Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самсунг 3Д HDTV

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s2.uploads.ru/t/3plmX.jpg
Приобрёл и играюсь.
Хотел поделиться впечатлениями, может кто опытом поделиться.

Штука, конечно, хорошая.  Доступ к интернету (клавиатура, мышка подключаются отдельно), НЕТФЛИКС, плюс Самсунговская сеть предлагает детские, фитнес, 3Д и другие программы.
Первя проблемма была пока только с 3Д БлуРэй.  Я не сообразил что БлуРэй плеер доже должен быть 3Д.  Думал одного телевизора будет достаточно.  Докупил плеер, теперь всё нормально.
Изображение в 3Д впечатляет больше чем в кинотеатре.  Смотрел Аватар и МиБ-3.  HD позволяет рассмотреть даже волосок на пиджаке героя.  Но появилась "театральность" картинки.  Пока не решил нравиться мне это или нет - привыкаю.

Вопрос пока один: Где можно качать или стримать 3Д материал?

Отредактировано андим (2013-02-07 22:28:12)

2

Вот ещё что.
Игрался я с изображениями в формате анаглиф (синий/красный 3Д).  Очки у меня yже были, естественно не такие как самсунговские.
Некоторые картинки смотрятся просто идеально в полном 3Д.  Другие совершенно отвратительно.  В чём проблема?  В качестве самих картинок?
Например вот эта смотрится замечательно
http://s2.uploads.ru/t/IHTYD.jpg
А вот эта - оставляет желать
http://s2.uploads.ru/t/6IfvW.jpg

Отредактировано андим (2013-02-07 22:50:06)

3

андим написал(а):

Вопрос пока один: Где можно качать или стримать 3Д материал?

все фильмы на рутрекере к примеру.

4

Очки поляризационные?

Через год в продаже будут вовсю безочковые да еще и 4К. Эх, надо было подождать.

5

Ursvamp написал(а):

Эх, надо было подождать.

живем один раз. так можно всю жизнь чего-то ждать.
мне уже к примеру года три назад надо было сменить на фиг комп, а я все чего то ждал (новых процессоров, скидок, дешевой графики, или просто деньги скопленные на другое уходили и тп).

6

Ursvamp написал(а):

Очки поляризационные?

Active Shutter
http://s3.uploads.ru/g6FkO.jpg

7

Oн ещё что гад делает: чистит изображение.  Поставил VCD, на обычном ТВ картинка периодически кубиками проскакивает, а тут всё ровно и гладко.

Ещё есть на пульте кнопка 3Д.  HD изображение, скажем с DVD, конвертируется в 3Д.  Только выходит "эффект окна".  Как бы смотришь через окно.  3Д идёт не на зрителя, а от него.

8

андим написал(а):

Только выходит "эффект окна".  Как бы смотришь через окно.  3Д идёт не на зрителя, а от него.

А так и надо. Телевизор и есть окно. Потому я концептуально звук-вокруг не принимаю: звук тоже должен идти из окна а не из-за спины.

9

Ursvamp написал(а):

Потому я концептуально звук-вокруг не принимаю: звук тоже должен идти из окна а не из-за спины.

Напрасно.  Изображение и звук мы воспринимаем совершенно по-разному, у нас нет сзади глаз, но мы прекрасно слышим звуки сзади, таким образом звуковая картина должна существовать вокруг.

Другое дело что ее никто делать не умеет, но это уже просто технические детали.

10

Foxbat написал(а):

Напрасно.

Человек рассматривает и прослушивает события, происходящие перед ним на нек. удалении. Отсюда стереозвука вполне достаточно. "Комната с окном в мир" - вот концептуально, что такое телевизор. Зачем мне глядеть в окно, а звуки слушать сзади? Их локализацию в пространстве впереди себя я и так прекрасно определяю. ( стеросигнала в наушниках вполне достаточно, не находите? Зачем там 5.1 или 7.1?

11

Потому что визуальное окно мало отличается от нашего нормального поля зрения, поэтому переход плавный.  С другой стороны, звук вокруг - явление естественное.  Когда я сижу и работаю на своем компьютере, мое зрение сконцентрировано на мониторе, но звуки все, что вокруг меня, я прекрасно слышу.  Искуственно их ограничивать просто потому что у меня нет сзади глаз - неразумно.  Поэтому комбинация широкого экрана с пространственным звучанием и работает так удачно. 

Как я уже писал, никто пока, к сожалению, не может создавать естественный пространственный звук, но его иллюзия не так плоха чтобы ее чохом списывать.  Много чего вокруг нас не идеально, но мы это принимаем - как принимаем аму жизнь с ее проблемами.  Есть целая шкала "реальности" и что-то на ней совсем искусственно, а что-то - проходит.  Пространственный звук, при всем его несовершенстве, имеет проходной балл.

На хорошей записи без искусственного выебона боковые и задние каналы создают приятное ощущение пространства.  Это раз... и приложимо к так сказать серьезным сюжетам.

Два - это чистая область эффектов, и некоторые из них очень удачно сочетаются с действием на экране, так почему их не делать?  Наушники не все любят, я так нет, в них нет, на мой взгляд, реального пространства, но с двумя динамиками мы и так слышим некоторое пространство за счет задних отражений, так что задние динамики просто усиливают эффект.  Слушание с мертвой задней стенкой не приятно.

Отредактировано Foxbat (2013-02-08 00:53:37)

12

Андим - какой размер экрана, и на какой высоте висит?  Такое впечатление что высоковато... не?  Для большинства кресел середина экрана хорошо если находится где-то на 40" от пола.

Я люблю даже слегка пониже... например мой монитор стоит так что на уровне глаз находится его верхняя треть или даже четверть.

Отредактировано Foxbat (2013-02-08 00:57:43)

13

Foxbat написал(а):

Когда я сижу и работаю на своем компьютере, мое зрение сконцентрировано на мониторе, но звуки все, что вокруг меня, я прекрасно слышу.  Искуственно их ограничивать просто потому что у меня нет сзади глаз - неразумно.  Поэтому комбинация широкого экрана с пространственным звучанием и работает так удачно.

Тогда появляется противоречие. Видеоряд подается зрителю как бы видимый виртуальными глазами. А звук вдруг отвязывается и становится свободным. Тогда придется видеосферу создавать вокруг головы, и мотать ей в разные стороны, ловя события.
Наушники: вот идеальный способ воспроизвести саундтрек к видео. И то, звук не совсем из "окна" приходит.

Представьте собеседника. Его речь достаточно воспроизвести 2 каналами. Рир спикер здесь совершенно искусственен и излишен.
Пожалуй, сабвуфер вот будет к месту. Частотный спектр благодаря ему становится гораздо полнее.

14

Ursvamp написал(а):

Рир спикер здесь совершенно искусственен и излишен.

Разумеется, тем более, что речь всякого персонажа, находящегося в кадре, воспроизводится централ спикером...

15

Ursvamp написал(а):

Представьте собеседника. Его речь достаточно воспроизвести 2 каналами. Рир спикер здесь совершенно искусственен и излишен.

Да нет.  Представьте себе певца на сцене в затемненном зале, или вы в кинозале.  Вокруг вас плавают звуки, создающие амбианс, без них иллюзия теряется.  Скрип кресла сбоку, кашель сзади и тп все придает картине реальность.  Создать ее двумя динамиками невозможно, как невозможно передать аккустику, реверберацию помещения.   Часто видим как звук приобретает пространство когда мы сидим близко к отражающей стенке.  Но это искусственное воссоздание.

Многоканальная запись в принципе должна это делать, но пока не справляется как надо.

16

Ironic написал(а):

Разумеется, тем более, что речь всякого персонажа, находящегося в кадре, воспроизводится централ спикером...

Далеко не обязательно, масса систем без центрального, и сегодня они все более популярны.  Но главное не это, а то что в реальной жизни человек не говорит в пустое пространство, если и он и вы в комнате, то вы слышите не только его прямую речь, а и это от стен.  Если это эхо убрать то получится плоский звук.  Для воспроизведения его как раз и используется задний динамик... не надо путать такую его работу с передачей звуков взрывов в боевике.

17

Foxbat написал(а):

Представьте себе певца на сцене в затемненном зале, или вы в кинозале.

Ну, так это погружение в объем событий, а не взирание на них из окна. Видеосферу надо.

Ironic написал(а):

Разумеется, тем более, что речь всякого персонажа, находящегося в кадре, воспроизводится централ спикером...

И это плохо. Я никогда не понимал, неужто речь нельзя по стерео разогнать? ( с точки зрения технологии - понятно, конечно. Переключение языков/переводов легко делать.

18

Ursvamp написал(а):

И это плохо. Я никогда не понимал, неужто речь нельзя по стерео разогнать?

Звуки с частотой, свойственной человеческой речи, недостаточно точно позиционируются при стерео.

19

Ironic написал(а):

Звуки с частотой, свойственной человеческой речи, недостаточно точно позиционируются при стерео.

Ничего, я пение в стерео достаточно неплохо различаю.

20

Ironic написал(а):

Звуки с частотой, свойственной человеческой речи, недостаточно точно позиционируются при стерео.

Это неверно, и доказательством тому распространение систем без центрального спикера.

21

Не позиционируются звуки с частотой ниже 500 Гц. Потому саб один. Если длина волны такова что возможен резонанс с черепом - тогда еще как-то направление на низкий звук можно определить.

22

Ursvamp написал(а):

Потому саб один.

Часто ставятся более одного, ибо с одним очень трудно добиться более-менее равномерного поля.  Не для стерео эффекта, конечно.

23

Foxbat написал(а):

какой размер экрана, и на какой высоте висит?  Такое впечатление что высоковато... не?  Для большинства кресел середина экрана хорошо если находится где-то на 40" от пола.

65 дюймов. 
Я хотел немного выше вешать, жена настояла на этой высоте.  Сидя на диване в противоположной стороне комнаты, телевизор как раз приходится на уровень глаз.  Кронштейн позволяет сделать небольшой наклон.

24

Хочу взять этот http://rozetka.com.ua/lg_42cs560/p212405/ критерий стоимость/эфективность. смущает частота 60гц, нет wi-fi.
Камрады, что вы думаете?

25

357magnum написал(а):

Хочу взять этот http://rozetka.com.ua/lg_42cs560/p212405/, критерий

Ошибка 404 Страница не найдена

Возможно, эта страница была удалена или
допущена ошибка в адресе.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/404.html

26

http://rozetka.com.ua/lg_42cs560/p212405/

27

Дешевка.

Идете в магазин и там подыскиваете себе телик. мучаете продавца нужными вопросами. Списываете модель на бумажку, и в интернете покупаете дешевле.

28

Продавцы дубы-дубами, а кроме того им главное продать. в магазине смотрел, напротив моей работы Технополис. Здесь камрады толковые, больше подскажут.

29

Телек надо под себя подбирать. Если не мешает мерцание, и яркость-контраст понравились - то брать. Погонять надо с фильмами - короче, опробовать в деле. А то сравнишь их в зале - все они разные. очень много темных - и я ркость не прибавить. Есть мутные.

30

Ursvamp написал(а):

много темных - и я ркость не прибавить. Есть мутные.

да, есть такие. мне как ни странно в этом отношении понравился именно дешевый (по сравнению с Самсунгами, Панасоника и прочими) Грундик. они правда и потребляют больше.