Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Five Myths About Russia

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.forbes.com/sites/markadomani … ut-russia/
  чтоб не было криков, что русскоязычные сми врут, на перевод статьи в русскоязычных сми ссылок  ПОКА не даю..

2

И?

3

ничего.
предложена к обсуждению статья о мифах о россии.

4

ключевое из всего текста,
остальное можно смело пропускать и сэкономить время

Russia still has a lot of problems, and it remains extremely troubled in comparison to developed Western countries

5

Sensemann написал(а):

остальное можно смело пропускать и сэкономить время

кому что удобнее.
ваше право.

6

парадокс написал(а):

Five Myths About Russia

your bunny wrote. :D

7

парадокс написал(а):

кому что удобнее.

ну разумеется, я знаю, что удобно вам. поэтому мне ваша удобная вам избирательная логика и не интересна, и идискутировать с вами можно лишь в такой же манере с единственно правильным СВОИМ мнением.

8

Sensemann написал(а):

что удобно вам

мне?
вся статья целиком :D

Sensemann написал(а):

я знаю

как я люблю, когда мне залезают в черепную коробку...
теЛЕпатия- ваш профиль? :playful:

Отредактировано парадокс (2013-02-07 01:43:06)

9

парадокс написал(а):

тепатия

никогда о таком профиле не слышал.
это новая профессия в россии появилась?

10

парадокс написал(а):

как я люблю

скучно

ты любишь всё время одно и то же

Sensemann написал(а):

никогда о таком профиле не слышал.

наверное он американскую tea party имел в виду

с неистребимым русским акцентом

11

Зигги написал(а):

скучно
            ты любишь всё время одно и то же

Так вы кормите одним и тем же большевизмом...

Зигги написал(а):

наверное он американскую tea party

хочешь, я буду доиппываться до каждой вашей с иваном очепятки?

Отредактировано парадокс (2013-02-07 01:44:48)

12

парадокс написал(а):

Так вы кормите одним и тем же большевизмом...

:)

ну никого твоя тема не интересует кроме дарне

тёплая парочка :D

парадокс написал(а):

хочешь, я буду доиппываться до каждой вашей с иваном очепятки?

мне, в принципе, до фени :)

13

А где мифы-то?  Недосказки, да... а мифы где?

14

Sensemann написал(а):

И?

Foxbat написал(а):

где мифы-то?

:dontknow:
Марк Адоманис (тут ещё вопрос, каким боком он является экспертом по делам РФ) "опровергает" один широко распространённый стереотип и четыре сочинённые им "мифа".  Принцип по которому он их опровергает тоже очень интересен: "Кое кто на Западе (правокрылые и центристы) утверждает что в РФ всё куёво...  Я вам скажу прямо: Да куёво,.. но было ещё хуже."  И так по всем пяти пунктам.

Теперь ИМХО по пунктам:
1 и 5 - ну никого в США не волнует прирост населения и соотношение абортов к рождаемости в РФ.
2 - Никогда не слышал, хотя слежу за новостями.  Пускай это пункт волнует тех кто вкладывает деньги в экономику России и не волнует тех кто имеет бизнес в Новой Зеландии.
3 - Вопрос профильный для департамента обороны.  Меня как рядового гражданина больше волнует куда РФ будет сбывать устаревшее вооружение...  ну что бы точно знать почему Израиль ёпнул по какой то точке ракетным ударом или США столкнули лбами две группировки тряпкоголовых.
4 - "Русские много пьют" - Really?  wow, I had no fucking idea!

15

Данные Минтруда опровергают статью приведённую Парадоксом. :dontknow:
http://newsru.com/russia/07feb2013/demo.html

16

omsdon написал(а):

Данные Минтруда опровергают статью приведённую Парадоксом.

первый человек включился в дискуссию по существу наконец, а не в обсуждение личности.
спасибо.

Отредактировано парадокс (2013-02-07 14:38:53)

17

парадокс написал(а):

а не в обсуждение личности.

где?

где обсуждали личность?

18

Sensemann написал(а):

ну разумеется, я знаю, что удобно вам.

Зигги написал(а):

где?

19

парадокс написал(а):

боже, какоe «обсуждение личности»!

жуть

20

п.4
В заголовке (мифе) речь идет об алкогольной эпидемии, которая не ослабевает.
Да, в последние 5 лет потребление абсолютного алкоголя на душу населения снизилось ~ на 1 литр.
И среди молодежи становится модным не пить, в т.ч. из-за лозунгов "не бухай" и "русские не пьют".
Но господин ловко обманывает, подменяя одну тему другой.
Он на графике приводит данные снижения смертности от алкоголя, что не доказывает, что в России / русские стали меньше пить.
Если посмотреть потребление абсолютного алкоголя на душу населения, то увидим, что за последние 10 лет оно остается приблизительно постоянным и колеблется около 9 л +/- 1 л./год.
При этом идет снижение потребления крепких спиртных напитков и увеличение пития пива и шипучки.
А если учесть увеличение среди населения доли малопьющих гастарбайтеров, то снижение потребления на душу населеняи не будет выглядеть таким уж большим.

Но дело в этом "мифе" в другом.
Когда говорят о сильно пьющих русских, подразумевают их горькую судьбу на протяжении последних нескольких сот лет, от которой спасает только горькое пьянство.
(про питие до ВОСР данные приводить не надо :-)

Про рождаемость обсуждали многократно, в т.ч. с привлечением специалистов демографов. Рост рождаемости вызван не усилиями властей по ее стимулированию, а демографическими факторами (в детородный возраст вошло население, которых относительно много нарожали в годы, когда рожать было не опасно).

21

Зигги написал(а):

боже, какоe «обсуждение личности»!

Народ стал в России нежный такой... должно быть действительно жизнь настала без волнений, болезней и хамства.  Теперь краснеют и кукожатся от неверно брошенного взгляда, читают между строк и мысли собеседника. 

Ранимый такой народ... деликатный.

22

Foxbat написал(а):

читают между строк

У парадокса это селективно. Он читает между строк,а остальные должны понимать как написано.

23

Idalgo написал(а):

Он читает между строк,а остальные должны понимать как написано..

????
опять за меня придумывают.
между тем в этом топике уже было сказано- что мне важна вся статья буквально, а один из остальных довольствовался красивым лозунгом из одного предложения..

Отредактировано парадокс (2013-02-07 18:35:50)

24

К сожалению, прирост население идет не за счет коренного населения. Боюсь Москва станет исламской задолго до НЙ.
http://newsru.com/russia/29may2012/migranty.html

25

Мартина написал(а):

К сожалению, прирост население идет не за счет коренного населения.

дa, Дeпарьдье явно не местный