Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С днем русской водки!))))


С днем русской водки!))))

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Нора написал(а):

что означает: при данном весовом соотношении компонетов происходит предельное уменьшение объёма смешиваемых жидкостей (взаимное растворение воды и этанола друг в друге уменьшает объём исходно взятых ингредиентов)

хм... насколько помню курс химии - там часть спирта и водки не просто смешиваются, а химически связываются, за счет этого - и уменьшение объема..

32

Antti написал(а):

Первая - из горбыля, вторая - из обрезной доски.

если я вам открою две тайны- вы сильно удивитесь?
тайна первая-качество  раствора ректификата спирта 96% в воде никак не зависит от сырья- а только от качества очистки
тайна вторая- производство спирта-ректификата дешевле всего именно из зернового или картофельного сырья.

Нора написал(а):

Потом я не верю нашей статистике

конечно- она же рвет ваши шаблоны. кто б сомневался.

33

парадокс написал(а):

две тайны

Вот уж велики тайны. Чтоб мы тут делали без Моисеев и Магометов?

34

Antti написал(а):

Вот уж велики тайны.

тогда при чем тут горбыль?

35


честно-сама не смотрела еще

36

Antti написал(а):

что она в 40 объёмных процентов. Если вспомнить, что объёмный вес спирта=0.8, то и подсчитать, сколько в водке спирта, несложно. Реально его ещё меньше, поскольку сам-то спирт не шибко чист.

Вы не фантазируйте! :D Не весовых же. И притом азеотропную смесь за 100% никто никогда не принимал. если сказано 40%, значит именно 40% объема занимает спирт, а вес его побоку в данном случае.

37

парадокс написал(а):

производство спирта-ректификата дешевле всего именно из зернового или картофельного сырья.

Даа, а дeбилы-то не знали и гнали гидраху.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-12 19:40:09)

38

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Потом я не верю нашей статистике

конечно- она же рвет ваши шаблоны. кто б сомневался.

У Вас теоретические представления о советской статистике, а я на протяжении нескольких десятилетий наблюдала, на чем базировалась эта самая "статистика".  :D Из-за повсеместных приписок никто не знал реальной ситуации в стране. И сейчас никто не знает реального положения в России. "Плюс-минус километр!"  :D

39

Нора написал(а):

Установление традиционного 40 % отношения спирта к воде

Это совершенно неверная формулировка, ясно что аффтар в средней школе не учился.

40

Нора написал(а):

У Вас теоретические представления о советской статистике

Это даже не теория - это сказка. Сказочные представления, ну как о количестве бабок Ёжек в лесах на кв. км.

41

Нора написал(а):

а я на протяжении нескольких десятилетий наблюдала,

вы наблюдали производство алкоголя в 50е годы?

42

Ursvamp написал(а):

Это даже не теория - это сказка.

зато при царе конечно, все честно.. :D

43

Ursvamp написал(а):

Даа, а дeбилы-то не знали

дебилов я не обсуждаю.
как и наличие ректификационных колонн в личной собственности..

44

Foxbat написал(а):

Нора написал(а):
Установление традиционного 40 % отношения спирта к воде

Это совершенно неверная формулировка, ясно что аффтар в средней школе не учился.

Честно признаюсь, я химию учила только в школе, и сейчас остались смутные воспоминания.  :D Поэтому цитировала из Вики со ссылками. Насколько компетентны те, кто там писал, оценить не могу. Обычно статьи в Вики проходят экспертизу. Там, где не было проверки, об этом пишут. Вроде бы там, где я копировала, подобных пометок не было. :)

45

парадокс написал(а):

тайна вторая- производство спирта-ректификата дешевле всего именно из зернового или картофельного сырья.

Тайна третья: "себестоимость синтетического спирта - сырца в 4 раза меньше себестоимости пищевого спирта"(с)

46

Ursvamp написал(а):

Нора написал(а):
У Вас теоретические представления о советской статистике

Это даже не теория - это сказка. Сказочные представления, ну как о количестве бабок Ёжек в лесах на кв. км.

Во-во!  :D  Наша статистика и в советское время, и сейчас предназначена только для того, чтобы показать, как у нас все прекрасно. В СССР данные завышали. От выполнения плана зависели премии, награды, места руководителей и прочее. Поэтому любой ценой подписывали липовые акты приемки недостроенных объектов, недопоставленных комплектующих и т.п.  Сейчас изначально данные занижены. Но потом "дорисовывают" до нужного уровня.

47

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):
Это даже не теория - это сказка.

зато при царе конечно, все честно..

Думаете, тогда занимались массовыми приписками?  :D  В царской России "грели руки" на том, что сейчас назвали бы "госзаказы" - в основном, на поставках в армию.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
а я на протяжении нескольких десятилетий наблюдала,

вы наблюдали производство алкоголя в 50е годы?

Я знаю, что такое советская статистика. Этого вполне достаточно. :) Когда пишут какие-то цифры советского периода, знаю, что они "потолочные".

48

Ursvamp написал(а):

Тайна третья: "себестоимость синтетического спирта - сырца в 4 раза меньше себестоимости пищевого спирта"(с)

только из него даже табуретовки не делали

Нора написал(а):

Я знаю, что такое советская статистика

вы еще знаете про отсутствие посудомоечных машин...

49

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Я знаю, что такое советская статистика

вы еще знаете про отсутствие посудомоечных машин...

Я писала о том, что видела почти каждый день - посудомоек у раковин. Пользовалась и рабочей столовой, и городскими - когда ездила куда-то по служебным делам. Это с начала 70-х (если не считать школьную и студенческую столовые :) ).  Допускаю, что посудомоечные машины прятали от посторонних глаз, как стратегический запас. А посудомойки у раковин - для того, чтобы ввести в заблуждение народ.  :D

Отредактировано Нора (2013-02-12 20:33:50)

50

Нора написал(а):

Я писала о том, что видела почти каждый день - посудомоек у раковин.

но вы не писали о том, что вы не видели.
так же и со статистикой.

Нора написал(а):

Думаете, тогда занимались массовыми приписками?

как можно! там же святой народ!
его потом вывезли- а россию заселили марсианами.

51

Нора написал(а):

Пользовалась

поработали б денек на кухне- глядишь, сейчас небылиц и не распускали бы...
и к статистике относились бы уважительнее...

52

Нора написал(а):

Те, кто не мог обходиться без алкоголя, варили самогон. У нас это дело всегда было хорошо поставлено.

Вот именно! Поэтому все благостные цифры про то как хорош был первый сухой закон 1914 года это розовые мечты. Вместо водки пили самогон и всякую дрянь типа денатурата, слепли, но пили.  Вредная штука этот Сухой закон. Американцы вон тоже пробовали и результаты были печальные.

53

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Я писала о том, что видела почти каждый день - посудомоек у раковин.

но вы не писали о том, что вы не видели.
так же и со статистикой.

Уж ее-то я видела и участвовала (вместе со всеми) в пополнении цифр для победных рапортов! :)

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Думаете, тогда занимались массовыми приписками?

как можно! там же святой народ!
его потом вывезли- а россию заселили марсианами.

Вообще-то, интеллигенцию либо вывезли, либо массово сама уехала. Знаете уровень русской эмиграции, связанной с революцией и гражданской войной? А это те люди, что создавали производства, науку, культуру и т.п.

Отредактировано Нора (2013-02-12 20:46:13)

54

Нора написал(а):

Уж ее-то я видела и участвовала в пополнении цифр для победных рапортов!

сталина на вас уже не было- при нем шлепнули бы за приписки то...

55

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Уж ее-то я видела и участвовала в пополнении цифр для победных рапортов!

сталина на вас уже не было- при нем шлепнули бы за приписки то...

При нем они и начались. :)

56

Нора написал(а):

интеллигенцию либо вывезли, либо массово сама уехала.

ага. булгаков, шолохов, горький...
могу две страницы исписать..

Ринго Сталин написал(а):

остные цифры про то как хорош был первый сухой закон 1914 года это розовые мечты.

ну дайте человеку помечтать.
царской то статистике она ж свято верит...

57

парадокс написал(а):

булгаков,

Только Булгакова не трогайте хоть..

58

Нора написал(а):

При нем они и начались.

при вашем активном участии и именно в части производсва спирта?
при чем не приписки- а занижение реального производства?
и массовый отпуск спирта налево?
да у нквд-шников стволы б моментально перегрелись....

59

Ursvamp написал(а):

Только Булгакова не трогайте хоть..

а чего его трогать?
хорошо жил, при необходимости обращался напрямую к вождю за помощью..

60

парадокс написал(а):

хорошо жил

Да просто отлично.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С днем русской водки!))))