Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Лонжерон, я вам сочувствую. Дай бог вам здоровья увидеть утреннюю зорьку  в тайге на берегу тихой речки! Насладиться ловлей уклеек и рыжих пескарей. Посидеть у костерка с ушицей и поболтать с другом под беленькую...

902

Лонжерон написал(а):

То что его ночью ... разглядетсь проблематично - точно.

А как же всякие жучки и паучки, комарики и кузнечики, бабочки, наконец...? Вы их тоже лишаете зрения и смысла жизни? :flirt:

903

Лонжерон написал(а):

Но всё равно не угадали.

Хмм... А целительница тоже с медобразованием была или самоучка?

904

Фиолетта написал(а):

ЕЩЕ РАЗ УКАЗЫВАЮ МОДЕРАТОРУ НА НЕДОПУСТИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ LAVERа, НА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ НАПАДКИ В МОЙ АДРЕС!!!!
Истина где-то...

Ну что вы, как вы можете обвинять этого наиобаятельнейшего человека!?

Фиолетта написал(а):

я вам отвечу последний раз раз

То есть много раз...

Фиолетта написал(а):

Язык .... могла и сама себе откусить (такое бывает).

Кончик да, но вместе с диафрагмой!? Даже плантаторы у своих рабов могли вырезать только часть языка и то только у тех, кто много говорил...

antares68 написал(а):

Впрочем, на мой взгляд

Неужели  мы с вами видим одинаково!?

Отредактировано Следопыт (2009-03-31 15:59:01)

905

Следопыт написал(а):

А как же всякие жучки и паучки, комарики и кузнечики, бабочки, наконец...?

У них зрение и обоняние иначе устроено?

Впрочем, на мой взгляд, отблески пламени в ночи должны были быть заметны.

906

Следопыт написал(а):

Лонжерон, я вам сочувствую. Дай бог вам здоровья увидеть утреннюю зорьку  в тайге на берегу тихой речки! Насладиться ловлей уклеек и рыжих пескарей. Посидеть у костерка с ушицей и поболтать с другом под беленькую...

Спасибо!
ОФФ
Слава Богу, всё в прошлом.
Ну, не совсем, конечно.....

antares68 написал(а):

Хмм... А целительница тоже с медобразованием была или самоучка?

Она была с высшим, специальность электротехник, но домохозяила, на сколько я знаю.
После того как она надо мной "поработала", по-крайней мере я в себя пришёл и боль снялась. Потом потырился к гомеопату, тодже шибко рекомендованному.
Ну и после....месяцев, наверное трёх, не меньше лечения у него и параллельного наблюдения в обычной медицине, после высыпания.....псориазных бляшек......
Какой диагноз, Комета? :)

Отредактировано Лонжерон (2009-03-31 15:54:41)

907

Лонжерон написал(а):

после высыпания.....псориазных бляшек......

Артропатический псориаз характеризуется поражением преимущественно мелких суставов (межфаланговых, лучезапястных, голеностопных, межпозвоночных и др.) по типу артралгий или артро-патий, сопровождающихся резкими болями и припухлостью суставов, ограничением их подвижности и деформацией. Рентгенологически выявляют поражение суставов, которое может сочетаться с поражением кожи или быть самостоятельным в течение ряда лет.

Интересно, что Камета скажет?

Лонжерон написал(а):

Она была с высшим, специальность электротехник, но домохозяила, на сколько я знаю.

Фрилансила, судя по всему (если выражаться современным языком). Но не так уж и редко в альтернативщики уходят и "обычные медики".

Отредактировано antares68 (2009-03-31 16:01:59)

908

antares68 написал(а):

Артропатический псориаз

Уже сказали за меня... :writing:

909

Следопыт написал(а):

Кончик да, но вместе с диафрагмой!? Даже плантаторы у своих рабов могли вырезать только часть языка и то только у тех, кто много говорил...

Ну хотрошо, только на минуту допустим, что у Люси Дубининой кто-то и в самом деле ВЫРЕЗАЛ язык. Ну, или вырвал.
В таком случае ей хватило бы и этого, чтобы умереть - от болевого шока и обильнейшего кровотечения.
А почему тогда у других языки не вырвали? Да и зачем человеку язык-то отрывать, например, за болтливость, если человек все равно умрет. Проще уж задушить его капроновым чулком или ремешком от фотоаппарата, растяжкой от палатки...

Скорее всего допустить открытый рот, в котором язык и прилегающие ротовые оболочки сначала перемерзли (насквозь), потом отпали и выгнили естественным путем буквально перед лицом погибшей девушки.

Отредактировано Фиолетта (2009-03-31 16:08:50)

910

Следопыт написал(а):

Ну что вы, как вы можете обвинять этого наиобаятельнейшего человека!?

Библейский Фома Неверующий тоже, наверное, был обаятельным мужчиной...

911

kameta написал(а):

Уже сказали за меня...

Значит, нас уже двое...

Лонжерон написал(а):

после высыпания.....

И что было после высыпания? Наконец поставили правильный диагноз и стали лечить эффективно?

912

Фиолетта написал(а):

Скорее всего допустить открытый рот

В снежном завале?

913

antares68 написал(а):

И что было после высыпания? Наконец поставили правильный диагноз и стали лечить эффективно?

Естественно.
Только лечить то уже....и не стали. Боли прошли, отёки спали.
Только с бляшками борюсь. Поставили на учёт к кожнику.....и всё....
Светила сказали, что заболевание сие не изучено, и самый эффект способ - нЫрнуть в Мёртвое море.
Но я больше зорьки люблю на берегу речки, и вечёрки с костерком и ушицей, поэтому до морей не доехал.
Ну и завяжем на сём, А то развели....
Если что ещё интересно, в привате надо.

914

Фиолетта написал(а):

Скорее всего допустить открытый рот, в котором язык и прилегающие ротовые оболочки сначала перемерзли (насквозь), потом отпали и выгнили естественным путем буквально перед лицом погибшей девушки.

Факты говорят нам, что в снежном завале прогнить и отпасть достаточно проблематично, промороженному материалу, не говоря уже про наличие мышек и пр. мелюзги в тех краях даже в мае. Снега то ещё - видели на фото сколько?
Тем более - берег ручья. Там мышки не живу. Исходя из моих натуралистических изучений.

915

Фиолетта написал(а):

Библейский Фома Неверующий тоже, наверное, был обаятельным мужчиной...

Он был прежде всего мужчиной, а они могут быть разными.Как только вы посмотрите на вашего оппонента с этой точки зрения, то увидите у него множество достоинств и сразу же научитесь ценить их. Одно из таких его достоинств - острый взгляд, что уже немало.

916

antares68 написал(а):

Надо. А принцип - не знаешь, что писать в диагнозе, пиши "геморологическая лихорадка" - надо вообще зарубить на носу всем медикам.

По правилам современной нозологии-пиши "геморологическая трясечуха невнятной этимологии".
И вообще-"Как известно, в трех вещах разбираются все люди: в политике, в медицине и в образовании".

917

muscarin написал(а):

И вообще-"Как известно, в трех вещах разбираются все люди: в политике, в медицине и в образовании".

Поэтому много глупых, больных и плохо живущих....

Отредактировано kameta (2009-03-31 17:51:06)

918

muscarin написал(а):

По правилам современной нозологии-пиши "геморологическая трясечуха невнятной этимологии".

Ничего, вот уже и на человеке прививку от эболы испытали (правда, еще инкубационный период не полностью прошел, еще дней пять осталось, ждем вестей из Гамбурга), скоро и этого нельзя будет писать. Хотя под невнятную этимологию много чего подтянуть можно. :-)

ПС. Хотя диагноз "геморрагический синдром неизвестной этиологии" ставили при мне. Надо добавить, что человека спасли, хотя этиология осталась покрытой мраком неизвестности.

919

kameta написал(а):

Пэтому много глупых, больных и плохо живущих....

С этим в доктор_киллер надо.

920

antares68 написал(а):

С этим в доктор_киллер надо.

Теперь понятно, почему ждёте гостей именно из Гамбурга :O

921

Гостей из Гамбурга я не жду. :-)

Тут пишут, что фигня, научного значения не имеет:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/30/ebola/

Поэтому данный случай не является достоверным свидетельством эффективности и безопасности экспериментального препарата.

Отредактировано antares68 (2009-03-31 17:29:59)

922

muscarin написал(а):

antares68 написал(а):

    Надо. А принцип - не знаешь, что писать в диагнозе, пиши "геморологическая лихорадка" - надо вообще зарубить на носу всем медикам.

Вот так сегодня и написал  ^^

Вызвали в АРО на консультацию. Там на аппарате лежит бабулька лет за 70. По всему телу - множественные точечные и сливные геморрагии. В местах геморрагий началась отслойка эпидермиса с формированием кровоточащих язв. В желудке - эрозивное кровотечение. На лапароскопии - в брюшной полости кровянистый экссудат. Из легких - кровь. Выраженнейшая тромбоцитопения...
Температуры не повышалась. Давление 100/60...

То-ли кто ядом типа "зоокумарин" потравил. (Бабулька одинокая, проживает в своей квартире).
То-ли таблеток каких переела...
Толи еще что...

И что интересно - еще в четверг социальный работник приходила - все с бабулькой нормально было. А в понедельник утром была обнаружена между диваном и креслом в таком вот состоянии...

Ну, со своей стороны, я неврологическую патологию исключил.

А в диагнозе так и написал - "Геморрагический синдром ОБЗ какого генеза"...

Отредактировано Dr. San (2009-03-31 17:38:39)

923

Dr. San написал(а):

"Геморрагический синдром ОБЗ какого генеза".

ОБЗ=неясного

924

kameta написал(а):

ОБЗ=неясного

Ну да :)

Кстати, Вам ничего похожего встречать не приходилось?

925

Поскольку наконец-то удалось собрать уважаемый консилиум, то хотелось бы получить квалифицированный комментарий в отношении тела с одним валенком.
Правая половина лица несколько отёчна и на ней множество мелких ссадин неправильной формы. Эти ссадины частично переходят на область подбородка...
В области сверху правого века и правее ссадина больше 1 см.
Левая половина лица покрыта такими же ссадинами, что и на правой, но среди них на скуле одна выделяется своими размерами больше 1 см, на шее слева также мелкие ссадины.  Все эти ссадины и царапины отличаются кровоизлияними в мягкие ткани лица.
Посередине лба мелкие слегка вдавленные ссадины. Над ними две линейные царапины до полутора сантиметров.
В своё время я предположил, что  такого рода телесные повреждения могла нанести горсть мелких камешков, брошенная с силой в лицо ...
Не попробуете установить механизм образования повреждений на лице и шее!? %-)

926

Следопыт написал(а):

Не попробуете установить механизм образования повреждений на лице и шее!? %-)

А может стоит начать с основной травмы?
Разлитая гематома в обеих височных мышцах и трещина в черепе... Причем, налицо механизм травмы "удар-противоудар"...

А вот по поводу остальных травм... ИМХО, стоит подумать про ссадины, которые успели покрыться коркой. Т.е. имеют суточную и более давность...

927

Dr. San написал(а):

Разлитая гематома в обеих височных мышцах и трещина в черепе... Причем, налицо механизм травмы "удар-противоудар"...

А это не удар в лоб или лбом? А где гематома выражена сильнее?
А Возрожденный отмечает корку?

928

Какова причинная связь возникновения гематом?

929

"удар-противоудар"...
означает, что удар пришёлся в одну сторону и, соответственно, голову откинуло и она ударилась другой стороной? А как же уцелели позвонки от такого мощного противоудара - он был явно сильнее!

Отредактировано Следопыт (2009-03-31 20:56:33)

930

Следопыт написал(а):

"удар-противоудар"...
означает, что удар пришёлся в одну сторону и, соответственно, голову откинуло и она ударилась другой стороной? А как же уцелели позвонки от такого мощного противоудара - он был явно сильнее!

А позвоночник кто-нибудь вскрывал? А рентгенограмму шейного отдела делали?

Правильно - НЕТ.

Следопыт написал(а):

А это не удар в лоб или лбом? А где гематома выражена сильнее?

"Соответственно правой лобно-височной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей. От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см от стреловидного шва."

Следопыт написал(а):

А Возрожденный отмечает корку?

" Над ними две царапины…….. формы под сухой бурой коркой длиной до 1,5 см, расположенные параллельно надбровным дугам на расстоянии друг от друга на 0,3 см. ...  На кончике носа участок мягких тканей под сухой буро-вишневой коркой размером 1,5 х 1 см. ...... Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящий частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра...... В области пястно-фалангиальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытых сухой пергаментной плотностью  коркой ниже уровня кожи. "