Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Попробую сказать несколько слов в защиту Фиолетты.
Женская Чувствительность, которую она проявляет, является более тонким и заточенным инструментом познания, чем попытка получить новые знания с помощью мужского метода противопоставления.

Константин12 написал(а):

1.Все случилось не на Холат-Чахле.2."Третьи лица" были и виновны.3.Палатка-имитация.4.Всё в ручье-имитация. Если тут еще найдутся "эзотерики"-милости прошу-"глядите","спрашивайте"-ответы есть,только  они для тех,кто хочет знать Правду,а не для тех,кто использует Знания для введения в заблуждение других людей.

872

Константин12 написал(а):

Только к Истине  все эти эзотерические "изыскания" имеют самое отдаленное отношение.Я же уже советовал данной участнице сходить и "спросить"...если она (с ее слов) легко контактирует с ...э-э...более тонкими структурами,чем наш физический Мир,то все ответы есть  в...Зачем эти детские пугалки про "глаза мертвых",мадам?

Не всем дано всё, а может и никому. Мы лишь часть мироздания и можем пользоваться ещё меньшей частью.
А тайну смерти и рождения человеку познать не дано никогда и никакому. Только один смог перейти эту черту.

873

Следопыт написал(а):

Крайне редкий и безупречный анализ - осталось проверить на точность источники

Да, вроде бы, источники для моего «анализа» были точными…

*****
Итак, с костром у кедра вы разобрались. Действительно, погибшие Юры дали нам редкостный и благородный пример буквального воплощения народной мудрости «Сам погибай, но товарища выручай». Юра Кривонищенко и Юра Дорошенко предпочли погибнуть лютой смертью, замерзнуть, получить травмы на кедре при обламывании сучьев, но они, сколько могли, поддерживали сигнальный костер у кедра.
Даже если бы в конечном итоге к костру вернулся только один человек, а все остальные «потерялись», если бы он смог-таки отогреться и выжить, это было бы прекрасно, потому что жизнь даже одного выжившего человека бесценна!!!
Наверняка, и сами Юры до последнего удара сердца надеялись, что каким-то чудом сами выживут у этого костра. Дотянут до утра, найдут при свете дня топливо для костра, смогут отогреться, потом что-нибудь еще придумают…
Надежда умирает последней.
И это была не только борьба за собственные жизни. То есть за жизнь они, конечно же, боролись. Но остаться в живых хотели не просто потому что живым быть лучше, чем мертвым, но и потому что надеялись потом рассказать, что с ними произошло, почему все произошло именно так…
Потому они и были «прикованы» к костру.

Но выпишете, что четверка в ручье «молчала, находясь в неподвижном состоянии». Выходит, они просто «сидели» там и ничего не делали? Побывали у костра, наломали веток для настила, помахали Юрам ручкой и ушли к ручью? От живительного тепла большого костра?
Ведь что-то же они там, в овраге, делали!
Наверняка, именно там предполагалось создать «лагерь спасения». Ушедшие в овраг даже пытались развести второй костер. А тот костер, который у кедра был сигнальным для ушедших к палатке.

Вот вы пишете об ушедших в овраг: «Двое были связаны моральными обязательствами».
Пожалуйста, уточните, кого вы имели в виду, и о каких таких обязательствах перед Дятловым идет речь?
Обязательство сидеть в овраге и ждать?
Обязательство Золотарева «не распускать руки» и не приставать к Люсе Дубининой?
Обязательство Колеватова оберегать Дубинину от «злого Золотарева»?

Мнение о том, что Рустик Слободин вообще не спускался с горы, а потерялся на склоне, я уже встречала. А почему так решили, что он так и остался на склоне горы Халат-Чахль, и у кедра вовсе не бывал? Понимаете, дело в том, что с такой ЧМТ, как у Рустика Слободина люди МОГУТ достаточно долгое время ходить, ориентироваться в пространстве, даже разговаривать. Могут даже просто жить дальше, не обращаясь к врачу.
Не, конечно же, у Рустика Слободина была серьезная травма, которая косвенно погубила его. Но мы ведь не знаем, в каком состоянии находилась эта самая «трещина в черепе» на момент получения травмы.
Травма произошла на морозе, когда и боль ощущается слабее, и трещина не расходится. От мороза тела СЖИМАЮТСЯ, это школьная физика.
Слободин вполне мог спуститься с горы, побывать у кедра и отправиться с Дятловым и Колмогоровой к палатке. Жаловался на головную боль, но с ног не валился, действовал вполне адекватно. Он пошел не столько к палатке, сколько ВМЕСТЕ С ЗИНОЙ, – они же дружили!
При подъеме на гору, при повторном штурме снеговой «целины» повысилось внутричерепное давление, тело разогрелось (рассматривает только естественные факторы), трещина начала расходиться, ЧМТ «активизировалась». Рустик Слободин испытал «помутнение сознания» и сильнейшую боль, упал в снег и долго ворочался там, пока не замерз.
Возможно даже то, что Зина вела своего травмированного друга за руку, а потом была вынуждена оставить его на склоне и дальше двигаться в одиночку. Возможно, Рустик сам упросил ее оставить его, сказав примерно так: «Там же ребята замерзают! Иди к палатке! Я сейчас приду в себя, встану и догоню тебя». Не встал… Не догнал…
Нет, характер травмы Слободина вовсе не говорит о том, что он не спускался к кедру.

А вот о том, что и Слободин и Тибо-Бриньоль получили травмы в одном месте, МОЖЕТ говорить. Например, оба падали в курумниках, расшиблись об острые камни…
Я уже приводила пример. Люди, служившие в армии, рассказали мне, как старослужащие солдаты убили солдата-первогодка весьма изощренно и хитро. Положили кирпич в валенок и ударили по голове. Синяка нет, а череп треснул…

874

Константин12 написал(а):

Мда...Почитал написанное тут участницей Фиолетта.Ну,что могу сказать-красиво,загадочно,местами страшновато.Только к Истине  все эти эзотерические "изыскания" имеют самое отдаленное отношение.Я же уже советовал данной участнице сходить и "спросить"...если она (с ее слов) легко контактирует с ...э-э...более тонкими структурами,чем наш физический Мир,то все ответы есть  в...Зачем эти детские пугалки про "глаза мертвых",мадам?Уверяю Вас-любой "ганзовец",побывавший в "горячих точках",может рассказать здесь гораздо более страшные вещи и о Смерти и о том,что бывает после...И про энергетику фотографий,и про то-КАК чувствуешь,что твой  товарищ уже не жив...да много чего.Так,что "брать на испуг" взрослых людей,повидавших разное-не благодарное дело.По теме: как уже утверждал,повторю.1.Все случилось не на Холат-Чахле.2."Третьи лица" были и виновны.3.Палатка-имитация.4.Всё в ручье-имитация. Если тут еще найдутся "эзотерики"-милости прошу-"глядите","спрашивайте"-ответы есть,только  они для тех,кто хочет знать Правду,а не для тех,кто использует Знания для введения в заблуждение других людей.

Константин12, спасибо за умные слова.
Конечно же, и «сходила» и «спросила», но вот такие типы как LAVER быстро отучают верить даже самой себе. Поэтому хочу практикой проверить свою теорию, которой здесь даже не делюсь.
Конечно же, я не собиралась никого пугать. Просто никогда не вру, это мой жизненный принцип. Меня спросили – я ответила. Написала то, что есть. Если больше «об этом» спрашивать не будут, и я тоже не буду писать такое. В самом деле, здесь речь идет о вещах суровых и серьезных…

А что за «ганзовцы» такие?

Давайте вот о чем поговорим: об имитации палатки и «всего» в ручье. Развейте тему, пожалуйста, чтобы можно было беседовать о конкретном.

Готова обсудить с вами это очень тщательно.

875

kameta написал(а):

Мне как врачу это не известно, первый раз слышу подобный бред!  Равносильно оценки в дипломе, аттестате  ХЗЧС ( х.. знает что ставить)

Ну, много о чем мы слышим в жизни первый раз….
Однажды и вы с этим столкнетесь…
Если получится, обязательно сделаю для вас сканирование с одной из тех мед. карточек с диагнозом «ОБЗ». А LAVER напишет: «Подделка!» ))
Если не получится, то не обессудьте, из той регистратуры карточки выносить не разрешают; это уж как моя знакомая сможет.
Вам просто не повезло, «ОБЗ» в медицине не часто случается.

Предлагаю вот о чем подумать. В «милицейском» языке протоколов часто встречаются так называемые устойчивые словосочетания, которые на кажутся просто словами, а на самом деле это – специальные термины.
Например, в акте обследования трупа Рустика Слободина указано: «Указанная закрытая черепно-мозговая травма причинена тупым орудием…» И тут же перечисляются «ушибы о камни». Или, например, там же написано: «Смерть насильственная – несчастный случай».
Когда прочитала это, удивилась, как странно пишет следователь. Какое же «тупое орудие», если ушибы? Какая же насильственная смерть, если никто не убивал, несчастный случай.
А потом сообразила, что в уголовных делах принято писать такими выражениями-терминами: «тупое орудие»…

Вот и «непреодолимая стихийная сила» – тоже термин, специальный термин, которым назвали ЧТО-ТО, для чего другого официального названия нет. Вот вы, наверное, медик? Как напишете в диагнозе, если человека сглазили, изурочили и порчу наслали? А ведь такое БЫВАЕТ. Вас никогда не сглаживали, не урочили?
Симптомы «урока» наблюдали? Человек абсолютно здоров, но буквально умирает, ему плохо, резко падает жизненный тонус. Что в таком случае пишут медики?Вот то-то и оно…

А что должен был написать прокурор, если ЗНАЕТ причину гибели дятловцев, но ОФИЦИАЛЬНО даже назвать ее не может?
Он пишет: «непреодолимая стихийная сила» и умывает руки. Как говорится, кто знает – тот понимает.

876

muscarin написал(а):

Ну что касается "умышленности"- это вопрос . Скорее предвзятая интерпретация. А по данному снимку вижу два дефекта
1. Залом пленки и возможно слипание при проявке/фиксации в бачке(светлые полосы на фоне неба)
2. Пузыри воздуха на эмульсии (округлые объекты внизу)- плохое перемешивание р-ра
Рискну предположить что кадр или в конце или в начале пленки там чаще слипается эмульсия.
ЗЫ. Как прикрепить фотографии, поделитесь

Давайте, я вам отвечу последний раз раз, да и закроем эту тему: «брак или не брак»…

1. Пленка не заламывалась.
2. Пленка не слипалась.
3. Раствор перемешивался хорошо.

Все кадры, снятые мною в том месте, получились на пленке вот такими. Те же кадры на этой же пленке, которые я сделала в другом месте – все нормальные.

Моему честному слову поверите?

Снимки прикрепляют здесь так:
1. Сайт wwwradikal.ru
2. Загружаете снимок, копируете ссылку №2 (их там много появится).
3. Вставляете ссылку в сообщение – появится фото.
Удачи!

877

ТОВАРИЩИ!!!! А вы заметили, как LAVER умело передергивает факты???

Меня он буквально раздраконил за МОЮ фотографию, которую я выложила на Форум: там, где на небе появились какие-то «лучи».
Право слово, я устала доказывать этому Фоме Неверующему, что НЕ ПОДДЕЛЫВАЛА этот снимок, непонятные «штуки» на небе САМИ ПОЯВИЛИСЬ на негативе пленки и естественно отпечатались на позитиве фотографии. Понятия не имею, откуда они взялись, и что собою представляют.
НЕ Я это придумала, во многих источниках написано, что ТАК БЫВАЕТ, когда фотоаппарат запечатлевает невидимый, энергетический мир.
Пусть «умный» LAVER объяснит, ЗАЧЕМ мне понадобилось кого-то обманывать?! Я просто отсканировала фото (у меня много таких), чтобы показать его Лонжерону, как иллюстрацию того, что и «шарик» на фото с обнаруженной палаткой может быть не браком…
Вы что ж, думаете, я никому из специалистов не показывала негативы и фото с них? Показывала и профессиональным фотографам, и даже экспертам-криминалистам. Не знают они, что это такое, руками разводят…
Увы, LAVERу ничего не доказать. Он, наверное и в существование собственной Души не верит.
Присылать ему оригиналы снимков и негативы не собираюсь. Еще чего! Они у меня в единственном экземпляре и дороги мне как память о кое-каких событиях. Да и не заслужил он этого…

Но дальше этот LAVER зачем-то приплел фото с палатками после раскопа и до раскопа… А я-то тут при чем???? Этак могут подумать, будто и я к ним руку приложила!!!

LAVER, у вас все в порядке с психикой? Вы чего привязались к моему снимку и ко мне, в частности?! Случайно не забыли, КАКУЮ тему мы здесь обсуждаем? Зачем засоряете форум??? Может, хватит дурью маяться?

ЕЩЕ РАЗ УКАЗЫВАЮ МОДЕРАТОРУ НА НЕДОПУСТИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ LAVERа, НА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ НАПАДКИ В МОЙ АДРЕС!!!!

878

Dr. San написал(а):

В ходе некоей операции обнаружились тела целой группы туристов...
Почему бы и не затеять глобальный эксперимент?

Это вы о чем?

879

Лонжерон написал(а):

Вот, наконец то нашёл обещяную фото.

Да, это как раз такие вот "шарики"... "Криттеры".
Из-за обсуждения которых меня тут "загрызают". )

880

Несколько снимков с браком из учебника по фотографии,заранее извиняюсь за качество .
http://i032.radikal.ru/0903/37/64cda21d86det.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0903/fe/8a8da884c0e7t.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0903/23/5716f2ef2c9at.jpg

881

Rabbit написал(а):

Ув. Фиолетта! Надеюсь, Вы не думаете, что язык, вместе с основанием, у Л.Д. съели мышки?! Ну, поколотить понятно, это реалии жизни. Но язык то, зачем выдирать?! Это ж, каким садюгой должен быть Золотарёв, что бы на это пойти?!

Ой, ну что вы... Язык Люся Дубинина могла и сама себе откусить (такое бывает). Могла умереть с открытым ртом, а какие-нибудь мыши, или черви, или жуки съели язык.

882

muscarin написал(а):

Несколько снимков с браком из учебника по фотографии,заранее извиняюсь за качество .

Всякое бывает... Но кабы ВСЯ пленка была испорчена, а то ведь ПЕРСОНАЛЬНО определенные кадры...
А вот вам бы я ту пленку показала. )

Все, больше не спорю. Надоело об этом.

Отредактировано Фиолетта (2009-03-31 12:15:52)

883

Лонжерон написал(а):

Поддержать могу, да и только морально

Я имела в виду: поддержать мою версию о присутствии СВЧ на склоне горы Халат-Чахль. Очень уж "анамнез" События совпадает с последствиями СВЧ-облучения.

Вопрос: откуда СВЧ могло появиться на склоне горы??? Насколько поняла, СВЧ-излучение, проявляемое в больших масштабах, чаще всего имеет искусственную природу?

884

antares68 написал(а):

Кхм... Фиолетта, я в восхищении. Это даже еще круче, чем исцеляемая знахарками блуждающая почка.

Благодарю за восхищение))

885

LAVER написал(а):

Предложил вам выслать негативы на адрес модератора-как на третье-независимое лицо.....

При условии, если вы на этом Форуме для всеобщего прочтения укажете ваш домашний адрес и телефон.
Намек ясен?
Эх, не хотела больше вам ничего вам писать...

Деловое предложение: забыть про мой снимок (все равно ведь каждый при своем мнении останется) и обсуждать более интересные вещи, относящиеся к теме данного Форума. Неужели вам интереснее мне "кости мыть" и мой синмок обсуждать, нежели докопаться до причин гибели группы Игоря Дятлова?

886

Следопыт написал(а):

При подходе к кедру Чернышов заметил несколько (6-7) срезанных вершинок, позже проанализировали и поняли, что вершинки срезались не только для костра, а в мае по таким же срезанным деревцам вышли к ручью, то есть естественному понижению - оврагу, где обнаружились остальные. Конечно, ножик пришёл не сам и не своим "ходом" - им вскрывалась палатка и ими же срезались деревца для настила, который начали готовить раньше, чем разожгли костёр.
Тот же Чернышов  отметил, что все нижние сухие ветки у кедра были обломаны на уровне человеческого роста и выше, насколько он  позволял сделать это, а один сучок был обломан на высоте 4-5-и метров. В костре были сучки толщиной от 8 до 10 см, которые сложно сломать руками,  если только не повиснуть на нём всем телом.
Сам настил состоял из 14 вершинок пихточек и одной берёзовой вершинки, которая была срезана поближе к ручью и  видна на фотоснимке. Кажется у Атманаки я встречал упоминание о 20 срезанных верхушечках. В принципе это совпадает с мнением Чернышова, что часть еловых пошла на растопку. Но запомним, что сучья кедра обламывались, а верхушки срезались и часть их сразу пошла на изготовление настила, который позже был обнаружен в низине, по умолчанию защищенной от ветра.

Пожалуйста, дайте ссылку на показания Чернышова. Возможно, что я их читала, а, может быть, и нет...
Кстати, а что вы хотели сказать, цитируя этого Чернышева? Я так расстоилась из-за LAVERа, что ничего тут не поняла... Просто констатируете факт? Описываете, как все было?
Или что-то хотели сказать о настиле?

887

Фиолетта написал(а):

Дорошенко предпочли погибнуть лютой смертью, замерзнуть, получить травмы на кедре при обламывании сучьев, но они, сколько могли, поддерживали сигнальный костер у кедра.

Вообще то костёр не мог быть сигнальным для находящихся на склоне, потому как он оттуда не виден и к тому же загораживался кедром.

Фиолетта написал(а):

Право слово, я устала доказывать этому Фоме Неверующему, что НЕ ПОДДЕЛЫВАЛА этот снимок, непонятные «штуки» на небе САМИ ПОЯВИЛИСЬ на негативе пленки и естественно отпечатались на позитиве фотографии. Понятия не имею, откуда они взялись, и что собою представляют.

Да и не нужно ничего доказывать. Тем более Лвер то собственно сам ничего дельного ещё не предложил, периодически мусоля свою теорию о "угаре" от неправильного замеса порошка для "отопления", да ещё и парового.

Фиолетта написал(а):

Да, это как раз такие вот "шарики"... "Криттеры".
Из-за обсуждения которых меня тут "загрызают". )

Ну Вас не за шарики, а за полосы, но "собака" тоже иногда лает, наверное не зная почему.....Лавер то так и не объясняет "моменты" подделки Др. Сану. А не верить все мы вольны... Только про Фому забывать не надо.

muscarin написал(а):

Несколько снимков с браком из учебника по фотографии,заранее извиняюсь за качество .

В таком безобразном качестве можно и не вывешивать было.

Фиолетта написал(а):

Вопрос: откуда СВЧ могло появиться на склоне горы??? Насколько поняла, СВЧ-излучение, проявляемое в больших масштабах, чаще всего имеет искусственную природу?

Создание СВЧ-излучения в больших масштабах вообще очень высокотехнологичная проблема,  требующая достаточно громоздкого оборудования, тем более ещё и направленного действия. В тех технологических, земных условиях и тем более в том месте наверное просто "не могло быть". Почему я и выделил тот момент. Т.е. если мы говорим об СВЧ-поражающем фактре, о котором очень похоже свидетельствуют травмы, то тут без НЛО не обойтись. Но "все как один", да и Вы НЛО отвергают, как фактически неподтверждённое, что в общем то правильно. Открытых свидетельств нет. А закрытым ламеры...ой....т.е. лаверы ;) не верят. 
Не забывайте, что можно и в РМ общаться.

888

Фиолетта написал(а):

Как напишете в диагнозе, если человека сглазили, изурочили и порчу наслали? А ведь такое БЫВАЕТ. Вас никогда не сглаживали, не урочили?Симптомы «урока» наблюдали? Человек абсолютно здоров, но буквально умирает, ему плохо, резко падает жизненный тонус. Что в таком случае пишут медики?

Как правило родные знают куда вести такого человека, и это далеко не официальная медицина...   А врачи будут ставить всё равно ДИАГНОЗ, собрав консилиум и специалистов, и НИКОГДА не поставят ОБЗ.... Может Др. Сан что то прояснит....

889

Лонжерон написал(а):

Вообще то костёр не мог быть сигнальным для находящихся на склоне, потому как он оттуда не виден и к тому же загораживался кедром.

Об этом я тоже читала, причем не раз. А что, костер ЗА кедром НАСТОЛЬКО загораживался стволом, что его было совсем не видно от палатки? В таком случае, возможно, это был сигнальный костер ВООБЩЕ, - не только для ушедших к палатке, но и для тех, кто ушел у ручью?
Ведь не могли же два Юры просто так сидеть у костра? Может быть, была идея принести\притащить с горы всё, включая палатку, и установить лагерь у кедра? Возникла же идея поставить палатку на веродуе, на склоне. Почему бы не поставить ее у кедра? В ручье это сделать гораздо труднее.
Возможно, так решил Дятлов Игорь, а уж если он РЕШИЛ... Пускай будет неправильно, но свои решения он отменял крайне неохотно, медленно.

Лонжерон написал(а):

Т.е. если мы говорим об СВЧ-поражающем фактре, о котором очень похоже свидетельствуют травмы, то тут без НЛО не обойтись.

А хотелось бы, очень хотелось бы обойтись без НЛО...

Отредактировано Фиолетта (2009-03-31 12:56:55)

890

kameta написал(а):

врачи будут ставить всё равно ДИАГНОЗ

А что напишут в таком диагнозе? "Навели порчу"? Явно ведь напишут кучу медициских терминов и выкрутятся, блюдя "честь мундира". Скорее всего приплетут какую-нибудь геморологическую лихорадку...
Но что-то, какое-то "специальное слово" для другого врача оставят.
А могут и не оставить. И ОБЗ не напишут...

891

Фиолетта написал(а):

Да, вроде бы, источники для моего «анализа» были точными…

Фиолетта написал(а):

Вот вы пишете об ушедших в овраг: «Двое были связаны моральными обязательствами».

Я пишу не об ушедших в овраг, а о Кр-ко и До-ко у кедра.

Фиолетта написал(а):

четверка в ручье «молчала, находясь в неподвижном состоянии». Выходит, они просто «сидели» там и ничего не делали?

Они "молчали", потому что были неподвижны, потому что имели травмы, несовместимые с жизнью, потому что не могли передвигаться самостоятельно, потому что были туда перемещены, потому что уже ничем не могли помочь своим друзьям, потому что Ду-на к этому времени едва  подавала признаки жизни, потому что Т.Б. постоянно находился в бессознательном состоянии и, соответственно, не видел и не слышал, что происходит вокруг него. Иначе говоря - они находились в беспомощном состоянии.

Фиолетта написал(а):

Ну, много о чем мы слышим в жизни первый раз….

Я бы не рискнул разговаривать в подобном тоне с профессиональным врачом - он же не гаишник, который прокалывает права в известном  только ему месте, характеризуя сутяг с его точки зрения. Впрочем, признаю - вам всё можно :hobo:

Фиолетта написал(а):

Мнение о том, что Рустик Слободин вообще не спускался с горы, а потерялся на склоне, я уже встречала. А почему так решили, что он так и остался на склоне горы Халат-Чахль, и у кедра вовсе не бывал? Понимаете, дело в том, что с такой ЧМТ, как у Рустика Слободина люди МОГУТ достаточно долгое время ходить, ориентироваться в пространстве, даже разговаривать. Могут даже просто жить дальше, не обращаясь к врачу.

Если вы встречали мнение об отставшем Сл-не, то вы должны были встретить и прицеп к этому мнению, а в этом прицепе говорится о содержимом карманов Сл-на. Коротко говоря Сл-н был неплохо экипирован - ему не хватало только перчаток и маски на лице, стельки так и не пригодились, спичками он не воспользовался, кажется в коробке было 43 спички. У него в карманах было много бумаги, которая в обязательном порядке должна была быть использована для растопки (кстати и у Зо-ва была свернутая газета в заднем кармане брюк, что является косвенным свидетельством его пребывания у кедра  уже в беспомощном состоянии). Не думаю, что Сл-н в такой ситуации мог использовать письмо профкома и свой бумажный паспорт (наверняка хорошо горит) по прямому назначению и предъявить их духам  хОлата -Чахля, чтобы они помогли всем спастись. Кроме обязательного набора туриста, включая значок туриста, у Сл-на был ножик на подвеске и он мог  быстро смастерить себе колпак с прорезями для глаз из штанины, отверстие сверху он спокойно мог подвязать шнурком, который обнаружился у него в кармане. Способности портного у него проявились бы немедленно и на холоде с учётом его возможного старта обратно к палатке.

892

Фиолетта написал(а):

Человек абсолютно здоров, но буквально умирает, ему плохо, резко падает жизненный тонус. Что в таком случае пишут медики?

Медики направляют к иммунологу, к примеру, - и тот обязательно найдет какую-н. гадость, отрицательно влияющую на жизненный тонус. :-)

893

Фиолетта написал(а):

Скорее всего приплетут какую-нибудь геморологическую лихорадку...

Геморрагическую. Как ее в данном случае можно приплести (у подобных лихорадок весьма жесткий набор симптомов (геморрагия - кровоизлияние внутрь тканей, легко диагностируемое, лихорадка - высокая температура, к заболеваниям подобного типа относится, например, эбола)), мне не очень понятно.

****

Немного о геморрагических лихорадках
Вопрос
Каковы признаки заражения геморологической лихорадкой, как протекает болезнь
Ответ
Отвечает: Захаренко С.М.

Скорее всего, Вас интересуют геморрагические лихорадки. Это группа болезней, вызываемых различными вирусами, и проявляющихся признаками повреждения сосудов, в результате чего возникает геморрагический синдром (т.е. повышенная кровоточивость, ломкость сосудов и т.д.). Впервые геморрагическая лихорадка как самостоятельное заболевание была описана профессором кафедры инфекционных болезней Военно-медицинской академии А.В.Чуриловым в 1941 году. К таким болезням относятся желтая лихорадка, денге, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, омская геморрагическая лихорадка, болезнь Кьясанурского леса, лихорадки Марбург и Эбола и другие. Общими признаками этих заболеваний являются: повышение температуры тела (лихорадка), ухудшение общего самочувствия больного, часто желтуха, нарушение мочеотделения, сыпь на коже, кровоточивость и кровотечения и т.д. Течение заболевания достаточно тяжелое и прогноз не всегда благоприятный. Описывать каждую форму болезни нет смысла. Можно подробности найти на сайте wwwinfectology.spb.ru. С уважением, Захаренко С.М.

http://www.doktor.ru/qa/infect/33052/qa.html?id=33214

И еще есть геморрагическая болезнь новорожденных:
http://www.vitaminov.net/rus-catalog_za … -1399.html

Лечится достаточно трудно, поскольку нередко не сразу диагностируется, зато легко предотвращается - всего-навсего своевременной инъекцией витамина К (в первый день жизни, вместе с прививками).

Взрослому человеку даже позднюю форму не припишешь.

Отредактировано antares68 (2009-03-31 14:35:11)

894

antares68 написал(а):

Немного о геморрагических лихорадках

Ну полноте об этом.....Через 100 постов будет уже Дятлов 3- давайте по делу....

895

Фиолетта написал(а):

Но что-то, какое-то "специальное слово" для другого врача оставят.
А могут и не оставить. И ОБЗ не напишут...

ОФФ
Истинно :(
Ваш покорный слуга в 87 годе так чуть Богу душу и не отдал. Начали болеть меслкие суставы ступней, потом тазовые. Анализы - как у пионЭра. Какие только не делали. А изменения на снимках есть. И ходить больно. Диагнозов поставили кучу. Медикаментозное лечение свелось к банальному бутадиону и индометацину, и ещё какая-то едкая фигня была, забыл название.  Через три месяца начались сердцебиения, боли в правом подреберье. В результате в один из дней, когда, чувствую - приплываю, была вызвана скорая. У докотра глаза на лоб полезли от такого лечения.
А диагнозы ставились - один чудесатее другого. Даже до Каширки дело доходило.

antares68 написал(а):

Медики направляют к иммунологу, к примеру, - и тот обязательно найдет какую-н. гадость, отрицательно влияющую на жизненный тонус.

Ну...вот не нашли.
Всё закончилось бабкой-знахаркой (да в общем то и не бабкой), лет 45 тётеньке было. По крайней мере боли сняла.

antares68 написал(а):

Скорее всего, Вас интересуют геморрагические лихорадки. Это группа болезней, вызываемых различными вирусами, и проявляющихся признаками повреждения сосудов, в результате чего возникает геморрагический синдром (т.е. повышенная кровоточивость, ломкость сосудов и т.д.).

А это вообще надо переместить в "медицину" ;)

Отредактировано Лонжерон (2009-03-31 14:41:11)

896

Неужели артрит не ставили? А врач со скорой сумел правильный диагноз поставить?

Ну...вот не нашли.

А к иммунологу направляли? :-) Но вообще очень на подагру похоже по описанию. Точнее, на подагрический артрит. Впрочем, главное, что целительница справилась. :-)

А это вообще надо переместить в "медицину"

Надо. А принцип - не знаешь, что писать в диагнозе, пиши "геморологическая лихорадка" - надо вообще зарубить на носу всем медикам. :-)

Отредактировано antares68 (2009-03-31 14:55:28)

897

Похоже на ревматоидный артрит, ин-т ревматологии на Каширке..... Или Вы про онко?

898

Лонжерон написал(а):

Вообще то костёр не мог быть сигнальным для находящихся на склоне, потому как он оттуда не виден и к тому же загораживался кедром.

Если кто-то это доказал, то тады - да. Однако, если видно ракету за 30 километров, то увидеть свет от костра в пятистах метрах можно легко. В этом случае нужно доказывать, что события происходили ночью. В противном случае пребывание двоих на ветродуе у кедра становится бессмысленным, иначе говоря это прямой путь в никуда, что и было продемонстрировано, к общему сожалению. И ещё - костёр сыграл свою сигнальную роль - он выровнял всех троих на склоне в одну прямую линию к кедру, однако на большее их не хватило.

899

kameta написал(а):

Ну полноте об этом.

Пожалуй, в таких случаях человек может почувствовать себя ничтожеством. Чуть-чуть нейтральности не помешало бы. Глядишь лихорадка и сошла бы на нет. А ведь нас и так мало на этом пятачке у Зануды. Уничтожение личности всегда начинается с психологического давления и выдержать это может далеко не каждый. На это и расчитано? Здесь по делу и с необыкновенной лёгкостью пишет только Фиолетта :writing:

900

antares68 написал(а):

А к иммунологу направляли?  Но вообще очень на подагру похоже по описанию. Точнее, на подагрический артрит. Впрочем, главное, что целительница справилась.

И ставили, и направляли. И про подагру речь была. Говорю ж, даже на Каширку. Каких спецов я только тогда не прошёл! А скока из медицины всего узнал!!! Терминами мог шпарить - направо и налево, причём, естественно, по делу.

kameta написал(а):

Похоже на ревматоидный артрит, ин-т ревматологии на Каширке..... Или Вы про онко?

К сожалению и про тот и другой.
Но всё равно не угадали. :)

Следопыт написал(а):

Если кто-то это доказал, то тады - да. Однако, если видно ракету за 30 километров, то увидеть свет от костра в пятистах метрах можно легко. В этом случае нужно доказывать, что события происходили ночью. В противном случае пребывание двоих на ветродуе у кедра становится бессмысленным, иначе говоря это прямой путь в никуда, что и было продемонстрировано, к общему сожалению. И ещё - костёр сыграл свою сигнальную роль - он выровнял всех троих на склоне в одну прямую линию к кедру, однако на большее их не хватило.

Про линию не знаю....Может они вообще по следам шли. Мне по крайней мере это проще видится, реальнее. А вот сравнивать костёр с сигнальной ракетой - не верно. Костёр в лесистой части, в низине. Закрыт подростом, стволами деревьев. То что его ночью (если это было ночью, по-другому, правильно и костёр не поможет совсем) разглядетсь проблематично - точно.

Следопыт написал(а):

Здесь по делу и с необыкновенной лёгкостью пишет только Фиолетта

Да, у неё запас прочности, ресурс ещё остался, который многие "в боях" на ганзе и других форумах подрастеряли.

Отредактировано Лонжерон (2009-03-31 15:09:00)