Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.


Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

ScrewDriver написал(а):

В данном случае, похоже что пуля сопровождается дробью с невысокой кучностью...

Пишут, что DA14 и метеориты в Челябинске шли на встречных курсах.

Ну а кто трансляцию будет смотреть?

62

Вот как бывает:

63

Один-в-один.

64

EvgeniyO написал(а):

там точно не самолет был

там точно никто не знает, что взорвалось, уже не одно десятилетие ищут, что было
сильно, сильно не верю в метеорит

65

ScrewDriver написал(а):

А фот и форонка-а-а

Что это Вы вдруг с голландским акцентом заговорили?

66

Нора написал(а):

это, по-моему, очевидно.

Не очевидно. Одни будут падать так, другие этак, какой-то осколок может и вдоль силы тяжести лететь, на то запрета нету.

67

mikhaly4 написал(а):

Владимир Жириновский считает, что никакого падения обломков метеорита на Урале не было, а на самом деле это американцы испытывали оружие. "Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами.

Если честно, то Вольдемар удивил.  :dontknow:
Я примерно такого и ожидал, но вовсе не от него, а как раз от Рогозина...

krapper написал(а):

В общем, пока надо бухать, а часов через 5-6 посмотрим.

Да там, похоже, бухать и не подвязывали. Кмк, лет 30 последних как минимум. тут вот созвучно перлам Вольдемара такое выдают, что обоссаться можно:
"От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит, - рассказал утром на условиях анонимности корреспонденту Chelyabinsk.ru специалист из сферы, близкой к ВВС. - Долгий след - это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету"(с)
И, главное, ещё и "доказательную базу" под это дело подводит, сцуко:
"Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар, возможно, с моря. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе"(с)  :D
О какъ! Блиать, народно-ПВОшная, сцуко, примета такая-раз видно "на протяжении всей области", значиццо удар наносился скорее всего с морского носителя. Вот это полёт мысли, это да... И что более всего поразительно, несмотря на такой могучий умище, всё-таки сумел узреть причинно-следственную связь-"Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе". Ну ведь гений, чистый гений, не?  Логика безупречна-"Ноги воняют патамушта из жопы растут", ни убавить, ни прибавить...  :dontknow:

68

Нора написал(а):

Мы ничего не знаем (или почти ничего) про спутники-шпионы. Информация о них закрыта.

Мы не знаем о реальном назначении спутников, но все объекты на околоземных орбитах каталогизированы и ни один из них ВНЕЗАПНО падать не начнет. Если что, больше половины всех спутников - спутники-шпионы.

Нора написал(а):

Мы ничего не знаем (или почти ничего) про спутники-шпионы. Информация о них закрыта. А осколки взорвавшегося самолета, который летел со скоростью 158 м/сек (пересчитала скорость самолета 570 км/час), никогда не будут падать отвесно. Я не физик, но, извините, это, по-моему, очевидно.

Будут, будут. Обломки разрушившегося самолета теряют скорость за доли секунды. Самолет - ажурная конструкция, практически скорлупа, он при выключении двигателя и так-то сразу вниз заваливается, а уж подавно когда разрушится. Челленджер взорвался на скорости 3 км/с, много там обломков дальше по траектории полетело? Посмотрите видео, там только оторвавшиеся ускорители, а остальное всё вниз и осыпалось.

Нора написал(а):

А осколки взорвавшегося самолета, который летел со скоростью 158 м/сек

А расчетная скорость этого метеорита - 15-20 км/cек. Где-то вдесятеро в сто раз быстрее.

Отредактировано ScrewDriver (2013-02-15 20:04:07)

69

Antti написал(а):

Что это Вы вдруг с голландским акцентом заговорили?

Не с голландским, а с эстонским. Я на четверть эсто-о-онец, моку сепее посфооолить.

70

Ursvamp написал(а):

Пишут, что DA14 и метеориты в Челябинске шли на встречных курсах.

Тогда это, пардон за мой французский, пи3дец какое совпадение. Чтобы в день самого близкого за историю пролета астероида еще один с противоположного направления херакнул прямо по городу - это за пределами возможностей теории вероятности.

Ursvamp написал(а):

Ну а кто трансляцию будет смотреть?

Если будет шо-то достойное, я и в окно увижу.

Отредактировано ScrewDriver (2013-02-15 20:03:05)

71

vadja2 написал(а):

специалист из сферы, близкой к ВВС

Сантехник из здания аэропорта, не меньше.

72

ScrewDriver написал(а):

я и в окно увижу.

Не-а... 2 Мегатонны - если шарахнет хотя бы не ближе 1000км - уже тишина будет и благодать.

73

ScrewDriver написал(а):

совпадение.

Знаки!

Насчет вероятности, то в случае знаков она просто нагло попирается Создателем или провидением, как угодно.

А вот пример: мне срочно нужно сейчас найти фирму, печатающую этикетки-самоклейки. Плевое дело! Питер - тут фирм этих как собак. И что вы думаете? В моей половине города их просто нет. Я, без шуток, перелопатил около 60-70 фирм, и ни одной рядом со мной, и вообще в моей половине Петербурга. Такого не может быть, мы уже с родней смеялись.

74

Ursvamp написал(а):

Знаки!
            Насчет вероятности, то в случае знаков она просто нагло попирается Создателем или провидением, как угодно.

Провидение намекает, что человечеству порасобирать манатки и валить? ;)

75

След от метеорита в атмосфере. Вид сверху.
http://farm9.staticflickr.com/8250/8474853633_5c2ee51829.jpg
Ссылка на источник

76

ScrewDriver написал(а):

Сантехник из здания аэропорта, не меньше.

Это как минимум! Фундаментальных знаний человечище...

77

Яшу под подписку не выпускали?

78

ХСС написал(а):

Яшу под подписку не выпускали?

я не думаю, что  из-за метеорита  ему дадут подписку.
Я думаю, до суда мы его не увидим.

79

Зануда написал(а):

не мог ли это военный самолет взорваться?

даже если он будет гружен до потолка взрывчаткой- не вызовет такую длинную волну, чтоб вышибать всюду окна.

80

Зануда написал(а):

я не думаю, что  из-за метеорита  ему дадут подписку

Кмк, чел намекал, что возможно это как раз Яшины проделки. ;)
Кстати, ходят гадкие слухи, что в связи с дурным количеством выбитых метеоритом стёкол, челябинские стекольщики резко подняли цены в 4 раза. Правда, я это слышал от Йепа, так шта немного какбе сомневаюсь, но в случае, ежели это соответствует действительности хотелось бы заслушать Мара на предмет духовности. ;)

81

vadja2 написал(а):

челябинские стекольщики резко подняли цены в 4 раза.

абсолютно не удивило бы. когда были терракты - вроде таксисты поднимали цены. кому война - а кому мать родна, так кажется.
в любом случае бизнес в ближайшие дни у них попрет, без работы сидеть не придется.

82

vadja2 написал(а):

Кмк, чел намекал, что возможно это как раз Яшины проделки.

Он приобрел баллистическую ракету с самовывозом до Челябинска? ;)

83

Sensemann написал(а):

абсолютно не удивило бы.

Тем более, что там вроде как около -20 на улице. Всё-таки хотелось-бы заслушать начальника транспортного цеха Мара.

84

ScrewDriver написал(а):

Он приобрел

или "друзья" подержать попросили

85

ScrewDriver написал(а):

Он приобрел баллистическую ракету с самовывозом до Челябинска?

Ну, эти буты такие напредсказуемые...  :dontknow:

86

Нора написал(а):

что могло взорваться в метеорите? Он сгорает

а что собственно есть взрыв? это и есть быстрое сгорание, оно и тут просиходит, когда гигантский камень с бешенной скоростью сталкивается с воздушной массой, просто происходит это со звуком и волной, что собственно и не удивительно.

87

Нора написал(а):

Тогда объясните, что могло взорваться в метеорите? Он сгорает при входе в верхние слои атмосферы, и на Землю падает метеоритный дождь. А тут такая большая масса долетела почти до Земли и взорвалась. Как такое могло быть с метеоритом? Мог взорваться материальный объект - спутник, крупный самолет (например, какой-нибудь новый бомбардировщик во время испытаний).

с ганзы

Egor A.Izotov написал(а):

Это нужно сохранить для истории:

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum … 300416.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007300/7300416.jpg

Отредактировано ХСС (2013-02-15 21:43:10)

88

ScrewDriver написал(а):

Я на четверть эсто-о-онец, моку сепее посфооолить.

А в эстонском есть звук "ф"?  В финском так нету. Заимствованные слова произносят - мучаются.

89

ScrewDriver написал(а):

Чтобы в день самого близкого за историю пролета астероида еще один с противоположного направления херакнул прямо по городу - это за пределами возможностей теории вероятности.

Вообще-то никаких противоречий. Я Вам больше скажу: события с нулевой вероятностью не являются невозможными.

90

Ursvamp написал(а):

Вот как бывает:

в ираке такое бывает весьма часто, только космические тела там не причем.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Взрыв на Урале. Кааак 3,14здануло... Только что.