Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Лавров про дискриминацию РФ Евросоюзом


Лавров про дискриминацию РФ Евросоюзом

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

DARNE написал(а):

Зигги написал(а):

    что "какой"?

Зигги написал(а):

    читал что Лавров умер

ну  :yep:

умер?

32

krapper написал(а):

Совсем недавно ЕС подписал соглашение об упрощении визового режима с Украиной, где обладатели служебных биометрических паспортов освобождены от необходимости получать визы. И тут мы, отказавшись от этого, сознательно пойдем на то, что нас дискриминируют. Когда мы спрашиваем в Брюсселе, почему украинцам это можно, а нам нельзя, ответ очень интересный: Россия – это не Украина.

хмм... интересен ход рассуждений товарисча:
1. "мы отказываемся подписывать соглашение зная что не подписав мы не получем некоторых преференций"
2. "называем неполучение преференций дискриминацией"
3. " с целю исправления дискриминации требуем преференций таких же как и у тех кто подписал при это нифига не подписывая"
чета мне это напоминает...

33

grg написал(а):

Так ить, лучший друг арабов. А с кем поведешся...

:flag:  :yep: :D

34

viking_il написал(а):

" с целю исправления дискриминации требуем преференций таких же как и у тех кто подписал при это нифига не подписывая"
чета мне это напоминает...

в автобусе - "я не заплатил за билет, но требую ко мне такого же отношения, как и к заплатившему за билет"

я к нему всегда с подозрением относился
особенно после того как он под ленина закосил
а потом — умер

35

Может Лавров- гриб?

36

krapper написал(а):

Может Лавров- гриб?

грибы не умирают

37

Зигги написал(а):

грибы не умирают

Может у него в голове гриб?

38

viking_il написал(а):

хмм... интересен ход рассуждений товарисча:

у товарища нет обьекТ рассуждений ибо повторю - никаких преференций Украина НЕ ПОЛУЧИЛА.

Там нех обсуждать. кроме очередных мрий свидомых.

Отредактировано DARNE (2013-02-27 13:29:35)

39

DARNE написал(а):

никаких преференций Украина НЕ ПОЛУЧИЛА.

Не верите своему министру индел?

40

krapper написал(а):

Может у него в голове гриб?

гриб в голове у того кто выдает желаемое за действительное.

41

krapper написал(а):

Не верите своему министру индел?

верю. и даже не сомневаюсь что он херню не комментирует.
УНИАНОВСКАЯ утка . вот что вы пытаетесь обсудить.

42

DARNE написал(а):

верю. и даже не сомневаюсь что он херню не комментирует.
УНИАНОВСКАЯ утка . вот что вы пытаетесь обсудить.

Сайт МИД РФ Вас устроит?

...Однако совсем недавно Евросоюз подписал Соглашение об упрощении визового режима с Украиной, где обладатели служебных биометрических паспортов освобождены от необходимости получать визы. И вот тут мы уже оказываемся в ситуации, когда отказавшись от этого, мы сознательно пойдем на то, чтобы нас дискриминировали. Мы спрашиваем в Брюсселе: «А почему Украине можно, а нам нельзя?». Ответ получаем очень интересный: «Россия – это не Украина». Конечно, не Украина! Но мы же знаем, что украинский чиновник от чиновника российского не очень отличается. Такой откровенно дискриминационный подход нас устроить не может. Поэтому я надеюсь, что мы все же добьемся согласия на окончательный текст Соглашения об упрощении визового режима. Надеюсь, что наши граждане с пониманием отнесутся к тому, что нам невозможно добровольно идти на такую дискриминацию...

http://www.mid.ru/bdomp/brp_4.nsf/2fee2 … enDocument

43

DARNE написал(а):

у товарища нет обьекут

а если бы у товарища обьекут был бы, то ........ ему было бы лучше?

вот напpимер у вас, обьекут есть?

DARNE написал(а):

гриб в голове у того кто выдает желаемое за действительное.

блин, ну мы ж не знали, что у вас всё так серьёзно

поправляйтесь!

44

krapper написал(а):

Сайт МИД РФ Вас устроит?

вполне.

только без купюр.

Вопрос: Когда ЕС согласится на упрощение визового режима? Почему так сложно достигнуть консенсуса?

С.В.Лавров: Считаю, что вопрос – политический, о чем мы откровенно сказали нашим партнерам из ЕС на последнем саммите в декабре 2012 г. в Брюсселе, когда Президент В.В.Путин встречался с Председателем Европейского совета Х.В.Ромпёем и Главой Еврокомиссии Х.М.Баррозу.

У нас идет два процесса. Убежден, мы уже давно готовы к безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан. Недавно я встречался с Р.Проди, который еще в 2003 г., будучи Председателем Еврокомиссии, сказал, что безвизовый режим – это реальность, и об этом можно договориться в течение максимум пяти лет. Прошло уже десять лет. Р.Проди в своем нынешнем качестве Представителя Генерального секретаря ООН по проблемам Сахаро-Сахельского региона был в Москве, его принимал Президент В.В.Путин. Я тоже с ним встречался, и он вспоминал о том, что действительно обозначал такую цель десять лет назад, и выражал сожаление, что она остается на бумаге. Хотя он как и мы убежден, что все можно было бы уже давно согласовать и ввести безвизовый режим в действие.

У нас есть согласованный с Еврокомиссией перечень «Совместных шагов по переходу к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС», касающийся необходимости введения биометрических паспортов, понимания, как организован контроль на границах. Этот перечень либо уже вывешен на официальном сайте МИД России, либо будет вот-вот вывешен. С ним можно ознакомиться. Там нет никакой двусмысленности – все очень четко и проверяемо. Список исчерпывающий. У нас есть понимание, что когда все эти шаги будут осуществлены, мы будем переходить к безвизовому режиму и писать соглашение, которое можно за полчаса напечатать на компьютере. Предусмотрены и проходят взаимные визиты, посещения. Мы пишем друг другу доклады о том, как эти шаги выполняются. У нас нет никаких сомнений, что уже пора к середине этого года подвести черту и начать писать безвизовое соглашение.

Наши партнеры занимают сдержанную позицию, причем объяснить ее толком не могут. Недавно я был в Брюсселе и встречался с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон. Мы подробнейшим образом показывали, что дело упирается не в какие-то технически нерешенные проблемы, упомянутые в этих «Совместных шагах», а в политическое решение. У нас складывается впечатление, что некоторые члены Евросоюза заняли политическую позицию, дискриминирующую Российскую Федерацию. В ЕС есть проект «Восточное партнерство». В него входит шесть бывших советских республик, а ныне суверенных государств – Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан. По имеющимся у нас некоторым сведениям, ряд членов Евросоюза, используя принцип консенсуса, действующий в ЕС, твердо настаивает на том, чтобы визовые послабления в отношениях с Россией не опережали, а шли за визовыми послаблениями для стран «Восточного партнерства». Если это так, то это предвзятость в чистом виде. Значит, люди пытаются вести дела не на основе фактической ситуации, а на основе своих политических предпочтений.

Я надеюсь, что возобладает объективный подход, и мы сдвинемся с мертвой точки. Пусть решение об отмене визового режима принимается по мере готовности каждой страны, а не по тому, насколько она кому-то политически нравится.

Второй процесс, который у нас идет с Евросоюзом, касается дальнейшего упрощения визового режима. Это можно было сделать уже давно. У нас есть Соглашение 2006 г., которое ввело первые шаги по упрощению визового режима. Мы решили его обновить и расширить категорию граждан, охватываемых этим Соглашением, возможности получения многократных, многолетних виз и т.д. Сейчас все уперлось в то, что наши партнеры отказываются включать в этот перечень (в категорию граждан, которые будут пользоваться облегченным визовым режимом) обладателей служебных биометрических паспортов. На данный момент держатели дипломатических паспортов вообще не нуждаются в визах. Мы предложили то же самое сделать и для обладателей служебных биометрических паспортов. Наши партнеры сначала сказали, что вовсе не хотят включать в безвизовый режим служебные паспорта, потом настояли на том, чтобы это были только биометрические паспорта. Данная категория граждан, которая будет пользоваться этой льготой, если соглашение будет подписано, с российской стороны включает 15 тыс. человек, а со стороны ЕС – около 200 тыс. человек. Мы прекрасно понимаем, что внешне это может восприниматься так, что переговорщики от России, мол, уперлись из-за того, что ЕС не хочет пускать без виз на свою территорию 15 тыс. чиновников. При прочих равных, я лично выступил бы за то, чтобы не настаивать на этом и ввести соглашение в силу, поскольку оно существенно облегчает визовый режим для других категорий граждан, не чиновников.

Однако совсем недавно Евросоюз подписал Соглашение об упрощении визового режима с Украиной, где обладатели служебных биометрических паспортов освобождены от необходимости получать визы. И вот тут мы уже оказываемся в ситуации, когда отказавшись от этого, мы сознательно пойдем на то, чтобы нас дискриминировали. Мы спрашиваем в Брюсселе: «А почему Украине можно, а нам нельзя?». Ответ получаем очень интересный: «Россия – это не Украина». Конечно, не Украина! Но мы же знаем, что украинский чиновник от чиновника российского не очень отличается. Такой откровенно дискриминационный подход нас устроить не может. Поэтому я надеюсь, что мы все же добьемся согласия на окончательный текст Соглашения об упрощении визового режима. Надеюсь, что наши граждане с пониманием отнесутся к тому, что нам невозможно добровольно идти на такую дискриминацию.

45

так чего с обьекутом?

46

Зигги написал(а):

а если бы у товарища обьекут был бы, то ........ ему было бы лучше?

вот напpимер у вас, обьекут есть?

давайте начнем следить за своими очепятками .

Зигги написал(а):

поправляйтесь!

я в отличии от некоторых тут присутствующих не болен.

47

DARNE написал(а):

только без купюр.

Зигги написал(а):

"я не заплатил за билет, но требую ко мне такого же отношения, как и к заплатившему за билет"

48

DARNE написал(а):

я в отличии от некоторых тут присутствующих не болен.

а гриб в голове?

сами же писали:

DARNE написал(а):

гриб в голове у того кто выдает желаемое за действительное.

49

А реальные пацаны за билет не платят.

50

Зигги написал(а):

как и к заплатившему за билет

а ему платить нечем  :D

он наоборот просит аж 610 лямов Европа пообещала. :D

на условиях МВФ. т.е. укра опять мимо :flag:

51

DARNE написал(а):

а ему платить нечем  :D

так а зачем покойнику деньги?

DARNE написал(а):

он наоборот просит аж 610 лямов Европа пообещала.

лавров?
покойник?

DARNE написал(а):

укра опять мимо

что лавров украл мимо?

клевещете вы на усопшего

52

DARNE написал(а):

вполне.

Т.е. это не УНІАН-овская утка?

53

ВОТ

ещё в 2007

http://www.ntv.ru/novosti/108229/

54

Зигги написал(а):

так а зачем покойнику деньги?

Украине?

Украине

Зигги написал(а):

лавров?

Украине?

Зигги написал(а):

покойник?

Европа?

Европа

Зигги написал(а):

что лавров украл мимо?

?

Зигги написал(а):

клевещете вы на усопшего

когда и где?

55

krapper написал(а):

Т.е. это не УНІАН-овская утка?

что? можно без виз?

56

Зигги написал(а):

ВОТ

ещё в 2007

сподобились.
долго однако доходило. :D

30 постов назад спросил

DARNE написал(а):

какой из?

57

DARNE написал(а):

что? можно без виз?

Вас мама научила отвечать вопросом на вопрос или папа?

58

krapper написал(а):

Вас мама научила отвечать вопросом на вопрос или папа?

Так можно или нет? без виз?

59

DARNE написал(а):

Так можно или нет? без виз?

Это правда, что евреи отвечают вопросом на вопрос?

60

DARNE написал(а):

Украине?

DARNE написал(а):

Европа?

ПЕРЕДАЮ ПО БУКВАМ

Д

А

Р

Н

Е

С грибом в голове
---------------------------------------------------------------

DARNE написал(а):

когда и где?

ну мол лавров

DARNE написал(а):

укра опять мимо

Зигги написал(а):

что лавров украл мимо?

клевещете вы на усопшего

--------------------------------------------------------------

DARNE написал(а):

?

:dontknow:

ну мол лавров

DARNE написал(а):

укра опять мимо

-------------------------------------------------------------

DARNE написал(а):

сподобились.

я рад что вы сподобились

DARNE написал(а):

30 постов назад спросил

29 постов назад ответил

или это не лавров?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Лавров про дискриминацию РФ Евросоюзом