Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

Кстати, любителям порассуждать о железном колпаке в РСХА было бы полезно хоть в Вики почитать биографию Канариса. :)

92

grg написал(а):

внедрить конечно можно

но вербануть проще на порядок

93

Mar написал(а):

было бы полезно хоть в Вики почитать биографию Канариса.

а не в вики уже не считается?

вот—же чукча—читатель

94

Mar написал(а):

Кстати, любителям порассуждать о железном колпаке в РСХА было бы полезно хоть в Вики почитать биографию Канариса

Почитал, и? Поффесионал, который служил Германии с первой мировой войны. До того, как професионализм пошатнулся, в 1944. При этом в РСХА - не служил.

95

Зигги написал(а):

но вербануть проще на порядок

Но надо найти, кому можно предложить. Конечно, после перелома в войне это было проще. В начале войны, мне кажется, это было бы сложно. Но версия с выходцем из Африки, на мой взгляд, вполне правдоподобна. Она объяснит небольшой акцент. Ведь даже внутри Германии диалекты различаются. Есть же баварское наречие, которое отличается от берлинского (кажется, сильно?). Потом, находясь в Германии, общаясь только с носителями языка, человек намного быстрее совершенствует свои познания. Особенно те, кто имеют соответствующие способности.

96

Возвращаясь к Депардье: :)

Кадыров пристыдил чеченцев, позавидовавших квартире Депардье
Многие из жителей республики, узнав, что президент подарил актеру жилье, стали жаловаться и просить квартир для себя и близких
Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Президент Чечни Рамзан Кадыров упрекнул жителей республики в излишней меркантильности, – сообщают «Аргументы и Факты-Северный Кавказ».
Ранее стало известно, что чеченский президент подарил россиянину Жерару Депардье пятикомнатную квартиру. После этого многие жители республики стали писать в социальных сетях и на форумах, что не у каждого чеченца есть собственное жилье; другие просили квартиры себе и своим близким.
«Обеликс» в России: Депардье получил новую квартиру и стал фанатом «Терека» >>
«Уважаемые нохчи, что с Вами? Не заблуждайтесь, Депардье всемирно признанная личность. Я сам убедился в этом, общаясь с ним. Видел, какое удовлетворение получили наши актеры на сегодняшней встрече, – написал Кадыров в своем профиле в Инстаграме. - Мы нация с глубокими корнями, славящаяся своим гостеприимством. Мне неловко, когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план, я только за эти 3 дня вручил ключи от 18 квартир жителям нашей республики. Нам надо идти вперед вместе со всеми народами: прогрессировать, а не топтаться на месте !!!» – заявил глава республики.
Обозреватели отмечают, что вместе с квартирой Депардье также получил удостоверение почетного жителя Чечни. Такое обращение понравилось французскому актеру: после ужина с чеченским президентом он даже заявил, что намеревается снять в Грозном фильм.
«Я хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново. Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым», – пояснил актер свое отношение.
http://www.aif.ru/culture/news/318949

Депардье либо д.урак, либо играет роль простачка - выгодно!

Отредактировано Нора (2013-02-28 10:26:12)

97

Нора написал(а):

Кадыров пристыдил чеченцев, позавидовавших квартире Депардье

Сначала прочитал "Кадыров ПРИСТРЕЛИЛ чеченцев, позавидовавших квартире Депардье" ... При этом даже не удивился. Потом прочел еще раз - понял , что написано не так :).

98

sgt написал(а):

Прохожий написал(а):
Англичанину выдать себя за немца - несложно, языковая группа одна, генотип тоже.
Я уже заметил, что у вас всё не сложно.

Вы всерьез считаете, что англичанину выдать себя за немца невозможно? Кстати, есть еще этнические немцы и во Франции и в Англии.. Набирай агентов - по произношению не опознают.

sgt написал(а):

Прохожий написал(а):
Что не РСХА? А какая разница?
Я уже понял, что для вас никакой.

Хорошо, что поняли... Кстати почитайте биографию хоть Кальтенбруннера - у него было тоже не слишком чистое происхождение, ан ничего, работал и до виселицы дослужился ... Впрочем - я тоже понял, что для Вас аргументов не существует - Вы же все и так ЗНАЕТЕ...

99

Добавлю , чтоб не идти в пятый раз по-кругу относительно "ну очень хитрой" РСХА. РСХА - это не клуб для избранных, это такая же бюрократическая контора, как и любая другая. Проверки? Да запросто - принеси справку, кто с таким не сталкивался (давно в ЖЭУ справки не собирали?). Только там было этого больше. Если б там были озабочены просеиванием биографий каждого сотрудника через мелкое сито - ну представляете, сколько бы сотрудников надо было на это задействовать( вот вам данные - только в центральном аппарате РСХА работало более 3500 человек, а еще войска и приданные подразделения...)? в скольких странах напрягать агентов? Так что не смешите, уважаемые grg и sgt - да, контроль там был, но всерьез как и в любой другой секретной части начинали работать только по-факту - есть подозрение на утечку информации - работают, причем по конкретным подозреваемым, нету - незачем время тратить. Итак - при поступлении на работу туда человек предоставлял необходимые данные из своей биографии, отдел проверял их, но - кто сказал, что при поступлении парня на должность младшего клерка будет организована экспедиция в Африку для проверки его даты рождения и фото? В лучшем случае - запрос консулу и все. А дальше - карьера, ну кто станет проверять еще раз работника, который добросовестно исполняет свои обязанности, положительно характеризуется товарищами и руководством при назначении на следующую должность ( никого же не делают генералом сразу из сержантов!) - проверки тщательной  не будет, это везде так и в Германии и у нас. Так что не переоценивайте уровень проверок, никто не обнимет необъятное. Все, дальше объяснять  ВОЗМОЖНОСТЬ ( именно ВОЗМОЖНОСТЬ !!! Ну сколько можно требовать факт того, что НИКТО из присутствующих не может ни подтвердить ни опровергнуть!) работы русского в РСХА - не считаю нужным.

Отредактировано Прохожий (2013-02-28 11:32:17)

100

101

http://s2.uploads.ru/t/CQYZW.jpg

http://ria.ru/caricature/20130228/92509 … source=fb1

КАк там у Жириновского--
Каждой одинокой женщине - по мужчине. Каждому мужчине - по дешевой бутылке водки.
ну с Депардьёвым-в каждом городе по квартире :flirt:
Я уже думаю,что ОН агент моссада КГБ :yep: -засланец вобщем(с диверсионными целями) ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-28 20:02:56)

102

Гы. Наткнулся на фото французской рекламы, написано, что с такими ценами я вернусь во Францию:
http://s2.uploads.ru/t/uACwE.jpg

103

Жерар Депардье приезжает в подмосковные Белые столбы как к себе домой

Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19
Московская область, Домодедово г., Белые Столбы мкрн, Гвардейская ул.

-------------------------------------------------------------

УЖЕ?????

104

Оказывается..

Французы бегут в Израиль
10.03 19:36   MIGnews.com

Известный французский киноактер Жерар Депардье, получивший прописку в российской Мордовии, которая славится своими лагерями для заключенных, не единственный, кто решил поменять место жительства и прописку в связи с изменением налогового законодательства на родине.

Достаточно было только публикации о законопроекте увеличивающем до 75% налог на доходы частных лиц, превышающие миллион евро в год, который в итоге так и не был принят во Франции, чтобы привести в движение массу желающих обрести тихую гавань. За рубнжом.
Для многих французов ираилский город Нетания и раньше считался местом, где престижно было отдыхать летом, и иметь недвижимость.

По сообщениям СМИ , французы, как евреи по происхождению, так и нет, после публикации указанного законопроекта значительно увеличили свои инвестиции в Израиль.
При этом условия жизни в Израиле при непрекращающемся противостоянии с палестинскими террористическими организациями менее спокойные чем в Мордовии, где не так комфортно, но зато не взрывают.

Но французам в целом –ближе Израиль.
http://www.mignews.com/news/expert/worl … 35760.html

:)

105

sgt написал(а):

Вероятно, у вас каждому французскому миллионеру дарят 6-комнатную квартиру.

Не пиши такое в сети пожалуйста,а то жИрар и сюда приедет.

106

Idalgo написал(а):

Не пиши такое в сети пожалуйста,а то жИрар и сюда приедет.

Уже удалил :)

107

Продав свои российские квартиры, Депардедов спокойно может заплатить налоги во Франции и опять жить там. Где-то что-то я у Гоголя читал похожее. ;)

Отредактировано Ursvamp (2013-03-11 00:54:41)

108

grg написал(а):

Поффесионал, который служил Германии с первой мировой войны

а потом продался саксам..

Idalgo написал(а):

Французы бегут в Израиль

умные люди.
не будь я антисемитом, я бы может тоже сбёг.
израль на самом деле замечательная страна, жить можно.
только..
евреев там слишком много...  :D

это шутка, если что.

109

Прохожий написал(а):

Сначала прочитал "Кадыров ПРИСТРЕЛИЛ чеченцев, позавидовавших квартире Депардье"

:cool:

110

Прочитал фамилию Депарде  наоборот - вот и не верь после этого в карму!

111

partizan написал(а):

Депарде  наоборот

:cool:

112

partizan написал(а):

Прочитал фамилию Депарде  наоборот - вот и не верь после этого в карму!

Класс!  :D

113

парадокс написал(а):

евреев там слишком много...

В советское время слышала анекдот:  :D

Выбирали раввина московской синагоги. Утверждали в ЦК. Рассмотрели несколько кандидатур - не то! Но вот последний кандидат всем подходил: член партии, морально устойчив, Тору прекрасно знал. Но один недостаток - еврей..."

114

Idalgo написал(а):

При этом условия жизни в Израиле при непрекращающемся противостоянии с палестинскими террористическими организациями менее спокойные чем в Мордовии, где не так комфортно, но зато не взрывают.

там в дтп столько за год гибнет - теракты и рядом не стояли

115

Я в целом от г-на Депардье ожидал в поведении большего достоинства, что-ли...
То что он с собой сделал - это какое-то мерзкое шутовство ИМХО.
Раньше, до этой истории с Россией, он мне казался более масштабным человеком.

116

mikhaly4 написал(а):

Я в целом от г-на Депардье ожидал в поведении большего достоинства, что-ли...
То что он с собой сделал - это какое-то мерзкое шутовство ИМХО.
Раньше, до этой истории с Россией, он мне казался более масштабным человеком.

Мне тоже. Сейчас воспринимается как клоун.

117

На протяжении столетий толковые иностранцы приезжали в Россию жить и работать - ученые, офицеры, оружейники и т.п. Россия была центром притяжения.

Почему же сегодня возрождение этой традиции воспринимается негативно ? Депардье - хороший актер, деятель культуры, он уже вошел в историю.

Его контакты с Россией очень позитивны для России, способствуют ее развитию и даже международному пиару. :)

Я думаю, что негативно его поступок оценивают в основном те, кто на самом деле не любит Россию, и им плохо от того, что кто-то из-за рубежа относится к ней иначе. :)

118

любой артист - клоун по определению.
русское название- лицедей

119

sgt написал(а):

Наткнулся на фото французской рекламы,

только щас разглядел.
у них до сих пор на паспорте- серп и молот.
"ну тупые" (с)

120

Нора написал(а):

клоун.

смеется над всеми депардеев,а не граждане :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-11 18:17:13)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.