Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » современное рабство


современное рабство

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Охранники в полувоенной униформе, популярной среди неонацистов, вламываются в комнаты гастарбайтеров и нападают на журналистов, а сами гастарбайтеры вынуждены тесниться в крошечных холодных помещениях и перемещаться, есть и даже принимать душ под контролем надсмотрщиков. ..
...
компания  устанавливает близкие к рабским условия труда и нанимает для запугивания работников агрессивных праворадикалов...

.....
тысячи не знающих язык иностранцев регулярно свозятся компанией для работы в гигантских складских центрах.
.......
Условия проживания — по семь человек в одной комнате, с многочасовым ожиданием транспортировки автобусами к месту работы, с одним только холодным питанием. Малейшие нарушения даже в свободное время, например сушка одежды в комнате на батарее, наказываются штрафом, а то и увольнением. Более того, все время проживания работники находятся под постоянным наблюдением служб безопасности, их личные вещи обыскиваются, постоянные обыски проводятся и в комнатах.

------------------------------
кто угадает страну и компанию?

2

ай-яй-яй. какой ужас.

парадокс написал(а):

кто угадает страну и компанию?

вы правда думаете, что нужно гадать о какой стране идет речь, когда вы создаете тему?
это уже не оригинально.

3

Sensemann написал(а):

вы правда думаете, что нужно гадать о какой стране идет речь, когда вы создаете тему?

ну, есть еще и сша, например.. :D
а компания- чтоб без гугля?

4

парадокс написал(а):

а компания-

мне делать чтоли больше нечего? я не тепат.

5

Sensemann написал(а):

я не тепат.

и в новостях ничего?

6

парадокс написал(а):

тысячи не знающих язык иностранцев регулярно свозятся компанией

Ой, батюшки! А откуда они там взялись-то? Интернированные?

7

Antti написал(а):

Интернированные?

таджики? :O
или литовцы... :D

8

Сочи, олимпийские объекты.

9

http://expert.ru/expert/2013/08/rabstvo-po-evropejski/
Главная проблема вокруг привлечения временных сотрудников на унизительных условиях заключается в том, что такая бизнес-модель не уникальное изобретение Amazon.

10

Зато потом запуганные гастарбайтеры станут немцами, сидящими на шее запугивавших их людей в неонацистской форме. Так что долг платежом красен. Уверен, запугивающие неонацисты 1000 раз подумали бы, стоит ли им пугать тех, кого потом до старости кормить, обувать, согревать, да еще и помогать расплоду.

11

Ursvamp написал(а):

Зато потом запуганные гастарбайтеры станут немцами,

а узбеки русскими..
разница то где?

12

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):
Зато потом запуганные гастарбайтеры станут немцами,

а узбеки русскими..
разница то где?

У нас и русские не получают той социальной защиты, какая есть на Западе. А уж узбеки, таджики - тем более. Они могут стать "русскими" только, если заключат браки (фиктивные или фактические) с гражданами России. И то не сразу. Других возможностей нет. Ну, если только проявят какие-то уникальные способности в спорте и т.п. Понятно, что таких единицы.

Отредактировано Нора (2013-03-04 00:16:17)

13

Нора написал(а):

У нас и русские не получают той социальной защиты, какая есть на Западе.

а какая есть на западе для гастарбайтеров?

Нора написал(а):

Других возможностей нет

ерунда- закон почитайте

14

парадокс написал(а):

http://expert.ru/expert/2013/08/rabstvo-po-evropejski/
Главная проблема вокруг привлечения временных сотрудников на унизительных условиях заключается в том, что такая бизнес-модель не уникальное изобретение Amazon.

А я подумал на DPD - редкой мудаковатости контора.

15

парадокс написал(а):

Нора написал(а):

    У нас и русские не получают той социальной защиты, какая есть на Западе.

а какая есть на западе для гастарбайтеров?
Нора написал(а):

    Других возможностей нет

ерунда- закон почитайте

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Что было написанно на заборе помните?

16

omsdon написал(а):

Что было написанно на заборе помните?

в сша или в германии?

17

Да их уже сильно вы-бали аж на парламентском уровне

а за таджиков и их условия жизни поимели кого-то?

как там жеглов говорил чем правопорядок в стране гарантируется?

наличием воров или их преследованием?

18

Зигги написал(а):

а за таджиков и их условия жизни поимели кого-то?

конечно.

19

парадокс написал(а):

конечно.

где, кого?

20

А в чем проблема получения росгражданства среднеазиатами и т.п.? имхо никакой. Желания нет, кто хотел - получили и получают. Но не надо думать что они все здесь жить хотят. Не все, по счастью.

Нора написал(а):

Других возможностей нет

Это у русских репатриантов нет никаких возможностей. А узбек при желании получает российский паспорт что-то через 4 месяца емнип. У них через старших всё схвачено. Да сейчас и указ вышел по упрощенной выдаче роспаспортов.

21

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Что было написанно на заборе помните?

в США или в Германии?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Вы прекрасно поняли что я имею в виду, так что не стоит казатся глупцом.

22

omsdon написал(а):

Вы прекрасно поняли что я имею в виду,

конечно.
и вам уже урсвамп и ответил..

23

парадокс написал(а):

таджики? :O
или литовцы... :D

Я знаю? Ребус -то Ваш.

24

парадокс написал(а):

современное рабство

где?
их продают, ими меняются, они не могут уволиться, их затащили туда силой и в кандалах?

парадокс написал(а):

Охранники в полувоенной униформе, популярной среди неонацистов

:D
жесть, слог просто умиляет :D

25

парадокс
У меня ехидный вопрос будет: Вы, вроде бы, в той самой Германии были тем самым гастрабайтером.... это соответствует Ваему опыту?

26

Уважаемый ! Ну какому же опыту может соответствовать пропагандистская страшилка  в духе " Не ходите дети в Африку гулять!"  .Хлопнули фирму с нелегальными рабочими . А дальше у всех свои выгоды . Работники врут какие они несчастные ( вдруг пожалеют). Охрана врет про страшную " этническую мафию" ( оправдание непрофессионализма ).и т д ... В прессе Великобритании муссируются слухи , что таких публикаций будет больше ,как контр пропаганда контрабандистам нелегальной раб силы . Но сомневаюсь - не разумно  . Гастарбайтеры - это круче любого экстрима - сравнимо с войной - адреналин такой , что после третьего облома - все одно едут .

Отредактировано partizan (2013-03-04 17:18:16)

27

grg написал(а):

У меня ехидный вопрос будет: Вы, вроде бы, в той самой Германии были тем самым гастрабайтером.... это соответствует Ваему опыту?

ну так я работал не в крупной компании, а у  мелких лавочников.
моему лично- нет.
но нечто подобное на стройках я слышал

28

viking_il написал(а):

жесть, слог просто умиляет

эти курточки в германии действительно воспринимаются своеобразно.
да хрен с ним, со слогом то- факты поинтереснее.

29

Зигги написал(а):

где, кого?

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/02/21/1096944.html
http://www.amur.info/news/2012/07/23/37.html
http://grani.ru/Events/Crime/m.208397.html
мало?
тогда в гугле примерно 4.5 миллиона ссылок, могу все вывесить..

30

парадокс написал(а):

моему лично- нет.

:dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » современное рабство