Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Блевотный русский (о разговорном русском языке)


Блевотный русский (о разговорном русском языке)

Сообщений 421 страница 450 из 478

421

Зигги написал(а):

внештатников ОБХСС видно на шaру поили—кормили

Хорошая тема, между прочим, в плане кабаков.

422

krapper написал(а):

Хорошая тема, между прочим, в плане кабаков

Дааа ужж ,есть што вспомнить  :flag:

423

Зигги написал(а):

внештатников ОБХСС видно на шaру поили—кормили

и на выходе ждали..
таких дурных было по двое раз в пять лет и потом они по чирику этим ужином рыгали..

424

Кстаяти: кому-либо известно выражение "прощай, молоость"?
Подсказываю: это из обувного раздела.

425

irishman написал(а):

кому-либо известно выражение "прощай, молоость"?

Ежедневно надеваю, выходя во двор. Только теперь они с молниями, а не с крючками.

426

Sorin написал(а):

Дааа ужж ,есть што вспомнить

У меня товарищ санитарным врачом в горСЭС работал, вот где было раздолье. :)

427

парадокс написал(а):

и на выходе ждали..
таких дурных было по двое раз в пять лет и потом они по чирику этим ужином рыгали..

Та ладно, можно подумать. :)

428

krapper написал(а):

У меня товарищ санитарным врачом в горСЭС работал, вот где было раздолье.

В нашей бригаде, был хлопец который, подрабатывал фельдшером в кож-вен.диспансере "ночной профилакторий" ,его все официанты города знали . Когда ходили с ним , то иной раз и на выходе из кабака в пакет НЗ укладывали   :)

429

Antti написал(а):

Ежедневно надеваю, выходя во двор. Только теперь они с молниями, а не с крючками.

***********************************************
:yep:
Впервые увидел такие чоботы, когда старшая сестра, работающая в годы детства моего на обувной фабрике, купила ботиночки для меня, младшего её брата. Ботинки были бракованные, цена бросовая, так сеструха их купила, отремонтировала - и я в них ходил. Верх у ботинков был войлочный.

430

krapper написал(а):

Та ладно, можно подумать.

и  думать не надо.
с удовольствием сажали.

431

irishman написал(а):

Верх у ботинков был войлочный.

Да, у меня дед такие носил. От него я узнал эти слова - прощай, молодость. Теперь употребляю сам.

432

krapper написал(а):

Та ладно, можно подумать.

А что не так? Речь же о внештатниках. Всяк сверчок знай свой шесток.

433

Antti написал(а):

Всяк сверчок знай свой шесток.

Как у Н.В. Гоголя в "Ревизор"Не по чину берешь! " ;)

434

Интересно как много разнообразной российской блевотины всплывает в разговоре о языке...

435

irishman написал(а):

Верх у ботинков был войлочный.

В нашем кругу прощай молодость назывались не ботинки, а мужские боты, надевавшиеся поверх обуви.  Низ был резиновый, верх из какой-то ткани, и сбоку крючки.

436

Foxbat написал(а):

Интересно как много разнообразной российской блевотины всплывает в разговоре о языке...

хорошую тему замутил..

437

парадокс написал(а):

хорошую тему замутил..

  :D
Заговори, чтоб я тебя увидел. (с)   Сократ  ;)

438

парадокс написал(а):

хорошую тему замутил..

Дык я че?  Я ни че.... я о няке... откуда мне было знать что такое попрет?  И про Мукузани, и про сифилидов...

Про блядей, правда, пока не было, но без них точно не обойдется!

Мукузани, кстати, в наше время еще довольно питейным было.  Не ах, но питейно.

А вот с чем нам везло, так это с Токаем.  Пили его довольно задешево, сейчас у нас тут такой $30-40 бутылка стоит.  А тогда, в совке, стоил пятеру деревянных.

Отредактировано Foxbat (2013-02-12 19:33:40)

439

Петрович написал(а):

А в армии когда служили?

84-86, естественно.

440

Foxbat написал(а):

мужские боты, надевавшиеся поверх обуви.

Тут, видимо, у кого как. Мои воспоминания о дедовой обуви относятся году, примерно, к 60-му, и он он эти бареточки носил именно что как обувь основную.
А можно ли это счастье называть ботинками - я не знаю. У меня сейчас в ходу кожаные, с молниями и мехом внутри, дорогие, что самолёт.

Но к названию уже все привыкли, по другому не называют. Папа сказал "прощай_молодость", стало - так тому и быть.

Отредактировано Antti (2013-02-12 19:36:55)

441

парадокс написал(а):

ну ты и жрать...

прости дорогой — мясо в горшочках, салат, напиток буратино
умножаем на 2

ага.

442

Foxbat написал(а):

Низ был резиновый, верх из какой-то ткани, и сбоку крючки.

**************************
Те, что я когда-то носил, были обычными ботинками с войлочным верхом. Вид у них был довольно-таки ужасный, особенно когда протирался верх, т.е. сам войлок. Возможный ремонт - накладывали войлочную же латочку. Было "весело" в школу в таких ходить, но на другие, как говорилось, "купИлo притупИлo" (с).

Отредактировано irishman (2013-02-12 20:01:27)

443

парадокс написал(а):

и на выходе ждали..
таких дурных было по двое раз в пять лет и потом они по чирику этим ужином рыгали..

Только вот отчего так, инетересно, всё советское время "обухов" даже сами менты величали не иначе как "колбасники"?  :glasses:

krapper написал(а):

У меня товарищ санитарным врачом в горСЭС работал, вот где было раздолье.

Да не то слово. Они у нас и сейчас сказочно живут. Тоже товарищи там имеюццо.
А кабак дело такое-вдвоём на 20-ку вполне толково можно было усидеть. На четвертной-тридцатку-дело уже ближе к выносу тела пойдёт. Ессно, это если не шиковать и рожу икрой не намазывать. Но и не по батрацки-салат, минералка, курёнок табака(хрен сожрёшь за раз) и бухло.

444

Петрович написал(а):

Знавал старых БХСС-ников которые счета за обеды в ресторанах хранили, а вы говорите на шару.

я- не говорю.
я говорю, это было верхом безумия.
это тут мне приписать пытаются.

445

Зигги написал(а):

мясо в горшочках,

рупь двадцать- рупь восемьдесят

Зигги написал(а):

салат,

от 30 копеек до рубля.

Зигги написал(а):

напиток буратино

копеек 60.
"где деньги, зин"?

446

vadja2 написал(а):

Только вот отчего так, инетересно, всё советское время "обухов" даже сами менты величали не иначе как "колбасники"?

от того, что обхсс имело вход с "заднего проходу", как у нас один раз участковый в протоколе написал- и могло купить ( купить!) за свои деньги- но без очереди и качественный товар.

как правило, таких магазинов было 1-2 на район, взять его- зубы обломаешь и там же затаривался обком-горком-райисполком и т. д.
но по государственным ценам.
на халяве горели сразу же- сами магазинщики и закладывали.
и тот же обхсс входил туда не с ноги- а по звонку, полушепотом, на полусогнутых и никогда сам инспектор...

447

Как ни странно, вынуждена согласиться с парадоксом. Если было желание, можно и в ресторан, но чаще в кафе. Правда, если не надо было платить за квартиру, коммуналку, и т.п.  Я училась с 70 по 76 в ЛГУ на вечернем, на работе получала 50 рублей в месяц и пока жила с родителями, вполне могла позволить себе ресторан -  в кафе "Север" или "Околицу" захаживала  днем - вечером, естественно, одна в рестораны не ходила, только с поклонниками. Выпивку не брала, а вот бульон с профитролями, салат "Столичный",  или какое-нибудь второе, пирожное 22коп. и кофе вместе с чаевыми = 6 рублей.
А в  80х мы каждый год отдыхали в Литве  и регулярно обедали в вокзальном ресторане на станции Швенчёниляй: закуски 30-80 коп, второе блюдо - кяпснис (жаркое из свинины) или огромная котлета - 1.5 руб, десерт - взбитые сливки - 50 коп. В Питере таких цен не было, потому и запомнилось.

448

парадокс написал(а):

от того, что обхсс имело вход с "заднего проходу", как у нас один раз участковый в протоколе написал- и могло купить ( купить!) за свои деньги- но без очереди и качественный товар.

Ой, не только по этому, Юрич... ;)

парадокс написал(а):

на халяве горели сразу же- сами магазинщики и закладывали.

Это если заведующий сам не воровал, а таких практически не было.  :dontknow:

449

vadja2 написал(а):

Это если заведующий сам не воровал, а таких практически не было.

это  ИМЕННО  если заведующий воровал.

vadja2 написал(а):

Ой, не только по этому, Юрич

по крупному- брали.
не все и наверху.
их тоже сажали- если ловили.
ловили не всех.
но о массовом явлении и речи быть не может.

450

парадокс написал(а):

но о массовом явлении и речи быть не может.

В конце 80-х?!  o.O
Как раз именно, что МАССОВО. У нас, по-крайней мере.

парадокс написал(а):

это  ИМЕННО  если заведующий воровал.

Все в кучу были завязаны, все в кучу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Блевотный русский (о разговорном русском языке)