Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В РФ не производится топливо, необходимое для «Мистралей»


В РФ не производится топливо, необходимое для «Мистралей»

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Топливо, необходимое для вертолетоносцев типа «Мистраль», в России не производится, сообщил во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Возможно, будут какие-то специальные приспособления подготовлены нашими химиками для того, чтобы эту проблему снять», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Рогозин добавил, что 14-15 февраля пройдут российско-французские консультации по ВТС, на которых российские специалисты поставят вопросы, в том числе с топливом, французским коллегам для доработки.

http://news.mail.ru/politics/11867753/?frommail=1

:huh:

2

Зануда написал(а):

французским коллегам для доработки.

Хтотакие "французские коллеги"?  :crazyfun:

3

что там за особенное топлево такое?

4

Sensemann написал(а):

что там за особенное топлево такое?

Да просто качественное топливо. Такое, чтоб опилки на дне банзобака не оседали.

5

sgt написал(а):

Да просто качественное топливо. Такое, чтоб опилки на дне банзобака не оседали.

Ясно. Короче, в paшке уже даж обычное топливо не способны произвести.

6

и мне интересно что за мазут такой особый нужен , судя по Вики дизельгенераторы мистралей все с движками расчитанными для работы на тяжелом топливе (сиреч мазуте), дело кмк пахнет недополучением отката от производителей и попыткой их слегка нагнуть для большей сговорчивости...

7

Зануда написал(а):

сообщил во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Это зело опасный парняга, нуегонах. К его словам с опаской нужно относиться...

Sensemann написал(а):

что там за особенное топлево такое?

Может, просто нормальная соляра? На нашей вот к примеру CR дизеля хреново ездят. И недолго ...

8

vadja2 написал(а):

Это зело опасный парняга, нуегонах. К его словам с опаской нужно относиться...

объясни, будь добр

9

beeper написал(а):

объясни, будь добр

Так надо просто поглядеть, что сей государственный муж плетёт-там попадаются совершенно фантастические вещи.

10

vadja2 написал(а):

сей государственный муж

Недоführer.

11

Ursvamp написал(а):

Недоführer.

Не, вторая часть слова тоже русская. С буквы "ё".

12

vadja2 написал(а):

Так надо просто поглядеть,

Специально за ним не следил, но он остался в памяти:
-посадкой двух тополей в Брюсселе (все массово кончили от его такой крутизны),
-неких пустых фраз при вступлении в должность,
-высокоумных рассуждений политологов, может ли он стать следующим президентом и быстрое забывание этой темы,
-наезд на него через поправки к ЗоО, чтобы подорвать семейный бизнес,
-его возможным участием в наезде на Сердюкова.

Если можно, в двух словах, что он такого страшного говорил?

13

beeper написал(а):

посадкой двух тополей в Брюсселе (все массово кончили от его такой крутизны),

Тю... Мелочи-то какие... Вот рацуха на предмет предоставления гражданства РФ сербам и формирования из них российского иностранного легиона-вот где полёт мысли! Думаю, што после этого Вова и убрал его из Европы. От стыдагреха подальше, кмк.
Недавняя история с пистолетом тоже ничего так...

Отредактировано vadja2 (2013-02-06 13:36:19)

14

vadja2 написал(а):

Недавняя история с пистолетом тоже ничего так...

ну, все, заинтриговал. что за история, а то она мимо меня прошла?

15

beeper написал(а):

заинтриговал

Да что уже может быть "более лучше"(с), чем история "за сербов и легион"?

beeper написал(а):

что за история, а то она мимо меня прошла?

Копаться лениво, но смысл такой-типа, приняли на вооружение без всяких испытаний, просто назначили офигительным образцом, как водится "не имеющим мировых аналогов"... И т.д. и т.п.... Делать, как я понял, сие чудо(хотя, может он и реально неплохой получится-х.з.) будет его сын.

Отредактировано vadja2 (2013-02-06 14:04:10)

16

vadja2 написал(а):

Делать, как я понял, сие чудо(хотя, может он и реально неплохой получится-х.з.) будет его сын.

Если будет, т.к. некие злобные силы проталкивают в Думу закон, вставляющий палки ему в колеса.
Из-за чего у нас тут на прошлой неделе был легкий кипиш.

17

beeper написал(а):

некие злобные силы проталкивают в Думу закон,

А кто именно и что именно?

beeper написал(а):

у нас тут на прошлой неделе был легкий кипиш.

Хде "тут"?  o.O
У меня на прошлой неделе была веселуха и я, очевидно, все эти вещи пропустил.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-06 14:35:10)

18

На прошлой неделе в Москве сыном Рогозина была судорожно собрана некая сходка представителей стрелковых и общественных организаций, т.к. всплыли поправки к ЗоО, по которым вводятся всякие приколы, в т.ч. запрет на отверточную сборку из импортных комплектующих, гемор при транспортировке, лишение лицензии начальником любого ОВД и еще по мелочи. Проталкивается кем-то из МВД. Подробности статей мало кто знает, но, по слухам, бизнес Рогозиных может очень сильно пострадать.

19

beeper написал(а):

была судорожно собрана некая сходка представителей стрелковых и общественных организаций,

А подробностей никаких нигде нету?

beeper написал(а):

Проталкивается кем-то из МВД

Так это и понятно, у нас такая-же картина. Если какая-то хренотень в этой сфере начинается, то исключительно по причине рвения этих у@бков. Ещё хреново то, что кроме своих заморочек, наши ебланы ещё и стараются скопировать российские заморочки. Короче, лучше не будет. У вас-вообще никогда, у нас может измениться(чисто теоретически) когда/если РФ накроется медным тазом.  :dontknow:
Просто, в странах, где закон о милиции принимается исключительно с подачи ментов, о судах-судей, о прокуратуре-прокурорских, и т.д, а о людях вообще никто не думает и всякого права голоса они лишены)-нормально стать не может по определению.  :dontknow:

beeper написал(а):

бизнес Рогозиных

В рот их ...тудыть, короче. Вместе с их бизнесом. Хреново, что коснётся не только их(если ещё их вообще коснётся), но и всех остальных. Счаз будет интересно поглядеть на телодвижения Рогозина-старшего на предмет противодействия этим "новшествам". Если, конечно, что-то из информации на эту тему выплывет в СМИ.

20

vadja2 написал(а):

Сегодня 16:50:29

Изволили зациклиться?

beeper написал(а):

гемор при транспортировке, лишение лицензии начальником любого ОВД и еще по мелочи

У нас в Суоми это норма жизни.

beeper написал(а):

запрет на отверточную сборку из импортных комплектующих

Про это не знаю, надо у Azata спросить.

21

Antti написал(а):

У нас в Суоми это норма жизни.

У меня есть подозрение, что у нас в России и у вас в Суоми немного разные начальники ОВД.
У вас тоже на каждый вынос из дома надо бумагу из разрешиловки получать и иметь разрешение на транспортирование по каждому региону, по которому человек едет, например, на охоту?

vadja2 написал(а):

А подробностей никаких нигде нету?

Увы, слышал в коротком пересказе. Якобы туда еле-еле затащили кого-то из федерации практической стрельбы, типа, не хотели на сходку идти, т.к. у них все хорошо. Плюс были представители бизнеса Рогозиных.
Если что еще интересует, могу задать вопросы, но без гарантии ответов.

22

beeper написал(а):

Если что еще интересует, могу задать вопросы

Если не затруднит, конечно...

23

beeper написал(а):

У вас тоже на каждый вынос из дома надо бумагу из разрешиловки получать

Мы живем в разных Россиях...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В РФ не производится топливо, необходимое для «Мистралей»