Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Russians are scary"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Посмотрел вот такой короткий ролик.

Даю перевод (в общих чертах):
"Я шесть лет живу в Нью Йорке и поначалу очень боялся что меня ограбят.  Но потом освоил простой фокус - на все вопросы отвечать с русским акцентом...  Подходят, например, ко мне два нефомата: "Ё-оу, мэн, ты как забрёл в наш район?" А я им в ответ с русским акцентом: "Это по вашему "плохой район?".  Русские - самые "страшные" белые люди...."
Посмеялся.., а ведь я это слышал много раз.
В чём "страшность"?  Акцент?  Общая угрюмость?  Отголоски стереотипов холодной войны?

Отредактировано андим (2013-02-12 21:10:08)

2

андим написал(а):

Посмеялся.., а ведь я это слышал много раз.
В чём "страшность"?  Акцент?  Общая угрюмость?  Отголоски стереотипов холодной войны?

Сами придумали образ "страшного русского из замороженной, угрюмой страны", сами и боятся.  :yep:
Не знаю акцент или нет. но мне пару раз возможно это и помогало в начале жизни в США, когда я вечерами бродил по очень хреновым районам Бриджпорта в Коннектикуте и на вопросы отвечал с русским акцентом. Без последствий. Хотя похоже было на то, что возможны были.

3

мне понравилось, спасибо.

4

:)

5

Mar
Вотъ (с)  :D

6

Прошлым летом снимали домик на океане.  Соседи, один из который был владельцем домика, достали своими ночными гуляньями.  Выйдя на крылечко в четыре утра я выдал всё чему не учили в школе на уроке русской литературы...  Помогло.  После этого, весь оставшийся отпуск слышал только: "Yes, Sir", "Sorry, Sir."

7

А что там в конце про метро? После того, как он предложил пройти по улице и свернуть за угол. Никак не разберу, слишком быстро тараторит :)

8

андим написал(а):

В чём "страшность"?  Акцент?  Общая угрюмость?  Отголоски стереотипов холодной войны?

Рискну предположить... Русские самые "дикие" в социальном отношении из белых и этим страшны. Цвет кожи белый. Мозг развитый (аля европейский). А манеры поведения и решения конфликтов на уровне латиносов.

Чисто умозрительное имхо.

9

Полковникъ написал(а):

А что там в конце про метро?

"Даже если я заблужусь, серьёзно заблужусь, я никогда не спрошу дорогу у русского. 
"Сэр, пожалуйста, подскажите как найти метро?"
"Метро?...  Вот по этой улице...  За углом..."
"..... я пожалуй ещё поблуждаю..."

10

Or написал(а):

Русские самые "дикие" в социальном отношении из белых и этим страшны.

Что то в этом есть.  Добавьте к этому угрюмое лицо, манеру одеваться в тёмные тона, грубое звучание языка. 
У меня на работе часто спрашивают почему я ругаюсь с женой по телефону.  Естественно никто не с кем не ругается, но со стороны наш разговор звучит грубо.

11

Or написал(а):

А манеры поведения и решения конфликтов на уровне латиносов.

Латиносы вполне приветливые ребята в общей массе. Гораздо лучше всякой хуетени типа румынов-югославов.

андим написал(а):

грубое звучание языка.

Кавказские языки этим тоже грешат. Ну мелодичность такая, что поделаешь?

12

андим написал(а):

Or написал(а):

    Русские самые "дикие" в социальном отношении из белых и этим страшны.

Что то в этом есть.  Добавьте к этому угрюмое лицо, манеру одеваться в тёмные тона, грубое звучание языка.
У меня на работе часто спрашивают почему я ругаюсь с женой по телефону.  Естественно никто не с кем не ругается, но со стороны наш разговор звучит грубо.

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

А вы слышали как китайцы разговаривают?

13

Омсдон, ПМ посмотрите

14

sgt написал(а):

Гораздо лучше всякой хуетени типа румынов-югославов.

o.O  :angry:

15

omsdon написал(а):

А вы слышали как китайцы разговаривают?

:yep:
Им "суровости" не хватает.

16

Зигги написал(а):

Омсдон, ПМ посмотрите

Подпись автора

    "Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

Спасибо почитаю.

андим написал(а):

omsdon написал(а):

    А вы слышали как китайцы разговаривают?

:yep:
Им "суровости" не хватает.

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

Тем не менее команда вольно, на китайском звучит как приказ о расстреле. :D

17

DARNE написал(а):

o.O  :angry:

Правильно он сказал. Гондоны што те, што те. И грубиянынах. Румыны-вообще не головёнку слабовать-ИМХО.
И хамят, сыуко, постоянно. Причём,хамство ихне не соответствует весу. Да што тута говорить-одно слово, румынынах.

18

Ну вы логически подумайте. Речь не про какой-нибудь Азменистан, о котором никто даже ничего не знает. Речь про самое большое в мире государство с кучей населения. Но что известно про всех этих людей?
Ещё недавно они в империи зла, поголовно сидя в ГУЛАГе, клепали танки и ядерные ракеты, чтобы однажды превратить весь капиталистический мир в пылающие руины.
Но сегодня - чем они занимаются, особенно за пределами небольшой, в общем, Москвы? В смысле, самая большая по территории страна в мире, 140 млн. человек, - но кто-нибудь на западе когда-нибудь видел на полке или витрине магазина произведённый в России товар, или там станок на заводе? Вроде как, московские отмороженные бандиты-олигархи продают нефть и гадят в унитазы из чистого золота 999 пробы, кто-то где-то клепает автоматы Калашникова, и все поголовно пьют водку. Но что ещё известно о России и всех этих угрюмых людях, в ней живущих? Думаю, большая часть информации, которую западный обыватель может получить о жизни в РФ за пределами Москвы, выглядит примерно так http://www.cracked.com/quick-fixes/5-me … ve-f2340k/ или так

:) :) :)

19

glas_naroda написал(а):

но кто-нибудь на западе когда-нибудь видел на полке или витрине магазина произведённый в России товар,

Как ни странно, только что мимо прошёл сын в халате. Халат Made in Russia. Бывает...