ствол даётся для защиты от ирокезов.

Нет , он отпугнул выстрелом медведя...

77

Прохожий написал(а):

Нет , он отпугнул выстрелом медведя...

Эффектнее тогда петарды выдавать.

krapper написал(а):

ТП-82, трехствольный.

ЕМНИП у него еще приклад-мачете прилагается.

78

Ursvamp написал(а):

ЕМНИП у него еще приклад-мачете прилагается.

Совершенно верно.
Треугольная мачетина.

79

grg написал(а):

Это переходя дорогу не по переходу?

я уже давно в неположенных местах дорогу не перебегаю :)

80

Ursvamp написал(а):

Прохожий написал(а):

    Нет , он отпугнул выстрелом медведя...

Эффектнее тогда петарды выдавать.

Да такого медведя хлопком в ладоши нормально отгоняется. Я всю жизнь в лесу болтаюсь. Набитом медведями, в том числе. Видел их на расстоянии, могущем у кого-то вызвать тревогу, 5 раз. Из них 3 раза - старался быть там, куда медведь придёт.

81

Antti написал(а):

Несомненно. Правда, не Герой СССР, но это другая сторона дела.

тогда я очень скромный герой, потому как я сам себя таковым не считаю
имхо летчик просто хороший профессионал, а я удачливый и шустрый(а когда жареный петух клюет все шустрыми становятся), на тот конкретный момент, чел, вот и все помидоры :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » SS Columbia - десятая годовщина гибели.