Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США


Усыновленный в России ребенок умер в США

Сообщений 91 страница 120 из 910

91

Mar написал(а):

Я зарабатываю деньги на производстве, а за русский народ радею бесплатно.

Мне понравился смайлик в конце твоего предложения.  :cool:
Я никому про него не скажу.
В т.ч. про смайлики в теме про БПЛА.  :glasses:

Отредактировано beeper (2013-02-21 13:13:26)

92

парадокс написал(а):

опять же- может.
тут я с ним заодно.
но нех тогда соглашаться послом работать...

Точно так. Приехал послом в Африку, изволь принимать участие в светском приеме у людоедов. Работа такая.

93

"Глава СКР Бастрыкин будет требовать заочного ареста всех американцев, виновных в смерти российских сирот
Начальник Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о планах привлечь к ответственности всех граждан США, причастных к преступлениям против усыновлённых сирот из РФ.
«Мы намерены привлечь к ответственности всех тех американских граждан, которые совершили тяжкие преступления против российских детей и не понесли должного наказания на территории США. Все привлеченные в качестве обвиняемых американские граждане объявлены в международный розыск, и мы ходатайствуем об их заочном аресте», - передает слова Бастрыкина РАПСИ. " (с)

Просьба к юристам прокомментировать данное заявление г.Бастрыкина.

94

Mar написал(а):

Ну да, синяки и царапины были, но надо подождать еще месяц, все обдумать, взвесить

если у вас в детстве не было синяков и царапин - то мне остается вас только пожалеть, очевидно у вас было очень безрадостное детство.
я был в синяках и царапинах весь - дрался с братом, третировал кота, прыгал с зонтиком с высоты и прочие развлечения нормального пацана, а шрам на брови от спинки дивана у меня заметен и через 30 лет

Mar написал(а):

Кстати, посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему, если ему нечего скрывать ?

facepalm
Дума - не дипломатический институт, а если посол захочет в цирк - он может съездить в настоящий, где клоуны хотя-бы смешные

Mar написал(а):

Нет даже элементарной вежливости - прийти и поговорить с людьми о судьбе умершего ребенка.

с людьми которым на этого(и тысячи других детей) элементарно пофиг и для которых этот ребенок обрел ценность только после своей смерти, которых он интересует только как футбольный мяч в политической игре? о чем говорить с плясунами на костях?

95

viking_il написал(а):

если у вас в детстве не было синяков и царапин - то мне остается вас только пожалеть, очевидно у вас было очень безрадостное детство.
я был в синяках и царапинах весь - дрался с братом, третировал кота, прыгал с зонтиком с высоты и прочие развлечения нормального пацана, а шрам на брови от спинки дивана у меня заметен и через 30 лет

Я думаю, специалисту не так сложно установить по характеру синяков - это просто во время игр, или кто-то бил. Тем более ребенку 3 года, а брат, с которым он якобы играл один, еще младше.

А тут даже вскрытия еще не было, и эксперты не знают, из-за чего синяки.

viking_il написал(а):

с людьми которым на этого(и тысячи других детей) элементарно пофиг и для которых этот ребенок обрел ценность только после своей смерти, которых он интересует только как футбольный мяч в политической игре? о чем говорить с плясунами на костях?

Это депутаты, патриоты России, которые беспокоятся о своем народе. Если посол не хочет элементарно поговорить и ответить на вопросы избранных народом депутатов, это еще один довод в правильности запрета на усыновление.

96

beeper написал(а):

Просьба к юристам прокомментировать данное заявление г.Бастрыкина.

не юрист но как по мне - так это банальный идиотизм популизм

Всеволод написал(а):

Приехал послом в Африку, изволь принимать участие в светском приеме у людоедов.

но не тогда когда ты приглашен в качестве главного блюда

97

Зануда написал(а):

Стэндефер подтвердила, что на теле мальчика были обнаружены несколько синяков, в том числе в низу живота

От разбитых коленок и прочих царапин не умирают и в бессознательное состояние не впадают.
Синяк внизу живота может образоваться от хлесткого, но легкого удара детской лопаточкой, но угрозы для жизни он представлять не будет, т.к. повреждения поверхностные, кожные.
Или это был сильный проникающий удар, тогда возможен печальный исход, который имеем.

98

Mar написал(а):

А тут даже вскрытия еще не было, и эксперты не знают, из-за чего синяки.

ага, а Астахов и российские депутаты уже знают, ага

Mar написал(а):

Это депутаты, патриоты России, которые беспокоятся о своем народе.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Mar написал(а):

Если посол не хочет элементарно поговорить и ответить на вопросы избранных народом депутатов

депутат по международным законам - никто и звать никак, никаких дипломатических полномочий не имеет
если у депутатов есть вопросы - пусть уполномачивают МИД а тот передаст соответствующий запрос послу

99

Jinn написал(а):

Синяк внизу живота может образоваться от хлесткого, но легкого удара детской лопаточкой, но угрозы для жизни он представлять не будет, т.к. повреждения поверхностные, кожные.
Или это был сильный проникающий удар, тогда возможен печальный исход, который имеем.

причем такую травму на детской площадке можно получить от чего угодно, хотя бы от тех же качелей

100

viking_il написал(а):

депутат по международным законам - никто и звать никак, никаких дипломатических полномочий не имеет

Да, посол не обязан приходить - но вполне может это сделать, особенно если хочет позиционировать себя как открытого к диалогу человека.

Тем более к нему самому на прием ходили и пара депутатов, и "правозащитники".

Так что тут Макфол демонстрирует в некотором роде трусость. Да, вопросы были бы неприятные, пришлось бы объяснять, что и как, но мужественный и открытый человек пришел бы.

101

viking_il написал(а):

причем такую травму на детской площадке можно получить от чего угодно, хотя бы от тех же качелей

Это если те качели были. А так трехлетнему ребенку не так-то просто нанести себе в игре сильный удар, да еще и по животу.

102

viking_il написал(а):

хотя бы от тех же качелей

Как двое детей, старшему из которых всего три года, могли оказаться на детской площадке где есть качели или горка без надзора взрослых?
И как мог ребенок трех лет раскачать качели до такой амплитуды, что бы получить от этих качелей травму живота?

103

Mar написал(а):

Так что тут Макфол демонстрирует в некотором роде трусость. Да, вопросы были бы неприятные, пришлось бы объяснять, что и как, но мужественный и открытый человек пришел бы.

Уже лучше.
Пример коллеги пошел на пользу.
Куратор будет доволен.
Так держать!

104

парадокс написал(а):

нех тогда соглашаться послом работать...

А Вы уверены,что в этом заключается работа посла?
Посо́л — дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве  и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Посол

Какой смысл идти в думу с истерическими персонажами,не имея полной информации о инцеденте,заключений экспертизы,а так же завершенных документов следствия? Что бы послушать,что метеорит в Челябинске,это американская провокация? Или посла РФ пригласили в сенат США для пояснений антиамериканской истерии в российских сми?
Они бы ещё презедента вызвали,повесткой :)

105

viking_il написал(а):

Как пишет "Коммерсант", причины смерти Максима Кузьмина будут известны только к середине марта

Причина смерти была уже известна тем реаниматологам, которые пытались вытащить ребенка.
К середине марта будет известна согласованная причина смерти.

106

Jinn написал(а):

Причина смерти была уже известна тем реаниматологам, которые пытались вытащить ребенка.

Реаниматологам может быть известен только сам факт смерти. Дышит-не дышит,есть пульс-нет пульса. Причину знает патологоанатом после экспертизы.

107

Idalgo написал(а):

Реаниматологам может быть известен только сам факт смерти. Дышит-не дышит,есть пульс-нет пульса.

Может в Америке и так, а у нас реаниматологи сначала выявляют причину кризиса, затем борятся с последствиями.
И если не победили, то выясняют почему не победили.
Т.е. у нас реанимация это не только контроль пульса.
Я там был, знаю.:)

108

Mar написал(а):

Кстати, посол США отказался прийти в Думу и поговорить по этому вопросу - почему, если ему нечего скрывать ?

По кочану.

Посол США в России Майкл Макфол в личном микроблоге объяснил, что отказался выступить перед комитетом Госдумы России по вопросу проблем усыновленных детей из РФ в Штатах, так как руководители американских диппредставительств никогда не участвуют в заседаниях иностранных парламентов.

«По правилам, послы США не участвуют в слушаниях иностранных парламентов. Российские послы участвуют?», — недоумевает Макфол.

Посол предложил встретиться в частном порядке.
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил в блоге, что такой отказ говорит о неготовности США серьезно обсуждать проблему усыновленных детей.

Сегодня утром Генпрокуратура России запросила у американских властей информацию об обстоятельствах смерти усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина.

Министерство юстиции США пообещало незамедлительно информировать российскую сторону о ходе расследования. В настоящее время ожидаются результаты вскрытия тела.

http://news.mail.ru/politics/12074152/?frommail=1

109

Зануда написал(а):

«По правилам, послы США не участвуют в слушаниях иностранных парламентов. Российские послы участвуют?», — недоумевает Макфол.
Посол предложил встретиться в частном порядке.

По каким это правилам ? Тем более в Думе говорят, что предыдущий посол приходил.

110

Учитывая градус дискуссии, предлагаю требовать онлайн-трансляции вскрытия.

111

Mar написал(а):

По каким это правилам ?

По правилам США.
Поскольку это посол США, а не Латвии.

112

Mar написал(а):

Тем более в Думе говорят, что предыдущий посол приходил.

в частном порядке, а не для отчета перед депутатами
http://newsland.com/news/detail/id/963734/

113

Зануда написал(а):

По правилам США.
Поскольку это посол США, а не Латвии.

Ну значит правила США виноваты. США сами протестовали против запрета на усыновление. Депутаты говорят Макфолу - приходите на заседание, обсудим проблемы. Макфол отвечает - фиг вам, это не мой уровень, у нас правила такие. Ишь, нашли дурака - выступить перед народно избранным парламентом. :)  Ну и  кого винить, что проблемы только усугубляются ? Естественно, такая постановка вопроса только убеждает Россию в правильности запрета.

114

Mar написал(а):

Да, вопросы были бы неприятные

был бы цирк где разговаривать никто не собирается, а былa бы куча идиотских выкриков безосновательных заявлений и обвинений

Mar написал(а):

объяснять, что и как

на основании чего, без заключения экспертизы? посол чай не Астахов, ясновидением не владеет

Mar написал(а):

Так что тут Макфол демонстрирует в некотором роде трусость..... но мужественный и открытый человек пришел бы.

facepalm

Mar написал(а):

Это если те качели были. А так трехлетнему ребенку не так-то просто нанести себе в игре сильный удар, да еще и по животу

Jinn написал(а):

И как мог ребенок трех лет раскачать качели до такой амплитуды, что бы получить от этих качелей травму живота?

как два байта переслать

Jinn написал(а):

Как двое детей, старшему из которых всего три года, могли оказаться на детской площадке где есть качели или горка без надзора взрослых?

это уже другой вопрос. и "закармливала психотропными препаратами а потом забила до смерти" уже превращается "оставила на 5 мин без присмотра на детской площадке"

Jinn написал(а):

И если не победили, то выясняют почему не победили.

ага, прям на месте вскрытие проводят, точняк

115

Mar написал(а):

Это если те качели были. А так трехлетнему ребенку не так-то просто нанести себе в игре сильный удар, да еще и по животу.

Запросто. Вы забыли про гравитацию. - можно просто упасть с некоторой высоты на выступающий предмет. У моего друга остался от такого падения шрам длиной 8 см. на животе - вид, как ударили секирой ( в 5 лет получил этот шрам - остался на всю жизнь, до сих пор виден).А всего-то - бегал по двору и споткнулся, упав на кусок фанеры...

116

viking_il написал(а):

был бы цирк где разговаривать никто не собирается, а былa бы куча идиотских выкриков безосновательных заявлений и обвинений

И что ? Посла это испугало, он не способен участвовать в дискуссии, отвечать на неудобные вопросы ? Да и вряд ли его бы там слишком прессовали - посол все-таки.

117

Прохожий написал(а):

Вы забыли про гравитацию. - можно просто упасть с некоторой высоты на выступающий предмет.

Ок- пусть покажут этот предмет. Они же осматривали место происшествия.

118

Mar написал(а):

Естественно, такая постановка вопроса только убеждает Россию в правильности запрета.

Ну это  понятно, что решать чужую судьбу всегда легче и проще, чем если это дела касается самого себя.

119

Mar написал(а):

Это если те качели были. А так трехлетнему ребенку не так-то просто нанести себе в игре сильный удар, да еще и по животу

Jinn написал(а):

И как мог ребенок трех лет раскачать качели до такой амплитуды, что бы получить от этих качелей травму живота?

Ну вот дочери Ромы Жукова это удалось.
Она гуляла с братом 7 лет и умерла от  удара качелей.

Родители  пытаются доказать, что виноват ЖЭК, только я не понял в чем?
Тут явная вина родителей - недосмотрели за ребенком (ей  вроде 4 года?)

120

beeper написал(а):

Просьба к юристам прокомментировать данное заявление г.Бастрыкина.

Ровно такое же как и в случае с Магнитским (о чём я уже писал).
Мы вправе  считать что имеются признаки состава преступления, и на период следственных действий вправе брать подозреваемых под арест и арестовывать счета и вообще применять всю силу нашей юстиции к ним... но поскольку мы взяли просто очертили круг в виде "американских граждан" то это недружественный акт. Поскольку мы взяли и влезли в дело (если я верно понимаю, хотя и не вникал) юрисдикции США это не дружественный акт...
Ну чего вы хотите от наших? А от Штатовцев? Всё ребята, оттепель закончилась, покупайте ватники.

Mar написал(а):

Да, посол не обязан приходить - но вполне может это сделать, особенно если хочет позиционировать себя как открытого к диалогу человека.

Есть особенность. Депутаты это народ чужой страны... толпа-с :). посол это официальное лицо страны.Причём посол нихрена не человек это 24 часа в сутки официальный рупор государства направленный в сторону закордонья. По дипломатическим канонам Посол если  он хочет продемонстрировать что его государство открыто к диалогу должен приходить на встречи с другим  официальным рупором. Но вот встречи с толпой в сферу работы посла не входят более того они ему категорически противопоказаны.

viking_il написал(а):

депутат по международным законам - никто и звать никак, никаких дипломатических полномочий не имеет
если у депутатов есть вопросы - пусть уполномачивают МИД а тот передаст соответствующий запрос послу

собственно это так.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в России ребенок умер в США