Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей?


Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей, которое не работает?!
http://spydell.livejournal.com/484732.html
тема опять трудная для понимания.
но если кому интересно- читайте на здоровье.

2

Учись, студент. Кто не работает - тот ест.(с)

3

парадокс написал(а):

Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей, которое не работает?!

Печатая зелёные и занимая деньги в Китае... Ну а потом, если ничего не изменится(а с чего бы?) по Салтыкову-Щедрину: "Это ничего, что за рубль доллар дают полтину, плохо будет, когда за рубль доллар будут давать в морду" (с)

-

Отредактировано Ринго Сталин (2013-02-07 03:33:20)

4

Ринго Сталин написал(а):

плохо будет, когда за рубль доллар будут давать в морду

Тогда, когда за доллар будут давать в морду, будет плохим днем не только для американцев, но еще худшим - для всех остальных экономик мира. Так что мудоёбам, радостно потирающим ручонки, лучше бы включить голову, если она у них есть, конечно.
ПС. Кстати, как пишут в рунете, Владимира Владимировича по утрам интересуют только 2 вопроса: 1) цена на нефть и 2) его личный рейтинг. Х/з, где ситуация стабильнее.

Отредактировано sgt (2013-02-06 20:59:36)

5

парадокс написал(а):

Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей, которое не работает?!

вернут рабство... Мар вон наверняка знает откуда рабов повезут :)

6

sgt написал(а):

Тогда, когда за доллар будут давать в морду, будет плохим днем не только для американцев, но еще худшим - для всех остальных экономик мира.

sgt, при всем уважении и без подьебов. вы написали в экономическом, а тут все утвеждения можно либо подвердить либо опровергнуть цифирью.  выделенную мной мантру которую вы написали так же. у меня по этому поводу есть свое мнение,
вдруг я не прав? всяко бывает.

например.

sgt написал(а):

Кстати, как пишут в рунете, Владимира Владимировича по утрам интересуют только 2 вопроса: 1) цена на нефть и 2) его личный рейтинг. Х/з, где ситуация стабильнее.

Это полный бред. потому что достаточно спрашивать что то одно. если растет нефть, то растет и рейтинг, ну и если рейтинг растет то и нефть вверх. Разве нет?

7

DARNE написал(а):

если растет нефть, то растет

и цена на бензин

DARNE написал(а):

растет и рейтинг

скорее наоборот

8

benya написал(а):

и цена на бензин

:nope:
у нас  сейчас это мало связано. скорее зависит о региона и какие компании в регионе доминируют.
например в Ленинградской и Псковской цены выше и существенно. на 5 -  7 % от Терской. Московская опять дорже а  в Калужской дешевле  Тверской. хотя в Ленинградсеой есть свой завод (Кириши) и соответственно транспортные расходы  меньше.  Но тут влияет близость границ.

benya написал(а):

скорее наоборот

вше нефть больше  бабла в  бюджет которое можно пустить на социал и поднять рейтинг.  что не так?

9

DARNE написал(а):

больше  бабла в  бюджет которое можно пустить на социал

:)

10

DARNE написал(а):

больше  бабла в  бюджет которое можно пустить на социал

можно

а можно и не пускать

но главное, для подъёма рейтинга нужно заботиться ТОЛЬКО о нефти и социале.

остальная промышленность и с/х пофиг

до поры до времени.

11

DARNE написал(а):

а тут все утвеждения можно либо подвердить либо опровергнуть цифирью.

Какие утверждения? Что подтвердить цифрами - что если доллару пиздец, то и всей остальной экономике тоже? Так это азы теории, на данный момент. Может, через 300 лет рубль станет резервной валютой и тогда я скажу то же самое про рубль.

Отредактировано sgt (2013-02-07 02:05:40)

12

DARNE написал(а):

Это полный бред. потому что достаточно спрашивать что то одно. если растет нефть, то растет и рейтинг, ну и если рейтинг растет то и нефть вверх. Разве нет?

х/з, что читал, то и передал. Врут, наверняка, ни ценой на нефть, ни собственным рейтингом, путен, кнечно, не интересуется.

13

Ринго Сталин написал(а):

плохо будет, когда за доллар будут давать в морду

помню мозгун предрекал гибель доллара ещё в 2009, 2010, 2011.

"Слух о моей смерти был сильно преувеличен" Марк Твен

14

Зигги написал(а):

но главное, для подъёма рейтинга нужно заботиться ТОЛЬКО о нефти и социале.

т.е. в принципе вы согасны? смотреть можно либо на рейтинг либо на нефть.

Зигги написал(а):

остальная промышленность и с/х пофиг

а с чего вы это взяли? посмотрите статистику импорта и будите удивлены.
одна из основных статей, ипорт станков и оборудования. интересно для чего?

sgt написал(а):

Что подтвердить цифрами - что если доллару пипец, то и всей остальной экономике тоже? Так это азы теории, на данный момент. Может, через 300 лет рубль станет резервной валютой и тогда я скажу то же самое про рубль.

во первых рубль и резервная валюта это как мухи и котлеты. их надо разделять.
а утверждение , что если доллару кранты то пипец всей экономике мира весьма сомнительно и требует
подтверждения.

Зигги написал(а):

"Слух о моей смерти был сильно преувеличен" Марк Твен

красивая фраза. особенно в наше время, когда медицина сильна как никогда и
можно  удерживать труп "уловно живым" достаточно долгое время.
с баксом то же самое. а потом, рушится не бакс. он то и США принадлежит как мне ваши тапочки.
рушится промышленность США. зачем работать когда  ФРС дал такой хороший инструмент для спекуляций.

15

DARNE написал(а):

если растет нефть, то растет и рейтинг, ну и если рейтинг растет то и нефть вверх. Разве нет?

Примеры типа Каддафи или Мубарака показывают, что рейтинг может Внезапно! исчезнуть несмотря на котировки нефти.
:-)

16

парадокс написал(а):

Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей, которое не работает?!

Негр денег напечатает, дело большое.

17

Всеволод написал(а):

Учись, студент. Кто не работает - тот ест.(с)

Не везде и не всегда

18

Idalgo написал(а):

Не везде и не всегда

и что изменилось?
на язык то и вовчик грозный...

19

парадокс написал(а):

и что изменилось?

А я всегда говорил,что Европа перестанет кормить арабов и африканцев тогда,когда самим жрать станет нечего. Если ещё кормят,значит экономическая ситуация пока позволяет.

20

sgt написал(а):

Тогда, когда за доллар будут давать в морду, будет плохим днем не только для американцев, но еще худшим - для всех остальных экономик мира. Так что мудоёбам, радостно потирающим ручонки, лучше бы включить голову, если она у них есть, конечно.

Это всё равно произойдет, так что лучше бы быстрее. Пока я молодой и активный. А то потянут еще лет 20-30, я стану стареньким, и начнется жопа - как крутится тогда?

21

ScrewDriver написал(а):

лучше бы быстрее. Пока я молодой и активный. А то потянут еще лет 20-30, я стану стареньким, и начнется жопа - как крутится тогда?

Эгоист вы... :)

22

Idalgo написал(а):

Европа перестанет кормить арабов и африканцев тогда,когда самим жрать станет нечего

А жрать нечего станет когда на одного европейца придется 3 эмигранта. Плюс сознание толераста - "черному помогай, сам недоедай." Это уже ничего не изменит. Германия наверное не первой самоликвидируется - впереди неё Швеция с Францией, потом Великобритания с Голландией. Потом уже Германия. если посчитать простую арифметическую задачку: приток хачиков и негров всех мастей плюс их приплод поделить на вымирающих немцев, у которых в семье полребенка, то примерно к 2050 году мы никакой Германии больше не увидим.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Ну и как они собираются кормить такое огромное количество людей?