Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Определения местонахождения человека в реальном времени.


Определения местонахождения человека в реальном времени.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вот ссылка на программу благодаря которой я всегда знаю где моя дочь. http://phonelocator.mobi/handsetshttp://s2.uploads.ru/t/Kbv2x.jpg

2

Тезка, без всякой связи с моральностью подобных следилок - Вы уже с год назад(если не больше) постили такую же тему :)
П.С. лучше бы сказали/показали где Фраза ;)

3

357magnum написал(а):

Вот ссылка на программу благодаря которой я всегда знаю где моя дочь.

Поправлю - не всегда, а только пока она мобилу не выключила, или не купила специальный китайский чехольчик для мобильника, в котором он сеть теряет. Очень удобная штука - отзвонился, кому надо, убрал мобильник и с концами - "абонент недоступен".

4

Так там же на мобильник надо программу ставить предварительно ? Ее можно вырубить, наверное.

В айфонах есть такая встроенная программа - "Найти друзей". Но работает только с согласия владельца второго айфона, и иногда глючит. :)

5

Каким образом производится вычисление? Через оператора? Так эта функция и так есть в опциях. Платно, конечно.

А эта прога и пользование её платное?

6

Да постил, забыл.
Когда касается безопасности дочки мне чихать на моральные принципы.
Определение по базовым станциям, оператор здесь ни при чём, главное чтобы интернет на телефоне всегда был.
Программу можно поставить под пароль, никто её не вырубит.
У Фразы насколько я знаю сейчас на первом месте учёба и личная жизнь или ей просто с нами скучно  :dontknow:

Отредактировано 357magnum (2013-02-14 14:40:04)

7

357magnum написал(а):

Программу можно поставить под пароль, никто её не вырубит.

Так что насчет экранирующего чехольчика? Два с половиной доллара, и нет проблемы.

8

Но с этим чехольчиком она сама не сможет пользоваться телефоном. Проще его выключить.

9

357magnum написал(а):

Когда касается безопасности дочки

имхо к безопасности эта программа отношение имеет весьма отдаленное, это программа скорее для ревнивых супругов, родителей с манией контроля(не обижайтесь :)) или недоверчивых работодателей, т.е когда ты точно хочешь знать что интересующий тебя человек находится именно там где говорит, а не в другом месте(как пример - что дочка в библиотеке с книжками, а не в баре с подружками).
потому как в случае реальной опасности смартфон будет отобран/разбит/выкинут/потерян в первую очередь :dontknow:

10

357magnum написал(а):

главное чтобы интернет на телефоне всегда был.

Тогда это просто нереально.

11

357magnum написал(а):

Но с этим чехольчиком она сама не сможет пользоваться телефоном. Проще его выключить.

Факт включения-выключения можно отследить, да и программа наверняка об этом стуканёт. А так - мобильник в чехольчик, поехала, гульнула, вернулась обратно - мобильник вытащила. А что он сеть терял - невиноватая я, условия приема такие плохие оказались.

А звонить бойфренду можно и телефон-дублер завести, маа-а-аленький, с другой симкой.

12

Ребёнку 11 лет, какие бойфренды? Мне просто спокойнее когда  я вижу на мониторе где она.

13

Тема была уже.
И как обычно я поражаюсь тому как человечество выжило без Интернета и мобильной связи.
Как мы жили даже без городских телефонов - не знаю.
Хорошо, что мои родители не маньяки! :-)

14

357magnum написал(а):

Ребёнку 11 лет, какие бойфренды?

Хо-хо, какая наивность ;)

15

viking_il написал(а):

имхо к безопасности эта программа отношение имеет весьма отдаленное, это программа скорее для ревнивых супругов, родителей с манией контроля(не обижайтесь ) или недоверчивых работодателей,

Израильская полиция оченно рекомендует эти программы. Здорово помогает находить украденные смартфоны.  :)

16

grg написал(а):

Здорово помогает находить украденные смартфоны.

Что собственно не имеет отношения к безопасности человека.
Смартфон сам по себе может быть целью нападения, его местонахждение точно не совпадает с местом нахождения ограбленного.
В случае захвата/похищения человека мобильники будут отобраны и выброшены/выключены или ещё что.
Мобильник как средство безопасности имеет один только смысл - вызвать помощь или такси, сообщить о себе.
Остальное - маньячество!

17

grg написал(а):

Израильская полиция оченно рекомендует эти программы. Здорово помогает находить украденные смартфоны

не слышал о таком
и шо, кстати, при сбросе настроек к заводскому - тоже помогает? ;)

mikhaly4 написал(а):

Мобильник как средство безопасности имеет один только смысл - вызвать помощь или такси, сообщить о себе.

можно еще по голове стукнуть, если крепкий :)

18

grg написал(а):

Израильская полиция оченно рекомендует эти программы. Здорово помогает находить украденные смартфоны.

Первое что сделает сколько--нибудь умный вор - это выключит украденный телефон и выдернет батарейку. А потом специально обученные люди уже не дадут программе ни одного шанса сообщить о своем местонахождении ;)

19

ScrewDriver написал(а):

Первое что сделает сколько--нибудь умный вор - это выключит украденный телефон и выдернет батарейку

у айфона не выдернет, но простое выключение и тот самый уже упомянутый волшебный пакетик спасут их в любом случае
не говоря уже про карманные глушилки, тоже за копейки кстати

20

ScrewDriver написал(а):

Первое что сделает сколько--нибудь умный вор - это выключит украденный телефон и выдернет батарейку. А потом специально обученные люди уже не дадут программе ни одного шанса сообщить о своем местонахождении

Пока умные воры попадаются нечасто. В наших краях мобильники воруют наркоманы, арабская молодежь и нелегалы из Африки. Подозреваю, что большинство из них не знают об этой программе.

21

grg написал(а):

Подозреваю, что большинство из них не знают об этой программе.

А нафига эта программа при розыске мобилы? Всё великолепно ловится и без неё.

22

Если я правильно понял, программа совершенно бесполезна, если это обычный мобильный телефон, без Андроида?

23

Прошу не путать кражу самого телефона с проблемами его хозяина.
Телефон вы наверное найдёте.
Но при покушении на хозяина как такового это мало поможет.

24

vadja2 написал(а):

Всё великолепно ловится и без неё.

- время на юридическую волокиту

25

viking_il написал(а):

время на юридическую волокиту

Ну, не знаю... У нас, при желании милициянта что-то сделать, телфон ставится на розыск буквально зпа 20 минут. :dontknow:

26

vadja2 написал(а):

Ну, не знаю... У нас, при желании милициянта что-то сделать, телфон ставится на розыск буквально зпа 20 минут.

у нас оператор из-за уголовки без ордера не и почешется, насколько я знаю

27

viking_il написал(а):

у нас оператор из-за уголовки без ордера не и почешется, насколько я знаю

Никто не почешется,тем более,что симку сменят сразу,как только свиснут. Мобильник могут найти случайно,при облаве,но т.к. никто номер (серийный) своего аппарата не знает,то найти хозяина практически не представляет возможным.особенно если куплен не в фирме,а в часном магазине.

28

viking_il написал(а):

у нас оператор из-за уголовки без ордера не и почешется, насколько я знаю

думаю аналог Российской СОPМ всяко есть, так что проблем с доступом к подобной инфе быть не должно, оператор может и не быть в курсе.

29

Idalgo написал(а):

но т.к. никто номер (серийный) своего аппарата не знает,то найти хозяина практически не представляет возможным.

IMEI замечательно "выколупывается" из предшествующей краже статистики сотового оператора, при наличии у полиции желания приложения небольших услий.

30

Idalgo написал(а):

симку сменят сразу,как только свиснут.

Ничего не меняет в плане идентификации аппарата. ;)

Idalgo написал(а):

но т.к. никто номер (серийный) своего аппарата не знает,

Тоже нах не нужен. Достаточно помнить свой старый. ;)

Idalgo написал(а):

.особенно если куплен не в фирме,а в часном магазине.

Тоже абсолютно ни на что не влияет. ;)

johnlc написал(а):

IMEI замечательно "выколупывается" из предшествующей краже статистики сотового оператора

Именно! Всё просто как трусЫ. Достаточно потом включить телефон на другой симке и его тут же попалят. Мгновенно. :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Определения местонахождения человека в реальном времени.