Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю


Я вот живу в Москве и охрениваю

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Сейчас на фейсбуке идёт обсуждение. Мы страна северная, у нас иногда снег идёт. Мэр Москвы собирается ввести новый закон. Машины, запаркованные во дворах, нельзя отчищать от снега на месте. Иначе штрафные санкции. Чисти, где хочешь.  Замена колёс во дворе дома, тоже штраф. Для контроля повесят дополнительные видеокамеры.
Вот скажите, как на нечищеной машине можно на дорогу выехать? Нихрена же не видно! Нас на ДТП подбивают?
И зачем здесь целая армия таджикских дворников? С машины нельзя очистить снега, больше, чем участок на котором она стоит. Не логично.
Я сначала думал, что проект хохма, но потом понял, что правда.
Нет, не ту страну назвали Гондурасом.

2

Pliskin написал(а):

целая армия таджикских дворников?

Каких бы Вы хотели, чтоб выправить ситуацию?

3

Тогда пусть введут запрет на стряхивание снега с шапки, с крыши дома, с детской каляски

4

В этом году  совершенно не вывозят снег.

Обычно снег сваливали в Москва-реку.
Это было при социализме.

В период распила, построили снеготаялки и снег там расплавляют и спускают в канализацию.
Однако, если в том году на эти снегтаялки стояла очередь из КАМАЗов, то в этом году я не то очередей, я не вижу КАМАЗов со снегом.
Оказалось, что сдать снег на таялку дороже, чем за него платит город уборщикам.

Дворникам запрещено снег собирать в сугробы на газоне.
Высота снега должна быть не выше заборчика, огораживающего газон - см 50.
К тому же обилие реагента (требование, чтобы был виден асфальт черный) служит обоснованием вообще делать сугробы на газоне - трава сдохнет.

Трава сдохнет не поэтому.
Трава сдохнет потому что листья все вывозят в мешках осенью, гребают под чистую, настолько, что уже кони деревьев видны стали.

Это повод постелить газон коврового типа, который выращивают в нужных фирмах или заказывают в голландии.

Во времена застоя, снег с улиц убирали  пуская "очумелые ручки", которые грузили снег в ЗиЛ, который ехал сзади.

Во времена демократии, все очумелые ручки приказали долго жить.
И снег стали сгребать  строительными погрузчиками и грузить на самосвалы.

Стали использовать кучу таджиков, которые вручную эти кучи снега поддвигают к этому огромному строительному погрузчику.

Обилие реагента приводит к тому, что если раньше незамерзайку разводили до -5, а после дорога была сухая, то сейчас при -12-14 на дорогах лужи, засирающие все машины и стекла.

Решение проблемы?

1.Нужны очумелые ручки, которые убирали бы снег с края проезжей части, не мешая движению.
Эта машина занимает 1 полосу, а строительный погрузчик для маневрирования - 2,5-3.

2.Снег сваливать или в реку или на снеготаялку, если без распила нельзя обойтись.

3.Снег надо сгребать в сугробы на газонах.
В сельском хозяйстве применяется метод под названием "снегозадержание" в виде щитов на полях, чтобы снег не улетал при метели, а собирался в кучи.

4.Прекратить использовать реагент  в таких кол-вах.
План по реагенту на эту зиму в мск был 145,000 т.
Его увеличили, добавив еще 150,000т.

а теперь самое главное:
Вам нужно решение проблемы или распил бабла?

Решение очевидно и ясно почти всем.
Но если так делать, то не получится освоить и спиздить столько денег.

Поэтому весь маразм продолжается и дальше, потому что иначе не получится  освоить деньги.

Короче, решение проблемы нах никому во власти не нужно.
Насрать им на москвичей.

Главное - набить свой карман, совершенно не думая даже о хоть каком-то стыде.

5

они скоро закон примут, что пернуть будет нельзя.

6

А все эти ток-шоу с участием должностых лиц - это просто пиздобольство для выпускания пара населением,  вроде попиздели и отлего.
Только жопа снежная осталась на месте.

7

:crazyfun:
Пчелы против меда
http://news.mail.ru/politics/11859820/?frommail=1

8

помнится первую реформу ЖКХ начинал ярый демократ Немцов
потом была вторая, с управляющими компаниями
а воз и ныне там...
кстати у меня во дворе дворниками молодые лет по 20-25 башкиры
херачат будь здоров льда даже нету-голый асфальт
снег вывозят регулярно

9

Долбоёбам из горуправы можно посоветовать обратить взоры на Японию. Там снега не в пример Масквы, и таджиков как-то нету. И уровень жизни ого-го, и чисто ведь!

10

Ursvamp написал(а):

из горуправы можно посоветовать обратить взоры на Японию

зачем им этот тесный муравейник? яхты и виллы они лучше приобретут на побережьях теплой европы.

11

Зануда написал(а):

Однако, если в том году на эти снегтаялки стояла очередь из КАМАЗов, то в этом году я не то очередей, я не вижу КАМАЗов со снегом.

Есть, есть. На набережной Яузы, около Ростокинского проезда - тысячи их. Обычно. Сегодня почему-то вечером не было ни одного.

Pliskin написал(а):

Я сначала думал, что проект хохма, но потом понял, что правда.

Когда в инете начался кипишь по этому поводу, законопроект развернули на доработку, вяло отбрехиваясь, что мол их не так поняли и речь шла исключительно о несанкционированном сбросе снега с грузовиков. Но только глупый дурак им поверит, что это ошибка была, ога.

12

Antti написал(а):

Каких бы Вы хотели, чтоб выправить ситуацию?

Таких же, только наших уродов-чиновников попридержал бы.

13

goust написал(а):

Тогда пусть введут запрет на стряхивание снега с шапки, с крыши дома, с детской каляски

Думаешь до этого долго?

14

Привет, Андрюша  :flag:

15

Привет, как сам?

16

Да как обычно

дела, поездки  :dontknow:

17

У нас тут тихий ужас. Метель. Всё засыпало. На машине проехать невозможно.

18

у нас +8 - +10

дожди
травка зелёная

19

Сволочь! Завидую :)

20

Pliskin написал(а):

Сволочь! Завидую :)

так мокро - сыро

Питерская осень с октября по март

21

Я вон фотки повесил как примерно по погоде Съездил тут в командировку

22

Ага, ты что у меня за окном не видел. Бля, за полярный полюс убежать хочется.

23

Понравилась пивная

http://s3.uploads.ru/PAS0O.jpg
http://s2.uploads.ru/sDKlt.jpg

открыта с 1643 года

24

Вену и Зальцбург напоминает. Здорово.

25

Я имел в виду погоду :)

26

А пивко тамммммммм..........  Так бы и жил. :)

27

Pliskin написал(а):

У нас тут тихий ужас. Метель. Всё засыпало. На машине проехать невозможно.

У нас тоже, выпало около сантиметра снега, и по ночам до -5С.
Сплошной кошмар, я даже почти решился снег почистить, но он днём тает.

28

Pliskin написал(а):

Машины, запаркованные во дворах, нельзя отчищать от снега на месте.

Дык вроде на доработку законороект отправили, не?

29

Pliskin написал(а):

У нас тут тихий ужас. Метель. Всё засыпало. На машине проехать невозможно.

Все-таки иногда Москва бывает похожа на Россию. Отдаленно, конечно.

30

Laborant написал(а):

Дык вроде на доработку законороект отправили, не?

Ну правильно, да только сам факт внесения законопроекта бред собачий. Идея непонятна.
Т.е., что бы выехать со двора, я должен сначала оттаять машину, что бы хотя бы лобовик и заднее стекло оттаяли. Потом на этом сугробе я должен свалить из области видимости видеокамер, и там чиститься, ибо в боковые зеркала я ничего не вижу. Любое перестроение может спровоцировать ДТП. Повышение аварийности, а у нас и так за последние два дня машин набилось, ремонтники на пару месяцев загружены.
Ну а замена колёс во дворе? Я же не масло там сливаю, а просто пристроившись с домкратом и баллоным ключом чисто перекидываю резину. Ни капли грязи, проезд никому не загородил.
Теперь самое главное. Всеволод, сколько времени у тебя занимает проехать 25 километров в любую погоду? У меня летом, в сухую и солнечную - часа 1,5-2. Зимой, до 5-ти. Москва не похожа на Россию, она хуже :( А тут надо ещё изгаляться с чисткой снега, чтоб тебя не оштрафовали. Ещё полчаса. Если законопроект пройдёт, то камеры тоже за наш счёт установят, за счёт налогоплательщиков.
Везде плати и изгаляйся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю