Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.


Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Jinn написал(а):

Россиянам можно.

джинн разрeшил

но если что, с нeго и спросят

32

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

можно сказать-город в руинах

Ну уж в руинах... В осколках!

33

Всеволод написал(а):

Ждем-с указа об учреждении государевой противометеоритной службы. С министерством.

Вуаля:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1033535

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил об актуальности объединения ведущих стран мира в целях предотвращения вторжения на землю инопланетных тел. Такой комментарий он дал в связи с прошедшим над Челябинской областью метеоритным дождем.

"Я уже говорил о необходимости некоей международной инициативы, связанной с созданием системы предупреждения и предотвращения опасного сближения с землей объектов инопланетного происхождения, — заявил Дмитрий Рогозин "Интерфаксу".

http://www.dni.ru/polit/2013/2/15/248264.html

Вице-премьер Дмитрий Рогозин намерен представить главе российского правительства Дмитрию Медведеву предложения по предотвращению метеоритных дождей. Сам премьер надеется, что метеоритный дождь над Уралом не повлечет серьезных последствий.

"В понедельник представлю @MedvedevRussia объективную картину происшедшего на Урале и предложения по перспективным возможностям страны "засекать" опасность сближения Земли с "чужаками" и в будущем ее предотвращать, – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. – Сегодня ни России, ни США не по силам сбивать "объекты инопланетного происхождения".

По словам премьер-министра, он надеется, что прошедший над Челябинской областью метеоритный дождь не повлечет серьезных последствий. "Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся наша планета", – сказал Медведев в ходе Красноярского экономического форума.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что никакого падения обломков метеорита на Урале не было, а на самом деле это американцы испытывали оружие. "Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Госсекретарь США Джон Керри хотел предупредить в понедельник, искал министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России", – сказал Жириновский, известный своими эпатажными высказываниями. Он отметил, что космос – это Вселенная и там свои законы.

"Там ничего никогда не упадет. Падают – это люди делают. Люди – поджигатели войны, провокаторы", – цитирует РИА Новости лидера ЛДПР.

34

Люди возможность бабла срубить просто из воздуха берут! Талантище!! :crazyfun:

35

Мне друзья говорят и пишут,что ожидается повторно метеоритопад :yep:  :rolleyes:
сВерху сказали-о как ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-15 15:30:05)

36

http://s2.uploads.ru/t/2ZLnE.jpg
челябинск как он есть)

37

http://isrageo.wordpress.com/2013/02/15/meteority/

38

На данную минуту стало известно, что воронка обнаружена в 80 км от Челябинска (в районе города Чебаркуль)" это точно враги! в Чебаркуле военные полигоны,,базы... :yep:
такие красивые места!я там с детства отдыхала!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чебаркуль

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-15 16:11:44)

39

o.O

40

А действительно, не мог ли это военный самолет взорваться?

41

Зануда написал(а):

А действительно, не мог ли это военный самолет взорваться?

Тунгусский метиорит еще по круче взорвался,и там точно не самолет был

42

mikhaly4 написал(а):

Он отметил, что космос – это Вселенная

Иногда лучше жевать, чем говорить...

Зануда написал(а):

А действительно, не мог ли это военный самолет взорваться?

Самолет перестает лететь в тот момент, когда взрывается. Перечеркнуть небо от горизонта до горизонта ему массы не хватит, даже если она вся в дым пойдет.

Классика поражения самолета с 35 секунды:

43

EvgeniyO написал(а):

Тунгусский метиорит

Ну там до сих пор не совсем ясно, метеорит это был или нет.

44

mikhaly4 написал(а):

Вице-премьер Дмитрий Рогозин намерен представить главе российского правительства Дмитрию Медведеву предложения по предотвращению метеоритных дождей

хммм... интересно как - запретят президентским указом или закон специальный введут единогласным голосованием?

45

Зануда написал(а):

Ну там до сих пор не совсем ясно, метеорит это был или нет.

Комета. Хотя я хотел бы версию Казанцева. :) Она кстати сперва над Питером пролетела. Если бы не мимо пролетела - навсегда бы ее запомнили.

46

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

рассказыавет-увидел вспышку полез  закрыть форточку

спрашивается - нахуа? если только форточка не на подводной лодке

47

Всеволод написал(а):

Ждем-с указа об учреждении государевой противометеоритной службы. С министерством.

шаман! :D

48

Фото из космоса:

http://www.flickr.com/photos/eumetsat/8 … hotostream

49

меня интересует, что за объекты возле Солнца болтаются. Их там много, нек. огромные, в бинокль видно. В Интернете естественно о пришельцах пишут. или о Нибиру всяких.

50

А фот и форонка-а-а:

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i … 5/#photo17

51

Ursvamp написал(а):

меня интересует, что за объекты возле Солнца болтаются.

Это не наш раён, у нас свои проблемы, у них свои.

52

ScrewDriver написал(а):

Самолет перестает лететь в тот момент, когда взрывается. Перечеркнуть небо от горизонта до горизонта ему массы не хватит, даже если она вся в дым пойдет.

Тогда объясните, что могло взорваться в метеорите? Он сгорает при входе в верхние слои атмосферы, и на Землю падает метеоритный дождь. А тут такая большая масса долетела почти до Земли и взорвалась. Как такое могло быть с метеоритом? Мог взорваться материальный объект - спутник, крупный самолет (например, какой-нибудь новый бомбардировщик во время испытаний). Ну, и НЛО. Но, честно говоря, в последнее я не верю.  :D

53

В пятницу, 15 февраля, на официальном сайте NASA в 23:00 мск начнется «прямая трансляция» астероида 2012 DA14, который пролетит максимально близко к Земле.
  По расчетам ученых, астероид размером с футбольное поле максимально приблизится к Земле - на расстояние 27600 километров - приблизительно в 23:25 мск. Специалисты отмечают, что за всю историю наблюдений астероиды такого размера не подлетали так близко к нашей планете.

15 февраля астероид-гигант промахнется мимо Земли. Ученые уже выяснили, что траектория полета астероида 2012 DA14 не угрожает планете. Астероид пролетит мимо на расстоянии 27,7 тысячи км. Это значительно ниже орбиты геостационарных спутников, которые находятся на расстоянии 35,8 тысячи км.

Наблюдать 15 февраля астероид, который пролетит мимо Земли, можно будет с помощью бинокля или телескопа. В некоторых местах, где мало световых загрязнений, его можно увидеть невооруженным взглядом. Наблюдать за космическим объектом, диаметр которого составляет 44 метра, можно будет в ночь с 15 на 16 февраля. Полет космического тела над Землей начнется в 23:25 по московскому времени, говорит астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша.

Спутникам астероид не угрожает — его траектория будет проходить выше низкой околоземной орбиты и геостационара. Однако чтобы успокоить публику, спутниковая компания Intelsat выпустила специальное заявление, в котором заверяет, что ее аппаратам ничего не угрожает.
......................................................................

В принципе, это как полет пули на расстоянии 45 см. от головы.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-15 18:36:47)

54

Или так:

15 февраля на расстоянии всего 17 тыс. км от Земли пройдёт гигантский астероид весом 130 тыс. тонн. Впрочем, по мнению учёных Американского космического агентства (NASA), человечество в этот раз отделается лёгким испугом.

Учёные успокаивают – столкновения с нашей планетой не будет. По мнению экспертов NASA, встреча Земли с подобными астероидами происходит раз в 40 лет, а столкновение намного реже – один раз в 1200 лет. К тому же астероид может пройти от Земли чуть дальше первых расчётов – 27 тыс. км.Но по космическим меркам это всё равно ничтожная величина. Достаточно сказать, что расстояние от нашей планеты до Луны равно 384 тыс. км. Поэтому астрономы и простые люди на территории от Восточной Европы до Австралии смогут увидеть небесное тело в обычный бинокль.

Любопытно, что примерно на такой высоте над Землёй вращается несколько сотен искусственных спутников. Однако специалисты уверены, что вероятность их столкновения с астероидом тоже очень мала. Тем не менее вызывает опасения размер астероида. Современные учёные считают, что если случится невероятное и он всё-таки врежется в Землю, то разрушения будут огромны. Высвободится энергия, эквивалентная взрыву 2,4 млн. тонн тротила. Такое количество взрывчатки может уничтожить всё на сотни и даже тысячи квадратных километров вокруг места падения.

55

Нора написал(а):

Тогда объясните, что могло взорваться в метеорите?

А вот он сам. Подумайте, во что перешла его кинетическая энергия от торможения.

56

Нора написал(а):

Тогда объясните, что могло взорваться в метеорите?

Я уже объяснял:

ScrewDriver написал(а):

Когдав атмосферу под острым углом входит глыба гранита- физика падения совсем иная. Глыба разогревается всей массой и в конце концов трескается, обломки имеют гораздо менее "аэродинамичную" форму, существенно меньшую массу, но, имея ту же скорость, мгновенно фактически даже не плавятся, а вскипают - отсюда взрыв и гарь.

Нора написал(а):

Мог взорваться материальный объект - спутник, крупный самолет (например, какой-нибудь новый бомбардировщик во время испытаний).

Про все спутники всё известно, они внезапно не падают. А самолет заканчивает свой полет в момент взрыва, далее его обломки падают отвесно вниз, а не летят дальше по траектории - алюминиевая труха лететь со скоростью 8 км/с не может.

Каноничне астероид, короче говоря.

57

Ursvamp написал(а):

В принципе, это как полет пули на расстоянии 45 см. от головы.

В данном случае, похоже что пуля сопровождается дробью с невысокой кучностью...

58

Только что прочла, что ученые подсчитали примерную массу взорвавшегося объекта - около 50 тонн. В продолжение того, что я писала раньше:

"Стратегический бомбардировщик B-29. Макс. взлетная масса 63 тонны. Максимальная скорость 570 км/ч. Боевой радиус 3400 км. Практический потолок 12 000 м. Экипаж 11 человек. Боевая нагрузка: максимальная 9 тонн, нормальная 4,5 тонны".
http://tvas.ru/?p=26612

Конечно, я не утверждаю, что взорвался именно этот самолет. Привела пример, чтобы показать, что вес самолета может быть не меньше указанного расчетного.

59

В общем, пока надо бухать, а часов через 5-6 посмотрим. :)

60

ScrewDriver написал(а):

Нора написал(а):
Мог взорваться материальный объект - спутник, крупный самолет (например, какой-нибудь новый бомбардировщик во время испытаний).

Про все спутники всё известно, они внезапно не падают. А самолет заканчивает свой полет в момент взрыва, далее его обломки падают отвесно вниз, а не летят дальше по траектории - алюминиевая труха лететь со скоростью 8 км/с не может.

Мы ничего не знаем (или почти ничего) про спутники-шпионы. Информация о них закрыта. А осколки взорвавшегося самолета, который летел со скоростью 158 м/сек (пересчитала скорость самолета 570 км/час), никогда не будут падать отвесно. Я не физик, но, извините, это, по-моему, очевидно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.