Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Школьница обрилась налысо, чтобы поддержать подругу


Школьница обрилась налысо, чтобы поддержать подругу

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чтобы 12-летняя девочка, больная раком, не чувствовала себя неловко, ее 14-летняя подруга Фиона Уорд обрила себя налысо, лишившись роскошной шевелюры.

14-летняя школьница Фиона Уорд из британского Уэльса, ранее являвшаяся обладательницей роскошной шевелюры, пожертвовала своими волосами, чтобы её 12-летняя подружка Ниа Тернер перестала страдать от комплексов, связанных с потерей волос в результате лечения.

Ниа пожаловалась подруге, что совершенно не может смотреть на себя в зеркале без слез, а также не хочет появляться на людях даже в головных уборах, маскирующих отсутствие волос на голове. Тогда Фиона отправилась в парикмахерскую и там, несмотря на уговоры сотрудниц салона, состригла свою роскошную шевелюру, чтобы показать подруге пример и подбодрить ее.

Мать девочки объяснила журналистам, что не имела ничего против такого решения дочери, поскольку Фион сделала это ради благого дела, а не ради эпатажа.

Также Фиона после своей необычной акции поддержки начала масштабную кампанию по сбору денежных средств для благотворительной организации, поддерживающей детей, которые страдают от онкологических заболеваний и последствий их лечения.

http://deti.mail.ru/news/shkolnica-obri … t-podrugu/

:cool:

2

у нее-то выростут, а вот у больной могут и не вырости

3

goust написал(а):

у нее-то выростут, а вот у больной могут и не вырости

Ничего, можно будет снова побриться.

Не в ее силах вылечить больную.
Но то, что в ее силах - она сделала.

4

небось детишечки в школе смеялись и пальцем показывали на больную, детишечки они такие, кого хошь доведут, а потом удивляюся от чего ученики других детей из оружия дырявят

5

goust
:yep:

6

У детей всегда все не как у людей, и не знаю как в России, но тут много народу ходит без волос, как приходишь в клинику они на каждом шагу.  Те кто стесняются или носят косынки, или парики, с ними проблем нет, и обычно страховка их покрывает.  Они есть такого качества что комар носа не подточит.  В России их нет?

7

Что б там не говорили а то, что подруга постриглась налысо это протест, эпотаж.
Предположу, что она заступалась за подругу, одергивала смеющихся, а поскольку это бесполезно, то сама тоже постриглась.
Поступок конечно смелый, но вот какой будет результат....

8

Foxbat написал(а):

как приходишь в клинику
...
В России их нет?

Не в курсе, я не бываю в клиниках.

Но что детишки во всем мире своего не упустят - ни минуты не сомневаюсь. Так было и до "Чучела", и после.

9

goust написал(а):

Что б там не говорили а то, что подруга постриглась налысо это протест, эпотаж.

Естественно.
И моральная поддержка подруги.

10

Зануда написал(а):

Тогда Фиона отправилась в парикмахерскую и там, несмотря на уговоры сотрудниц салона, состригла свою роскошную шевелюру, чтобы показать подруге пример и подбодрить ее.

Если это помогло подруге,то почему бы и нет....
Но,честно говоря,я сомневаюсь,что это  помогло.

Зануда написал(а):

Также Фиона после своей необычной акции поддержки начала масштабную кампанию по сбору денежных средств

Гм....
Было бы логично,если бы она одновременно начала масштабную компанию по стрижке налысо всех окружающих.
Раз это может помочь...

goust написал(а):

Предположу, что она заступалась за подругу, одергивала смеющихся, а поскольку это бесполезно, то сама тоже постриглась.

Ну почему бесполезно?
Два-три хороших мордобоя и желающих посмеяться станет сильно меньше .
Проверено.
Не могла справиться сама,привлекла бы друга/друзей.
Не вся же школа там состоит из дебилов.

11

air 100 написал(а):

Два-три хороших мордобоя

много от девочки хотите

12

Я знаю много медсестёр которые состригали волосы (коротко, но не под ноль) и сдавали их "LOCKS OF LOVE".  Там изготовляют парики для детей потерявших волосы по болезни.
http://www.locksoflove.org/

13

air 100 написал(а):

Два-три хороших мордобоя и желающих посмеяться станет сильно меньше .
Проверено

йобнyтый совет

14

air 100 написал(а):

Два-три хороших мордобоя и желающих посмеяться станет сильно меньше .
Проверено.
Не могла справиться сама,привлекла бы друга/друзей.
Не вся же школа там состоит из дебилов.

А никто и не смеялся.  Девочка сама переживала по поводу своего внешнего вида.  Подобное характерно практически всем подросткам, а в её то случае и подавно.

чтобы её 12-летняя подружка Ниа Тернер перестала страдать от комплексов, связанных с потерей волос в результате лечения.
Ниа пожаловалась подруге, что совершенно не может смотреть на себя в зеркале без слез, а также не хочет появляться на людях даже в головных уборах, маскирующих отсутствие волос на голове

15

Я где-то читал, что в США к волосам относятся иначе, чем у нас.
Якобы не иметь волос, считается несколько неприличным.
Что-то типа как  старая раздолбанная машина.
У нас с эти гораздо проще.

16

У нас в интернате один мальчик любил предлагать заключить пари, по любому поводу, с уплатой проигрыша в виде стрижки налысо. Все отказывались, но однажды оппонент согласился, причём пари выиграл. Пришлось затейнику побрить голову. Жаждая реванша, он поспорил ещё раз. Тут уже пришлось побрить яйца. Комплексовал несколько.
Но его никто не пожалел, и яиц не побрил в знак поддержки. Советские дети - злее британских.

17

Зануда написал(а):

в США к волосам относятся иначе, чем у нас.
Якобы не иметь волос, считается несколько неприличным

:D
В таком случае, я уже 10 лет хожу в совершенно неприличном виде... под ноль. 

18

Зануда написал(а):

Якобы не иметь волос,

У меня, когда  о позапрошлом годе черепушка линять начала, постригся нах под насадку(пару мм оставиъ и не заморачивался ни разу. Вообще. Моей брат как-то ляпнул что-то в своём понимании йумора-заехал на больничку. На этом всё, остальные знакомые в адеквате. А девка молодец. Депресняк в таком возрасте может xyевато закончиться без поддержки окружающих. Детишки-оне жутко злая субстанция, когда в толпе.

19

vadja2 написал(а):

Моей брат как-то ляпнул что-то в своём понимании йумора-заехал на больничку. На этом всё, остальные знакомые в адеквате

Прочёл как фантастику какую-то. Я вот нынче в очередной раз буду себе башку обкатывать под те же 2 мм - никто и не заметит даже.

20

Antti написал(а):

Я вот нынче в очередной раз буду себе башку обкатывать под те же 2 мм - никто и не заметит даже.

Может у Вас шурин нормальный. мой-то дурак редкостный.  :dontknow:

Antti написал(а):

никто и не заметит даже.

vadja2 написал(а):

На этом всё, остальные знакомые в адеквате.

:dontknow:

21

vadja2 написал(а):

Детишки-оне жутко злая субстанция, когда в толпе.

Пару лет назад в детском отделении, у девочек-подростков приключилась такая оказия.  Ополчились оне супротив одной, но очень задиристой подруги.  И гуляя на улице начали проситься под разными предлогами обратно в помещение: то водички попить, то  по нужде и т.д.  На самом же деле, они её одежду на пол выложили и по очереди обоссали.  Вот какие загадочные молодые девушки бывают... :dontknow:   Пацаны бы просто набили морду.

22

андим написал(а):

Пару лет назад в детском отделении, у девочек-подростков приключилась такая оказия.  Ополчились оне супротив одной, но очень задиристой подруги.  И гуляя на улице начали проситься под разными предлогами обратно в помещение: то водички попить, то  по нужде и т.д.  На самом же деле, они её одежду на пол выложили и по очереди обоссали.  Вот какие загадочные молодые девушки бывают...    Пацаны бы просто набили морду.

а потом?

23

goust написал(а):

а потом?

goust написал(а):

очень задиристой

Она всем дала кизды.

24

андим написал(а):

И гуляя на улице начали проситься под разными предлогами обратно в помещение: то водички попить, то  по нужде и т.д.  На самом же деле, они её одежду на пол выложили и по очереди обоссали.

На самом деле это говорит о наличии среди них лидера с непререкаемым авторитетом. Подчас даже не заметным внешне и ничем не выделяющемся. Но его слушают беспрекословно(скорее всего он просто находит слова, которые доходят до остальный как-бы сами). Да Вы, как психиатр(ЕМНИП) и сами понимаете.

25

goust написал(а):

а потом?

А что "потом"? 
Потом сложились новые коалиции.  Бывшие врагини стали подругами, а подруги - наоборот. 
Женщина - загадка природы.

26

андим написал(а):

Женщина - загадка природы.

Не стОит преувеличивать. Как правило загадка из всех только одна-та, что рядом. Остальные-вполне так предсказуемые особи.  :D

Отредактировано vadja2 (2013-02-02 12:11:00)

27

vadja2 написал(а):

Остальные-вполне тек предсказуемые особи

Пока не оказываются рядом?  :D
Только сегодня по радио слышал: "Счастливые люди которых я знаю, это как правило те, кого я знаю плохо."

28

андим написал(а):

Пока не оказываются рядом?

Ессно, особенно если под одним одеялом. ;)

андим написал(а):

"Счастливые люди которых я знаю, это как правило те, кого я знаю плохо."

Значит, я не ошибся, говоря:

vadja2 написал(а):

Да Вы, как психиатр(ЕМНИП) и сами понимаете.

;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Школьница обрилась налысо, чтобы поддержать подругу