Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю


Я вот живу в Москве и охрениваю

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Всеволод написал(а):

Или отменить.

Потамучта до Зацепы водит мама два прицепа.

62

Продолжаем. Мож сравним количество техники на уборке снега? Мне смутно вспоминается, что в декабре наша мэрия рапортовала про 120 самосвалов.

63

Всеволод написал(а):

наша мэрия рапортовала про 120 самосвалов

Ох, ни фига себе! У нас меньше.

64

Sensemann написал(а):

у себя то они только песок да пальмы зимой видят.

:D и ананасы собираем
гололед у нас повсеместный, хотя есть плюс - дороги ничем не посыпают, а значит снег можно везде выкидывать

Pliskin написал(а):

У них машин меньше, и местные дороги лучше. И нет мэра, вроде нашего.

:D а еще медведи ходят! вы всерьез верите, что у нас лучше? дак и зову же - приезжайте, и поверьте, начнете проще относится к ооочень многим вещам )))

65

Всеволод написал(а):

про 120 самосвалов.

че то у вас дохрена! надо у вас арендовать хоть парочку, они "сразу справятся с ситуацией"

66

maRus написал(а):

значит снег можно везде выкидывать

Да щас. Указ Президента - и снег вы будете выкидывать разве что на сопредельную территорию, и то по ночам.

67

Antti написал(а):

Да щас.

да щас, аха, пусть ко мне с этим указом заявятся)))) лопата есть, топор тоже - у нас тут в сибирии все по старинке решается

68

меня кстати вообще смешат все эти указы - ну вот выпустили их, а кто будет соблюдать их исполнение? а наблюдать за исполнителями? а еще отчеты в мосвку писать? по итого просто зачастую бумагу марают, и ничего не исполняют, и кстати работать у нас тоже не особо любят - вот чтоб чиновнику выехать на место, знаете сколько труда надо затратить? ))) а я как правило редко спрашиваю куда и что мне выкидывать, просто самостоятельно и по хозяйски, как правило "куда надо" туда и выкидываю ))))

69

maRus написал(а):

лопата есть, топор тоже - у нас тут в сибирии все по старинке решается

Ну вот вам и террористка готовая. Есть тут ФСБшники палку срубить? Не в смысле, что она вам её отрубит, а что наготово раскрытое ужасное преступление в стадии подготовки и намерения через предположение?

70

maRus написал(а):

я как правило редко спрашиваю куда и что мне выкидывать, просто самостоятельно и по хозяйски

Подумаешь, Западная Европа так ещё в средние века жила, говорят.

71

Всеволод написал(а):

Понятно. Раз в год в Москве выпал снег, а крику на всю страну.

+1 и так у них примерно каждый год. пара сантиметров снега - и все караул, катастрофа.

72

Ironic написал(а):

Машины Вы берете с областью, а дороги - без.

в самой москве авто чуть больше 4 млн.

73

Antti написал(а):

Ну вот вам и террористка готовая.

:sceptic: и просто я хозяйственная, все есть у меня...

Sensemann написал(а):

и все караул, катастрофа.

и форс-мажор во всех сделках, аха

74

Sensemann написал(а):

в самой москве авто чуть больше 4 млн.

Зарегистрировано или движется?

75

Шейм он ми - соврамши. 43 самосвала.

http://news.ngs.ru/more/803028/

"Как сообщает пресс-центр мэрии, ночью на уборку проезжей части выехало 170 различных специализированных машин, сейчас выход техники увеличен до 200 единиц, включая 43 самосвала. Предстоящей ночью количество самосвалов вырастет до 60.
"

Отредактировано Всеволод (2013-02-06 20:13:22)

76

А вот чуть позже:

http://news.ngs.ru/more/840688/

"По его данным, днем снег вывозят 80–100 самосвалов, ночью их количество увеличивается до 160–180 машин.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/840688/ — Снегопады-2012: все только начинается — НГС.НОВОСТИ "

77

Ironic написал(а):

Зарегистрировано

78

Всеволод написал(а):

Раз в год в Москве выпал снег, а крику на всю страну.

Так унылый новосиб никому не интересен, а в Москве у всех замкадышей сватья, братья, дети и внуки. Все беспокоются, как там их кровиночки из ипотечной конуры из подмосковья в планктон-аквариум в центре добираются.

Laborant написал(а):

Москва и область. Количество автомобилей - 7000000, на 2011 год. Общая длина дорог в Москве 4400 км. Итого 1590 автомобилей на 1 км.Новосибирск и область. Автомобилей - 936000. Общая длина улиц 1359 км. Итого 688 авто на 1 км.Новосибирский трафик составляет 43% от московского. Условие выполнено. Готовы разговаривать?

А как количество машин в Москве и Подмосковье, поделенное на протяженность улиц Москвы, связано с траффиком на этих улицах? Средний ежедневный пробег вавтомобиля в Москве порядка 60 км, при средней скорости 23 км/ч. Что там в новосибе?

Laborant написал(а):

Вот москали, всю Россию ограбили, машину в провинции купить невозможно - денег нет, все в мАскве.

Забирайте своих лимитных жучков обратно вместе с их деньгами - я не против, только дышать легче станет.

79

Если из Масквы убрать все коррупционно-денежные источники, на что вы там все скопом жить-то будете? Мор начнется. Что Масква производит кроме указов и взяточников?

80

Ursvamp написал(а):

Что Масква производит кроме указов и взяточников?

она кормит прохомцев-выходцев из регионов, которые приехали сюда отмывать свои ворованные деньги и пиздить новые средства под свои регионы.

ScrewDriver написал(а):

Забирайте своих лимитных жучков обратно вместе с их деньгами - я не против, только дышать легче станет.

:yep:

81

Ursvamp написал(а):

Что Масква производит кроме указов и взяточников?

Взяточников Москва не производит, взяточники в нее с регионов наезжают - в очереди стоят. А указы кто производит - достаточно на биографии посмотреть; всё питерские да питерские, да еще один тунгус затесался и один манси. Так что неча Москву к этой своре приплетать, забирайте своих выкормышей и сами с ними разбирайтесь.

Ursvamp написал(а):

на что вы там все скопом жить-то будете?

О, какая трогательная забота. Ничё, первый год будем таджиков подьедать, а там глядишь как-то обустроимся.

82

Зануда написал(а):

Дворникам запрещено снег собирать в сугробы на газоне.Высота снега должна быть не выше заборчика, огораживающего газон - см 50.

Сфоткать сугробы выше человеческого роста на газонах около моего дома, али без фоток поверите? :)

83

ScrewDriver написал(а):

всё питерские да питерские,

Э не, они теперь масковския на 100% :)

Давайте честно: Москва живет на федеральные средства, получаемые за счет остальной страны. В ней находятся сверхдоходные институты - МВД, таможня, Госдума, Адм. Президента, все министерства, все разрешиловки от Онищенко до главного пожарного инспектора. Госбанк. Офисы олигархов.

Какой главный бизнес в Москве? Помимо коррупционного, связанного с властью и спец. разработанными для этого нормами и правилами - это эксклюзивное представительство всего и вся, сделанного вне России.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-07 00:25:27)

84

Ursvamp написал(а):

Давайте честно: Москва живет на федеральные средства, получаемые за счет остальной страны.

Давайте честно: вся Россия живет на федеральные средства, получаемые за счет остального мира - путем продажи запасов углеводородов.

Ursvamp написал(а):

Э не, они теперь масковския на 100%

Легко питерские своих сдают, как я посмотрю. Э не, они в Питере выросли, там воровать научились, там во власть вьехали - так что проклятие питерских болот на них до самой смерти, водой из Москва-реки не отмоешь.

Ursvamp написал(а):

Какой главный бизнес в Москве? Помимо коррупционного, связанного с властью и спец. разработанными для этого нормами и правилами - это эксклюзивное представительство всего и вся, сделанного вне России.

Никто в Москву насильно представлять всё и вся не тянет; более того, нормальный человек, посмотрев на наши пробки, наш смог, наш, э-э-э, нынешний национальный состав - должен был бы бежать со всех ног - в благословенный Новосибирск, например, где всё заебись. Но никтоне бежит. Странно, да?

Ursvamp написал(а):

В ней находятся сверхдоходные институты - МВД, таможня, Госдума, Адм. Президента, все министерства, все разрешиловки от Онищенко до главного пожарного инспектора. Госбанк. Офисы олигархов.

Всё население этих институтов - сьехавшиеся в Москву со всей страны рвачи. Никто никого тут не держит, а кому хочется - можно и пинка ускоряющего добавить, пусть разъезжаются шустрее. Почему люди, негативно настроенные против грабительского правительства и своих бывших сограждан, разворовывающих в нем государственные деньги, поливают грязью не правительство вообще, и не своих бывших сограждан пофамильно, а наш древний прекрасный город, находя забавным коверкать его имя?
Я вижу в этом только чёрную зависть к своим более шустрым собратьям-крысенышам, и непроходимую тупость - неспособность различать Город и падальщиков в его стенах.

85

ScrewDriver написал(а):

только дышать легче станет.

ага, только бедно станет. или у вас там золото под метро, али нефть?
живет столица с продаже рессурсов "замкадышей", которых вы так презираете. причем живет один избранный город так, что забирает себе все, кидая тем крошки, чтобы с голоду не сдохли. ну так и не удивляйтесь, что они к вам из нищеты лезут.

86

ScrewDriver написал(а):

должен был бы бежать со всех ног - в благословенный Новосибирск, например, где всё заебись.

да конечно же должен бы был, если бы ему в новосибе платили теже пару штук долларов зарплаты, а не 10 тыр. при тех же самых ценах что и в москве, а то и выше.
именно поэтому все к вам, а не наоборот. несмотря на все имнусы, и никто не бежит в регионы, ну разумеется если уже не скопил кучу денег, или не сдает свою квартиру и не живет на эти деньги.

87

Sensemann написал(а):

живет столица с продаже рессурсов "замкадышей", которых вы так презираете.

Да ну? А не сами ли они их продают, только свои жопы перекидывают из провинции в столицу?

Sensemann написал(а):

причем живет один избранный город так, что забирает себе все

Вот так вот прямо сам город забирает, прямо вот именно город? Лично Москва-матушка забирает всё? А это делают точно не самые наглые представители т.н. "регионов", которым просто воровать у своих сограждан, сидя подальше от родных мест, спокойнее?

88

Sensemann написал(а):

да конечно же должен бы был, если бы ему в новосибе платили теже пару штук долларов зарплаты

А, ну да. Если бы да кабы. Тогда все претензии к жадным новосибирцам. Пусть будут щедрее - и люди к ним потянутся.

89

ScrewDriver написал(а):

а наш древний прекрасный город

А город-то кто поливает? Древние стены, камни набережных.. Никто. Но что город без населяющих его? Живописные руины, не более.

ScrewDriver написал(а):

находя забавным коверкать его имя

Ну это не со зла - а подчеркнуть акающих коренных, коих наверно уже и не осталось. Теперь какой-то говор непонятный у понаехавших, мне даже сложно определить, откуда это они.

ScrewDriver написал(а):

неспособность различать Город и падальщиков в его стенах.

Город падальщиков - звучит! Падший город - еще краше. Тут уж извините - как бы не хотелось отрицать, но понаехалитут - теперь тоже москвичи. Да и среди коренных в систему мздоимской вертикали Вовки Питерского встроились поди если не все - то почти. Жить-то охота, а дорого. Какая уж тут мораль. Как там писывал Михал Афанасич: "Ну, что же, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

ScrewDriver написал(а):

должен был бы бежать со всех ног - в благословенный Новосибирск

а шо там делать? Деньги все в Москве. Привез чего - там растаможку проходить. Или сертификатик получать. Да вообще всё - там.

90

Ursvamp написал(а):

но понаехалитут - теперь тоже москвичи.

Я на днях слышал такое определение москвича - а где у тебя дед с бабкой похоронены?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я вот живу в Москве и охрениваю