Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европа осудила антисемитскую конференцию


Европа осудила антисемитскую конференцию

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

03.03 18:45   MIGnews.com

Страны Европейского союза во вторник выступили против попытки мусульманских стран защитить ислам от критики, подвергая нападкам один Израиль. Именно это, по мнению европейцев, мусульмане собираются сделать на конференции ООН по проблемам расизма.

Члены ЕС были необычайно откровенны, выступая на Совете ООН по правам человека, заявив, что их серьезно беспокоит подготовка к международной конференции против расизма, которая состоится в следующем месяце, поскольку внимание ее организаторов отвлечено от реальных проблем, связанных с расовой дискриминацией.

"Я глубоко встревожен тем, какой оборот принимает этот форум", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Максим Верхаген.

"Тематическая мировая конференция используется некоторыми странами для того, чтобы протянуть свою концепцию диффамации религий и сосредоточить наше внимание лишь на одном региональном конфликте", - сказал Верхаген, выступая перед 47 членами Совета.

Ссылки на Израиль и защиту религии (ислама) в нынешнем проекте пресс-релиза так называемой II-ой Дурбанской конференции, являются неприемлемыми, считает глава голландского внешнеполитического ведомства.

"Мы не можем согласиться с любым текстом, который ставил бы религию выше людей, не осуждал дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, мирился с антисемитизмом или позволял бы нападки исключительно на один Израиль", - сказал он.

Дания, Германия, Бельгия и Италия выразили аналогичные опасения.

Израиль и Канада уже объявили о своем бойкоте конференции Дурбан-II. В минувшую пятницу и президент США Обама заявил, что его администрация воздержится в этом году от участия в подобной конференции, если не будет изменен ее итоговый документ и из него не будут изъяты все ссылки на Израиль и диффамацию религии.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 42718.html

Проснулиь пля..

2

Ну осудили, а денег палесам дали.

Лучше бы раком их поставили - полезнее бы было.

3

Как нам написал уважаемый Мозгун -

Mozgun написал(а):

Вот кстати очередной пример "миролюбия"

    США не будут участвовать в конференции по правам человека

    США не будут принимать участие в конференции ООН по правам человека, которая пройдет в апреле нынешнего года в Женеве, сообщил представитель американской администрации.
    «Мы не будем принимать участие», - сказал он. Свой отказ США мотивируют тем, что ряд стран использует этот форум для нападок на Израиль.
    Первая подобная конференция была организована в 2001 году в Дурбане (ЮАР) комиссариатом ООН по правам человека под лозунгом борьбы с расизмом, расовой дискриминацией и ксенофобией

Надо было всем туда поехать, там поучаствовать, осудить Израиль и ....... заготовить кучу вазелина.

В отличие от России (а может быть только Мозгуна) США, Канада Израиль и Европа пламно понимают, вазелин не выход.

4

А вот статья с Израильского портала.

Евросоюз: бойкотировать «Дурбан-II»

Несколько государств Евросоюза заявили 3 марта о намерении бойкотировать Всемирный конгресс против расизма «Дурбан-II», который состоится в апреле этого года в Женеве. Представители ФРГ, Голландии, Италии и Бельгии на заседании Совета по правам человека ООН выступили с резкой критикой конгресса, который арабские страны планируют превратить в судилище над Израилем.

Президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор 3 марта призвал лидеров Старого Света, в особенности президента Франции Николя Саркози, канцлера Германии Ангелу Меркель и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна осудить попытки подвергнуть Израиль обструкции за его бескомпромиссную борьбу против террора.

По словам Кантора, опубликованная программа и проекты документов «Дурбан-II» свидетельствуют: конгресс собирается обрушиться с самыми несправедливыми обвинениями на тех, кто действительно борется против расизма и нарушения прав человека.
Кантор приветствовал обнародованные на прошлой неделе решения правительств США и Канады отказаться от участия в конгрессе «Дурбан-II».

После того, как стало известно, что администрации Барака Обамы будет бойкотировать мероприятие в Женеве, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни сказала журналистам: «Дурбан-II» - это циничное, откровенно антисемитское и антиизраильское мероприятие под маской «борьбы против расизма».

Решение США бойкотировать сборище в Женеве отражает настоящие ценности, которыми руководствуется лидер свободного мира. Оно должно стать ориентиром и для других государств, принимающих те же ценности».

Первый антирасистский конгресс в Дурбане (ЮАР) в 2001 году превратился в открытый процесс над Израилем. Арабские страны обвиняли Израиль, ведущий борьбу против палестинского террора, в «расизме и в ведении политики апартеида».

Я вспомнил передовицы Правды.
Ведь лучшие спецы уехали. Нашим теперь так никогда несагетировать. Однако те индивидумы которые могли читать нетолько между строчек правдинских передовиц а еще немного анализировать и кои остались еще остались в природе прочитав эти две статьи скорее всего сделают два вывода

1 Евреям (Моше Кантору) что то непонравилось. и их за что то могут пожурить. (кому это понравится?)
2 Если бы у Израиля как демократического государства небыло бы "за что" то смысла в подымании шумихи небыло бы
(дыма без огня или к разговору о "щепках")

5

Зигги написал(а):

В отличие от России (а может быть только Мозгуна) США, Канада Израиль и Европа пламно понимают, вазелин не выход.

Обычно кто прав - ничего не опасается. Особенно в таких неслабых в весе странах. Штаты и Израиль - не Сомали каконить, могли бы и организовать ответку на наезд.
А эти сдриснули.
Значит есть за что им спрос предъявлять.
Я говорил - завоюйте вы, евреи, наконец этот кусок суши, ассимилируйте и будет вам щастье.
Сами говорили - этих отморозков даже соседи не любят.
Так чего сиси мнем?

6

DARNE написал(а):

Если бы у Израиля как демократического государства небыло бы "за что" то смысла в подымании шумихи небыло бы
(дыма без огня или к разговору о "щепках")

Дык за то что существуем,уже повод,с древнейших времён. Просто этотконгресс арабы хотели использовать как арену нападок на Израиль,а основные участники решили его проигнорировать. Не замечательно ли это?

Mozgun написал(а):

Я говорил - завоюйте вы, евреи, наконец этот кусок суши, ассимилируйте и будет вам щастье.

Завоёвывали уже,так И РФ и остальные начинают сразу попку за них себе рвать,типа бедные насЧасТные палестинцы,жить им не дают. Дали,ушли от туда,тоже плохо... Нах повторять ошибки,пусть сами там парятся,амы их будем время от времени ровнять с землёй,пока либо мировое сообщество не проснётся,либо мало кого там уже останется. Есть правда ещё один выход. Палестинцы могут выбрать мирное сосуществование,но это вряд ли,пока  Иран с Сирией,под протекторатом РФ им платят за террор.

7

Mozgun написал(а):

Обычно кто прав - ничего не опасается.

Именно кто прав, тот и опасается.

А вот не опасается тот, кто наглый.

Mozgun написал(а):

есть за что им спрос предъявлять

Конечно.
За то что вообще там живут.
И за то, что вообще живут.

Mozgun написал(а):

этих отморозков даже соседи не любят

Любовь-любовью - но если 1 500 000 народу танками загнать в море и утопить - Израиль сожрут живьём - и Америка не поможет.

Россия же первая и сожрёт.

8

DARNE написал(а):

Я вспомнил передовицы Правды.

Витя, а что ты там хотел бы прочитать?
Что мол правильно в нас касамами пуляли, что мол так нам и надо.
Что мы охотно приедем на эту коференцию и не только с радостью послушаем, какие мы сволочи, но и попросим приехать наших друзей и тоже сказать нам это.

После этого мы покаемся и попросим прощения.

А потом выделим 100 миллионов шекелей Хамасу на закупку вооружений (да чего уж там - просто подарим им Земля-Земля) откроем границы, уберём пограничников, расформируем армию и намажем анус вазелином.

Это было бы правильной реакцией?

9

Idalgo написал(а):

Завоёвывали уже,так И РФ и остальные начинают сразу попку за них себе рвать,типа бедные насЧасТные палестинцы,жить им не дают.

Что значит - завоевывали уже?
Если бы завоевали - по нормальному - так давно бы там и порядок навели. А пока что все эти потуги из разряда: и на елку сесть и жопу не оцарапать...
Как Америка в Афгане или Ираке. (с)Я медведя поймал! Тока он меня не пущает... :rofl:

10

Mozgun написал(а):

Если бы завоевали - по нормальному - так давно бы там и порядок навели. А пока что все эти потуги из разряда: и на елку сесть и жопу не оцарапать...

давно говорю тоже самое.
по моему, без врага скучно..

11

Mozgun написал(а):

Если бы завоевали - по нормальному - так давно бы там и порядок навели.

Наверно у нас в правительстве и генштабе сидят недоумки. Как решил бы задачу генерал и премьер министр Израиля тов.Mozgun?

парадокс написал(а):

по моему, без врага скучно..

Лично мне совсем не скучно...было бы.

12

парадокс написал(а):

давно говорю тоже самое.
по моему, без врага скучно..

Ну когда Россия Грузии вламывала - сколько крику было - а Израиль - не Россия - весовая категория другая.
И потом, повторяю, единственный способ - перебить 1 500 000 палесов.
На это даже российский батальон "Восток" не пошёл бы.

Но значит вопрос о МЖМЗ снимается с повестки дня (а жаль :)) - евреи оказывается тоже не могут делать то, что бы очень хотели.

13

Idalgo написал(а):

генерал и премьер министр Израиля тов.Mozgun?

Аллах упаси  :canthearyou:

14

"Что бы сделать человеку хорошо,нужно сначала сделать ему плохо,а потом как было раньше"..это я про себя :blush:

15

Старый анекдот про раввина и козу - приведи козу в дом - убери козу из дома :)

16

Idalgo написал(а):

Наверно у нас в правительстве и генштабе сидят недоумки. Как решил бы задачу генерал и премьер министр Израиля тов.Mozgun?

Для начала изучил бы практику наведения порядка на захваченных землях, начиная с ВОВ. Все давно изучено и методики отлажены. Если вы будете только бомбить и потом сваливать с разбомбленных земель - результат перед глазами. Это по вашему - завоевание земли?
Вот нам надо было Кенигсберг завоевать, завоевали как надо - там уже 60 лет все в порядке... Были там поначалу и партизаны немецкие, и бандитизм, и пр., однако управились и довольно быстро. Поучите своих генералов, может поумнеют.

Зигги написал(а):

Аллах упаси  :canthearyou:

Да, я такой... :playful:

17

Mozgun написал(а):

Поучите своих генералов, может поумнеют.

Золотыми буквами да на мрамор :hobo:
Только генералы всё умеют и знают,Вест Поинты позаканчивали,в войнах поучавствовали,от рядового до генерала дослужились.
Не держит Израиль,как маленькая и зависимая,как политически так и финансово,страна давления со стороны мирового сообщества. Не получается. Как только штаты говорят нам,что пора кончать,сразу кончаем,как в порноактёр по требованию режисёра. Хорошо только то,что штаты говорят нам это последними,когда уже и Европа и РФ хрипеть устали от натуги.

18

Idalgo написал(а):

Не держит Израиль,как маленькая и зависимая,как политически так и финансово,страна давления со стороны мирового сообщества. Не получается

о! сейчас тебе скажут шо это бред, потому как у МЖМЗ все схвачено :crazyfun:

19

viking_il написал(а):

о! сейчас тебе скажут шо это бред, потому как у МЖМЗ все схвачено

:D Зачем лишние разговоры? :D
Достаточно посмотреть список советников Обамы :crazy:

20

DARNE написал(а):

список советников Обамы

Список в студию :)

Я вообще-то этим не озабачиваюсь, поскольку (поверь мне) НИЧЕГО не имею с того, кто у него советники.

НИЧЕГО.

И у меня есть сильные подозрения, что и Лось и Викинг и Идальго и даже "пресловутый" Кит тоже абсолютно ничего с этого не имеют.

Ну разе что кроме того, что, вероятно, советники Обамы выбирались по состоянию их мозгов, а это, конечно, приятно.

21

Да хрен с ним, с Израилем.
я не понимаю-в новостях показывают как палесы в Швеции всех раком ставят, и ничего.
израильтяне прислали команду теннисистов, палесам не понравилось-митинг, беспорядки.
один красавец забрался на полицейскую машину иногами спокойно пинает маячки.
никого из зрителей на матч не пустили
а шведская полиция  индифирентно на все это смотрит
самих шведов интересно-не возмущает, что израильско-палестинские разборки пришли в к ним в дом?

22

rexfox написал(а):

самих шведов интересно-не возмущает, что израильско-палестинские разборки пришли в к ним в дом?

Будет возмущать - мы об этом узнаем из новостей (ты из Вестей), что мол злые шведы невинных палесов обижают.

23

Зигги написал(а):

Будет возмущать - мы об этом узнаем из новостей (ты из Вестей), что мол злые шведы невинных палесов обижают.

да почему бы и не обидеть кстати?
не понимаю я этого-раз есть массовые беспорядки-а то , что показывали по телевизору суть массовые беспорядки-то непонятно спокойствие шведской полиции.
накостылять всем, включая журналистов-и будет покой и спокойствие в Стекольне

24

rexfox написал(а):

непонятно спокойствие шведской полиции.
накостылять всем, включая журналистов-и будет покой и спокойствие в Стекольне

Дык приказу не было дёргаться. Там всё решается на уровне правительства или мэра,а не как майору менту бог на душу положит.

25

Idalgo написал(а):

Дык приказу не было дёргаться. Там всё решается на уровне правительства или мэра,а не как майору менту бог на душу положит.

есть устав-есть закон

при чем здесь правительство.
если только полиции не дали прямого указания-не суетится под клиентом
но это даст бОльшие последствия в будущем

26

rexfox написал(а):

есть устав-есть закон

И шо говорит устав омоновца на демонстрации?
Привели группу полицейских,поставили для ограничения пространства и локализации конфликта и всё. Что они должны делать? Был бы приказ отрывать головы - оторвали бы. Но измельчали ярлы у викингов..

27

Idalgo написал(а):

Что они должны делать?

когда крассссавец залезает на полицейскую машину и начинает пинать СГУ-должны были стащить его вниз, напинать на наглой морде и надеть наручники.

28

Ну это с одной стороны,а с другой.. Где такое написано? Нет приказа рыпаться,стоят курят,он (красавец) возможно тоже налогоплательщик и это СГУ на егойные деньги куплено :hobo:

29

Idalgo написал(а):

Ну это с одной стороны,а с другой.. Где такое написано? Нет приказа рыпаться,стоят курят,он (красавец) возможно тоже налогоплательщик и это СГУ на егойные деньги куплено

Идальго-Вы можете себе представить, чтобы у Вас в городе палестинец залез на полицейскую машину и стал пинать СГУ?
Ваша реакция на его безнаказанность?

30

rexfox написал(а):

Вы можете себе представить, чтобы у Вас в городе палестинец залез на полицейскую машину и стал пинать СГУ?

У нас с ними отношения особые и ни на какие не похожие :blush: Но вот если бы скажем друз,или бедуин,или русский такое вытворял на демонстрации,то не думаю,что его уж очень сильно пинали..так стащили бы и всё.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европа осудила антисемитскую конференцию