Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Малый бизнес в России тает на глазах


Малый бизнес в России тает на глазах

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

ScrewDriver написал(а):

Но тут не следует забывать, что ремонт машины, в отличие от покупки кроссовок, это работа на несколько дней.

Да ладно. Поменять масло в движке и коробке, сменить захрустевший ШРУС, передние сайлентблоки, задние стойки, опору двигателя. День - за глаза и за уши.

Мне в свое время на 2106 половину движка за 2 дня ремонтировали. Выходных, кстати.

Отредактировано Всеволод (2013-04-12 19:25:01)

92

mikhaly4 написал(а):

На мой взгляд - странное желание.
Особенно летом.

Ага. у мене давнее желание договориться с начальством и перенести выходные на понедельник-вторник. Например.

93

mikhaly4 написал(а):

На мой взгляд - странное желание.Особенно летом.

Семья, сударь мой, семья. Если бы вся семья могла выходные на понедельник-вторник передвинуть, я был бы тоже всеми руками и ногами за. Но увы, далеко не всем это возможно.

94

Всеволод написал(а):

в субботу и воскресение не работают.

Они и вовсе не работают ))).
Звоню в пятницу, записаться на замену масла.
- В субботу поменяете?
- Не, у нас по субботам аншлаг, уже все расписано. Понедельник свободен.
- Ладно, пишите на понедельник.
- 15-00 устроит?
- Да.
- Хорошо, 15-00, понедельник - замена масла.
Приехал - пустой бокс. Два подъемника из 3-х - свободны. Один слесарь меняет крестовину, второй слесарь, начальник и снабженец стоят вокруг - дают советы.
- Здрасьте, вы масло привели?
- ???
- У нас масла нет, будет после майских. Ближайший магазин  по адресу В..., 3, купите - поменяем.
Есть масса выходов из подобной ситуации, но ребята не захотели их искать. Ребята предпочитают таять на глазах.
Пожимаю плечами, разворачиваюсь уезжаю. Жалко ребят, в общем то работали достаточно добросовестно, но я им не доктор)

Отредактировано Laborant (2013-04-29 13:59:37)

95

про запрет продаж спиртного в палатках - кто в москве может попробовать проверить:
подходите к любой палатке с газировкой и просите банку пиваса/коктейля популярных марок - скорей всего найдется (во всяком случае сам видел как один знакомец в течении полудня несколько раз так отоваривался - проколов не было)

ну и вообще - есть палатки которые давно (годами!!!) де-юре не имея права торговать подобными товарами, де-факто не особо этим заморачиваются (хотя некоторые меры предосторожности конечно принимают)
причем это в центре, на одной из самых главных магистралей

есть и взгляд с другой стороны - ИП в регионе, попытался заняться бизнесом на продуктах (производство, все по честному - с СЭСом и пр.) - по факту оказалось что все это якобы контролирующая туфта никому не нужна (даже им самим - сами примерно в таком смысле заявили!!!) и т.д.

некоторое время назад "имел удовольствие" наблюдать в мск околокондитерское производство - в каком-то полузаброшенном цехе в полной антисанитарии... объяснялось просто - кроме пожарной инспекции на охраняемую территорию никого не пускают; вероятно еще и работали вообще "в черную" - т.е. никто о таком производителе (из контролирующих) и не знал никогда... и не узнают пока кто-нить не траванется...
с тех пор вообще опасаюсь что-то покупать в палатках и мелких магазинчиках

...по поводу 7 тыров месяц в регионе для пенсов - знакомая работая в налоговой (в мск!!!) получает что-то около 8 тыров! и возраст далеко не пенсионный - скорей наоборот

т.е.
лично я наблюдаю реальный маразм - кому-то пофигу, кого-то ипут по полной, но общая тенденция к увеличению контроля и налоговой нагрузки при общем усложнении входа в бизнес... хрен найдешь помещение за адекватные деньги...
не так давно менял в зубе пломбу (в регионе) - стоматолог разговорчивый попался - сказал что для оборудования кабинета по минимуму (в регионе) бюджет должен быть 7+млн... а теперь посчитайте сколько лет он будет хотя бы отбиваться (с учетом з.п. персоналу и очень ограниченных возможностях в ценовой политике); при этом визит в парикмахерскую в регионе мне обходится заметно дороже чем в москве...
а в итоге все ближе подбираемся к ситуации когда одни не хотят, а другие уже(!) не могут

Отредактировано nomad (2013-04-29 19:11:42)

96

Гм. Коллеге, индивидуальному предпринимателю, мытари прислали письмо. Смысл письма, не дословно: "Согласно вашей налоговой декларации ваши расходы составили 94,6% от доходов. Либо поясните, почему так получилось, либо подайте скорректированную декларацию". Посоветовал ему два варианта ответа (1) "Расходы составили 94,6% от доходов, потому что они составили 94,6% от доходов", или (2) "А сколько нужно?"
А меня банк порадовал. Прислал анкету из двух пунктов: (1) Являетесь ли вы должностным лицом публичной международной организации? (А я даже и к МЖМЗ никоим боком, так что и помочь ничем не смогу) (2) Являетесь ли вы лицом занимающим государственные должности РФ или членом совета директоров центробанка РФ?

97

nomad написал(а):

работая в налоговой (в мск!!!) получает что-то около 8 тыров!

оборжаться. спросите у нее пропремии и возможности левого заработка.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Малый бизнес в России тает на глазах