Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не врите как хорошо детдомовцам у нас живется и всех разбирают в семьи


Не врите как хорошо детдомовцам у нас живется и всех разбирают в семьи

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Хватит пиздеть, нет врать, нет - все же именно что пиздеть, бессовестно врать, как  хорошо детдомовцам  у нас живется и что их всех разбирают по семьям.

http://www.blagocfo.ru/site_help/det_uch/internaty.php

Посмотрите сколько детей  усыновляются в конкретных детдомах.
При воспитанниках по 100-150 человек, усыновляются в год по 1-2 ребенка.

Поэтому не надо вешать здесь лапшу.

Дураков для пропаганды ищите  среди тех, кто не читает по-русски.

2

Зануда написал(а):

Дураков для пропаганды ищите  среди тех, кто не читает по-русски.

это к мару и к астахову

3

Сейчас придет Мар и все опровергнет.

4

Кстати, в Тверской области тоже дет.дома есть.

Там помимо дет.домов для здоровых детей, есть и для больных:

1ого вида (глухие и слабослышащие дети)
2ого вида для слабослышащих детей
3-4ого вида (слепые и слабовидящие дети)
5ого вида (нарушения речи)
6ого вида (для детей с ДЦП)
7-ого типа - ЗПР
8-ого типа - умственная отсталось (как правило, олигофрения в стадии имбецильности), которая нередко оказывается просто ЗПР и педзапущенностью.

5

Уря, Мар тему читает

щас ка-а-а-ак скажет что-то умное

6

Ну вот ткнул наугад Калужскую область

http://www.blagocfo.ru/news/news_detail … l_news=283

Количество детей 25

Количество воспитанников, устроенных в семьи в 2009г., 44
В том числе:
Усыновление -
Опека (попечительство)   3
Патронат  31
Приемная семья  10

7

Mar
Вы не поняли.
Я ж не просто так отнехуя делать от безделья  тему начал.
Я весь вечер каждый детдом тыкаю - мне надо, можно сказать, по работе.

8

Да, по некоторым домам ситуация хуже, особенно где дети взрослые.

Ну что тут сделать ? Их воспитает государство, потом даст жилье и возможность получить образование. Зато они останутся на Родине, в русском культурном пространстве.

Зануда, а как вы бы отнеслись к идее отдавать детей - иудеев арабам, или, допустим, индусам, даже если им там будет материально лучше, но их воспитают в другой вере ?

Отредактировано Mar (2013-03-04 22:30:12)

9

А была упущена такая возможность, не доглядели единороссы.
Был же митинг в поддержку.  Там собрались великие тыщщы сознательных граждан.  Надо было всех прямо после митинга, теми же автобусами, да к детдомам... и по одному ребёнку в руки.  Проблема усыновления была бы решена ещё на прошлые выходные.
Только без предварительного предупреждения, чисто на энтузиазме и сознательности.

Во где был бы "достойный ответ Голливуду".

10

Mar написал(а):

Ну что тут сделать ?

не пиз дИть.
т.е. не врать - не вешать лапшу на уши.

11

Mar написал(а):

Ну что тут сделать ? Их воспитает государство, потом даст жилье и возможность получить образование. Зато они останутся на Родине, в русском культурном пространстве.

"Охо-хо-хохонюшки, тяжко жить Афонюшке на чужой сторонушке..." (C)
Не мучайте так себя, Mar

12

Mar написал(а):

Зануда, а как вы бы отнеслись к идее отдавать детей

Кому угодно, если детям там  будет лучше.
Вы ищите причину, почему не отдавать.

Если бы речь шла о вашем мешку лука или картошки, я бы не спорил.

Но речь о жизнях детей - тех, кто еще сам не в силах понять что и как и о тех, о ком надо  заботиться, чтобы их вырастить.
Вырастить не бомжами и алкашами, а  нормальными людьми.

Сам не съем, но и другим не дам.

13

Зануда написал(а):

т.е. не врать - не вешать лапшу на уши.

Так вроде никто и не утверждал, что все дети в России находят семью. Речь о том, что даже если и не находят, все равно их должна воспитать Родина, а не американцы.

14

Зануда написал(а):

Но речь о жизнях детей - тех, кто еще сам не в силах понять что и как и о тех, о ком надо  заботиться, чтобы их вырастить.
Вырастить не бомжами и алкашами, а  нормальными людьми.

В СССР никогда не было такого позора, чтобы отдавать детей за рубеж, и что, все сироты выросли алкашами ? Я лично знаю пару детдомовцев военного поколения, нормальные люди.

15

Mar написал(а):

но их воспитают в другой вере ?

Открою страшную тайну:
Я русский (по паспорту), крещеный до года жизни.
В 43 года принял иудаизм.

Сын у меня 22 лет. крещен был до года.
2 года назад принял иудаизм.

Мне теперь что? - повеситься надо?

Да, добавить надо:
жена у меня, крещенная в 16 лет, сейчас не носит крест, а зажигает субботние свечи, произнося благословение перед этим.

Повеситься дважды или убить себя Ап стену?

16

Зануда написал(а):

Мне теперь что? - повеситься надо?

Вообще-то, вы вроде бы писали, что не стали проходить гиюр, и не соблюдаете субботу. То есть вы скорее увлекаетесь иудаизмом, чем его приняли. :)

Кстати, никто не мешает и российским сиротам после совершеннолетия уехать жить в США или любую другую страну, принять любую религию. Пожалуйста. Но - база должна быть русской, надо дать им право выбрать. А когда младенца просто отдают за рубеж - его никто не спрашивает. А там его переименуют, будут говорить только по-английски и т.п. Скорее всего, он не ознакомится с русской культурой, шансы небольшие.

17

Mar написал(а):

Но - база должна быть русской,

Mar написал(а):

надо дать им право выбрать

Так должна быть или право выбора?
Вы определитесь: или - или.

18

Mar написал(а):

Но - база должна быть русской

это вы про базу в Сирии?

19

Зануда написал(а):

Посмотрите сколько детей  усыновляются в конкретных детдомах.

Дмитрий, как думаете, почему американцы усыновляют наших детей, если у них, в америке, тоже есть дети для усыновления?
Свои американские, ЗДОРОВЫЕ дети.

20

Зануда написал(а):

Так должна быть или право выбора?
Вы определитесь: или - или.

А как младенец может выбрать ? Логика простая - родился русским - значит, воспитываем в русском пространстве, а по достижении возраста дееспособности - выбор свободный.

21

Mar написал(а):

он не ознакомится с русской культурой

Это какой?

Культуру его жизни в детдоме?
Когда  руководитель детдома просит обувь, можно не новую, ношеную, но не рваную?

Мар, вы хотя бы раз в жизни, реально, касались вопроса детских домов хоть в малейшем виде?

22

Jinn написал(а):

почему американцы усыновляют наших детей, если у них, в америке, тоже есть дети для усыновления?
Свои американские, ЗДОРОВЫЕ дети.

чтобы можно было долго наслаждаться мучениями такого ребенка, а потом его убить.

Во всяком случаи, я это так понял из  наших СМИ.

23

Зануда написал(а):

Культуру его жизни в детдоме?
Когда  руководитель детдома просит обувь, можно не новую, ношеную, но не рваную?

И что, в США нет сэконд-хэндов, что ли ? Где гарантия, что там детей одевают во все новое ?

Зануда написал(а):

Мар, вы хотя бы раз в жизни, реально, касались вопроса детских домов хоть в малейшем виде?

Реально не касался. Но я плачу значительные налоги, которые идут в том числе и туда.

24

Зануда написал(а):

чтобы можно было долго наслаждаться мучениями такого ребенка, а потом его убить

Вовсе нет.
Подавляющее большинство американцев искренне хочет любить, холить и лелеять усыновленного ребенка.
Но почему то не своего, американского производства, а в нашем случае именно русского.
Это очень аморальная сторона вопроса, но это реалия.

Неужели не знаете?

25

"- Это вы  напрасно... У нас теперь вместо Бога - ленинский  центральный комитет.
Хотя наступит и для этих блядей своя кровавая ежовщина..."

(с)

26

Jinn написал(а):

Свои американские, ЗДОРОВЫЕ дети.

Встряну. Из того что я читал последнее время по этой теме, я понял что подавляющее большинство американских бездетных пар ищут детей БЕЛОГО цвета кожи и с ЕВРОПЕОИДНЫМ типом лица, коих в США мягко говоря не найти.
Кроме того процедура  усыновления с США намного сложнее. Или я ошибаюсь?

27

Jinn написал(а):

Это очень аморальная сторона вопроса

И потому все усыновители российских детей из США люди аморальные в принципе.
И потому нельзя им доверять детей.

28

В прошлом году американцы усыновили 970 детей из России, в которой процент сирот - вчетверо или впятеро выше, чем в Европе или в Соединенных Штатах.

Следует заметить, что большая часть этих детей— до 80%— это так называемые социальные сироты.
Речь идет о детях, у которых, на самом деле, есть родители, по разным причинам – от алкоголизма до нехватки ресурсов для заботы о больном ребенке, - передавшие их под опеку государства.


Самой популярной страной среди американских усыновителей по-прежнему остается Китай.
В прошлом году американцы усыновили более 2 500 китайских детей.
Это частично связано с проводящейся Пекином «политикой одного ребенка», которая невольно подталкивает китайские семьи в массовом порядке абортировать девочек или отказываться от них.
По данным CNN, Китай – одна из самых удобных в мире стран для зарубежного усыновления.
В нем этот процесс занимает около двух лет и стоит от 19 000 долларов до 23 000 долларов. (
В России он стоит около 50 000 долларов.)



Кроме того, американцы часто усыновляют детей из Эфиопии.
В прошлом году они усыновили 1727 детей из этой страны, население которой составляет всего 84 734 262 человека.
Ранее в этом году Wall Street Journal писала об эфиопском «буме усыновлений», частично связанном со «слабостью контроля, благодаря которой в Эфиопии можно очень быстро усыновить ребенка».
К несчастью, у этого есть обратная сторона – поступает информация, что посредники, стремящиеся получить деньги за усыновление, обманывают бедняков, не желающих отдавать детей.

http://www.inosmi.ru/russia/20121228/203918904.html
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

29

venik777
обломайтис.
Ваша  версия не подтверждается цифрами.

30

venik777 написал(а):

Или я ошибаюсь?

Вы абсолютно правы.
В США богатый выбор черных и желтых детей для усыновления, но очередь за ними не стоит.

Отредактировано Jinn (2013-03-04 23:16:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не врите как хорошо детдомовцам у нас живется и всех разбирают в семьи