Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Мартина написал(а):

Явно пиарный ход стареющего и теряющего популярность актера.

А вот у меня осталось ощущение, что тащ Депердье брякнул насчёт российского гражданства между прочим, типа, какое захочу - такое и получу. А холуи ВВП доложили, что великий актёр впрямь стремится в Расею-матушку. Тот поглядел, поржал, да и подшутил и над актёром, и над Францией заодно.
Именно поэтому здесь не катит упрёк к ВВП, что, дескать, гражданствами разбрасываться не стоит. Гротеск - он своего стоит.

152

Mar написал(а):

А если бы закон позволял, могли и президентом,

А это мысль! Депардье - наш президент, мадам и месья!

153

Mar написал(а):

И это говорит представитель США, где актера Шварценеггера, австрийца, выбрали целым губернатором на два срока.  А если бы закон позволял, могли и президентом, как Рейгана, который по образованию бакалавр искусств, кстати.  А тут просто дали гражданство и квартиру подарили, и уже "национальный комплекс неполноценности".

Ключевое слово - выбрали, а не подарили губернаторство, как шоколадку, за то, что Шварц осчастливил Штаты.

154

Antti написал(а):

А вот у меня осталось ощущение, что тащ Депердье брякнул насчёт российского гражданства между прочим, типа, какое захочу - такое и получу.

Не, я думаю - выбор осмысленный. С одной стороны - все ж Европа, близко, с другой - эпатаж - экзотика, "варварская россия", а с третьей - как я читала, он давно глаз положила на краснодарские виноградники... 
Тут, кстати, статейку почиталаhttp://www.americanthinker.com/2013/03/depardieu_steps_out.html, где Путина с Депардье называют "грязными птицами одного полета" (birds of a filthy feather)- оказывается Депардье известен как "серийный насильник", а Путин 5 лет назад публично высказал восхищение Ехудом Олмертом, бывшим премьер министром Израиля: "он оказался сильным человеком, изнасиловал 10 женщин... Я от него такого не ожидал, мы все ему завидуем"  "He turned out to be a strong man, raped 10 women," the Russian president was quoted by Russian media as saying at a meeting in Moscow with Israeli prime minister Ehud Olmert. "I never would have expected it of him. He has surprised us all, we all envy him."http://www.guardian.co.uk/world/2006/oct/20/russia.tomparfitt. Так вот намекается, что не здесь ли собака зарыта ...

155

Мартина написал(а):

Путин 5 лет назад публично высказал восхищение Ехудом Олмертом, бывшим премьер министром Израиля: "он оказался сильным человеком, изнасиловал 10 женщин... Я от него такого не ожидал, мы все ему завидуем"

Не верю.

156

Мартина написал(а):

Шварц осчастливил Штаты

Вообще-то он гражданин США, почему бы гр-ну и не стать губернатором, на минуточку?

157

Шварц гражданин США, но родился за их пределами, приехал в 21 год, гражданство получил в 36. Ну, Депардье немного запоздал с Россией, конечно, но чем он хуже Шварца ?

Американский народ принял и полюбил иностранца  Шварца, и даже доверил очень высокую должность, и это ничего. А Депардье просто дали гражданство, и уже караул, комплекс неполноценности, преклонение перед иностранцами и т.д. :)

Отредактировано Mar (2013-03-12 21:43:43)

158

Antti написал(а):

Путин 5 лет назад публично высказал восхищение Ехудом Олмертом, бывшим премьер министром Израиля: "он оказался сильным человеком, изнасиловал 10 женщин... Я от него такого не ожидал, мы все ему завидуем"Не верю.

Однако, перепутал журналюга - вроде насильник не Ольмерт был, а президент Кацава, и это про него Путин сказал Ольмерту http://www.compromat.ru/page_19497.htmк  за   что, как говорится, купила... Меня там не было, я и про Ольмерта-то в первый раз услышала. o.O

159

Мартина написал(а):

- вроде насильник не Ольмерт был, а президент Кацава

да и кацава непонятно..
но главное ярлычок..

160

Кацава посадили по беспределу. А Путин по поводу его обвинений пошутил, и не упоминал понятие "изнасилование".

161

Mar написал(а):

Шварц гражданин США, но родился за их пределами, приехал в 21 год, гражданство получил в 36. Ну, Депардье немного запоздал с Россией, конечно, но чем он хуже Шварца ?

Вот именно. 15 лет человек добивался гражданства, работал на это, налоги платил в казну - и не маленькие, при его-то заработках. И он благодарен стране и избирателям за оказанную ему честь - а не страна ему благодарна за то, что он сюда переехал. А тут - всенародное ликование, что сбегающий от налогов актер выбрал себе новую крышу - хлеб-соль, подарки...Добро бы ученый, врач, филантроп на худой конец - тот, кто способен принести пользу стране и народу. ИМХО, Депардье отличается от любого гастарбайтера только в худшую сторону - те работать приезжают, а этот от налоговой полиции скрываться. тем не менее, Джамшутам почему-то косовороток не дарят и гражданства не дают. :dontknow:

162

Mar написал(а):

Кацава посадили по беспределу.

Не по беспределу,а по свидетельским показаниям нескольких гражданок. Они что,доказательства должны были принести в виде сушеной спермы смешаной с их выделениями,или документальный фильм снять,в режиме реального времени?
С другой стороны мне тоже не нравиться,что в таких ситуациях больше верят женщине. Создаёт прецедент.

163

Мартина написал(а):

ИМХО, Депардье отличается от любого гастарбайтера только в худшую сторону - те работать приезжают, а этот от налоговой полиции скрываться.

Депардье тоже будет работать. И кроме того, он уже сыграл Распутина, т.е. поработал на Россию немало.

Отредактировано Mar (2013-03-12 22:22:57)

164

Idalgo написал(а):

Не по беспределу,а по свидетельским показаниям нескольких гражданок. Они что,доказательства должны были принести в виде сушеной спермы смешаной с их выделениями,или документальный фильм снять,в режиме реального времени?

Я считаю, что порядочная женщина, если уж она хочет наказать насильника, должна была бежать в полицию сразу, где с нее сняли бы и следы, и телесные повреждения и т.п. А если она годами молчала, а потом проснулась - это выглядит очень подозрительно и сомнительно.

165

Idalgo написал(а):

. Они что,доказательства должны были принести в виде сушеной спермы смешаной с их выделениями

не. они должны были вякнуть сразу, а не вовремя

166

Mar написал(а):

Я считаю, что порядочная женщина, если уж она хочет наказать насильника, должна была бежать в полицию сразу, где с нее сняли бы и следы, и телесные повреждения и т.п. А если она годами молчала, а потом проснулась - это выглядит очень подозрительно и сомнительно.

Вот, кстати, да.

Idalgo написал(а):

Не по беспределу,а по свидетельским показаниям нескольких гражданок. Они что,доказательства должны были принести в виде сушеной спермы смешаной с их выделениями,или документальный фильм снять,в режиме реального времени?

Определение изнасилования по УК РФ: Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, ....

А теперь скажи, пож., каким образом гражданки могут через несколько лет доказать не только событие полового акта, но и совершение его с применением насилия, угроз или беспомощного состояния?

167

Mar написал(а):

Я считаю, что порядочная женщина, если уж она хочет наказать насильника, должна была бежать в полицию сразу, где с нее сняли бы и следы, и телесные повреждения и т.п. А если она годами молчала, а потом проснулась - это выглядит очень подозрительно и сомнительно.

парадокс написал(а):

не. они должны были вякнуть сразу, а не вовремя

То есть нужно законодательно определить временную границу подачи заявления о изнасиловании? Типа если в течении месяца не подала,то всё,не считается :)

168

Mar написал(а):

Кацава посадили по беспределу.

Ну - это вопрос к израильтянам. Я за скандалами в других странах не слежу, и выносить свои вердикты не могу. Суд дело разобрал и проговор вынес, и оснований не верить израильскому суду у меня нет.

169

sgt написал(а):

А теперь скажи, пож., каким образом гражданки могут через несколько лет доказать не только событие полового акта, но и совершение его с применением насилия, угроз или беспомощного состояния?

Никак,кроме заявления и расчёта,что следствие дознается. Особенно если при этом ещё обратиться в СМИ. Ведь то,что её изнасиловал президент,гораздо интересней для обывателя,чем если бы на дому водопроводчик. Но я согласен,что если она после этого ещё несколько лет работала под его руководством и молчала,то тут максимум использование служебного положения. Это если не учитывать ситуации,когда промолчала из боязни потерять семью итд,а скажем ко времени иска семья и так развалилась.

170

Mar написал(а):

И кроме того, он уже сыграл Распутина, т.е. поработал на Россию немало.

Распутин - символ России? o.O  Так сказать, положительный герой, работающий на пользу отечества?  :dontknow:  Можно цитату из г-на мара в золотой фонд? :question:

171

Idalgo написал(а):

Типа если в течении месяца не подала,то всё,не считается

считается хоть через век.
но странно

172

Idalgo написал(а):

То есть нужно законодательно определить временную границу подачи заявления о изнасиловании?

А теперь представь, что я обращаюсь в суд и заявляю, что Идальго меня избил, т.е. совершил деяние, предусмотренное УК. И Мар говорит - да, и меня тоже. В качестве доказательства приводим утверждение, что Идальго - боксер. Ни следов избиения, ни свидетелей, ничего. И на этом основании тебя закрывают на пару лет. Понравится такой расклад?

Idalgo написал(а):

Никак,кроме заявления и расчёта,что следствие дознается.

Я не в курсе, как у вас там было с Кацавом, но реально подумай, как следствие дознается - ни следов, ни записей, ничего. Даже сам факт полового акта - не уголовно-наказуемое деяние, мало ли кто на столе не трахался. Т.е. для того, чтобы быть обвиненным в изнасиловании, надо наличие сразу 2 обстоятельств: 1) полового акта 2) наличие насилия, угроз и т.п. по УК.

Отредактировано sgt (2013-03-12 22:42:18)

173

Мартина написал(а):

Можно цитату из г-на мара в золотой фонд? :question:

может выдать ему медаль - виртуальный золотой унитаз?

174

Мартина написал(а):

Так сказать, положительный герой, работающий на пользу отечества?

по сути то да..

sgt написал(а):

А теперь представь, что я обращаюсь в суд и заявляю, что Идальго меня избил

пять лет назад!!!

175

Idalgo написал(а):

То есть нужно законодательно определить временную границу подачи заявления о изнасиловании? Типа если в течении месяца не подала,то всё,не считается

Ну, за исключением особых случаев вроде угрозы жизни в случае обращения в органы, да.

А то теперь получается, что про любого какая-нибудь бывшая коллега может заявить - а он меня 10 лет назад изнасиловал. И все, тюрьма.  :)

176

Мартина написал(а):

не верить израильскому суду у меня нет.

:flag:  :love:  :flirt:

177

парадокс написал(а):

но странно

К делу подошьёшь?

sgt написал(а):

Понравится такой расклад?

Не-а. Но если таки избил,а вы оба 2 года стеснялись рассказать,пока не решились,то я могу гулять свободно? Законно?

178

парадокс написал(а):

пять лет назад!!!

7 !!!

179

Мартина написал(а):

Распутин - символ России? Так сказать, положительный герой, работающий на пользу отечества?

Распутин - так или иначе, знаковая и трагичная фигура в России начала 20-го века, он вошел в историю. Поэтому экранизация этой истории - на пользу России.

180

Idalgo написал(а):

вы оба 2 года стеснялись рассказать

если я 2 года стеснялся- так на третий я забыл...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.