Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости эстонской медицины

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот это называется - научный подход, качественно новый способ сохранить здоровье нации:

"Глава хранилища Генного фонда Эстонии, академик Андрес Метспалу выступил с идеей, что государство в течение семи лет могло бы внедрить систему генного чипа для жителей в возрасте от 35 до 65 лет.
Это означает, что врачи получили бы возможность гораздо раньше диагностировать и предотвращать развитие болезней.

Метспалу уверен, что предвидя будущие заболевания, государство могло бы сэкономить десятки, а то и сотни миллионов евро. По его словам, генный чип следует сделать всем жителям Эстонии в возрасте от 35 до 65 лет. Таких людей здесь живет около 450 тысяч. Именно они находятся в группе риска."

2

Ursvamp написал(а):

Это означает, что врачи получили бы возможность гораздо раньше диагностировать и предотвращать развитие болезней.

Цивилизация ,требует жертв . :smoke: Не дикари какие нить .... из Африки или Сибири :flag:

3

Почему это везде не внедряют? Гораздо проще, когда в карточке написано, что и когда нужно пойти отпрофилактировать.

4

Ursvamp написал(а):

Гораздо проще, когда в карточке написано, что и когда нужно пойти отпрофилактировать.

отпрофилактировать Интересный термен , ни разу раньше не встречал такого определения . Это как, отследить от.... м-да, чего только не узнаешь на форуме  :)

5

Sorin написал(а):

чего только не узнаешь на форуме

"Велик могучим русский языка!" (с)

6

Ursvamp написал(а):

"Велик могучим русский языка!"

Угу, типа "Будешь кофе?" ответить: "Да нет наверное". :)

7

Sorin написал(а):

типа "Будешь кофе?" ответить: "Да нет наверное". :)

Поэому надо спрашивать - водку будешь? :) Уверен, что ответ будет четким и недвусмысленным.

8

sgt написал(а):

Уверен, что ответ будет четким и недвусмысленным.

Ответ: НЕТ! :D

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 01:31:17)

9

Ursvamp написал(а):

Ответ: НЕТ! :D

Вот это правильно. Текила и коньяк гораздо лучче :)

10

sgt написал(а):

Поэому надо спрашивать - водку будешь?

:D  :cool:  ;)

11

sgt написал(а):

Текила и коньяк гораздо лучче

Ром люблю. "А это у вас не водка!" :)

12

Ursvamp написал(а):

Ром люблю.

Не менее 50 градусов. Все, что меньше - моча молодого поросенка.

13

sgt написал(а):

Текила и коньяк гораздо лучче

Угу  :yep: , коньяк Да! Текила :no:...... ну ,в общем это не НАШ  напиток .... индейский ... какой-то  :sceptic:

14

sgt написал(а):

Все, что меньше - моча молодого поросенка.

Гонка за градусом до добра не доведет. Этак у тебя идеальный ром будет 96,6.

15

sgt написал(а):

Все, что меньше - моча молодого поросенка

Ну ,да , некошер  :flag:

16

Sorin написал(а):

это не НАШ  напиток .... индейский ... какой-то

Не спорю. Но люблю. Причем без всякой соли или корицы.

Ursvamp написал(а):

Этак у тебя идеальный ром будет 96,6.

То, что я пробовал в 38 градусах меня не впечатлило. А вот 50-градусный - самое то.

17

Ursvamp написал(а):

Этак у тебя идеальный ром будет 96,6.

Эттттттттттттттттттоооооооооооооо ужееееее не рооооом ( как у эстонцев ) . Это просто спирт ЦЭ 2 АШ 5 О- АШ

18

sgt написал(а):

Но люблю

Понимаю  :yep: Я , вот граппуместную  зело уважаю , хотя ,до не так давно , её у нас самогонкой виноградной звали  :dontknow:

19

Sorin написал(а):

Понимаю   Я , вот граппуместную  зело уважаю , хотя ,до не так давно , её у нас самогонкой виноградной звали

Та самогонка и есть, правда вкусная.
Ром люлбю, коньяк тоже, а  Текила напоминает по вкусу Тройной одеколон который пришлось пару раз попробывать.

20

Ursvamp написал(а):

Ответ: НЕТ! :D

"Теплую водку...на пляже в июле... из купальной шапочки... НЕТ!... не откажусь!" :jumping:

21

Я водку правда не пью. Так как это химический продукт, а не продовольственный.

22

Ursvamp написал(а):

Так как это химический продукт, а не продовольственный

А может фармакологический ?  Вы ведь , как я понял , уважаете всякие психомиметики и стимуляторы ЦНС  ;)

23

Ursvamp написал(а):

Так как это химический продукт, а не продовольственный.

И если б водку гнать нам не из опилок —
То чё б нам было с трех, с четырех, с пяти бутылок?

Я так понимаю, что речь идёт о том, что спирт теперь не брожением получают, а гидролизом.

Отредактировано mikhaly4 (2013-02-11 15:39:41)

24

Sorin написал(а):

Вы ведь , как я понял , уважаете всякие психомиметики и стимуляторы ЦНС

Боюсь разочаровать Вас, но Вы как-то совсем не так поняли. ;)

mikhaly4 написал(а):

И если б водку гнать нам не из опилок —
То чё б нам было с трех, с четырех, с пяти бутылок?

Я так понимаю, что речь идёт о том, что спирт теперь не брожением получают, а гидролизом.

Да хоть из зерна: сама технология приготовления напитка не оставляет в нём ничего, чтобы отнести в категорию "продовольствие". Этак можно из грибов выгнать стронций, и сказать что это продовольственный стронций.

Ну а уж гидролизный, иди тем более синтетический спирт - это совсем перемещает водку в категорию технических жидкостей.

25

mikhaly4 написал(а):

Я так понимаю, что речь идёт о том, что спирт теперь не брожением получают, а гидролизом.

Гидролиз - это расщепление веществ в воде, т.е. получение сырья для последующего брожения.
Гидролизный спирт получают путём гидролиза целюлозы(древесины) до состояния сахаров и последующего их сбраживания.
Я к тому, что гидролизный спирт тоже получен брожением, но из другого исходного сырья.

Отредактировано паллитрыч (2013-05-07 13:24:09)