Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шестеро российских солдат стали рабами осетина.


Шестеро российских солдат стали рабами осетина.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Житель Владикавказа эксплуатировал шестерых солдат срочной службы

Автомат Калашникова, два гранатомета, патроны и снаряжение - все это найдено в доме одного из жителей Владикавказа. При этом выяснилось, что в его хозяйстве трудились шестеро солдат срочной службы. Станислав Кантемиров расскажет подробнее.

Скандал разгорается нешуточный. Кто-то из военных чинов может потерять погоны. Есть приказ министра обороны от 2005 года, запрещающий привлекать солдат к работам, не связанным с военной службой. В этом артиллерийском полку об этом, видимо, не знали.

«Когда нашли солдат, они были одеты по гражданской форме. Выглядели как бичи. На вопрос, сколько они здесь находятся, ответили, что находятся на протяжении 3-7 месяцев», - рассказал эксперт-криминалист временной оперативной группировки МВД РФ по Северной Осетии Евгений Грицай.

Подъем в шесть утра, почти как в армии, а затем прополка и полив грядок в теплицах, где выращивались розы. Перерыв на час и снова за работу до самого вечера. И так каждый день. С солдатами не церемонились. Жили рядовые в комнатах, мало пригодных для обитания. С едой тоже не густо - в рационе только гречка, картошка и макароны. Посылки от родных ждали с нетерпением. Денег за работу им не платили. Единственный выходной, - чтобы постирать одежду и помыться.

Военная прокуратура уже начала расследование. Пока стала известна только схема, по которой солдат вынуждали покинуть расположение части. Подписанию контракта и дальнейшей службе в Ингушетии, некий подполковник – имя его в интересах следствия не разглашается - предлагал своим подчиненным альтернативу. Солдаты соглашались, не зная, что их ждет.

«Он позвал меня к себе и спросил, буду ли я, спустя полгода, подписывать контракт. Я ответил: нет. Тогда он сказал, что я поеду работать на гражданских лиц», - рассказал солдат срочной службы.

В отношении виновных в Министерстве обороны России уже пообещали принять строгие меры. Если выяснится, что офицеры воинской части отдавали незаконные приказы своим подчиненным, их ждет или увольнение из армии, или уголовное наказание

http://mirtv.ru/content/view/56287

2

Сейчас напишут что это неправда.
И что всё хорошо ибо прокуратура по этой "неправде" приняла уже меры.

Хотел бы я посмотреть, как в армии США кто-нибудь так с "мэринс" поступил.

3

Дык..столетиями выработанные отношения к сопсным гражданам как к рабам не изменяться за 20-ть лет.

4

Idalgo написал(а):

Дык..столетиями выработанные отношения к сопсным гражданам как к рабам не изменяться за 20-ть лет.

Так ведь еще нужно захотеть их изменить. А так пгаво не хочется.  Отписали бы подполу официально мужичков душ 200 и не унижался бы всякими контрактами, схемами и ингушами.

5

Ничему не удивляюсь.

6

Слоняра написал(а):

Шестеро российских солдат стали рабами осетина.

Причем обратите внимание - осетина северного (цивилизованного).

Был бы южный осетин (освобождённые от власти злых грузин) - вообще убил бы.

7

И ведь находятся "патриоты" с заявлениями. - Кто не был холопом (не сходил в армию РФии, тот не мужчина) :)
Пы сы для справки . У меня отец оттрубил 25 лет и ушел в запас в 94-м по выслуге. И мне сказал, не ходить в армию ни рядовым ни офицером, так как нормальный человек пойдет в нынешнюю армию только от безысходности.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2009-03-05 13:02:27)

8

Так и «цивилизованного» осетина снабдили автоматом наверно не для того чтобы колорадских жуков отстреливать. Сипнулись  бы солдаты – грохнул бы и отдал командиру вместо одного барана  - двух.

9

:canthearyou:

Даже не знаю, что и сказать.

Стоит ли бороться за освобождение из рабства того, к кому позже сам попадёшь в рабство?

Я бы, например, не стал.

10

А кто их спрашивает?  Да и я бы не стал. Косить армию в этом случае не западло, как говорят.
Недавно главная военная прокуратура РФ отчиталась.  Де 7 тысяч контрактников в 2008 г самовольно оставили службу, читай дезертировали.  Особенно популярно преступление  среди контрактников   Северо-Кавказского округа – половина от общей численности, далее идет воровство  и  конечно же дедовщина.

А  что делают лидеры ЮO –  «признанные субъекты международного права?  -   Разворовывают  бабки  российского налогоплательщика.   
http://www.rzn.info/news-federal/world/26698
http://www.newstin.ru/related.a?edition … amp;page=2

11

"Напомним, что Владимир Путин обещал выделить на эти цели 10 млрд рублей – цифра была закреплена в распоряжении правительства N 1129-р от 11 августа 2008 года."

так это же на строительство баз, а не на всякую фигню.

"В августе Россия нас еще не признавала как независимое государство.
Теперь мы являемся признанным субъектом международного права."

От так вот.
Скоро и постреливать начнут в миротворцев.

Субъекты, блин.

"Если вопрос не будет решен в ближайшее время, будет новая война."

Видимо опять с Грузией.
Чтобы обратно приняли.

"Получается так: мы сыграли свою роль и больше России не нужны?» — негодуют местные жители"

Возмущению нет границ.

"В случае прекращения финансирования ЮО грозит войной "

Класс.

Это всё по Вашим ссылкам. Давно не следил за событиями там. Забавная кина.

12

А вот и я!

Пардон за офф.

:)

13

Привет.
Ну излагайте.  :flag:

14

Дык ета...

Надо осмотреться, принюхаться, а уж потом, засучив рукава и штанины...

:)

15

Торус написал(а):

А вот и я!

Привет!
:flag:

16

Щяяяяяс, сориентируюсь и...
Научу вас свободу любить.

:D

17

Торус написал(а):

Научу вас свободу любить.

Так это несложно :)

18

Зигги написал(а):

Стоит ли бороться за освобождение из рабства того, к кому позже сам попадёшь в рабство?

Гм....
У меня другой вопрос возник.
ШЕСТЕРО здоровых ребят в рабстве у одного мужика...
А отпиз.ить его,связать его и членов семьи,запереть в погреб и отдохнуть,вволю поев и поспав в свое удовольствие--этого что,религия не позволяет?
Я уж не говорю о том,что нетрудно после этого спалить нахер всю эту фазенду....можно с рабовладельцем вместе.....да и соседей прихватить...для профилактики.
И спокойно слинять в центр РФ,явившись в комитет "Солдатских матерей" со сказкой о неуставных взаимоотношениях в казарме.
Поймут,поддержат(если о рабстве рассказывать не будешь) и отправят в другую часть дослуживать.
Что мешает так сделать?
Библия?Коран?Или рабская психология?
Их чо,в школе не учат,что "лучше умереть стоя,чем жить на коленях"?

19

air 100 написал(а):

Их чо,в школе не учат

Их учат слушаться командира.

И пахать в рабстве, чтобы не попасть в Ингушетию.

20

air 100 написал(а):

ШЕСТЕРО здоровых ребят в рабстве у одного мужика...А отпиз.ить его,связать его и членов семьи,запереть в погреб и отдохнуть,вволю поев и поспав в свое удовольствие--этого что,религия не позволяет?

А Вы там бывали когда нибудь? Связать и т. д. это хорошо только у компа рассуждать, не зная местных реалий.

21

Дилетант написал(а):

А Вы там бывали когда нибудь? Связать и т. д. это хорошо только у компа рассуждать, не зная местных реалий.

Я много где бывал.
И много что видал.
Включая инциденты со стрельбой и мордобоем.
И всегда, в безвыходных ситуациях, действовал по принципу-"Лучше умереть стоя,чем жить на коленях".
Я,пока,живой и в полном порядке.
А клиенты...кто на зоне сидит,кто....:).
На основе своего опыта ,считаю это вполне выигрышной стратегией.

22

air 100 написал(а):

У меня другой вопрос возник.
ШЕСТЕРО здоровых ребят в рабстве у одного мужика...

Зигги написал(а):

Их учат слушаться командира.

И пахать в рабстве, чтобы не попасть в Ингушетию.

Я вот тоже понял,что всё это в рамках сделки с командиром,чтоб не служить где не попадя.. Типа перекомандировались в стройбат.

23

Если только материально заинтересованный командир, не создал им такие условия,  что эти показались им раем. Типа сделал предложение, от которого они не могли отказаться. :(


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шестеро российских солдат стали рабами осетина.