Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хоть в машину не садись.


Хоть в машину не садись.

Сообщений 481 страница 510 из 613

481

парадокс написал(а):

тигром могу угостить.

как-то даже угрожающе прозвучало :D

Петрович написал(а):

Что же вы так спешите

больше не буду :)

482

Петрович написал(а):

А зачем, так вокруг опасно?

Ну да, как и в везде - преступность имеет место быть. Да и привычка, плюс оружие - все-таки атрибут свободного человека. :)

Отредактировано Mar (2013-02-15 18:41:05)

483

Петрович написал(а):

И как часто пришлось его доставать чтобы остановить преступные действия?

Мне - один раз. А вот вчера человек применил в своем подъезде - http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=43062724

Так что время неспокойное, всем надо вооружаться. Вот и метеориты падают, надо быть готовым ко всему. :)

484

Петрович написал(а):

А Вы уврены, что там действительно была угроза, а не показалось?

Не знаю. Просто говорю, что в принципе, оружие не совсем бесполезная вещь в нашем мире. :)

Петрович написал(а):

То есть следующая покупка ЗСУ-23 2

Я имел ввиду, что при стихийном бедствии, если возник дефицит ресурсов, вырастает преступность, появляются мародеры и т.п. Поэтому потребность в оружии возрастает.

485

Петрович написал(а):

Кстати Вы не ответили - сколько моделей довелось чистить?

У меня три пистолета - Glock, Jericho и ПСМ, у всех их настрел идет на тысячи, и, конечно, я их чистил много раз. :)

486

Mar написал(а):

А вот вчера человек применил в своем подъезде

Ну, в Латвии, очевидно, можно себе такое позволить. В РФ же, кмк, такие вещи надо пресекать на корню. Иначе обезлюдеют города нафиг, ежели ссыкунов подъездных на место ставить начать...

487

Петрович написал(а):

Спорите с человеком который поюзал и АК и Галил?

Ну а как же не спорить, если везде черным по белому написано, что АКМ легче, чем Галил ? :) Это потом выяснилось, что надо половину ствола отпилить и сошки открутить ;)

488

Mar написал(а):

А вот вчера человек применил в своем подъезде

В минувший четверг в подъезде одного из домов в Пурвциемсе
огнестерльные ранения получили двое юношей. Как оказалось, в них, защищаясь от нападения, выстрелил 44-летний мужчина.

Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, вечером 14 февраля 19-летний юноша вошел в подъезд дома по ул. А. Деглава, чтобы справить там нужду. Примерно в это же время туда зашел жилец этого дома, который, заметив хулигана, решил его задержать и позвонил в полицию.

Парень вырвался и убежал на этаж выше, откуда стал звать на помощь своих друзей. Почти сразу же в подъезд ворвалась компания, которая набросилась на сделавшего замечание мужчину и стала его избивать. Поскольку в разговоре парни заговорили о применении ножа, пострадавший воспринял угрозы всерьез и выстрелил в нападавших, ранив двоих из них.

Сразу же после выстрелов компания бросилась наутек, на месте ЧП остались лишь раненые юноши 18 и 19 лет (тот самый, что справлял нужду). Один из них госпитализирован, а второй сразу же помещен в изолятор.

Полиция установила, что 44-летний мужчина, работающий в охране, ранил нападавших, защищаясь во время нападения. В полиции также пояснили, что охранник использовал свое личное оружие, на ношение которого у него было разрешение.
..........................................................

В принципе, юношей мужичок пожалел. Хорошо бы каждому писающему в подъезде мальчику продырявить кожу в неск. местах. Отучится мигом.

489

Если из СВД не пулять тяжелой пулей, отдача будет нормальная.
Я как до 7,62х54 дорвался, так сразу затарился "Экстрой" с пулей 13,2 грамма. А это перебор. Плечо себе отбил на первой-же стрельбе.

Рантовый патрон центруется в стволе по дульцу, в затворе по ранту и глубине посадки в патронник.
Безрантовый в этом плане очень зависит и от качества изготовления патронника, и от геометрии гильзы.

На точность стрельбы одиночным выстрелом вес затвора никак не влияет - он не успевает стронуться до момента покидания пулей ствола.

И еще раз - моя короткая Сайга МК-03 (х39) на 50 метров делает кучку 14 мм, а на сто метров 50 мм.
Обычной валовой климовской оболочкой.
Правда я на ней пластик на фанеру поменял, и сам ее оморилил и отлачил...:)

Отредактировано Jinn (2013-02-15 21:06:22)

490

Jinn написал(а):

На точность стрельбы одиночным выстрелом вес затвора никак не влияет - он не успевает стронуться до момента покидания пулей ствола.

Ога-ога. Именно поэтому лучшие снайперские винты - болтовые. И даже старая Мосинка, по отзывам, показывает лучшие результаты, чем СВД.

Отредактировано sgt (2013-02-15 21:08:33)

491

sgt написал(а):

Ога-ога. Именно поэтому лучшие снайперские винты - болтовые. И даже старая Мосинка, по отзывам, показывает лучшие результаты, чем СВД.

Тут всё и так, и совсем не так одновременно. ;)

Jinn написал(а):

Если из СВД не пулять тяжелой пулей, отдача будет нормальная.

А с какого хрена из весла лупить тяжёлой пулей, не подскажете? И, главное, куда?
А на счёт "нормальности" отдачи из "взрослого" винта-то это глупости. Если просто пострелять-одно, если спалить серию на тренировке-минимум 60 патронов-другое, а пару сотен в бою-совсем совсем другое. И разница-летом или зимой. А вообще-то отдача изрядно утомляет.

Отредактировано vadja2 (2013-02-15 21:22:20)

492

vadja2 написал(а):

Тут всё и так, и совсем не так одновременно.

А что не так?

493

sgt написал(а):

И даже старая Мосинка, по отзывам, показывает лучшие результаты

По отзывам - это да-а-а.

Слышал такие песни, что глухаря кладёт - что на сто метров, что на триста. Даже планку двигать не надо. Главное, чтоб ресивер был то ли 6-ти, то ли 8-гранный. Типа, от царского времени. Уж тогда-то толк в стрельбе понимали..

494

sgt написал(а):

И даже старая Мосинка, по отзывам, показывает лучшие результаты, чем СВД.

только не мосинка, а АВ

495

парадокс написал(а):

только не мосинка, а АВ

Ребята писали именно про Мосинку. За что купил...

496

sgt написал(а):

Ога-ога. Именно поэтому лучшие снайперские винты - болтовые

Именно поэтому.:)

В болтовике, кроме патронов в магазине, все прочие части заневолены.
А в автомате, внутрях болтается стока железок с люфтами, что их встряхивание и приводит к уводу.
Не страгивание затвора, а именно встряхивание.
А встряхивание происходит в момент ударной обтюрации стенок гильзы о стенки патронника.
Т.е. в момент страгивания пули.

497

Jinn написал(а):

А встряхивание происходит в момент ударной обтюрации стенок гильзы о стенки патронника.

Не удержусь спросить: Вы лично это видели, или кто сказал? Так красочно расписали, будто сами в порох гильзы закопались и самовыстрелились. :)

Отредактировано Ursvamp (2013-02-15 22:50:48)

498

Ursvamp написал(а):

Не удержусь спросить: Вы лично это видели, или кто сказал?

Я изучал такую науку, "Внутренняя баллистика" называется.
Там много всего интересного, в том числе и данный процессс.

499

Jinn написал(а):

А встряхивание происходит в момент ударной обтюрации стенок гильзы о стенки патронника.

А оно в болту не такое, как в полуавтомате? А чо ж у меня из финского Валмета куча случайным патроном лучше, чем из вохровского карабина, снятого с Беломорканала?
Может, просто оружие надо делать тщательнее?

500

Antti написал(а):

у меня из финского Валмета куча случайным патроном лучше, чем из вохровского карабина

Речь о болте и автомате, а не о качестве производства.
Что бы не уводить в сторону суть, примем, что производитель один, а системы разные.

И еще такой момент - АКобразные военные машинки и имеют конструктивно заложенные большие люфты в сопряжениях.
Потому встрях будет у ниих сильнее, чем у автомата с прецезионной идеологией.
Но и грязь-песок они переваривают лучше.

501

sgt написал(а):

А что не так?

Долго шлёпать, лень сейчас.

парадокс написал(а):

только не мосинка, а АВ

АВ отдельный разговор, к военным реалиям дело имеющий довольно опосредованное. Снайперский мосин по куче немного лучше(заявлено), превышение меньше и начальная скорость немного выше. :dontknow:

Jinn написал(а):

Я изучал такую науку, "Внутренняя баллистика" называется.

То, о чём вы говорите, в большей мере имеет отношение не к внутренней баллистике, а к качеству изготовления оружия и патрона.
Кстати, я там спрашивал у Вас:

vadja2 написал(а):

А с какого хрена из весла лупить тяжёлой пулей, не подскажете? И, главное, куда?

502

vadja2 написал(а):

То, о чём вы говорите, в большей мере имеет отношение не к внутренней баллистике, а к качеству изготовления оружия и патрона

Вы не поняли сути вопроса, которая в свободно болтающейся начинке автоматов.

vadja2 написал(а):

А с какого хрена из весла лупить тяжёлой пулей, не подскажете? И, главное, куда?

У нас не продаются патроны с легкой пулей такого качества как "Экстра", а она снаряжается только тяжелой пулей.
А стреляю я только по бумаге.

503

Jinn написал(а):

Вы не поняли сути вопроса,

Я прекрасно понял вопрос.

Jinn написал(а):

У нас не продаются патроны с легкой пулей такого качества как "Экстра"

Так мы говорим о весле именно как об армейском инструменте, нет?

504

vadja2 написал(а):

Так мы говорим о весле именно как об армейском инструменте, нет?

Что такое "весло"?

505

Jinn написал(а):

Что такое "весло"?

За СВД речь шла, нет?

506

vadja2 написал(а):

За СВД речь шла, нет?

И? В чем вопрос-то?:)

507

Jinn написал(а):

И? В чем вопрос-то?

Вот и вопрос-нафига из армейского весла лупезить тяжёлой пулей? Ежели в служебном контексте речь вести? Разве что он нужды великой.  :dontknow:

508

vadja2 написал(а):

нафига из армейского весла лупезить тяжёлой пулей?

Так для результата.:)
Патроны Экстра лучше развешаны и лучше калиброваны.
Ну а конкретно в моем случае - я стреляю на воздухе, на поле аэродрома, где почти всегда ветер, и у меня не СВД, а машинка чуть получше - Беркут 2М.

509

Jinn написал(а):

Так для результата

Да не будет никакого результата для весла.  :dontknow:
Шкала ПСО-1 нарублена под ЛПС, все таблицы тоже. Куда пулять-то? С прицелом 4, к примеру, боец будет перестреливать винт на все дистанции методом тыка? Нах такая война, тогда уж лучше как летом 41-го, по домам, типа.  :dontknow:
Не, на 100-200м навалять "по пузу"-никакая проблема любым говном, но для этого и СВД нах не упёрлась...
==========================================================================

Jinn написал(а):

у меня не СВД, а машинка чуть получше - Беркут 2М.

vadja2 написал(а):

За СВД речь шла, нет?

Jinn написал(а):

И? В чем вопрос-то?

:dontknow:
==========================================================================

Jinn написал(а):

Беркут 2М.

Кстати, не расскажете, сколько он Вам стал и почему такой странный выбор?
Ну, если не тайна, конечно.

Отредактировано vadja2 (2013-02-16 03:31:38)

510

vadja2 написал(а):

Куда пулять-то?

до 800 метров- любой супостат...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хоть в машину не садись.