Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США


Усыновленный в России ребенок умер в США

Сообщений 61 страница 90 из 910

61

Да ладно вам . Идёт обычная политическая война. Путём совершения недружественных актов. То США решат за нас кто тут виновен в смерти Магнитского, теперь мы решаем за США кто там виновен в смерти Максима Шолто.

Я не вижу повода для брызганья слюной на форуме. Лучше давайте купим попкорна и насладимся зрелищем "холодной войны".

62

парадокс написал(а):

поведение госдепа очень подозрительно

а при чём тут госдеп?

парадокс написал(а):

у россии с америкой есть соглашение по поводу усыновленных детей.

не есть, а уже «было»

63

Зигги написал(а):

а при чём тут госдеп?

я ответил.

Зигги написал(а):

не есть, а уже «было»

так в частности- потому и было, что госдеп посылал нах... пардон, к местным властям.
я, как ты понимаешь, двумя руками за усыновление за рубеж- это раз и против наших мудаков из думы это два.
но то что американцы не сильно надрывались отвечать за собственные подписи, это факт..

64

парадокс написал(а):

я ответил.

так в частности- потому и было, что госдеп посылал нах... пардон, к местным властям.
я, как ты понимаешь, двумя руками за усыновление за рубеж- это раз и против наших мудаков из думы это два.
но то что американцы не сильно надрывались отвечать за собственные подписи, это факт..

Я вам привел пример как посольство РФ послало на хер женщину которая не только им напомнила об их обязанастях, но и хотела привести им детей чтобы консульские работники убедолись что все в порядке. Знаю ещо 2не таких случая. А вот китайци ездят и все ОК.
Госдеп не обязан бегать с докладом к российским чинушам, а обязан обеспечить им доступ, ну конечно если чиновники РФ поднимут жопу, а с этим у них напряжонно, уж больно жопа тяжолая.

65

парадокс написал(а):

я ответил.

а я видел
но

Зигги написал(а):

не есть, а уже «было»

парадокс написал(а):

потому и было, что госдеп посылал нах... пардон, к местным властям.

и правильно делают

а вот аcтaxовы ваше поcольство детьми нихрена не интересовалиcь, поэтому госдеп они и не теребили

omsdon написал(а):

если чиновники РФ поднимут жопу, а с этим у них напряжонно, уж больно жопа тяжолая.

66

Зигги написал(а):

и правильно делают

скользкий момент.
как я уже неоднократно писал- чужое рас3.14здяйство не есть оправдание собственного

67

парадокс написал(а):

чужое рас3.14здяйство не есть оправдание собственного

как ты представляешь себе вмешательство МИД—а в работу шерифа рай. отдела милиции?

68

От жестокого убийства к халатности: Астахов резко сменил версию трагедии с Максимом Кузьминым

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов резко изменил версию того, что случилось в США с бывшим российским сиротой Максимом Кузьминым. Коммерсант-Online обращает внимание, что в новом интервью каналу "Россия-24" Астахов заявил, что приемная мать оставила ребенка "одного на детской площадке". Также стало известно, что российские дипломаты в США звонят своим американским коллегам и непублично извиняются за сенсационные публикации в российских СМИ, дистанцируясь от преждевременных выводов.

Ранее, напомним, Астахов заявлял, что трехлетний малыш, по версии следователей, был "избит приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание". По данным Астахова, мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. У ребенка "диагностированы многочисленные повреждения, в том числе травмы брюшной полости, многочисленные гематомы на голове и ногах".

Новая версия событий в его изложении звучит так: приемная мать Лаура Шатто будет привлечена к ответственности. "Я думаю, что уголовное дело все равно будет, потому что даже если признают ее невиновной в умышленном причинении вреда и смерти, то оставление ребенка в опасности, а она его оставила одного на этой детской площадке и оставляла дома - это уже преступление в штате Техас", - говорит омбудсмен.

- Посол Макфол отказался говорить с Думой о сиротах, а СКР проверяет однополую семью
Между тем в США удивляются, почему российские чиновники вдруг сразу оказались настолько осведомленными. В полиции штата Техас утверждают, что никому не передавали материалы расследования и не знают, чем вызваны сообщения о жестоком обращении с мальчиком.

Как пишет "Коммерсант", причины смерти Максима Кузьмина будут известны только к середине марта, и пока компетентные американские эксперты стараются не комментировать трагический инцидент. Старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы округа Эктор Ширли Стэнфедер подтвердила, что на теле ребенка были обнаружены синяки и царапины, но она не уверена, что это позволяет говорить о жестоком обращении с мальчиком. "Я пока не знаю, появились эти травмы из-за того, что Макс вел себя, как обычный ребенок его возраста, или из-за того, что произошел несчастный случай или было применено насилие", - уточнила она.

В офисе окружного шерифа обнаружилась и еще одна нестыковка с первоначальной российской версией. Там сообщили, что в службу 911 позвонила приемная мать мальчика. Наряд местной пожарной охраны, нередко выполняющий в США функции скорой помощи, обнаружил ребенка без сознания, и в 16:49 мальчик был доставлен в больницу города Одесса (штат Техас). "Мальчика пытались реанимировать, значит, у медиков была надежда", - пояснила Ширли Стэнфедер. По ее словам, сразу же, после того как смерть ребенка была зафиксирована, в приемный покой вызвали полицию. Сотрудник офиса окружного шерифа составил протокол, особо отметив, что обнаруженные травмы могут быть связаны "с физическим насилием и небрежным надзором".

Согласно двусторонним соглашениям, усыновленные дети сохраняют двойное гражданство как минимум до 18 лет, и поэтому на следующий день полиция штата проинформировала о трагедии генеральное консульство РФ в Хьюстоне. Представитель офиса шерифа сержант Гэри Деслер заявил, что об убийстве речь пока не идет. Других данных ни для дипломатов, ни для СМИ у органов на нынешний момент нет.

Как считает судмедэксперт Сондра Вулф, которую вызвали в больницу сразу после смерти ребенка, пока нет никаких причин говорить и о том, что приемная мать давала мальчику "сильнодействующие психотропные препараты".

"Я рада, что у русских есть рентгеновское зрение, благодаря которому они уже смогли увидеть некий доклад", - цитируют "Вести.Ru" следователя судебно-медицинского отдела округа Эктор (штат Техас) Сандру Вулф. "Коммерсант" также приводит ее заявление: бюро судебно-медицинской экспертизы округа не планирует передавать никакой информации до завершения всех необходимых процедур.

"Даже в полиции бывают утечки, а потом СМИ устраивают из этого скандал", - говорит Вулф.

По словам официального представителя службы по защите детей (CPS) штата Техас Патрика Кримминса, семья Шатто пользовалась в округе хорошей репутацией. До июня прошлого года Лаура Шатто работала учителем в одной из школ округа Мидленд, и, как утверждают в CPS, "никаких сообщений о проблемах с приемными детьми до этого инцидента не поступало".

Госдепартамент: российские дипломаты извинились за преждевременные выводы

"Интерфакс" со ссылкой на представителя госдепартамента США в Хьюстоне передает, что ведомство впервые узнало о случившемся Максимом Кузьминым 5 февраля от генконсульства России в штате Техас.

"Российские дипломаты в Хьюстоне позвонили сотрудникам госдепартамента США 5 февраля и попросили помочь связаться с местными властями для организации встречи с братом Максима. От них сотрудники госдепартамента в Хьюстоне впервые услышали о смерти Максима.

Мальчик, как стало известно позже, скончался 21 января. Первым об этом публично сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов 18 февраля.

В тот же день, говорят в госдепартаменте, его сотрудники связались с местным шерифом, который посоветовал обратиться в офис управления по защите детей штата Техас. "Сотрудники госдепартамента обратились туда утром 6 февраля, получили согласие на встречу российских дипломатов с братом Максима и передали им контактную информацию для связи с офисом управления по защите детей", - отметил представитель госдепа США.

"Российские дипломаты в Хьюстоне и российский дипломат, прибывший из Вашингтона, посетили семью Максима и встретились с местным шерифом и представителями местного офиса управления по защите детей штата в начале прошлой недели. Российские дипломаты выразили удовлетворение визитом. Не было никаких жалоб и претензий - только профессиональное взаимодействие и сотрудничество", - говорит сотрудник госдепартамента.

Как он утверждает, "российские дипломаты позвонили представителям госдепартамента в Хьюстоне 18 февраля, чтобы извиниться за сенсационные публикации в российских СМИ и дистанцироваться от преждевременных выводов о причинах смерти и ложного утверждения, что госдепартамент и местные власти не оказали содействия российской стороне".

В другом сообщении "Интерфакс" также приводит мнение неназванного дипломата из госдепартамента, который назвал неверными и безответственными заявления российских официальных лиц.

"Заявления господина Астахова и господина Долгова (уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов - прим. ред.) о том, что мы не предоставляли доступа к информации, не были открыты - это абсолютно неверно. И их поспешные заключения по поводу того, каким образом умер ребенок, тоже совершенно неверны и, по нашему мнению, безответственны", - сказал чиновник.
http://newsru.com/russia/20feb2013/astahov.html

69

viking_il написал(а):

Как он утверждает, "российские дипломаты позвонили представителям госдепартамента в Хьюстоне 18 февраля, чтобы извиниться за сенсационные публикации в российских СМИ и дистанцироваться от преждевременных выводов о причинах смерти и ложного утверждения, что госдепартамент и местные власти не оказали содействия российской стороне".

А Дарне и Парадоксу это по хрену, главное госдеп виноват.

70

viking_il написал(а):

От жестокого убийства к халатности: Астахов резко..............

Многабукафф, но их стоит прочесть.

omsdon написал(а):

главное госдеп виноват

Святая вера в зловещий и всемогущий госдеп  :dontknow:

71

viking_il написал(а):

"российские дипломаты позвонили представителям госдепартамента в Хьюстоне 18 февраля, чтобы извиниться за сенсационные публикации в российских СМИ и дистанцироваться от преждевременных выводов о причинах смерти и ложного утверждения, что госдепартамент и местные власти не оказали содействия российской стороне".

Кстати, ПЖиВ недавно вернула уголовную ответственность за клевету, они там не хотят сами себя теперь привлечь?

андим написал(а):

Святая вера в зловещий и всемогущий госдеп

Да это просто для внутреннего употребления был вой, а там - позвонили и извинились.

72

mikhaly4 написал(а):

а там - позвонили и извинились.

Все-таки - деньги, недвижка... Нужно сохранять хорошие отношения.

73

sgt написал(а):

Все-таки - деньги, недвижка... Нужно сохранять хорошие отношения.

Точно как арабы. Внутри шариатские истерики,а наружу реторика приверженности принципам прав человека и демократии. :)

74

viking_il написал(а):

Между тем в США удивляются, почему российские чиновники вдруг сразу оказались настолько осведомленными. В полиции штата Техас утверждают, что никому не передавали материалы расследования и не знают, чем вызваны сообщения о жестоком обращении с мальчиком.
Как пишет "Коммерсант", причины смерти Максима Кузьмина будут известны только к середине марта, и пока компетентные американские эксперты стараются не комментировать трагический инцидент. Старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы округа Эктор Ширли Стэнфедер подтвердила, что на теле ребенка были обнаружены синяки и царапины, но она не уверена, что это позволяет говорить о жестоком обращении с мальчиком. "Я пока не знаю, появились эти травмы из-за того, что Макс вел себя, как обычный ребенок его возраста, или из-за того, что произошел несчастный случай или было применено насилие", - уточнила она.

Ну да, синяки и царапины были, но надо подождать еще месяц, все обдумать, взвесить. :) За один месяц ведь никак нельзя сделать вывод о характере повреждений и причине смерти, тут нужны новейшие нанотехнологии.

Кстати, посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему, если ему нечего скрывать ?

75

Зигги написал(а):

как ты представляешь себе вмешательство МИД—а в работу шерифа рай. отдела милиции?

никак не представляю.
обещал- выполняй.
или не обещай

omsdon написал(а):

А Дарне и Парадоксу это по хрену, главное госдеп виноват.

видимо, вы меня плохо читаете

76

Mar написал(а):

Ну да, синяки и царапины были, но

Как говорила Татьяна Ивановна, наш преподаватель по педиатрии:
1. "Ребёнок без зелёнки на коленках - ненормальный ребёнок."
2. "Если вы отправили ребёнка в школу аккуратно одетым и он вернулся в точно таком же виде - срочно бегите к директору и выясняйте в чём дело."

Mar написал(а):

посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему

Посол США вертел Думу на... ну вы в курсе.

77

андим написал(а):

1. "Ребёнок без зелёнки на коленках - ненормальный ребёнок."

Ну тут уж эксперты должны разобраться - где синяки, какой формы, могли ли повреждения представлять опасность для жизни. Понятно, что синяк на колене - это ерунда, и тут двух месяцев тоже не нужно.

андим написал(а):

Посол США вертел Думу на... ну вы в курсе.

Что и требовалось доказать. Нет даже элементарной вежливости - прийти и поговорить с людьми о судьбе умершего ребенка. Соответственно надо относиться и в ответ.

78

Mar написал(а):

посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему, если ему нечего скрывать ?

Может ему просто противны эти мерзкие хари высокодуховные лица?

79

Blind Sniper написал(а):

Может ему просто противны эти мерзкие хари высокодуховные лица?

Это депутаты, избранные народом страны, где он работает послом. Если ему противно - пусть пишет заявление по собственному желанию. :)

80

Mar написал(а):

прийти и поговорить с людьми

После того, что они сделали, порядочному человеку с этими существами говорить в общем то не о чем.

Мрак мозга

Когда кто-то в семье со странностями, остальные ее члены обычно не очень из-за этого парятся. Думают, у него просто характер такой. Дурь, конечно, что он без конца стирает наволочки и отрывает и пришивает пуговицы. Но в конце концов у него своя точка зрения. Он много знает, может, он и прав. К тому же наволочки действительно быстро грязнятся, а с пуговицами, может, так и полагается — оторвать и тут же пришить.

А потом в один прекрасный вечер этот товарищ со странностями выходит из своей комнаты, кладет на тарелку кусок мыла и — опа! — начинает резать его ножиком и есть.

И все. Наволочки и пуговицы, вызывавшие вопросы, оказываются несущественными. Все ясно, больше вопросов нет.

«Антимагнитский» закон на меня произвел такое же впечатление, какое произвел бы родственник, жующий мыло. Больше вопросов нет. Туман рассеялся.

Депутаты, сенаторы, чиновники воткнули вилки в мыло. Ответили врагам так, как мне бы и в голову не могло прийти. Не американцам отомстили за визы, которые те кому-то там не хотят давать, а беспомощным сиротам-инвалидам, никому не нужным пылинкам, побочным эффектам пьяных случек, родившимся на свет по недоразумению — не для счастья, а для мук.

Если депутаты, сенаторы, чиновники так поступили, то о чем теперь говорить?

Я честно не понимаю, зачем нужно собирать подписи под петициями, просить кого-то там не подписывать «антимагнитский» закон, ходить еще на какие-то шествия и митинги в защиту сирот. Зачем? Кому тут что объяснять?

Это все равно что самому усесться за стол и тоже начать есть мыло. То же самое. Ни больше, ни меньше.

Не надо этого делать. Не надо доказывать властям, что они принимают неверные решения. Не надо доказывать странному родственнику, что мыло вообще не едят.

В таких случаях уже другая должная быть тактика. Выжидательная.

Практически единодушное принятие «антимагнитского» закона свидетельствует о том, что у власти включился саморазрушительный механизм. Выключить его никто не сможет, поскольку кнопка — то есть выборы — находится в руках самой же власти, и она к ней никого не подпустит. Значит, что остается? Остается спокойно ждать, пока она сама себя погубит.

Сколько времени человеческий организм может запускать в себя мыло? Ну год. Ну два. Потом-то в нем по-любому начнутся какие-то необратимые изменения. И все, конец.

В процессе саморазрушения власти, конечно, много еще могут наделать всякого удивительного. Сейчас сирот отбили от американцев, а через полгода, глядишь, всем прочим гражданам закроют выезд за рубеж. Будем, как в советские времена, ходить на собеседования в райком «Единой России», чтобы получить выездную визу.

Но с этим ничего не поделаешь. Надо терпеть. Если мы это уже переживали — значит, и еще раз переживем.

Как ни странно, но благодаря «антимагнитскому» закону я встречаю этот Новый год с оптимизмом. Вот в прошлом году было тревожно. Митинги, протесты, фальсификации… Все кипело, бурлило, непонятно было, чем кончится. А сейчас, наоборот, все понятно. Процесс пошел, как говорил Горбачев. И слава богу. Раньше начнется — раньше закончится.

Сейчас, я думаю, главное — не предпринять никаких ярких акций по спасению спасенных от американцев сирот. А то Прохоров, например, пообещал по 50 тысяч долларов каждому, кто их усыновит. Так их теперь такие страшные люди побегут усыновлять, что потом от бедных сирот костей не соберешь. Поэтому — не надо. Что у них на роду написано, то с ними и будет.

Раньше-то они мало кого волновали, верно? Пока американцы не приняли акт Магнитского, так на этих сирот и властям было наплевать, и Прохорову, и всей либеральной оппозиции. Ну и чего теперь лицемерить, притворяться, что очень обеспокоены несчастными сиротами-инвалидами? Как есть — так оно есть. И пусть так и останется.

материал: Юлия Калинина

81

Mar написал(а):

Это депутаты, избранные народом

Я даже не знаю, как на это реагировать... Будем считать, что это неудачная шутка...

82

Blind Sniper написал(а):

После того, что они сделали, порядочному человеку с этими существами говорить в общем то не о чем.

Наоборот, запрет на усыновление - это один из самых порядочных законов в российской истории.

83

Приемная мать погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина Лора Шатто заявила следственным органам, что незадолго до инцидента ребенок вместе со своим младшим братом играл на улице, где она обнаружила его уже в бессознательном состоянии.

О гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь.

По данным шерифа техасского округа Эктор Марка Дональдсона (Mark Donaldson), Лора Шатто сообщила его помощникам, что 21 января находилась внутри своего дома, а когда вышла, то обнаружила, что Максим лежит на земле, передает АР.

Накануне старший следователь судебно-медицинского отдела округа Эктор Ширли Стэндефер подтвердила, что на теле мальчика были обнаружены несколько синяков, в том числе в низу живота. Пока эксперт не может сказать, были ли синяки следами избиения или несчастного случая. Ожидается, что вскоре будет проведено вскрытие тела, сообщает РИА Новости.

В семье американцев Алана и Лоры Шатто (Alan и Laura Shatto) остается второй ребенок из России - брат погибшего мальчика.

wwwinfox.ru/accident/incident/2013/02/21/Priyemnaya_mat__Maks.phtml

84

DARNE написал(а):

что мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, которую вызвала мать.

Зануда написал(а):

Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь.

?

85

Зануда написал(а):

Ожидается, что вскоре будет проведено вскрытие тела, сообщает РИА Новости.

Ничего себе - месяц прошел, а вскрытие еще планируется.

86

Mar написал(а):

Нет даже элементарной вежливости

Это не "элементарная вежливость", это фарс.  Гос Дума решила потешить своё самолюбие, а какой то "пиндоский" посол отказался в этом участвовать.  Просто неслыханная дерзость.

Mar написал(а):

о судьбе умершего ребенка

О причинах смерти будет известно из заключений следствия, а оно пока не окончено.

87

Mar написал(а):

Кстати, посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему, если ему нечего скрывать ?

Мало, вяло и не интересно.
А вдруг куратор узнает, что ты с такой ленцой отрабатываешь 3085 руб.?
Бери пример с более плодовитого коллеги
http://jakor.livejournal.com/179291.html
Вот где слог и фактура! Учись.

88

beeper написал(а):

А вдруг куратор узнает, что ты с такой ленцой отрабатываешь 3085 руб.?

Я зарабатываю деньги на производстве, а за русский народ радею бесплатно. :)

89

Mar написал(а):

запрет на усыновление - это один из самых порядочных законов в российской истории.

Порядочный или не порядочный, зависит от точки зрения.
Благодаря этому закону мы теперь знаем, кто есть кто.

90

Blind Sniper написал(а):

Может ему просто противны эти мерзкие хари высокодуховные лица?

опять же- может.
тут я с ним заодно.
но нех тогда соглашаться послом работать...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США