Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю


Я вот живу в Москве и охрениваю

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Pliskin написал(а):

Laborant написал(а):
Дык вроде на доработку законороект отправили, не?Ну правильно, да только сам факт внесения законопроекта бред собачий. Идея непонятна.
Т.е., что бы выехать со двора, я должен сначала оттаять машину, что бы хотя бы лобовик и заднее стекло оттаяли. Потом на этом сугробе я должен свалить из области видимости видеокамер, и там чиститься, ибо в боковые зеркала я ничего не вижу. Любое перестроение может спровоцировать ДТП. Повышение аварийности, а у нас и так за последние два дня машин набилось, ремонтники на пару месяцев загружены.
Ну а замена колёс во дворе? Я же не масло там сливаю, а просто пристроившись с домкратом и баллоным ключом чисто перекидываю резину. Ни капли грязи, проезд никому не загородил.
Теперь самое главное. Всеволод, сколько времени у тебя занимает проехать 25 километров в любую погоду? У меня летом, в сухую и солнечную - часа 1,5-2. Зимой, до 5-ти. Москва не похожа на Россию, она хуже  А тут надо ещё изгаляться с чисткой снега, чтоб тебя не оштрафовали. Ещё полчаса. Если законопроект пройдёт, то камеры тоже за наш счёт установят, за счёт налогоплательщиков.
Везде плати и изгаляйся.

ИМХО внесут поправки , и все будет чики-пики  :)

32

Sorin написал(а):

ИМХО внесут поправки , и все будет чики-пики  :)

Возможно, но что-то из этой бредовой идеи всё равно пролезет.

33

Pliskin написал(а):

но что-то из этой бредовой идеи всё равно пролезет

Ну... мэр города ,он жеж человек . Не по-зырил ,что на подпись подсунули ..... лоханулся . Бывает  :)

34

Pliskin написал(а):

Ну правильно, да только сам факт внесения законопроекта бред собачий. Идея непонятна.

Что тут непонятного?
Речь (по идее законопроекта, точнее - вносимых им изменений) не об автовладельцах.
А о собственниках (государственных и частных), которые убирают снег со своей территории (двор, проезд, автостоянка, склад и пр.), грузят его на машину, трактор и пр., а затем вываливают с этой машины на обочину, газон  или пустырь в черте города.

35

Sorin написал(а):

Ну... мэр города ,он жеж человек . Не по-зырил ,что на подпись подсунули ..... лоханулся . Бывает  :)

Ну естественно, а я Лужкова ругал. Только почти весь асфальт на тротуарах уже заменили плиткой, вместо привычного асфальта. Дороже в несколько раз, да только жене его выгодно.

NLPepper написал(а):

Что тут непонятного?
Речь (по идее законопроекта, точнее - вносимых им изменений) не об автовладельцах.

Только платить будут за всё автовладельцы. Количество снега, который я счистил со своей машины, идеально соответствует количеству пустого места, на котором она стояла.

36

Зануда написал(а):

1.Нужны очумелые ручки, которые убирали бы снег с края проезжей части, не мешая движению.
Эта машина занимает 1 полосу, а строительный погрузчик для маневрирования - 2,5-3.

"Золотые руки" сроду это называлось, а фраза "очумелые ручки" стала известна лишь после одноименной телепередачи. "Золотые руки" были хороши при советах, когда пустая на всем протяжении обочина была обычным явлением, Вы сейчас много таких обочин видели? Все машинами заставлено. Здесь только погрузчик и справится - он по крайней мере может забирать снег из промежутков между припаркованными машинами. А "руки" и сейчас есть, не далее как вчера видел, как ул. В. Петушкова чистили (и как "Пассат" на спуске вокруг вертикальной оси пару раз повернулся и аккурат под эти "руки" влетел)

Зануда написал(а):

2.Снег сваливать или в реку или на снеготаялку, если без распила нельзя обойтись.

В реку нельзя, снег с грязью и мусором пополам.

Зануда написал(а):

4.Прекратить использовать реагент  в таких кол-вах.

Вчера фуры вовсю шлифовали колесами наледь даже на ровном месте, а на подъемах был просто полный коллапс, сам 50 минут простоял, не съезжая с места, из-за того что фура в узком месте не могла въехать в горку. Двинулись, только когда гайцы с другой стороны перекрыли движение и смогли подогнать тягач и снегоуборщик.
Я как раз против того, что стали опять в немеряных количествах сыпать соль, только на обуви ежедневно с полкило в дом заносим, страшно представить, что происходит с машиной...

Зануда написал(а):

Решение очевидно и ясно почти всем.
Но если так делать, то не получится освоить и спиздить столько денег.

Мне, к примеру, совсем не очевидно. Как быстро и эффективно счистить полумесячную норму осадков, выпавшую за день? И это уже четвертый раз за зиму.. При слабенькой, скажем прямо, дорожной сети и чудовищном количестве машин, которым и в мирное-то время на дороге тесно? Вчера у меня напротив дома снегоуборщики работали в связке с эвакуаторами - чистили, потом дергали машины с нерасчищенного на расчищенное.

37

Keeper написал(а):

Вчера фуры вовсю шлифовали колесами наледь даже на ровном месте, а на подъемах был просто полный коллапс, сам 50 минут простоял, не съезжая с места, из-за того что фура в узком месте не могла въехать в горку.

Сам такое наблюдаю регулярно, когда по 5 часов в пробке стою.
Но какое это отношение имеет к теме?
Мой снег во дворе с машины дорогу перекроет?

38

Pliskin написал(а):

Теперь самое главное. Всеволод, сколько времени у тебя занимает проехать 25 километров в любую погоду?

А я против пробок езжу. По 30 км в один конец. 50-60 минут.

Если по пробкам, как все, то полтора часа минимум.

39

Keeper написал(а):

Вчера фуры вовсю шлифовали колесами наледь даже на ровном месте, а на подъемах был просто полный коллапс, сам 50 минут простоял, не съезжая с места, из-за того что фура в узком месте не могла въехать в горку.

Вэлкам в Россию - это норма. Никогда не видели, как они целенаправленно плавят колесами укатанный снег, чтоб тронуться?

40

Pliskin написал(а):

Ага, ты что у меня за окном не видел

:D за моим окном сугроб подошел уже под самый подоконник, неделю назад пришлось откапывать можжевельники, я перепугалась, что их просто раздавит снег, вишне нынче сильно свезло - она целиком под снег ушла, хотя деревце совсем не маленькое...
вообще нынче зима - то снег, то мороз, и так всю зиму, а в москве это ж разве снег? фии, приезжайте к нам, полюбуйтесь

41

Pliskin написал(а):

Но какое это отношение имеет к теме?
Мой снег во дворе с машины дорогу перекроет?

Никакого.
Как и Ваш снег с машины. Закон не о нем.

42

maRus написал(а):

приезжайте к нам, полюбуйтесь

Угу. Сегодня жена один час гараж топором (занятым у соседа) вырубала, потом ехала по голому льду, прикрытому снежным салом. Это Вы к нам приезжайте.....

43

Pliskin написал(а):

Угу. Сегодня жена один час гараж топором (занятым у соседа) вырубала, потом ехала по голому льду, прикрытому снежным салом. Это Вы к нам приезжайте.....

Вэлкам в Россию. Вы действительно считаете, что кого-то удивите?

44

Pliskin написал(а):

Это Вы к нам приезжайте.....

ну да, сибиряки будут в большом шоке от снега в москве. у себя то они только песок да пальмы зимой видят.

45

Sensemann написал(а):

ну да, сибиряки будут в большом шоке от снега в москве. у себя то они только песок да пальмы зимой видят.

Я Вам объясню, что бы Вы не смеялись. Мы не Сибирь, мы расположены несколько южнее. У нас климат на ваш похож. У нас плюсовая температура в январе-феврале, это уже норма. А вот заносы на дорогах и подобные указы - заебали.

46

Pliskin написал(а):

У нас климат на ваш похож.

так снег даже у нас бывает.
чего уж сибирякам удивляться, ездят они на том что же и москва, и уж явно привыкли давно и к нечищенным дорогам, и заносам и прочим прелестям зимы.

47

Sensemann написал(а):

так снег даже у нас бывает.
чего уж сибирякам удивляться, ездят они на том что же и Москва, и уж явно привыкли давно и к нечищенным дорогам, и заносам и прочим прелестям зимы.

У них машин меньше, и местные дороги лучше. И нет мэра, вроде нашего.

48

Pliskin написал(а):

И нет мэра, вроде нашего.

да, теперешнего вашего мэра они вам и послали

49

Зигги написал(а):

теперешнего вашего мэра они вам и послали

вредители

50

Pliskin написал(а):

Мы не Сибирь, мы расположены несколько южнее.

Москва: 55° 45' с.ш. 37° 37' в.д.
Новосибирск: 55° 1' с.ш. 82° 56' в.д.
Омск: 54° 59' с.ш. 73° 22' в.д.
Томск: 56° 29' с.ш. 84° 59' в.д.

Выбросьте глобус Москвы. Про местные дороги хотите поговорить?

Отредактировано Всеволод (2013-02-06 05:07:33)

51

Всеволод написал(а):

Про местные дороги хотите поговорить?

Когда у вас на местных дорогах будет хотя бы 1/10 от московского траффика - тогда поговорим. А пока - нет, не интересно сравнивать жопу с пальцем.

52

Статистическая часть.

ScrewDriver написал(а):

Когда у вас на местных дорогах будет хотя бы 1/10 от московского траффика - тогда поговорим.

Москва и область. Количество автомобилей - 7000000, на 2011 год. Общая длина дорог в Москве 4400 км. Итого 1590 автомобилей на 1 км.
Новосибирск и область. Автомобилей - 936000. Общая длина улиц 1359 км. Итого 688 авто на 1 км.
Новосибирский трафик составляет 43% от московского. Условие выполнено. Готовы разговаривать?
Посылательная часть

ScrewDriver написал(а):

не интересно сравнивать жопу с пальцем.

Нуууу, я не знаааю, куда вы любите пальцы засовывать.
Эмоциональная часть.

ScrewDriver написал(а):

Когда у вас на местных дорогах будет хотя бы 1/10 от московского траффика

Вот москали, всю Россию ограбили, машину в провинции купить невозможно - денег нет, все в мАскве.

Отредактировано Laborant (2013-02-06 17:48:09)

53

Понятно. Раз в год в Москве выпал снег, а крику на всю страну.

Траффика у нас, кстати, поболе 1/10 - народу 1.5 ляма, а дорог куда менее, нежели в нерезиновой.

Отредактировано Всеволод (2013-02-06 17:49:38)

54

Laborant написал(а):

Статистическая часть.

Плюс московские и подмосковские авто регулярно встречаются у нас. А много в Москве машин 54-го региона?

55

Laborant написал(а):

Москва и область. Количество автомобилей - 7000000

7 миллионов автомобилей в Москву никак не влезут. Если хотя бы по 5 метров на автомобиль, то это означает, что на каждой улице они должны быть в 8 рядов. Не реально это.
АФАИК, инфраструктура Москвы рассчитана на 800 тысяч авто, ежедневно там крутится чуть больше 2 миллионов.

56

Ironic написал(а):

7 миллионов автомобилей в Москву никак не влезут.

Не ко мне вопрос, данные я нагуглил. Да это еще и с областью. И в Н-ске, тож с областью.
Отнимите недвижимость, отнимите стоящие на учете в Мск, и катающиеся по стране (филиалы всяких контор).

57

Laborant написал(а):

Да это еще и с областью.

Так и я о чем. Машины Вы берете с областью, а дороги - без.

58

Ironic написал(а):

Машины Вы берете с областью, а дороги - без.

Сравните по населению на 1 км улиц, например.

59

Pliskin написал(а):

У них машин меньше

Вот где причина счастья!

Выкидывайте на хрен ваши машины - и сибирская жизнь у вас, как на тарелочке.

60

Antti написал(а):

Выкидывайте на хрен ваши машины - и сибирская жизнь у вас, как на тарелочке.

Потребуется еще метро урезать до десятка станций. Или отменить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю