Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Terveh brihat!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет, парни! Подъезжайте, вас обслужат.

http://www.yle.fi/novosti/novosti/article3449317.html

2

Странно, что россияне в Финляндии имеют право на природу, а в своей же России - нет.  :question:

Опять же, в финской погранзоне россияне могут себе жилье купить, а вот финны в российской ( причем это - их же финская земля ) - нет.

Цель поездки россиян в схожую по природным условиям Финляндию? Посмотреть, как выглядит природа, когда не нее не насрано. Прикупить себе вещичек или продуктов, ибо такого у себя в России никак не продают. Вообще, воспользоваться идеями в нормальном, человеческом воплощении, так как у себя эти идеи извращены до неузнаваемости.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-08 23:17:56)

3

Ursvamp написал(а):

что россияне в Финляндии имеют право на природу

а какие права на природу? у меня паспорт российский есть- можно мне гектар леса или озеро не большое?

Отредактировано Sensemann (2013-02-08 23:20:07)

4

Sensemann написал(а):

а какие права на природу?

попользоваться... Посидеть, подышать, рыбку половить, грибки пособирать. Купить - тоже можно.

Sensemann написал(а):

можно мне гектар леса или озеро не большое?

Озера у меня нет, а гектар как раз имеется. Надо - продам хоть завтра.

5

Ursvamp написал(а):

попользоваться...

ну это и тут можно, по лесу погулять... а вот если бы подарили, каждому россиянину.

6

Ursvamp написал(а):

Странно, что россияне в Финляндии имеют право на природу, а в своей же России - нет.

Чо, правда странно?

7

Antti написал(а):

Чо, правда странно?

Странно, но вполне понятно. так выразимся.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-08 23:36:12)

8

Sensemann написал(а):

а какие права на природу?

Есть такое, что-то вроде закона, но не закон, а как бы поддерживаемый обществом обычай, к которому полиция относится с пониманием.

Называется "право каждого мужчины". Речь идёт о том, что можно, не спрашивая разрешения у хозяина природных угодий, ловить рыбу на удочку, собирать грибы-ягодицы, гулять по лесу, "мять цветы, валяться по траве". Главное - не гадить и не воровать.

9

Antti написал(а):

Есть такое, что-то вроде закона, но не закон, а как бы поддерживаемый обществом обычай, к которому полиция относится с пониманием.
Называется "право каждого мужчины"

Чёрт возьми, звучит-то как замечательно!.
:cool:

10

vadja2 написал(а):

Чёрт возьми, звучит-то как замечательно!.

и на практике бы наверное тоже здорово, лишь бы хозяин не пристрелил. врядли ему особо понравится, когда незнакомцы шляются по его участку
"не спрашивая разрешения" и ловят рыбку в его водоеме. :D

11

vadja2 написал(а):

Чёрт возьми, звучит-то как замечательно!.

Так при СССР тоже так было, причем по закону - все леса и озера общественные. :) Вообще человек не должен владеть лесами и озерами, это неестественно.

12

Mar написал(а):

Так при СССР тоже так было, причем по закону - все леса и озера общественные

Как ни печально Вам это слышать, это право было не только в Союзе. Я же просто говорил о прекрасно звучащем названии,не более.  :dontknow:

Mar написал(а):

Вообще человек не должен владеть лесами и озерами, это неестественно.

Вы давно читали Конституцию Вашей обожествляемой РФ?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-02-09 01:04:09)