Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПиСи виснет.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Есть у нас кто-нибудь разбирающийся в железяках?

Внезапно пару дней назад начала виснуть Опера - сайты типа этого открывает мгновенно, как и раньше, а тяжелые сайты  - стали тупить по 2 минуты. Режим турбо помогает конечно, но 2 дня назад и без него всё нормально было.

Ничего не менял в автозагрузке, все процессы как раньше ( я их наизусть помню ). Никаких программ не ставил. Короче, где искать причину? Java глючит?

2

Ursvamp написал(а):

Java глючит?

У меня Мозила сразу говорит, что это уязвимая вещь.

Может троян?
Попробуй http://www.esetnod32.ru/download/home/trial/
у него месяц бесплатно, потом удалишь.

3

Я Dr web пользую в таких случаях.

4

Купи Мак и бойся писюкатых электронных трипперов :)

5

sgt написал(а):

Купи Мак и бойся

Сразу расхотелось покупать.  :crazyfun:  И платить потом за всё, видимо. :D

6

Вот же ж - забыл написать НЕ (бойся) :)

7

Железяки ни при чём скорее всего.
Похоже на вирусню.
Dr.Web Curelt! - халява, но работает отлично!
ИМХО.

8

Ну что ж, ставлю проверку - по окончании доложу общественности. Завтра уже.

9

ну су-у-ука...  Почистил всё, при перезагрузке система зависла. Рестарт - и в систему больше не войти. Короче, придется влезать с загрузочного диска и искать вручную точки восстановления системы. Никто не помнит, где папка с файлами конфигурации хранится? Помню, как-то менял копированную из  файла восстановления конфигурацию в файл текущей конфигурации.
Диск загрузочный у меня старинный Knoppix, но это не суть..

10

На пуркуа в доме машина?
Если только по Инету лазить, да кино смотреть - Ubuntu наше всё. И никаких антивирусов не надо.

11

Ursvamp написал(а):

Никто не помнит, где папка с файлами конфигурации хранится?

А что это? В теперешнем Windows управлялка в системном регистре, в основном, сидит. Если он триппером грохнут - впереди море удовольствия.
Сохранялись-то давно?

12

Да всё просто, только поискать путь к файлам. Буду искать.  :dontknow:

13

Может попробовать восстановить загрузочный сектор, примерно так:
http://otvet.mail.ru/question/19488857

http://support.microsoft.com/kb/307654/ru

Отредактировано mikhaly4 (2013-02-20 22:55:01)

14

Я нашел адреса. сейчас пойду запускать машину. с неё и доложу.  :) Все гениальное просто.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-20 23:28:37)

15

Короче говоря. с помощью LiveCD я смог восстановить последнюю успешную конфигурацию по контрольной точке. но система все равно  умерла. Я даже восстановил пользовательские настройки и конфигурацию Софта. Один хрен система не пускается. Сообщений об ошибках нет. Зависла система при перезагрузке после чистки Доктором Вебом. Найдено было штук 5 хвостатых.

Так как загрузочного диска у мну нету. я не стал заниматься хренью со старой машиной: пришла пора приобрести новую, тем более на старой синхронно полетел кулер, батарейка сдохла - всё одновременно :). Что я и сделал. В субботу привезут, а то такой как я сконфигурировал и в городе-то нет. :)
Система будет семерка, хрен с ней - восьмую я вовсе не знаю. Жесткий будет твердотельным, корпус очень хитрый - как бы микроАйтиикс. На нем картридер, 4Гб памяти, процер интеловский обычный на 2 ядра, с кулером. Поглядим, что получится: задача не игровая, а интернет и фильмы с фотками.
Осталось только со старой машины файлы перетащить.

Да, еще и ИБП потребовал новую батарею и вырубился. Пришлось тоже покупать. :)

16

Ursvamp написал(а):

Жесткий будет твердотельным

:huh:
Такие уже делают? чтобы без вращающихся частей?

17

!
http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ssd_all

т.е. это вместо винта?

А как они по надежности и по скорости доступа?
Они быстрее?

Это просто надо поменять местами старый на новый?

18

Зануда написал(а):

чтобы без вращающихся частей?

Solid State Drive в отличие от Hard disk Drive потребляет в 20 раз меньше энергии и гораздо скоростнее - система с него грузится за секунды.

Моя первая мысль создать миникомп на двухъядерном Атоме, усиленным видеоускорителем и памятью, на безвентиляторном блоке питания,  но в итоге всё же взял i3.

19

Я вот сомневаюсь насчет Виндовс 8 - может стоило ее взять?

20

я сижу на ХР и мне нравится.

мне не нравится "7".
Интерфейс другой немного и это напрягает, а я очень консервативен.

21

Зануда написал(а):

Интерфейс другой немного и это напрягает

Если б только это...

22

Ursvamp написал(а):

на старой синхронно полетел кулер, батарейка сдохла - всё одновременно

Блин, вспомнился анекдот про старого еврея, ехавшего в поезде:

Жена провела ночь в купе проводника! Пиня мне в чай нассал! И вообще мы едем не в ту сторону!

23

Зануда написал(а):

я сижу на ХР и мне нравится.

И мне нравилось. Тем более она легкая для харда. в отличие от семерки. Как восьмая - х/з. В семерке напрягают ограничения по лазанию по системе - или брать надо самую дорогую.
Но, Гейтсу нужно бабло, да и  веяние времени - всё очень усложняется.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-21 21:22:10)

24

Шо-то с головой моей стало... Я забыл dvd воткнуть в заказ.  :tired:  ладно, потом. Он вообще нафиг не нужен.

25

XP старенькая уже, всё-таки 10 лет ей уже.
Но для большинства задач всё ещё пригодная.
Seven - гораздо более устойчивая к глюкам и зависаниям, но перегружена для обычного использования, чрезмерна по наворотам.
8 - новая, непривычная, сырая.
Многие меняют обратно на 7.

26

mikhaly4 написал(а):

8 - новая, непривычная, сырая.
Многие меняют обратно на 7.

такая же история с вистой была. И куда старина Билли торопится?

27

Только сегодня дошли руки сменить наконец-то VGA на HDMI. Сразу разница налицо. Чего ж я раньше-то...  :crazyfun:

Система грузиццо после 10-сек. таймаута теста карты и взможности выхода в биос - 6 секунд. Все блоки компа заслужили высокую оценку на сайте виндус кроме видяхи. За видяху поставили мне трояк. Остальное всё на 5 баллов. ( перевожу в понятные единицы, так-то у них оценки идут от 1 до 7,9 балла ).

Кто пользуется светящейся клавой, есть смысл??

Отредактировано Ursvamp (2013-03-02 22:50:02)

28

у меня серая клава.
Стандартная китайская Гениуса.

Черную не люблю - пальцы мимо пролетают.

29

Зануда написал(а):

у меня серая клава.

И правда она самая юзабельная. Добью черную - вернусь к серой. на ней луплю очередями, а на этой трудно.