Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОНИНА

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

krapper написал(а):

А шо не так,

Примерно наполовину все не так. Вот настоящая делегация Луганского горсовета (возле дома Павлова в Волгограде):
http://s3.uploads.ru/bG5Xv.jpg

Т.е. не обл, а гор, ну и водила не депутат...

122

Ironic написал(а):

Вот настоящая делегация Луганского горсовета:

Таки я понимаю, что шахтеры здорово наш генофонд подпортили.
Не зря в ЮАР на шахтах только негры работают.

123

krapper написал(а):

Таки я понимаю, что шахтеры здорово наш генофонд подпортили.

krapper написал(а):

А Вы шахтер, уважаю!

124

krapper написал(а):

Угадайте, который из этих буржуёв Ironic?

не понял, на этой фотографии присутствует Ironic? :huh:

125

Sensemann написал(а):

не понял

krapper как выпьет, так я ему всюду мерещиться начинаю...

126

просто это предложение как -то двусмысленно читается...

127

Sensemann написал(а):

просто это предложение как -то двусмысленно читается...

Требуйте объяснений.

128

Sensemann написал(а):

не понял, на этой фотографии присутствует Ironic?

Шутка.
Коммунистов на Донбассе во власть не пустили после последних выборов.

129

Ironic написал(а):

krapper написал(а):
Таки я понимаю, что шахтеры здорово наш генофонд подпортили.
krapper написал(а):
А Вы шахтер, уважаю!

Так наш генофонд, не эстонский.
Донбасс- это же раковая опухоль на теле Украины.

130

krapper написал(а):

Донбасс- это же раковая опухоль на теле Украины.

Так режьте поскорее!

131

Ironic написал(а):

Так режьте поскорее!

Дык, всех делов, ввести Донбасс в состав Днепропетровской области.
А родина героев научит родину любить очень быстро.

132

krapper написал(а):

ввести Донбасс в состав Днепропетровской области.

как можно ДОНбасс ввести в состав ДНЕПРопетровской области?

это же две совершенно разные реки?

%-)

133

Зигги написал(а):

как можно ДОНбасс ввести в состав ДНЕПРопетровской области?

Как при царе. :)

134

Зигги написал(а):

это же две совершенно разные реки?

Если ты имел в виду Дон, то это даже три разных реки.

Зигги написал(а):

как можно ДОНбасс ввести в состав ДНЕПРопетровской области?

При российских царях северо-запад Донбасса, действительно, относился к российской Екатеринославской губернии. Большая часть же относилась к Области Всевеликого Войска Донского, ну и к Харьковской губернии. Из соображений практической целесообразности еще при Столыпине обсуждалось выделение Донбасса в отдельную административно-территориальную единицу.

135

Ironic написал(а):

Из соображений практической целесообразности еще при Столыпине обсуждалось выделение Донбасса в отдельную административно-территориальную единицу.

Из тех же соображений в ПМВ предлагали ввести в Донбассе прямое правление атамана того самого войска донского. А то шахтеры сильно своевольничали.

Моя так понимай, иллюзии топикстартера относительно запрета на поедание друзей рассеяны?

136

Почему шахтеры все как один - большевики?

137

Собак не жрут по одной причине: их всеядность гарантирует мгновенное распространение заболеваний. Тот же барон Танненберг на гунсе красочно писал, как мыл руки спиртом после вскрытия  трупов диких собакообразных. ИМХО по той же причине в местной культуре запрещен к поеданию заяц. Он хоть и растительноядный, но дерьмо собственное жрет с удовольствием.

138

Всеволод написал(а):

Собак не жрут по одной причине: их всеядность гарантирует мгновенное распространение заболеваний. Тот же барон Танненберг на гунсе красочно писал, как мыл руки спиртом после вскрытия  трупов диких собакообразных. ИМХО по той же причине в местной культуре запрещен к поеданию заяц. Он хоть и растительноядный, но дерьмо собственное жрет с удовольствием.

хм... так кабан еще более всеядный - а жрем с удовольствием. Лошадь, возвращаясь к сабжу, - как раз одно из самых чистых животных.

139

Ursvamp написал(а):

Почему шахтеры все как один - большевики?

Люмпен- пролетариат потому что.
Еще исторически, там китайцев море было, на шахтах работали.

140

Jinn написал(а):

Я вырос в другой культуре.
У нас поедать собак и лошадей не принято.
Собака и лошадь вроде как напарники человека в его жизни.
К ним и отношение было соответствующее.

А, так Вы, видимо, выросли в Англии. Вот они возмущаются, когда конину находят:

http://newsru.com/world/15feb2013/horsemeat.html

Что поделать, у нас в России другая культура. Велкам! Привыкайте.

141

Моя бабка, кстати, зайцев не ела: "собачья лапа" говорила. Не принято это было раньше у местных..

142

http://zaimka.ru/culture/maynich1_p2.shtml

Не принято было готовить зайчатину, что связывалось, возможно, с древними запретами и приметами. Увидеть зайца, по поверью, предвещало несчастье. По мнению некоторых крестьян, это животное находилось в полном подчинении у лешего, поэтому нельзя его было отнимать у хозяина. Павлов П. Ф., 1904 г.р., потомок переселенцев из Орловской губ. (пос. Мошково) вспоминал: "Мы тогда жили в Новониколаевске. А однажды приехали погостить к деду с бабушкой в деревню Верх-Балта. Кормила нас бабушка гречневыми блинами с коровьим маслом, оладьями с молоком и сметаной, борщом, щами с говядиной, чаем с медом. Мы, мальчишки, ходили в лес по колкам, ставили петли на зайцев. Бабушка моя сначала брезговала, но мы ее убедили, что они очень вкусные, в городе их едят. Бабушка жарила нам зайчатину, дедушке очень нравилось. Он ел с нами и нахвалиться не мог. Но бабушка так и не попробовала. Дедушка ее уговаривал: «Авдотья, так скусно, что пальчики оближешь». Но она: «Как хотите, а я не могу». Ну что поделаешь, раз душа не принимает, хоть готовит, и за это спасибо. Бабушка готовила зайчатину в особой посуде и мыла потом тщательно руки. Мы ее все уговаривали: «Бабушка, ведь они чистые, едят траву и кору деревьев. Это самое чистое животное, чище свиньи». Но она отвечала: «Это, конечно, правда, но как-то не по закону, вы как хотите, а меня оставьте. Я уже по-своему буду делать, не обессудьте меня».

143

Про зайцев у нас еще поверье есть: пошел на охоту за мясом, увидел зайца - стреляй, иначе фарта не будет

144

Нутрия

http://s3.uploads.ru/CzNMr.jpg

...Для приготовления копченых изделий из нутрии используют свежее мясо, полученное от здоровых животных. Оно должно быть чистое, без признаков порчи, кровоподтеков и побитостей, хорошо остывшее или охлажденное, предпочтительно средней упитанности.

Коптят тушки целыми, за исключением крупных, которые целесообразно разделить на две продольные половины или четвертинки. Перед копчением их очищают от сгустков крови, бахромы, остатков диафрагмы и отделяют зарез между вторым и третьим позвонками, а у крупных экземпляров

, кроме того, еще удаляют малоценные части (шейные позвонки, грудную и тазовую кости, отростки поясничных позвонков, концы ребер и т. д.). В этом случае для копчения используют 75% массы тушки...

http://www.охотариус.рф/kopchenie/285-kopchenie-nutrii

Отредактировано krapper (2013-02-15 13:11:33)

145

а что там за скандал с кониной в германии?

146

парадокс написал(а):

а что там за скандал с кониной в Германии?

в ЕС

147

Всеволод написал(а):

Не принято было готовить зайчатину, что связывалось, возможно, с древними запретами и приметами.

На Волге когда-то не принято было готовить и воблу, и сома, и еще целую кучу рыбы - считалась сорной, несъедобной.
Хотчя на продажу (в город) ее вовсю ловили, и торговали ею.

148

Зигги написал(а):

в ЕС

ну пусть в ес.
а чего случилось?

149

NLPepper написал(а):

На Волге когда-то не принято было готовить и воблу, и сома, и еще целую кучу рыбы - считалась сорной, несъедобной.
Хотчя на продажу (в город) ее вовсю ловили, и торговали ею.

Из стерльяжьей или осетровой ухи только бульон ели, с хлебом.
А саму рыбу собакам отдавали.

150

парадокс написал(а):

а чего случилось?

Их, как оказалось, кониной кормили.
Они оскорблены и протестуют.
Как и я.