Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Немецкая" кухня

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

sgt
ой спасибо!

sgt написал(а):

не менее 1 кг).

:O так многа?

sgt написал(а):

чтобы не отобрали члены семьи

совет хорош,но у нас слышен любой хруст,чувствуют любой нюх(или как там по русски ;) )
и издают такой крик-мамаша!ты опять штота вкусненькое без нас жрешь ешь? :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-24 14:31:06)

62

vadja2 написал(а):

Тоже правильно. Но лучше всего(если не брать его именно в качестве закуски), с супчиком. С любым-от борща до горохового.

Ноябрь того же прошлого года. Те же болота, километров 20 южнее. Товарищ сварил кусок свинячьего сала с мясом. Все бы хорошо, но меня с детства от вареного сала наизнанку выворачивает. Так шо пришлось 2 дня питаться теми же сухарями. Кастрюлю только сейчас отмыл - поршни в ней разогревал для посадки на шатуны.

http://s2.uploads.ru/t/lGJdT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eGWa1.jpg

В общем, не во всех видах сало полезно.

63

не, варёное - кто ж его ест?
корейку или грудинку в гороховом супе - это конечно, но чистое сало ......

товарищ не калмыцких кровей случаем?

64

Всеволод написал(а):

Все бы хорошо, но меня с детства от вареного сала наизнанку выворачивает

Зигги написал(а):

не, варёное - кто ж его ест?

:yep:
С супчиком нужно кушать холодное и хорошо засоленное вприкуску. С чесночком. Это будет правильное питание.

Зигги написал(а):

товарищ не калмыцких кровей случаем?

Точно, монгол бурятский.  :D
У меня дядька(хохлище матёрейший, потомственный УПАвец, в Луцке живёт) после службы в Монголии вместо чая такое пьёт, што я без тошноты и смотреть-то на это не могу. И он, сволочь эдакая. причмокивает и глазёнки закатывает.  :dontknow:

65

Калмыцкий чай

http://www.aif.ru/food/recipe/view/410

Ингредиенты

    Вода – 0.5 л
    Чай прессованный плиточный – 25 г
    Масло топленое – 2 ст.л.
    Яйцо (желток) – 4 шт.
    Брынза – 200 г
    Сухари белые – 100 г
    Молоко – 1 л
    Соль – 1 щепотк.
    Перец черный, молотый – 1 щепотк.

Способ приготовления

    Шаг 1
    В кастрюлю положи прессованный плиточный чай (можно заменить крупнолистовым – 10-15 г), залей его холодной водой, доведи до кипения и вари 10-15 мин. на малом огне.

    Шаг 2
    Молоко вскипяти, сними пенку и влей в чай. Доведи все до кипения на малом огне, затем сними с плиты и дай чаинкам упасть на дно.

    Шаг 3
    Разлей смесь в большие пиалы. Добавь соль, перец, затем положи масло, нарезанную кубиками брынзу и сухари. Секрет. Не бросай полную порцию сыра и сухарей – остатки будешь добавлять постепенно, иначе брынза расплавится, а хлеб размокнет.

66

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

так многа?

Да. В том то и прелесть, что чеснок теряет свою остроту и становится очень мягким.

67

Зигги написал(а):

товарищ не калмыцких кровей случаем?

http://s3.uploads.ru/t/8QlhH.jpg

68

Всеволод написал(а):

ну может жил там  :dontknow:

сало варить это надо ещё додуматься

69

Зигги написал(а):

она "родная" - "Зелёная марка" в бутылке с изморозью.

Кто из Ваших врагов подсунул Вам эту бормотуху? Лет пять назад, когда она начиналась, для раскрутки это была вполне приличная водка, а сейчас... только от ненависти к себе ее можно употреблять.
Парламент или Белуга, или Финляндия.

70

ScrewDriver написал(а):

Лет пять назад, когда она начиналась, для раскрутки это была вполне приличная водка, а сейчас..

Я ее именно тогда разок лизнул - и понял, что для компрессов only. Еще кстати в бачок омывателя годятся эти "водки".

Отредактировано Ursvamp (2013-02-24 17:41:15)

71

ScrewDriver написал(а):

Кто из Ваших врагов подсунул Вам эту бормотуху?

парадокс

а чего не так?
вкусная водка вроде

ScrewDriver написал(а):

Парламент или Белуга, или Финляндия.

Боже

нет-нет и нет

Я обычно московскую рижского разлива пью, но тут решил эту взять - вроде без последствий

72

Зигги написал(а):

сало варить это надо ещё додуматься

В советской армии центральное блюдо. В баке с супчиком на 10 человек - 8 кусков мяса и 2 - варёного сала, это как отче наш.

73

Antti написал(а):

В баке с супчиком на 10 человек - 8 кусков мяса и 2 - варёного сала,2 - варёного сала

Причём, небритого, как правило...
Да и всего два куска небритой бациллины из 10-ти возможных-это чрезперно оптимистичный взгляд на армейский быт. :D

Отредактировано vadja2 (2013-02-24 18:57:59)

74

Antti написал(а):

В советской армии центральное блюдо.

фиг его знает - я всё время на сухпае жил - галеты, тушонка, тушонка с рисом, с горохом, с гречей, сгущёнка

ну варили иногда или там на сковороде подогревали.

75

кстати, а чем советская свинья отличается от немецкой?

советская свинина была сплошной жир, а немецкая - постная до жути.
сержант правильно написал - на бужанину с жирком найти - гроссес проблем

76

Зигги написал(а):

Калмыцкий чай

почти как непальский :yep:
http://eva.ru/recipes/articles/nepal-37

ScrewDriver написал(а):

когда она начиналась, для раскрутки это была вполне приличная водка,

неужели везде так? :dontknow:

у нас

Ursvamp написал(а):

для компрессов only.

уже батарея на балконе выстроилась.

Всеволод
СИМПАТЯГА  :flirt:  :blush:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-24 19:11:42)

77

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

уже батарея на балконе выстроилась.

знаю я ваши компрессы :)

пусть стоит - приеду, вместе "на компрессы" выпьем :)

78

Лёнча тока прошу тебя Ром не вези ;)  :rofl:

79

vadja2 написал(а):

всего два куска небритой бациллины из 10-ти возможных-это чрезперно оптимистичный взгляд

Может быть.

80

Зигги написал(а):

я всё время на сухпае жил - галеты, тушонка, тушонка с рисом, с горохом, с гречей, сгущёнка

— Серега у нас — интеллигент. Политуры и одеколона не употребляет. А только —белое, красное и пиво…

81

Зигги написал(а):

сало варить это надо ещё додуматься

поскольку тут иногда женщины присутствуют, я не могу озвучить как мы называли в армии куски волосатого сала, которое иногда попадалась в щах.
есть эту гадость никому и в голову не могло прийти.

82

раз пошла такая пьянка
ВСЕМ ДРУЗЬЯМ НА ЗАМЕТКУ!

Гигиенические и медицинские применения водки

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает скальп, удаляет токсины из кожи головы, и стимулирует рост волос.

8. Наполните пол-литровую бутылку с разбрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.

9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и синяков.

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве
микстур при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в скальп и дайте высохнуть
1

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

16. Чтобы снизить жар, пpотрите водкой спину и грудь.

17. Чтобы избавиться от запаха ног, помойте их с водкой.

18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические урушиольные масла на коже.

20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.

И, наконец, просто выпейте её. Вы продезинфицируете все сразу, и изнутри!!!

:flag:  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-24 22:06:55)

83

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Чтобы избавиться от запаха ног, помойте их с водкой.

"Поллитру?! Вдребезги?!! Да я тебя...!!!"(С)

84

Jinn написал(а):

Поллитру?! Вдребезги?!! Да я тебя...!!!"(С)

:tired:

85

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

раз пошла такая пьянка

При всей любви к Вам, мадам, должен поправить: дезининфицирует спиртик от 70% и выше.
А водка только создаёт видимость за счёт привычности запаха.
Не дай Вам бог делать укол любимому человеку, протёрши место укола водкою. Весьма рискованная затея.

86

Antti написал(а):

При всей любви к Вам, мадам

и это главное :flag:

Antti написал(а):

должен поправить:

не я составляла этот список :dontknow: -вы же понимаете-сперла :yep:  :writing:

87

Antti написал(а):

Не дай Вам бог делать укол любимому человеку, протёрши место укола водкою. Весьма рискованная затея.

мне кажется это не совсем так :dontknow:
или с водкой делать какиенить настойки дезинфицирующие(календула,крапива,зверобой,тысячелистник....)
я далеко не специалист в этой области :|

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-24 23:38:37)

88

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мне кажется это не совсем так

Всё правильно-эффективная дезнфекция начинается с 70%. Водкой хорошо только просто промыть и ещё кровь вокруг раны вытирать, не цепляя при этом саму рану.

89

vadja2 написал(а):

Всё правильно-эффективная дезнфекция начинается с 70%

я расстрою- если скажу что на 70% дезинфекция заканчивается?
так как растворы большей концентрации хуже проникают в глубину бактериальной клетки.
а в сестринских разводят спирт и до 25%..

90

парадокс написал(а):

а в сестринских разводят спирт и до 25%..

во время моей учебы-подрабатывала медсестрой-так и было(но это делала старшая медсестра и тихо)