Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библио спец. терминов (Перевал...)

Сообщений 691 страница 697 из 697

691

нет

692

Olev написал(а):

А где нибудь есть описание попадания кокой нибудь туристической группы в горах под инфразвуковую волну?

-Нет. Только слухи про моряков и реальная инфа про опыты в театре. Это зафиксировано. Зрители разбежались в панике.

693

Olev написал(а):

А где нибудь есть описание попадания кокой нибудь туристической группы в горах под инфразвуковую волну?

В Крыму среди туристов ходят истории про Аю-Даг. При ночевках люди выбегали из палаток и бежали, срываясь вниз. Если дело в инфразвуке (а это одна из версий), то воздействие неравномерное, очевидно зависит от внутреннего порога - условно говоря из двух человек в палатке один впадает в "панику", второй совершенно ничего не чувствует. Когда "пострадавшего" останавливают (просто сбивая с ног) - придя в себя он рассказывает, что накатил дикий ужас, ничего не соображал и т.п. Кстати, из тех же источников - довольно часто опять же над Аю-Дагом наблюдают и НЛО.

694

Вот и я про что...Инфразвук в горах - вещь по моему нереальная. Только слухи и ничего более...НЛО...НЛО, ну не знаю...Виедл много раз в походах всякие шарики летающие...В основном на байкале и на алтае...И что ну летают и летают. Ни страха ни интереса....Голым из палатки от них точно не побежал бы

695

Andriy написал(а):

В Крыму среди туристов ходят истории про Аю-Даг.
...
Кстати, из тех же источников - довольно часто опять же над Аю-Дагом наблюдают и НЛО.

А также "белого альпиниста".
Или "белого спелеолога" (это если байки рассказывают в пещерах, при свечах...)

Magistr написал(а):

и реальная инфа про опыты в театре. Это зафиксировано. Зрители разбежались в панике.

Почти так. До спектакля, на самом деле, там дело не дошло. Эту историю рассказывают про Роберта Вуда (хотя в известных биографиях вроде бы этот случай не описан, а ведь там много всяких курьезов). Но по научно-популярным изданиям она кочует.
Для спектакля потребовалось изобразить по ходу "поступь веков", и знакомый режиссер якобы обратился к Вуду, и тот изготовил для этого органную трубу на частоту около 10 Гц. Запустили ее во время репетиции, но в зале от этого начали вибрировать детали конструкций, люстра и пр. Режиссер испугался, и эксперименты прекратил. Вроде бы у него от этой трубы еще и заболела голова.

Ни одного документально зафиксированного случая паники от инфразвука - не известно.

696

С основной фабулой я согласен

697

chudomedved написал(а):

С основной фабулой я согласен

Тогда вам к Навигу :flag: