Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошерная пища

Сообщений 391 страница 420 из 421

391

ScrewDriver написал(а):

Сколько раз их переписывали, сколько раз при этом переврали?

Зануда написал(а):

Существует строгий запрет на  изменение хоть одной буквы.

ScrewDriver написал(а):

Когда и где в истории человечества "строгий запрет" что-либо гарантировал на 100%?

Книга Дворим
Глава 4
2. Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам.
http://chassidus.ru/library/tora_inline … chanan.htm

392

Ursvamp написал(а):

Кажись "старейшина".

http://elvino.ru/d/201847/d/8_20.jpg

393

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

всегда пжлста-любой каприз

а я привезу- без таможни и наценок!

394

Зануда написал(а):

Существует строгий запрет на  изменение хоть одной буквы.

более того - в тексте допускается не более двух исправлений/подчисток( в смысле когда переписчик буквой ошибся и ее исправили на правильную/оригинальную)
на третьей помарке все переписанное отправляется в гнизу

395

Зануда написал(а):

Ну у нас на 100 р дешевле эта водка а Ашане.

Москва - очень дешевый город. Не, у нас она тоже была существенно дешевле. А год назад я 0.25 вообще по 102 рубля покупал.

396

viking_il написал(а):

отправляется в гнизу

куда???

397

Всеволод написал(а):

Не, у нас она тоже была существенно дешевле.

Патамучта катаные . Не уверен что до вас там оригиналы доезжают не поддельными. А с парфюмом в стране советов совсем беда - один фейк. И половина аптечного ассортимента.

398

Зигги написал(а):

куда???

http://rmbm.brinkster.net/menoralight/MenoraLight10.htm

399

Ursvamp написал(а):

Патамучта катаные . Не уверен что до вас там оригиналы доезжают не поддельным

Разницы не замечают, что по 102, что по 202.  ИМХО это была операция по подсадке народа на продукт. Удачная...

400

Ursvamp написал(а):

А с парфюмом в стране советов совсем беда - один фейк.

Как-то лет 10 назад я кинулся к прилавку, т.к. увидел свою любимый One Man Show. Когда его дали в руки... голимый фейк. Продавщица обиделась.

401

sgt написал(а):

Как-то лет 10 назад я кинулся к прилавку, т.к. увидел свою любимый One Man Show. Когда его дали в руки... голимый фейк. Продавщица обиделась.

Она как и все coвки уверена что всё голимый оригинал в ларьках продают. Я тоже лично проводил сравнительный анализ. На примере  воды, что моя жинка потребляет - XS. Как-то увидел ее в ларьке в 2 раза дешевле чем в дьютике.. Сперва аж лицом посерел - ну, думаю, я и идиот, издалече вожу то что под носом дешевле. Потом счастливая мысль озарила, что начинка-то другая. Ну и взял я оригинал в руку, и пришел в ларек. Итог: упаковка и булылка 100% оригинальные. Начинка - всего лишь с легким присутствием оригинальной воды. Отличается немного по запаху ( но гораздо слабее ), стойкости не имеет. Цвет боле-мене подобран близко.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-09 14:43:56)

402

Меня вот что настораживает - когда в дорогущих ланкомах стоит вода, по цене равная воде из дьютика. Тут есть над чем подумать. :) Равно как и над тем, где гады берут оригинальные упаковки.

С другой стороны, я видел цыганское Марльборо. Чисто подпольный табачный заводик, упаковка тоже на уровне. Табачок абхазский наверно.

403

А вот откуда некоторые марки "100% цейлонскго чая" берутся - я сам видел. Его в мешках из той же Абхазии прут сюда. И тут фасуют. пачки в типогафии заказать - нет проблем.

404

Принцип российской торговли прост: если можно наебать - наебут. Зачем таскать воду в бутылках из скважины за 1000 км, если можно из-под крана налить и продать? Значит, будет из-под крана. В "минералку" добавляют соду и соль. Потому-то продажи Нарзана превосходят производство где-то на 1000%.

405

Ursvamp написал(а):

упаковка тоже на уровне.

Проблему парфюма мы решили просто - привезли из Египта, наверное, литра полтора всяких разных египетских духов. Они не на спирту, а на масле. Цена - копейка, пахнут весь день.

406

ну вот смотрите - здесь
Это делается в Казани на большом заводе.
ароматы довольно известны и почти похожи.

Кстати, производятся по лицензии (написано на коробке)

При желании, можно заказать  коробку (2р) , флакон (рублей 7-15).
В полиэтилен (полипропилен) затянуть тоже не особо сложно.
Упаковщик обойдется примерно в 100,000р.

И можно гнать "фирменное".

Ursvamp написал(а):

Принцип российской торговли прост: если можно наебать - наебут

:yep:

407

Зануда написал(а):

ароматы довольно известны и почти похожи.

Есть еще такой прием - копирование упаковки или корпуса, бутылки - и схожее название с известным брендом. От детской парфюмерии "Наша мама", копирующей немецкую "Бюбхен", до всяких шуруповертов "Bort" и "Зубр", копирующих "Вosch" и "Kress". Там же сперва был китайский Хаммер. Из многих компиляторов выросли собственные фирмы. Хёндэ, ЛДжи, сперва копирующих Хонду и японскую электронику. Нек. одежные фирмы там же.

408

А вот, ничего не напоминает?  :crazyfun:  Под Тверью делают кстати

http://wtf.microsiervos.com/images/pila-penesamig.jpg

409

парадокс написал(а):

а я привезу- без таможни и наценок!

Андрей, мне привези! Тоже кушать хочется.

410

Возник вопрос: а что мёд, он не кошерный продукт? Насколько знаю, насекомых низзя кушать, а мед что ни на есть - продукт насекомый.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-23 00:44:31)

411

Ursvamp написал(а):

Возник вопрос: а что мёд, он не кошерный продукт? Насколько знаю, насекомых низз кушать, а мед что ни на есть - продукт насекомый.

Кошерный

412

EvgeniyO написал(а):

Кошерный

Это скидка на вкусность? Так как не представляю, как в древности жить без меда - разве вываривать инжир и типа того.

413

Ursvamp написал(а):

Это скидка на вкусность?

Наверное,но в нашем климате без мёда нельзя.К стати не все насекомые не кашерны,саранча например вполне себе :)

414

EvgeniyO написал(а):

но в нашем климате без мёда нельзя.

Ну так еще в Торе вроде выражение есть, "земля, текущая молоком и медом".
Израиль и мед - это два слова, часто упоминаемых вместе.

415

Креветки - не кошер. а саранча - кошер.. Сдается мне, старинные писатели просто на знали, что такое креветки. У мусульман насекомые под запретом, однако медок тоже разрешен. Губа не дура.

416

Ursvamp написал(а):

Креветки - не кошер. а саранча - кошер.. Сдается мне, старинные писатели просто на знали, что такое креветки. У мусульман насекомые под запретом, однако медок тоже разрешен. Губа не дура.

Не забывайте,что здесь бывают нашествия саранчи,как раз сейчас одно было,а после них есть особенно было нечего.Так,что саранчу ели,ей кормили животных и т.д

417

EvgeniyO написал(а):

.К стати не все насекомые не кашерны,саранча например вполне себе

не, далеко не вся, а только один-единственный конкретный вид, который определяется по каким-то там признакам, которые и знают-то парa человек в мире, помнится в прошлый пpилет саранчи долго и нудно искали единственного знатока который есть у нас, нашли, тот поглядел и вынес вердикт - не то :) , на  том тогда и закончилось :)

Отредактировано viking_il (2013-03-23 22:26:38)

418

Ой! Я Вас умоляю, не смешите Народ!   :)    Типа Праотцы, живущие на Средиземноморье, креветок и прочих морских гадов - не видели!!!!     :)     :)     :)

419

Erich Weisse написал(а):

Ой! Я Вас умоляю, не смешите Народ!       Типа Праотцы, живущие на Средиземноморье, креветок и прочих морских гадов - не видели!!!!

отож
на рынке этого дела с осьминогами и прочими кальмарами - хоть попом жуй

420

viking_il написал(а):

отож

Ну тогда я пас в догадках...  :dontknow: