Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Малый бизнес в России тает на глазах


Малый бизнес в России тает на глазах

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

типа, решил сюда запостить, еже ли чего, извиняйте
http://mehanoid.livejournal.com/1432160.html#cutid1

62

ScrewDriver написал(а):

air 100 написал(а):
Как результат,мужики собираются сами сеять табак,говорят так удобнее.

О! Отлично что напомнили, давно собирался на ебее семян табака прикупить.

Он в Московском регионе хреновенько растёт вроде, разве нет?
Т.е. вырастить можно, конечно, но заколебёшься, я как-то декоративный сеял, и то 2 растения из 15 выжили после высадки в грунт в мае.
Наверное надо было в июне, но мне как-то странно рассаду держать на окне пол-лета.
Может его тогда совсем в квартире растить, ну или теплица нужна.
Короче, это не как картошка-морковка-свекла, что посадил и растёт.

63

А пока что борьба с оптовыми рынками, походу, дала результат. Стою вчерась вечером в магазине на кассе. Передо мной мужик с бабой набрали типичный ларьковый ассортимент: сигареты, семечки, жвачку. На 53 тыщи рублей. Угадайте, сколько добрых слов сказали в очереди. Все это, ессно, вечером после работы.

64

Всеволод написал(а):

Угадайте, сколько добрых слов сказали в очереди.

Да, кого это волнует!
Зато прибыль получили не какие-то там ИП, а правильные пацаны - "владельцы заводов, газет, пароходов"!

65

Хренова туча граждан поддерживает закрытие рынков и ларьков.

66

Всеволод написал(а):

Хренова туча граждан поддерживает закрытие рынков и ларьков.

мну в их числе

67

SeRgek написал(а):

мну в их числе

Вы владелец торговой сети или жертва пропаганды?

68

Всеволод написал(а):

Хренова туча граждан поддерживает закрытие рынков и ларьков.

Ну дак им телевизор объяснил как это плохо.

69

Всеволод написал(а):

Хренова туча граждан поддерживает закрытие рынков и ларьков.

Это видимо успешные менагеры

70

Всеволод написал(а):

А пока что борьба с оптовыми рынками, походу, дала результат. Стою вчерась вечером в магазине на кассе. Передо мной мужик с бабой набрали типичный ларьковый ассортимент: сигареты, семечки, жвачку. На 53 тыщи рублей. Угадайте, сколько добрых слов сказали в очереди. Все это, ессно, вечером после работы.

В Ашане многие товары дешевле тех же товаров в оптовых  фирмах.

71

Зануда написал(а):

В Ашане многие товары дешевле

Да, но не ездить же в Ашан за каждой пачкой семечек или жвачки.
У людей был выбор: купить в ларьке, на рынке или в супермаркете.
Там дешевле, тут быстрее. Каждый себе хозяин.
Не нравится - не покупай, зачем запрещать?!
А затем, что проплачено.
Мелких конкурентов надо давить.

72

Я за наличие рынков.
Причем как можно больше.
Я противник запрещения или ограничения торговли.
Торговля - двигатель развития экономики страны.

73

mikhaly4 написал(а):

Вы владелец торговой сети или жертва пропаганды?

ни то ни другое - просто антисанитария на рынках забодала

74

SeRgek написал(а):

просто антисанитария на рынках забодала

Угу. В подсобках нашего "быстронома", о котором рассказываю, не тусовался, но овощи там откровенная гниль. На рынке лучше. На улице в киоске тоже.

75

SeRgek написал(а):

просто антисанитария на рынках забодала

Не ходите туда.
Других это устраивает.
Если всё так плохо - эти рынки сами отомрут, если туда никто ходить не будет.
Но раз люди ходят - значит это им нужно и их устраивает.

76

случайно наткнулся :
http://newsru.com/finance/11mar2013/predprin.html
МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов
Почти 300 тысяч индивидуальных предпринимателей в России прекратили свою работу за три последних месяца из-за повышения страховых взносов, передает агентство "Прайм" со ссылкой на департамент Минэкономразвития РФ по развитию малого и среднего бизнеса и конкуренции.

"Вступившие в силу с 1 января 2013 года меры тарифной политики, двукратно повышающие базу для начисления фиксированного платежа.., привели к сокращению за период с декабря 2012 года по февраль 2013 года числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на 293 тысячи 421 человека", - заявила директор департамента Наталья Ларионова.

77

mikhaly4 написал(а):

Не ходите туда.
Других это устраивает.

и не хожу
но у меня под окнами такая бодяга
благо уже строят рядом супермаркет, а это убожество, надеюсь, снесут к ебеням.

78

Всеволод написал(а):

Хренова туча граждан поддерживает закрытие рынков и ларьков.

И я с ними.

79

Угадайте, куда переместятся от ларьков компании молодежи и бомжей.

80

SeRgek написал(а):

но у меня под окнами такая бодяга

Всеволод написал(а):

Угадайте, куда переместятся от ларьков компании молодежи и бомжей.

Действительно, зачем делать чисто и красиво, зачем работать с молодёжью, увлекая её чем-то более интересным, чем пиво у ларьков, зачем работать с бездомными и бродягами, когда есть простая и дешёвая мера - запретить!
А если всё это соберётся в другом месте - тоже запретить, ну и т.д.

81

Всеволод написал(а):

Угадайте, куда переместятся от ларьков компании молодежи и бомжей.

Куда?

82

Jinn написал(а):

Куда?

В Интернет. По форумам разбредутся.

83

Jinn написал(а):

Куда?

На окраины "торгово-развлекательных".

84

Малый бизнес, говорите, тает и загибается? Ну-ну. То-то, как начнешь звонить по СТО (после зимы телега требует приведения в порядок) - в субботу и воскресение не работают. Или в субботу работают, но по сокращенному дню. Судя по всему, бабла у них достаточно, и работать в самые удобные для клиента дни совершенно незачем.

Отредактировано Всеволод (2013-04-12 06:02:57)

85

Всеволод написал(а):

Малый бизнес, говорите, тает и загибается? Ну-ну. То-то, как начнешь звонить по СТО (после зимы телега требует приведения в порядок) - в субботу и воскресение не работают. Или в субботу работают, но по сокращенному дню. Судя по всему, бабла у них достаточно, и работать в самые удобные для клиента дни совершенно незачем.

А как у них радикально изменится ситуация с баблом, если они начнут работать и по выходным? Есть две ситуации с клиентами: а) клиентов мало. тогда и работников в СТО мало, и зарплаты у них не фонтан, и за эти деньги пахать семь дней в неделю они не будут, да и не за чем - клиентов-то мало, и в рабочие-то дни слесаря простаивают; и б) клиентов навалом - а тогда подавно накуа в выходные парится работать, и так достаточно рубят капусты.

Тонкие пограничные моменты, когда СТО могло бы заработать лишние десять тыщ, работая и в выходные для удобства клиента, отечественным бизнесом не рассматриваются. Сложно, непредсказуемо, негарантированно.

86

Поясняю. Вот торгаши на рынке (вещевом/запчастей) четко понимают, что народ к ним валит в выходные - поэтому суббота-воскресенье у них сенокос, а понедельник выходной. СТОшникам вломы сдвинуть график работы?

87

Зануда написал(а):

Представители организации уже написали письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Лучше бы ему "занесли":
http://navalny.livejournal.com/697198.html

88

mikhaly4 написал(а):

У людей был выбор: купить в ларьке, на рынке или в супермаркете.Там дешевле, тут быстрее. Каждый себе хозяин.Не нравится - не покупай, зачем запрещать?!А затем, что проплачено.Мелких конкурентов надо давить.

+10000!

89

Всеволод написал(а):

СТОшникам вломы сдвинуть график работы?

Ну видимо они тоже люди и хотят отдыхать в субботу и воскресенье, а работать с понедельника по пятницу, и по-моему желание разумное ;)
Но тут не следует забывать, что ремонт машины, в отличие от покупки кроссовок, это работа на несколько дней. Какой смысл СТОшникам выходить принимать машину в воскресенье в угоду клиенту, чтобы потом всё равно пилить и колупать ее до четверга? Если бы у работающего в выходные сервиса было бы ЯВНОЕ конкурентное преимущество - они бы это сделали.
От себя скажу, что автослесарь, у когорого я частным образом обслуживаюсь, без проблем и примет машину в выходные, и отдаст в выходные, если мне так будет удобнее.

90

ScrewDriver написал(а):

Ну видимо они тоже люди и хотят отдыхать в субботу и воскресенье, а работать с понедельника по пятницу, и по-моему желание разумное

На мой взгляд - странное желание.
Особенно летом.
Все прутся в вечер пятницы и утро субботы за город и по магазинам.
В воскресение вечером и понедельник утром - назад.
Толпы народа, пробки на трассах.
И в то же время, чтобы сделать какие-то свои дела в будни, как раз с теми организациями, которые так любят отдыхать в субботу и воскресение, приходится договариваться на своей работе, менять планы, переносить встречи.
ИМХО очень удобно, когда хотя бы часть своих выходных не пересекается со всеобщими.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Малый бизнес в России тает на глазах