Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОНИНА

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

парадокс написал(а):

а коптить зарещает именно ЕС

Xep на них.

62

Всеволод написал(а):

То есть зарезать и скушать сына друга для славянской культуры нормально.

В смысле?

http://s2.uploads.ru/wo6ky.jpg

http://s2.uploads.ru/08Xx3.jpg

http://s3.uploads.ru/pyBSI.jpg

Котов у нас не едят. а с коровой или свиньёй дружить вера не позволяет.

Отредактировано krapper (2013-02-09 18:13:14)

63

А с лошадью или собакой?

64

Всеволод написал(а):

А с лошадью или собакой?

Надо купить.
Но лошадь на 8-ом этаже сложно содержать.

65

Antti написал(а):

Курма

suomen kieli?

66

Всеволод написал(а):

Не. По мотивам немецких пайковых смесей.

Ото шо шло в жировницу?

67

Всеволод написал(а):

Корова в хозяйстве значит гораздо больше.

Сапоги опять же стачать можно.

68

krapper написал(а):

Ото шо шло в жировницу?

Я-Я. 200 граммов дешевого соленого сала, 100 граммов копченой конины, соль и черный перец по вкусу. У меня мясорубка советско-латышская (или эстонская?) еще на ходу, которая по сути блендер. Перемолол в фарш мясо, потом перемолол сало, потом в этой же мясорубке перемешал. Молоть одновременно не рекомендуется, засаленный нож плохо мясо режет.

Полученный продукт мажем на сухарь, все запиваем перцовкой.

Отредактировано Всеволод (2013-02-09 18:41:13)

69

krapper написал(а):

Котов у нас не едят.

На пОльты пойдут...

70

Всеволод написал(а):

Я-Я. 200 граммов дешевого соленого сала, 100 граммов копченой конины, соль и черный перец по вкусу. У меня мясорубка советско-латышская (или эстонская?) еще на ходу, которая по сути блендер. Перемолол в фарш мясо, потом перемолол сало, потом в этой же мясорубке перемешал. Молоть одновременно не рекомендуется, засаленный нож плохо мясо режет.

Полученный продукт мажем на сухарь, все запиваем перцовкой.

Отредактировано Всеволод (Сегодня 17:41:13)

Немиров или хэндмэйд?

А ножи на мясорубке надо править, решетку шлифовать.
У меня решетка керамическая. Одну разбил. :)

Добавлю
У нас продается сало по- венгерски, подкопеченое и с острым красным перцем.
Рекомендую красный перец.

Отредактировано krapper (2013-02-09 18:51:26)

71

krapper написал(а):

suomen kieli?

Толчёная баранина пережаривается слегка в бараньем же жиру, кладётся в эмалированное ведро и заливается бараньим же салом топлёным. Всю зиму можно картошку жарить.
Мы так в Воркуте жили с 57 по 61-й. Другой-то еды там в те годы было - не очень. Потом, говорят, снабжение резко улучшилось, но мы уже не застали. Я как-то экзамены в универ принимал в одной комиссии с тёткой, которая жила  там после нас, так удивлялась моим рассказам и про жилбыт, и про жрачку. Жила ровно там же: посёлок Рудник. Кстати, Ринго тоже рассказывал как-то , что не помнит проблем со снабжением, а он там жил.
Ну и вот: возили это счастье с Ростовской области. Вкус и осязательные ощущения бараньего сала, застывающего на губах, оно ж тугоплавкое, - незабываемы.

Слово, видимо, тюркское.

Отредактировано Antti (2013-02-09 18:50:50)

72

Antti написал(а):

Вкус и осязательные ощущения бараньего сала, застывающего на губах, оно ж тугоплавкое, - незабываемы.

Это точно.
У нас баранину обычно не едят.
А вот на кожушки- самое оно. :)

Отредактировано krapper (2013-02-09 18:53:16)

73

Antti написал(а):

Толчёная баранина пережаривается слегка в бараньем же жиру, кладётся в эмалированное ведро и заливается бараньим же салом топлёным.

Ведро, говорите...

http://militera.lib.ru/h/borisov_ab/05.html

"Снабжение живыми баранами при походе в пустыню нецелесообразно. Живые бараны нуждаются в воде, которой и без того недостаточно, сильно худеют от жары и медленно передвигаются, а при перевозке на верблюдах вызывают бесполезную затрату перевозочных средств. Части должны иметь с собой мясо в виде зажаренной баранины, обильно залитой бараньим же салом. Приготовленная таким образом баранина, сложенная в запаянные бидоны, долго сохраняется."

Там еще уточнялось, что бидоны лучше из-под бензина, нежели из-под керосина. Понятно, керосин хреново испаряется.

74

krapper написал(а):

У нас баранину обычно не едят.

А у меня детишки младшие супчик едят - либо лосятина, либо баранина (восточный манер), либо рыба. Вот только что налимьей ухи кастрюлю смолотили, я аж чуть не прослезился: не зря у плиты пузо грел.

75

krapper написал(а):

Немиров или хэндмэйд?

Когда как. Прошлой осенью товарищ сунул в пятилитровую канистру несколько оченно злобных перчиков и залил спиртом. Результат превосходил ожидания. Впрочем, нам что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило.

76

Всеволод написал(а):

Ведро, говорите

Коллега, мы ж не РККА, скорее наоборот. Ведро.

77

Antti написал(а):

Коллега, мы ж не РККА, скорее наоборот. Ведро.

Моя к тому, что сие блюдо типично для степно-пустынных кочевников. РККА явно перенимала их опыт.

78

krapper написал(а):

Сапоги опять же стачать можно.

А подмётки-то - опять из лосячьей кожи. Иначе сапог - не солдатский, а так, "грибы-ягоды" плясать.

79

Всеволод написал(а):

сие блюдо типично для степно-пустынных кочевников. РККА явно перенимала их опыт.

Пожалуй. А мой дед по русской линии - из Поволжья, там до калмыков недалеко, да и рожа у него была... Короче, оттуда и опыт.

80

Ну вот еще немножко лирики.

http://www.ruthenia.ru/sovlit/c/100445.html

"В средине ленты, когда гладкий и ровный "трутень" объяснился в любви длинношлейфой даме, а соперник его, трухлявый лысый злодей, подслушивал за портьерой, когда Глушков совсем приготовил в памяти одну из удивительных своих речей, такую, что после десятка подобных - совсем к чорту бы развалился старый мир, - в отряд, пробравшись незнаемыми тропами, примчалось подкрепление - уфимские татары.
     Экран потух, партизаны заорали "ура", и косым ножем семиреченский казак Лумакша перехватил горло кобылице. Казаны для гостей мыли так, будто собирались варить в них лекарство, и по степному обычаю, сам Омехин, первый кусок сваренной "казы"
пальцами положил в рот командиру отряда татар Максиму Семеновичу Палейка.
     - Вступаю под непосредственное ваше командование, - сказал Палейка быстро глотая кусок.
     - Кушайте на здоровье, - ответил Омехин придвигая блюдо"

Люблю рассказы Иванова. "Пустыня Тууб-Коя", "Зверье", "Долг", "Оазис Шехр-и-Себс"... Настоятельно рекомендую.

81

Всеволод написал(а):

Там еще уточнялось, что бидоны лучше из-под бензина, нежели из-под керосина.

А тогда бензин делали?

82

Antti написал(а):

А подмётки-то - опять из лосячьей кожи. Иначе сапог - не солдатский, а так, "грибы-ягоды" плясать.

Та не, только корова.
Но пропитывать надо.

83

krapper написал(а):

А тогда бензин делали?

В 1927 году? Вполне.

Там много интересного. Про автомат Федорова в том числе .

84

Antti написал(а):

от только что налимьей ухи кастрюлю смолотили,

Она жирная, вкусная...

85

krapper написал(а):

Та не, только корова.

"Мама, Вы не понимаете красивой жизни!"(с)

Именно что лосячьи подмётки, для самых правильных сапог. Иначе на кой бы хрен эти шкуры была обязательная сдача? Которая закончилась вместе с совком, кстати.

86

Всеволод написал(а):

Когда как. Прошлой осенью товарищ сунул в пятилитровую канистру несколько оченно злобных перчиков и залил спиртом. Результат превосходил ожидания. Впрочем, нам что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило.

В разгар независимости, когда водка продаваласб в лимондных бутылках, постоянно, и сейчас тоже выращивал перец "Огонек" на окне.
Пока закуска готовится, в бутылку бросил, потом вкуса и запаха не ощущуешь. :)
Только перец.

http://prv1.lori-images.net/perets-dekorativnyi-capsicum-sort-ogonek-0002267673-preview.jpg

Красивые белые цветы, перчики красные. :)

87

krapper написал(а):

Она жирная, вкусная...

Это да. Но только именно теперь, в нерест и сразу после нереста. Ну, в крайнем случае до весны, пока ледышки плавают, и вода холодная держится. Потом - в огород, на удобрение.

88

krapper написал(а):

Красивые белые цветы, перчики красные.

Маленькие и сволочные - вырви глаз!

89

Antti написал(а):

Иначе на кой бы хрен эти шкуры была обязательная сдача?

Бо эластичная кожа, на пиджа'ки. :)

90

krapper написал(а):

Бо эластичная кожа, на пиджа'ки.

Она ещё и устойчива к истиранию.