Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

Idalgo написал(а):

А с другой стороны,если рассмотривать это в ретроспективе Вашей цитаты Вайнеров,то в большенстве случаев она сама спровоцировала изнасилование. Ни с тем пошла,ни туда,не так была одета,не то пила и не те намёки делала,провоцируя не того. Без вины виноватых не бывает?

Дык - быть жертвой преступления - это ведь не наказание. Речь идет о наказании преступнику. С другой стороны, головой и юницам думать надо, тем более дамам зрелого возраста.  А с третьей, некоторые особи мужского пола - мужчинами назвать не могу - принимают элементарную вежливость за руководство к действию и слов не понимают: мне как-то пришлось готовиться к прыжку из машины любвеобильного таксиста - он решил меня прокатить в загородный мотель, и только когда я открыла дверцу и сказала "прыгаю", повернул обратно.  Себя могу обвинить только в том, что дружески болтала с ним в поездке - ехала из библиотеке, говорили о литературе...

212

Мартина написал(а):

У одной знакомой дочь пошла на встречу нового года со своим молодым человеком и др. сокурсниками - ее изнасиловали 5 человек (она покончила с собой) - это как? По-вашему, если они вместе выпивали, то она виновата в том, что ее изнасиловали? И что она влюбилась в подонка

Как то одна знакомая девушка мне сказала,что если её приглашают в компанию,она выясняет будут ли там другие девушки и если да,то созванивается с ними,что бы выяснить так ли это,а кроме того,она не будет не то что пить,но и находиться в подозрительной её компании. Конечно это не гарантирует её от изнасилования,но сильно снижает шансы.

Мартина написал(а):

Или если взрослый мужик спит с 12-13летней девочкой, даже по "взаимному" согласию, это не насилие?

Это даже извращение. Хотя в средневековье 12 -13 считался возрастом первой крови и готовности к замужеству. А у арабов и сегодня средневековье.

213

Мартина написал(а):

Кроме того, что значит"классический случай"?

Мадам УК не читает? Там всё написано, на самом деле. Обычно, следователи руководствуются этой книжкой, а не мнением феминистически настроенных особ. Хорошие следователи, по крайней мере.

Мартина написал(а):

Или если взрослый мужик спит с 12-13летней девочкой, даже по "взаимному" согласию, это не насилие?

Видимо, мадам и вправду УК не читает. Нет, не изнасилование. Это другая статья.

214

Idalgo написал(а):

Хотя в средневековье 12 -13 считался возрастом первой крови и готовности к замужеству. А у арабов и сегодня средневековье.

В Емене до сих пор в 9 лет замуж выдают за стариков

215

Мартина написал(а):

А с третьей, некоторые особи мужского пола - мужчинами назвать не могу - принимают элементарную вежливость за руководство к действию и слов не понимают

Ну это особый случай,хотя,опять же,есть женщины,неосознанно флиртующие со всеми подряд. У меня на работе такая была. Со всеми разговаривала так,что кажется вот только номер осталось снять. Потом приходит с широко открытыми глазами и спрашивает: "А почему со мной все заговаривают о сексе?" Я ей: "Да потому,что ты со всеми флиртуешь"
"...я...? С чего ты взял..?"
То есть безсознательно,на автомате.

216

sgt написал(а):

Мадам УК не читает

Как бы без надобности. Но раз настаиваете :"Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"http://www.zakonrf.info/uk/131/, т.е. совместное распитие спиртных напитков оправданием не является. А вы что хотели сказать?

217

sgt написал(а):

Видимо, мадам и вправду УК не читает. Нет, не изнасилование. Это другая статья.

Мда- почитала с легкой руки sgt кодекс - похоже это вы его не читаете:
3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Отредактировано Мартина (2013-03-13 00:11:27)

218

Мартина написал(а):

А вы что хотели сказать?

То, что вы не совсем понимаете, что это такое, судя по пассажу про 12-летнюю.

219

Мартина написал(а):

похоже это вы его не читаете:

Похоже, вы, хоть и читаете, но не понимаете родной язык - речь идет об изнасиловании лица, не достигшей 14-летнего возраста. Обращаю внимание мадам - не половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возвраста (ст.134 УК РФ), а именно изнасилование. Надеюсь, вы поняли разницу. На всякий случай, повторю: дядя, с которым добровольно трахается девочка, сядет не по ч.4 ст.131 УК, а по ст.134.

Отредактировано sgt (2013-03-13 00:18:28)

220

Мартина написал(а):

Мда- почитала с легкой руки sgt кодекс - похоже это вы его не читаете:

Он-то как раз читает...

221

Речь тут о том что сажать нужно только при наличии доказательств, удостоверяющих что криминальный акт имел место быть с вероятностью близкой к 100%. А украли батон хлеба, не доплатили налогов, или изнасиловали женщину - неважно должно быть. К сожалению, на сегодняшний день в вопросах связанных с обвинениями в преступлениях сексуального характера тупая заява часто является единственной причиной посадки. То есть, оно желательно что бы половой акт имел место быть, но и без этого обходятся. Не дай Аллах попасть под раздачу под износ, детскую порнуху или что либо связанное с терроризмом. Запаришься доказывать что не верблюд. Причём, если от терроризма отмазаться шасы есть, то от износа и детской порнухи - практически нулевой.

222

Mar написал(а):

Распутин - так или иначе, знаковая и трагичная фигура в России начала 20-го века, он вошел в историю. Поэтому экранизация этой истории - на пользу России.

А разве Гитлер не

Mar написал(а):

знаковая и трагичная фигура в России ... 20-го века

223

Idalgo написал(а):

То есть нужно законодательно определить временную границу подачи заявления о изнасиловании?

Я думаю, не временную, а событийную. Т.е. на апелляцию давать время до следующего полового акта.

224

Block написал(а):

А разве Гитлер не

А про Гитлера тоже фильмы снимают, вот у немцев "Бункер" - весьма неплох.

Хотя все-таки сравнивать Распутина с Гитлером нельзя. Распутин никого не убил, наоборот - его убили из-за ревности по поводу влияния на царскую семью. А Распутин выступал против войны с Германией, может и зря его не послушали. Тут все неоднозначно.

Отредактировано Mar (2013-03-13 13:27:33)

225

Idalgo написал(а):

Там горничная,которую якобы ,но которая потом... А если бы таки да,всё выглядело бы точно так же. Так что уже и в отелях не жить?

Все записывать на видеорегистратор... на всякий случай :)...

226

Ironic написал(а):

Я думаю, не временную, а событийную. Т.е. на апелляцию давать время до следующего полового акта.

Следуя твоей логике и опираясь на пример дочки знакомой Мартины,из пятерых насильников первых четырёх можно даже не упоминать в заявлении.

Прохожий написал(а):

Все записывать на видеорегистратор... на всякий случай :)...

И вживлять его в орган сразу с началом первых проявлений сексуальной активности :)

227

Idalgo написал(а):

из пятерых насильников первых четырёх можно даже не упоминать в заявлении.

Если между актами была возможность подать заявление об изнасиловании (но была потрачена на шампанское и закуски) - то таки да.

228

Ironic написал(а):

Если между актами была возможность подать заявление об изнасиловании (но была потрачена на шампанское и закуски) - то таки да.

Уел.

229

Idalgo написал(а):

И вживлять его в орган сразу с началом первых проявлений сексуальной активности

А чо его вживлять? Размещать с нужным ракурсом по мере возникновения пиков таковой активности. Размеры теперешних гаджетов позволяют творить чудеса.

230

с

Idalgo написал(а):

приходит с широко открытыми глазами и спрашивает: "А почему со мной все заговаривают о сексе?" Я ей: "Да потому,что ты со всеми флиртуешь"
"...я...? С чего ты взял..?"
То есть безсознательно,на автомате.

Это приличная.

У меня в практике был случай неприёма на работу одной мадам, поскольку я имел время навести справки, хотя на вид была формально очень скромная. Один из джентльменов охарактеризовал ситуацию так:
- смотри сам. Импульс от неё исходит, тут ты прав, но кто ж тебя на эту хрень тащит? И потом: у меня с ней было раз 8 или 9, но ни разу по нормальному. Всё как-то на лестнице да в отсос, вспомнить не о чем.

231

http://s3.uploads.ru/t/K1NwV.jpg

232

"если вы не отзоветесь - мы напишем в СПОРТЛОТО!"(с)
http://realty.newsru.com/article/15mar2013/trehgorka
Отчаявшиеся жители Одинцово просят Жерара Депардье спасти их от гнета застройщика и местных властей

Вести-Москва
Жители самого проблемного микрорайона Одинцово - Новой Трехгорки, которую в народе давно окрестили "Жилищно-коммунальным адом", - уже отчаялись достучаться до власти. Поэтому они написали открытое письмо новому россиянину Жерару Депардье, надеясь на его "широкую душу" и близкие связи с самой верхушкой руководства страны, рассказывает газета "Новые известия".
"Дорогой Жерар! - пишут жители Новой Трехгорки (письмо составлено по-русски и по-французски). - Обращаемся к Вам как к человеку широкой души и нашему новоявленному соотечественнику от имени тысяч жителей тонущего в гигантских проблемах района "Новая Трехгорка" с огромной просьбой. Несмотря на наши огромные усилия, местная власть не считает нужным или не хочет защищать наши интересы! Наш район и его жители (молодые семьи с малыми детьми, пенсионеры, ученые, военные) находятся под бесконтрольной властью застройщика СУ-155 и бездействия местной администрации, как Ваше родное Шатуру находилось под оккупацией немецких захватчиков во время Второй мировой войны. И это в 21-м веке!"

233

"А еще скажу вам, разлюбезнаяый Катерина Матвевна  Жерар Реневич , что являетесь вы нам, будто чистая лебедь, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... только дыхание у нас сдавливает от радости, будто из пушки кто в упор саданул.

Только знайте, любезнаяый Катерина МатвевнаЖерар Реневич , что классовые сражения
на сегодняшний день в общем и целом завершены, и час всемирного освобождения настает.
И пришел нам черед домой возвратиться, чтобы с вами вместе строить новую жизнь
в милой сердцу родной стороне."
:rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-16 12:00:52)

234

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

А еще скажу вам, разлюбезнаяый Катерина Матвевна  Жерар Реневич , что являетесь вы нам, будто чистая лебедь, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... только дыхание у нас сдавливает от радости, будто из пушки кто в упор саданул.
            Только знайте, любезнаяый Катерина МатвевнаЖерар Реневич , что классовые сраженияна сегодняшний день в общем и целом завершены, и час всемирного освобождения настает.И пришел нам черед домой возвратиться, чтобы с вами вместе строить новую жизньв милой сердцу родной стороне."

:flag:  :jumping: +100

235

Мартина
:blush:  :flirt:  :flag:  :rolleyes:

236

Русский ведмедь бродит в Бельгийской деревне
http://www.kp.ru/online/news/1391474/
В Нешэне он планирует открыть ресторан или булочную
Актер Жерар Депардье, который сейчас обживается в бельгийской деревне Нешэн, на этой неделе согласился дать эксклюзивное интервью региональному валлонскому телевидению.
Он рассказал журналистам, что в Нешэне чувствует себя весьма комфортно, так как деревня, хоть и находится на территории Бельгии, расположена неподалеку от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта "Шарль де Голль" в Руасси. С большой теплотой Депардье отозвался о своих новых друзьях и соседях - местном мэре, мяснике и "симпатичных ребятах из бистро", которые напоминают ему жителей родногофранцузского  города Шатору.
Работы у знаменитого актера пока хватает и он не рассчитывает проводить в Бельгии слишком много времени. Между тем, он собирается вложить средства в какой-нибудь местный бизнес - "маленький ресторан с нежным мясом", "приятный табачный киоск" или "хорошую булочную".
"Я частенько буду проводить время здесь. Хотя в этом году собираюсь часто ездить в США, Россию, Чечню, Казахстан и Азербайджан", - сказал он.
Стоит отметить, что на встречу с журналистами Жерар, недавно получивший российское гражданство, явился в жилете с гербом нашей страны - двуглавым орлом - на груди.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Жерар Депардье рассказал, почему все-таки покинул Францию. По его словам, там отсутствуют какие-либо убеждения, правительство не знает, как делать свою работу, и вообще страна сама по себе очень унылая (далее).

После получения российского гражданства Депардье стал активно обзаводиться недвижимостью.Сначала актер прикупил участок в подмосковном поселке Белые столбы: 17 соток уже огорожены забором, там начинается строительство дома.
- Депардье в письме Путину написал, что хотел бы купить домик под Москвой, - рассказал «КП» главный консультант Жерара по всем вопросам, касающимся жизни в России, Николай Бородачев. - Когда он увидел нашу природу, березы, пруд, в котором плавают дикие утки, нутрии, и можно порыбачить, решил здесь обосноваться (далее).

23 февраля новоиспеченный россиянин получил прописку и квартиру в Саранске. Его местом жительства в Мордовии стала квартира в самом центре Саранкска, на улице Демократической. Неподалеку находится храм Святого Праведного воина Феодора Ушакова. Так что прекрасный вид из окна Депардье гарантирован. Как и радушие местных жителей. Надо ли говорить, как они обрадовались, что их соседом станет такой известный актер! (далее).

Кроме того, Депардье получил 5-комнатную квартиру в Грозном. Ключи ему вручил лично глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, Жерар получил и звание почетного гражданина республики. Все это вызвало бурную реакцию в западных СМИ

237

мне сообщили новость :rolleyes:
Депардье депардьировали депардьировали да не выпардьевали :D

238

19.03 03:19   MIGnews.com

Известный французский актер Жерар Депардье, который недавно стал обладателем российского паспорта, заявил, что любит и Россию, и Францию, однако жить будет в Бельгии. Об этом артист рассказал в эфире телеканала "Нотеле". Новость уже ретранслировали центральные телеканалы Франции и Бельгии.

:dontknow:

239

grg написал(а):

любит и Россию, и Францию, однако жить будет в Бельгии

депaрдон головного мозга

:yep:

240

grg написал(а):

Жерар Депардье, который недавно стал обладателем российского паспорта, заявил, что любит и Россию, и Францию, однако жить будет в Бельгии.

Хитрожопость теперь будет измеряться в "депардье" :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!-продолжение.