Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошерная пища

Сообщений 301 страница 330 из 421

301

Pliskin написал(а):

Да ему всё можно

и мне :yep:
пока вы тут кололи,резали-я нашла две свои фотки(двадцатилетней давности) и поняла-вот откуда у меня любофь к необычным скульптурам ;)
http://s3.uploads.ru/t/dDpwy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HwmDo.jpg
а на голове кандибобер у меня :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-05 00:18:58)

302

ИМХО:

    Лайла тов, иденс!
    Всем доброй ночи!
    Фига себе я Плискинскую темку возжОг!      :)     :)      :)

    Мезуза и тфилин - всё же, именно, свидетельство любви к Вс-вышнему, а не задабривание.  Очень желательная принадлежность верующего еврея для выполнения им заповедей любви к Вс-вышнему. Не оденете - Вас не убьют, но правильнее будет не только говорить о любви, но и не накапливать ком неисполненных как бы "мелочей". Немного кощунственно, но сравнимо с обручальным кольцом, которое любящий и без того жену муж всё же носит.
    Почему я верю в единственность и неизменность Торы я уже сказал. В ней чётко прописана "защита от подделок", да и здравомыслящий человек понимает, что если изменить заявленное как неизменяемое, то оно уже таковым не будет, а, значит, не будет собой. Вспомните, пример с разбиванием кувшина, который при этом теряет свою ценность и превращается в черепки и тот факт, что самые древнейшие свитки Торы идентичны современным, о чём уже неоднократно говорилось, а вот человеческие воспоминания по следам неких событий периодически переписываются и редактируются, как и многие другие человеческие сказы, которые ангажированные писатели тщетно притягивают за уши из небытия, пытаясь сравнить с Торой. Она была, есть и будет - как таблица умножения и недовольным этим стоит смириться! Впрочем, есть дофуа любителей отрицать фундаментальные явления мироздания, бросаться с вилами на паровоз або просто назначать себя командиром всех партизанских дивизий чижолых палимнётав с правам нашения на левой и правой стороне груди любых блистячих придметав     :)     :)      :)      но, ведь, это выходит за рамки немедицинского форума        :)       :)        :)

     Мука из перемолотой мацы, таки действительно, не хамец! Пример - дас пейсахе борщес мит клёцкес, очень даже разрещённый для этого праздника. Как из мацы делают водку? Ну, видимо, с мощьными дрожжами???
     Я то вообще могу йожегов не чистя жывьём жрать   :)     :)      :)     но стараюсь это делать пореже, бо звёрёк таки душевный......  это в смысле, я о колючем         :)       :)        :)          так вот и мне хлебушка то иногда хочется, а маца кончилась..... и шо?  Я таки буду искать специальные глатткошершельпэсах булочки???  Дудки!!! Картошку нарезаю вдоль частей эдак на восемь и пеку эти "бананчики при большой температуры до хрустящей темно золотисто-коричневой корочки. И намана!    А под картопляный же шнапс ваапще великолепно!
      Как то моряки рассказали одну историю "про вкусные" мясные рулетики с сыром, которыми их пытались накормить туземцы. Смущённые отсутствием швов и следов свёртки в рулете моряки сразу заподозрили неладное и поинтересовались технологией. Всё оказалось очень просто! Понравившуюся Вам змею, подходящей породы перед приготовлением продавец фиксирует на достаточно гибкой, мешающей сбежать, но не останавливающей перестальтику палке. Пичкаете бедную жавотную сыром - она прочищается, а затем и фаршируется.    :)     :)     :)

                      Доброй ночи и приятного аппетита!    :)

Отредактировано Erich Weisse (2013-03-05 00:37:01)

303

Шо там бультеркони-памятники и свиносазаны с фоток в "Юморе"! Вот когда в разверстые пустые и глубокие глазницы громадных бетонных идолищ, отдалённо напоминающих героев мультяшек, молодёжь на свой празднег вставляет горящие "чайные" свечи - только тогда, очутившись в послепраздничной тиши тёмного ночного парка, Вы таки поймёте, что такое - НАСТОЯЩИЙ УЖОС!    :)))

304

viking_il написал(а):

кинжал

Не совсем. Метательный нож с тяжёлой гардой, кинжалом быть не может. Двухсторонняя заточка ничего не изменит, с точки зрения УК. Я тут с подругой из судейских, или прокурорских посоветовался. Контрабанда Холодняка - это реальный срок.
Я что Парадокса подстаить рискну? Да ни в жисть....

305

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а на голове кандибобер у меня

А класс. Вы мне нравитесь :)

306

Pliskin написал(а):

Не совсем. Метательный нож с тяжёлой гардой, кинжалом быть не может. Двухсторонняя заточка ничего не изменит, с точки зрения УК. Я тут с подругой из судейских, или прокурорских посоветовался. Контрабанда Холодняка

Андрюш, извини, но ты фигню говоришь, и про кинжал и про хо
Просто кури госты и ук
любое хо становится хо только в момент сборки или заточки
до этого момента это просто набор деталек либо ммг

307

Pliskin написал(а):

А класс. Вы мне нравитесь

:love:  :flag:  :flirt:  :blush:
я уже на минутку подумала,что мои фото остались незамеченными
:rolleyes:

308

Erich Weisse
вы просто оле лукойе :flirt:  :yep:  :rolleyes:
и два зонта-один для мясного,другой для молочного :rofl:
это я любя ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-05 01:06:09)

309

viking_il написал(а):

Андрюш, извини, но ты фигню говоришь, и про кинжал и про хо
Просто к ури госты и ук

Меня так про Госты проконсультировали. Что понял, то и понял. Сидеть-то не хочется.

310

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я уже на минутку подумала,что мои фото остались незамеченными
:rolleyes:

Замеченными.

311

Жанночка! После всего, что я рассказал об экзотической кухне, предполагаю, что Вы как великий эстет и оригинал собираетесь использовать зонты как кормушки для кошерного Ихтиандра?    :)    :)     :)
   Кстати, раньше казаки раков варили, предварительно три часа продержав в домашнем молоке, после чего "членистоногие"  не только прочищались, но и начиняли себе "шейку" сливочным маслом.
Вотъ!

312

Erich Weisse написал(а):

для кошерного Ихтиандра?

чтобы его употребить
нада:
он должен обладать следующими признаками: 1) его копыта должны быть раздвоены; 2) копыта должны быть расщеплены; 3) он должен отрыгивать жвачку. Одно из объяснений, почему именно таких животных разрешено употреблять в пищу, заключается в том, что эти признаки исключают все те виды животных, которые являются хищниками или травоядными, но обладающими агрессивным характером." :rofl:  :rain:

оооооох
сами понимаете-Остапа понесло ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-05 12:00:21)

313

Erich Weisse написал(а):

в домашнем молоке

ну в зав по молоку в этой теме-сами знаете кто(не буду показывать пальцем)
Плискин,канешна :yep:  :flag:  :love:

314

Купил в ашане за 348р - 11,5 дол за 0,5л

Виноградная водка.
Еще не пробовал.
http://s3.uploads.ru/t/ZmgBG.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xvrZA.jpg

315

Чача?

316

Ursvamp написал(а):

Чача?

Граппа!

317

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

1) его копыта должны быть раздвоены; 2) копыта должны быть расщеплены;

Мадемуазель Жанна! А есть такие, у которых раздвоено, но не расщеплено?

318

Ursvamp написал(а):

Чача?

виноградная водка.

Она вроде почти кошерна на Песах.

сегодня попробую.

319

Зануда написал(а):

Виноградная водка.
Еще не пробовал.

Граппа светлая, и последствия с неё на утро ужасные. Это скорее чача, но на чём-то настоянная. Цвет коричневатый. Видимо с дубовыми опилками настаивали, или карамелью подкрасили.
Дим, пей спокойно, не отравишься.

320

Кизлярский завод внушает доверие.
Коньяк у него неплохой- Дербент и Лезгинка, хотя Дербент все же мягче.

Цвет может от коньячных бочек быть такой.

321

Володе скажу, вот нахрена мне не заточенный Руди кинжал? Я что, лучше это сделаю? Знаешь, что стоит у катаны заточка? Пол цены изделия. Проверял с настоящими японцами ( я же с ними работаю, упёрлось во всё тоже) Тупик блин. :(

322

Pliskin написал(а):

Граппа светлая, и последствия с неё на утро ужасные.

Изволили попробовать? Я купил в Италии пузырь, привёз к сыну, с визитом. Как откупорили - один запах привёл меня к перемирию.

323

Зануда написал(а):

Кизлярский завод внушает доверие.

Лучший в Дагестане, а у меня коллега оттуда. Привозит мне иногда прямо с завода. Багратион в основном.

324

Antti написал(а):

Изволили попробовать?

Изволил один раз с приятелем нажраться в итальянском ресторане. Наутро болели оба.

325

Antti написал(а):

Мадемуазель Жанна! А есть такие, у которых раздвоено, но не расщеплено?

да чёрт их знает-я не спец ни по рогам,ни по копытам :crazyfun:

Pliskin написал(а):

Володе скажу, вот нахрена мне не заточенный Руди кинжал? Я что, лучше это сделаю?

вы определитесь уже,и причем тут викинг :dontknow:

326

Antti
вот
http://messianicministry.info/kashrut.htm

327

Зануда написал(а):

Купил в ашане за 348р - 11,5 дол за 0,5л

Виноградная водка.
Еще не пробовал.

блин, а при чём тут Багратитон?

чача, наверное

Pliskin написал(а):

Граппа светлая, и последствия с неё на утро ужасные.

ну ..... они разные граппы есть

дешовая - да, порекомендовать трудно, а хорошие и дорогие - весьма безболезненны

328

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вы определитесь уже,и причем тут викинг :dontknow:

Викинг предложил ввозить в Москву не заточенный нож, да ещё и разобранном варианте. Таможню пройдёт гарантированно, вот что там от Руди останется? Я его даже толком заточить не смогу. Тупик. Не люблю эту страну.

329

Зигги написал(а):

блин, а при чём тут Багратитон?

Да коньяк местный, хорошей выдержки. Кизлярского производства. Весьма неплох.

330

Pliskin написал(а):

в итальянском ресторане

ну если нажраться, то наутро всё может быть

1. в итальянских ресторанах (не на территории италии) граппа однозначно дешовая
2. если НАЖРАТЬСЯ камю или хенесси ХО, то тоже башка болеть будет - это же об их качестве не говорит