Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег в НЙ.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://www.newsru.com/world/09feb2013/snowstorm.html

Более 350 тыс человек остались без энергоснабжения из-за обрушившегося утром в пятницу на северо-восточные районы США сильнейшего снегопада. В пяти штатах объявлено чрезвычайное положение, а Нью-Йорк парализован снежной бурей.

Первым о введении чрезвычайного положения сообщили власти Коннектикута. Вслед за ними последовали Род-Айленд, Массачусетс, штаты Нью-Йорк и Нью-Гэмпшир. В Массачусесте также введен полный запрет на поездки в автотранспорте. Впрочем, жителей, видящих за окном снежную бурю, уговаривать не приходится. Как сообщают местные СМИ, "сейчас на дорогах штатов есть только сугробы и ни одного автомобиля, кроме патрульных машин".

Непогода также стала причиной отмены более чем 4 тыс авиарейсов, запланированных на ближайшие несколько дней. В воздушных гаванях крупнейших мегаполисов северо-восточного побережья - Нью-Йорке и Бостоне - отменено свыше 2,3 тысячи авиарейсов. "Мы с партнером должны были вылететь из Нью-Йорка в Москву в понедельник, но час назад нам сообщили, что рейс отменен, и когда мы сможем добраться до России, пока не ясно", - рассказал ИТАР-ТАСС московский бизнесмен Анатолий.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что из-за смешения атмосферных фронтов, идущих с одной стороны из Арктики, а с другой - с Атлантики, направление снежного шторма остается мало предсказуемым, буран может зависнуть над мегаполисом, а может уйти на север, передает РИА "Новости
Более 350 тысяч человек остались без энергоснабжения из-за снегопада. "Большинство отключений - почти 192 тыс, зафиксировано в штате Массачусетс. Также без света остались потребители в штатах Род-Айленд, Коннектикут, Мэн, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк и Нью-Джерси", - сообщили представители электросетевых компаний.

Подчеркутое в ньюсру уже исправили  :D

видео из НЙ.

вспомнилась недавняя Тверь.

2

4-5 февраля и в Москве был сильный снегопад с ветром. Тоже не успевали убирать снег. Пробки на дорогах доходили до 10 баллов. По улицам было тяжело ходить: ветер, мокрые хлопья снега. Припаркованные машины заваливало снегом.

3

Нора написал(а):

4-5 февраля и в Москве был сильный снегопад с ветром

и свет отключали?

4

В Бостоне выпало более 60см Снега, я туда должен вылетать через 5 часов, если долечу, то расскажу как и что там.

Отредактировано omsdon (2013-02-10 17:56:55)

5

И заметьте, Юрий Семёныч, как и обещал, в темах Дарне не пишет, хотя он в НЙ.

кстати, судя по тому что я вижу его в сети, с электричеством у него всё в порядке

И слава Богу  :flag:

6

DARNE написал(а):

и свет отключали?

В РФ,мне не так давно жаловались,и без всяких катаклизмов горячую воду,электричество и телефон вырубают,вне зависимости от времени года или суток.

7

DARNE написал(а):

и свет отключали?

Позавчера в микрорайоне напротив, через дорогу света не было часа 3.
Свечи горели у людей.

8

Температура была плюс 1, а под ночь замерзло - вот некоторые провода и обледенели, а кое где ветки обломились на деревьях. Но, пусть Дарне не радуется особо так - всё нормально у нас, дороги расчищены, свою территорию я расчистил снегоуборщиком, а потом мы пошли с детьми кататься с горки, что и сегодня повторим. То что свет не вырубило - обидно, конечно - совершенно новый, нецелованный генератор на 10кВт в гараже ржавеет без дела.

9

Зигги написал(а):

И заметьте, Юрий Семёныч, как и обещал, в темах Дарне не пишет, хотя он в НЙ.
кстати, судя по тому что я вижу его в сети, с электричеством у него всё в порядке
И слава Богу

Я тоже об этом подумала.  :flag:

10

Нора написал(а):

Я тоже об этом подумала.  :flag:

:flag:

11

Whale написал(а):

Температура была плюс 1, а под ночь замерзло - вот некоторые провода и обледенели, а кое где ветки обломились на деревьях. Но, пусть Дарне не радуется особо так - всё нормально у нас, дороги расчищены, свою территорию я расчистил снегоуборщиком, а потом мы пошли с детьми кататься с горки, что и сегодня повторим. То что свет не вырубило - обидно, конечно - совершенно новый, нецелованный генератор на 10кВт в гараже ржавеет без дела.

В Москве сейчас тоже самое. Сейчас +2, а ночью обещают -1.

DARNE написал(а):

Нора написал(а):
4-5 февраля и в Москве был сильный снегопад с ветром

и свет отключали?

Когда был сильный ледяной дождь (в декабре 2010), у нас тоже было много обрывов проводов. Но что сравнивать Москву с Нью-Йорком? Нью-Йорк расположен на широте Сочи. Поэтому там сильный снегопад - это ЧП. Москва, мягко говоря, значительно севернее. Но и у нас зима каждый год наступает "как снег на голову".  :) Как говорят, "зима подкралась неожиданно".  :D

12

Зигги написал(а):

И заметьте, Юрий Семёныч, как и обещал, в темах Дарне не пишет, хотя он в НЙ.

Дык , Виктор , вроде бы в его темах ,тоже пишет . Хотя и живет в России

13

Sorin написал(а):

Дык , Виктор , вроде бы в его темах ,тоже пишет . Хотя и живет в России

нет, они оба обещали в темах друг-друга не писАть

14

Я теперь спокоен: если что в США случится, об этом мгновенно меня проинформируют на этом форуме.

15

Зигги написал(а):

нет, они оба обещали в темах друг-друга не писАть

Нормально . Зачем об этом говорить тогда?

16

Sorin написал(а):

Зачем об этом говорить тогда?

потому что ЮС тем о торопце не открывает

17

Ursvamp написал(а):

Я теперь спокоен: если что в США случится, об этом мгновенно меня проинформируют на этом форуме.

А ,если в РФ то Вы ужжж тоже , не подведите ....   ;)

18

Зигги написал(а):

потому что ЮС тем о торопце не открывает

А ему ,кто-то запретил?

19

Про РФ-то естественно выглядит, раз уж мы тут проживаем.

20

Ursvamp написал(а):

Про РФ-то естественно выглядит, раз уж мы тут проживаем

Really??? . Я ,Вам всегда и во фсЁм верю  :flag:

21

Sorin написал(а):

А ему ,кто-то запретил?

нет

он просто не пишет о том, о чём не знает

а дарне пишет  :dontknow:

22

Зигги написал(а):

нет
он просто не пишет о том, о чём не знает
а дарне пишет

Я ,знаю  :glasses: Может и ... так  :dontknow:

23

Зануда написал(а):

Позавчера в микрорайоне напротив, через дорогу света не было часа 3.

Да что там Москва! Во где:

"За прошлый месяц в Тверской области электричество отключали почти 50 раз, сообщает пресс-служба «Тверьоблэнерго». Причиной тому – разбушевавшаяся стихия. Непогода повредила 18 воздушных линий электропередач и 12 кабельных линий. 9 раз электрикам пришлось чинить распределительные устройства. В результате почти в каждом районе людям хоть раз пришлось посидеть без света – в Весьегонске, Западной Двине, Сонкове, Старице, Осташкове, Кувшинове. В Торопце в последний раз электричество отключали вчера – из-за сильной грозы."

24

Часа два назад прилетел я в Бостон где вчера выпало как говорят около 90см снега.
Все дороги уже расчищены, всё работает, единственно что неприятно это когда подъезжаеш к перекрёстку из за высоких сугробов плохо видно что творится на примыкающей дороге.
Завтра поспрошаю у людей как им здесь жилось во время рекордного снегопада.

25

Ursvamp написал(а):

В Торопце в последний раз электричество отключали вчера – из-за сильной грозы."

Вот она причина-собственные комплексы. Что было вполне ожидаемо.  :D

26

Ursvamp написал(а):

В Торопце в последний раз электричество отключали вчера – из-за сильной грозы."

vadja2 написал(а):

Вот она причина-собственные комплексы. Что было вполне ожидаемо.

какие комплексы? гроза? вчера?

Люблю грозу в начале мая февраля!!!!! :D

27

Зигги написал(а):

нет
            он просто не пишет о том, о чём не знает
            а дарне пишет

а Дарне знает :flag:

http://s3.uploads.ru/t/Lc1PI.jpg

http://s3.uploads.ru/t/N5Qq6.jpg

Отредактировано DARNE (2013-02-11 15:40:35)

28

Дарне плавал

Дарне знает

ага

29

Зигги написал(а):

Дарне знает
            ага

:D
http://s2.uploads.ru/t/LDpBs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M1qtW.jpg

НЙ. 9 утра после офигительного снегопада

30

03-02-2013
Более пяти тысяч человек в трех районах Тверской области остались без света из-за циклона. Об этом сегодня сообщает главное управление МЧС по Тверской области. "Отключения электроэнергии произошли в ночь на понедельник в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области из-за прохождения циклона. Всего отключены 231 трансформаторных подстанции. Повреждения на линиях электропередач устраняют 33 аварийно-ремонтные бригады....