Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хоть в машину не садись.


Хоть в машину не садись.

Сообщений 181 страница 210 из 613

181

Jinn написал(а):

Вот скоро накроется производство бумаги и книгопечатания в Финляндии, опять нужно будет думать, чем там народ занять...

Растроган заботой!

Отредактировано Ursvamp (2013-02-14 15:23:09)

182

Mar написал(а):

А чего тут стыдного ? Что, каждое государство должно быть на полном самообеспечении ?

Латвия - конечно нет, само собой. А России-то с её имперскими амбициями не помешало бы.

Mar написал(а):

Конкуренция полезна, а постоянно защищать своего производителя от конкуренции - означает деградацию отечественного производства, его отставание.

То есть "свой" производитель, по вашему мнению, априори этакий ленивый балбес, ни на что не годный, пока у него иностранцы кусок изо рта не начнут отнимать? И "свои" производители без импорта между собой конкурировать не способны, и на внешний рынок выйти пытаться не будут? Что-то херовые в вашем представлении "свои" производители вышли. Такое производство не грех и совсем угробить.

183

Ursvamp написал(а):

А того что страна Россия находится по прежнему в допетровских поисках чего бы продать из того что само валяется/растет, а не в изысках как бы чего наукоемкого и хотя бы просто обработанного произвести.

Это вражеская пропаганда. :) Вот, например:

"Россия за год продала оружия на 17 миллиардов долларов"

http://lenta.ru/news/2013/02/13/sales/

"Госкомпания «Рособоронэкспорт» в 2012 году заключила экспортных контрактов на поставку российского вооружения и военной техники на рекордную сумму в 17,6 миллиарда долларов. Как сообщает в среду, 13 февраля, РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Анатолия Исайкина, по сравнению с 2011 годом объем заключенных «Рособоронэкспортом» контрактов вырос в 2,5 раза."

184

ScrewDriver написал(а):

То есть "свой" производитель, по вашему мнению, априори этакий ленивый балбес, ни на что не годный, пока у него иностранцы кусок изо рта не начнут отнимать?

Ну что касается автомобилей - то да. Мне, например, нужна машина с автоматом и подушками безопасности, и чтобы по краштестам 4 звезды. 3-я BMW выпуска 2000-го года под эти критерии подходит, большинство ВАЗов - нет. Почему же я должен мучиться с ручной коробкой, подвергать дополнительному риску себя и семью, из-за того, что русский коммерсант не подсуетился и не выпустил аналога ? Не должен и не буду, но при этом я не перестаю быть патриотом. :)

185

Ursvamp написал(а):

А потом оттуда за валюту ту же бумагу. картон, стройматериалы покупают.

Вы давно не в теме.
Возьмем к примеру гордость финов - краску.
Россия ввозит 35% краски, а остальное производит сама.
Но и эти 35% все больше и больше русеют - "Лакокрасочная отрасль привлекательна для инвестиций - западные производители организовывают собственные производства в России. Это такие компании, как финская Tikkurila (завод,выпускающий продукцию под маркой «Тикколор» г.Раменское), голландский концерн Akzo Nobel (завод в г. Балашиха МО), немецкий концерн Caparol (завод в Твери (продукция «Diamant»)"(С)

А уж про стройматериалы и говорить не приходится - даже "клинкерный" кирпич у нас делают.

186

Mar написал(а):

Ну что касается автомобилей - то да.

А что вас так клинит на автомобилях? Автопром - отдельная часть экономики, весьма специфическая. Но помимо автомобилей, внутри государства должно производиться еще несметное количество разного добра, как с ним быть?

Mar написал(а):

"Россия за год продала оружия на 17 миллиардов долларов"

Mar написал(а):

заключила экспортных контрактов на поставку российского вооружения и военной техники на рекордную сумму в 17,6 миллиарда долларов

Разницу между этими двумя абзацами не видите, не? Заключить контракты - ещё не значит продать, и уж подавно не значит - получить деньги. С Ливией вон много контрактов заключали, и хрена с два чего с них получили.

187

Mar написал(а):

Кстати, вы на вопрос об использовании только белорусских товаров сами ушли - типа, патриотом и не выставляли себя.

Я не "ушёл", я там нормально ответил.  :dontknow:

Mar написал(а):

Тогда зачем другим советуете то, что не делаете сами ?

Не надо переёбывать, не получается у Вас, увы...  :dontknow:
Я не "советую другим делать то, что не делаю сам", я только призываю Вас быть последовательным в лозунгахсловах и делах. Соответствовать, так сказать. Если этого нет(а этого таки и нет, по Вашему же признанию) то кто Вы тогда кроме как лицемерище и пиздаболиище?

Mar написал(а):

есть пошлины, которые так возмущают vadja2.

Ничего не попутали?  :glasses:
Похоже, с восприятием у Вас точно проблемы-я говорил именно об этом:

ScrewDriver написал(а):

Это государство не своих производителей поддерживает, а импортных придушивает.

Вы вообще в состоянии уловить разницу?
========================================

Mar написал(а):

Лучше купить б.у. машину, конечно с проверкой, вложиться немного в ремонт и ездить комфортно и относительно безопасно, чем сажать семью в ВАЗ, где при более-менее сильном столкновении шансов выжить намного меньше.

Вот! Именно так. Только возможность продавать эти авточудеса под названием ВАЗ было возможно исключительно благодаря запретительным пошлинам и никак иначе.  Но Вы отчего-то считатете, что кто-то неприменно обязан ездить на этом говне, но только не Вы.  :dontknow:

Mar написал(а):

ПМ - лучше или нет, но он существенно дешевле западных аналогов, даже новодел.

А сколько стОит ПМ в России?  :glasses:
Вы вообще-то в курсе российских цен на железо? Не надо далеко ходить-посмотрите цены на гладкое на внутрироссийском рынке и сравните. Про "длинный" нарезняк и патроны я и не говорю...

Mar написал(а):

Почему люди из ложного патриотизма

Уссаццо можно, однако...  :rofl:
А не разъясните ли популярно своё видение истинного патриотизма и его коренные(так сказать-фундаментальные) отличия от патриотизма ложного?  :glasses:
Уж так хочется это услышать, аж кушать не могу.

188

Mar написал(а):

Госкомпания «Рособоронэкспорт» в 2012 году заключила экспортных контрактов на поставку российского вооружения и военной техники на рекордную сумму в 17,6 миллиарда долларов. Как сообщает в среду, 13 февраля, РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Анатолия Исайкина, по сравнению с 2011 годом объем заключенных «Рособоронэкспортом» контрактов вырос в 2,5 раза."

и сколько из них она реально получит а не выдаст кредитов на эту сумму на покупку этого оружия? и сколько кредитов потом простит?

189

Mar написал(а):

Мне, например, нужна машина с автоматом и подушками безопасности, и чтобы по краштестам 4 звезды.

Скажите, а вот честно, положа руку на сердце - производимая лично вами продукция такого же качества, как продукция BMW? Вне зависимости от заработка - он в большинстве случаев не очень эквивалентен реальному выхлопу от сотрудника.
А то может, если честно о себе судить, то полагалось бы иметь велосипед, да и тот ржавый, а не выбирать между BMW и ВАЗом?

190

ScrewDriver написал(а):

А что вас так клинит на автомобилях? Автопром - отдельная часть экономики, весьма специфическая. Но помимо автомобилей, внутри государства должно производиться еще несметное количество разного добра, как с ним быть?

Если это хорошие вещи - население будет покупать. Что, в России мало местных продуктов продается, или, например, одежды ?

ScrewDriver написал(а):

Разницу между этими двумя абзацами не видите, не? Заключить контракты - ещё не значит продать, и уж подавно не значит - получить деньги. С Ливией вон много контрактов заключали, и хрена с два чего с них получили.

Что-то может сорваться, но общая тенденция налицо. Тем более там же написано:

"В конце января 2013 года глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин рассказал, что в 2012 году Россия поставила на экспорт вооружений и военной техники на 15,16 миллиарда долларов. "

Так что процесс идет. :) Говорить, будто Россия продает только нефть и газ - не совсем справедливо.

191

Jinn написал(а):

Вы давно не в теме.

с краской я как раз в теме. и с другими стройматами. Так как я их постоянный потребитель. Хотя под руководством западных брендов продукция имеет и намного лучшее качество, все равно улыбает когда в магазинах ищут именно импорт. И разница все равно есть, кстати. Видимо в силу удешевления для российского рынка, экономят на качестве. Почему это позволяется? Первое - политика ценообразования просто вредоносная. Второе - требования никакие. Тиккурила в российской продукции из тех же самых номинаций убирает некоторые составляющие вообще. Разумеется, продукция теряет в качестве, но и в цене, а потребитель все равно пользуется в тех же объемах.

192

ScrewDriver написал(а):

Скажите, а вот честно, положа руку на сердце - производимая лично вами продукция такого же качества, как продукция BMW? Вне зависимости от заработка - он в большинстве случаев не очень эквивалентен реальному выхлопу от сотрудника.

Я программист. Программы, бывает, глючат, но в целом все в пределах нормы. :)

Кстати, я не могу сказать, что BMW надежная машина - часто летят всякие датчики и прочая мелочь.

193

Mar написал(а):

что в 2012 году Россия поставила на экспорт вооружений и военной техники на 15,16 миллиарда долларов. "

и простила долги.  :crazyfun:

Mar написал(а):

Что, в России мало местных продуктов продается, или, например, одежды ?

Иначе это уже даже не смешно было бы.

194

viking_il написал(а):

и сколько из них она реально получит а не выдаст кредитов на эту сумму на покупку этого оружия? и сколько кредитов потом простит?

Не знаю. Так или иначе, российское оружие вполне популярно в мире, покупается. Насколько я знаю, Израиль, как производитель оружия, от таких успехов далек. :)

195

Mar написал(а):

Почему же я должен мучиться с ручной коробкой

Вы не ответили на один вопрос, я его повторю:

ScrewDriver написал(а):

Ну так тогда если гауляйтер окажется объективно лучше первого секретаря, то не грех для истинного патриота оружие в другую сторону развернуть, да?

Как по-вашему, вопросы честной конкуренции должны распространятся только на несчастных производителей, а на правительство, МВД и армию - не должны? Давайте впустим на территорию РФ чужую армию, она подерется с нашей, а мы, потребители, посмотрим со стороны и как истинные патриоты, выберем себе самую сильную, а, как вам такой вариант?

196

Mar написал(а):

Я программист. Программы, бывает, глючат, но в целом все в пределах нормы.

Тогда вам, по совести, положена девятка. Она, бывает, глючит, но в целом всё в пределах нормы.

197

ScrewDriver написал(а):

Как по-вашему, вопросы честной конкуренции должны распространятся только на несчастных производителей, а на правительство, МВД и армию - не должны? Давайте впустим на территорию РФ чужую армию, она подерется с нашей, а мы, потребители, посмотрим со стороны и как истинные патриоты, выберем себе самую сильную, а, как вам такой вариант?

Естественно, армия и управление - другое дело. Как и усыновление детей, кстати. Это стратегические отрасли.

Т.е. если танк Т-90 по совокупности на 5% хуже Абрамса, все равно надо поставлять армии отечественный. Если он хуже на 30%, надо закупить технологии и выпустить у себя новую модель танка.

Но, если, допустим, Прохоров все-таки выпустит свой Е-мобиль, и он окажется плохим, почему патриот должен его покупать ? :) Это совсем другое, косяк Прохорова, и народ за него расплачиваться не должен.

198

Mar написал(а):

"В конце января 2013 года глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин рассказал, что в 2012 году Россия поставила на экспорт вооружений и военной техники на 15,16 миллиарда долларов. "

А долгов по предыдущим поставкам сколько за это время простили - не написано? Я вам скажу:

18.10.2012  Россия списала долги африканских стран более чем на 20 миллиардов долларов.

http://www.rg.ru/2012/10/18/dolgi-anons.html

19.09.2012  Россия и Северная Корея подписали в Москве соглашение о списании долга в размере 11 миллиардов долларов. Две трети долга образовались за счет поставок в Северную Корею вооружений

http://www.golos-ameriki.ru/content/rus … 11200.html

Назовем крупнейшие долги, которые были списаны Россией:
Афганистан — 12 миллиардов долларов, Ирак — 11,9 миллиарда долларов, Монголия — 11 миллиардов долларов, Северная Корея — 11 миллиардов долларов, Сирия — 9,8 миллиарда долларов, Эфиопия — 4,8 миллиарда долларов, Ливия — 4,5 миллиарда долларов, Алжир — 4,3 миллиарда долларов, Никарагуа — 4,3 миллиарда долларов, Ангола — 3,5 миллиарда долларов.

http://www.pravda.ru/world/restofworld/ … ca_debt-0/

Какой дурaк у России оружие не возьмёт, зная, что за него можно расплатиться долговой распиской, которая по факту стоит не дороже резаной бумаги?

Отредактировано ScrewDriver (2013-02-14 16:14:48)

199

Mar написал(а):

Естественно, армия и управление - другое дело. Как и усыновление детей, кстати. Это стратегические отрасли.

А легкая промышленность - не стратегическая отрасль? А химическая промышленность, среднее и тяжелое машиностроение - не стратегические отрасли?... А пищепром не стратегический, а транспорт, а энергетика?... Это все можно гнобить без страха за стратегическое будущее страны?

200

Mar написал(а):

Насколько я знаю, Израиль, как производитель оружия, от таких успехов далек.

вообще-то израильское оружие покупает ЮЭС ами и бают что даже российская не брезгует...

201

ScrewDriver написал(а):

Какой У Вас с логикой и мировосприятием все нормально? у России оружие не возьмёт, зная, что за него можно расплатиться долговой распиской, которая по факту стоит не дороже резаной бумаги?

В последней ссылке объяснено, почему идет списывание долгов. Обычно в обмен на что-то, это дипломатия. Да и не все оружие поставляется в долг. Многие списанные долги еще советские, которые и так трудно получить.

Что касается Кореи, то ей уж точно можно списать, она противостоит Западу, за это можно многое простить. :)

202

SeRgek написал(а):

вообще-то израильское оружие покупает ЮЭС ами и бают что даже российская не брезгует.

Беспилотники Россия закупила, помню. Но беспилотник - это относительно простая система, просто в России было временное отставание по этому вопросу.

А, например, танк Меркава, как я понимаю, вообще никто за пределами Израиля не купил. А одних Т-90 около тысячи поставлено за рубеж.

203

Mar написал(а):

Что касается Кореи, то ей уж точно можно списать, она противостоит Западу, за это можно многое простить.

гы
а нафига?
не реально нафига?

204

Mar написал(а):

Что касается Кореи, то ей уж точно можно списать, она противостоит Западу, за это можно многое простить.

Yes!

205

Ursvamp написал(а):

Так будут хоть какие-то примеры, что российское ЛУЧШЕ западного?

мои коробочки, например.
фрезы казанские- которые в европу и продаю.

по ножам можно кое-что от алана или широгоровых взять.
тот самый автомобиль тигр- лучше итальянского хлама, который, слава богу, покупать отказались.
валенки лучше любой импортной обуви- по нашей погоде если.
Сева вроде качественный продукт выпускает.
еще искать?
советского можно было бы поболе найти..

206

Mar написал(а):

Но беспилотник - это относительно простая система, просто в России было временное отставание по этому вопросу.

В полной жопе Россия по этой "относительно простой системе", была тогда и осталась сейчас столь же глубоко. К выходу не продвинулась.

Mar написал(а):

Беспилотники Россия закупила, помню. Но беспилотник - это относительно простая система, просто в России было временное отставание по этому вопросу.

А, например, танк Меркава, как я понимаю, вообще никто за пределами Израиля не купил. А одних Т-90 около тысячи поставлено за рубеж.

Денег за них реально хоть копейку получили?

207

SeRgek написал(а):

а нафига?
не реально нафига?

а патамушта противостоит!

208

Mar написал(а):

Но беспилотник - это относительно простая система

:rofl:

Mar написал(а):

А, например, танк Меркава, как я понимаю, вообще никто за пределами Израиля не купил.

интересно, а они его продавали?
а вообще это весьма специфичная машина.

209

SeRgek написал(а):

гы
а нафига?
не реально нафига?

Корея - это живой пример, как маленькая страна может открыто противостоять всему НАТО, обеспечить свою безопасность. К сожалению, это оказалось возможным только путем производства ядерного оружия и ракетных средств доставки.

210

ScrewDriver написал(а):

В полной жопе Россия по этой "относительно простой системе", была тогда и осталась сейчас столь же глубоко. К выходу не продвинулась.

Ну это неправда. Отечественные беспилотники есть, и они используются. Израильские просто выше и дальше летают, электроника лучше - но это все детали.

SeRgek написал(а):

интересно, а они его продавали?

Если бы кто-то купил - продали бы. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хоть в машину не садись.