Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 571 страница 600 из 996

571

krapper написал(а):

стоупайп наверное.

Это когда гильза не до конца вылитает?
такое у меня только на КМБ было,там винтовки просто убитые

572

EvgeniyO написал(а):

Это когда гильза не до конца вылитает?
такое у меня только на КМБ было,там винтовки просто убитые

Вот и я говорю, что винтовки страрые.

573

EvgeniyO написал(а):

Разрыв кстате говарит больше о качестве потрона чем об оружие.

И об изношенности патронника тоже.
Кстати, там был продольный разрыв или отрыв дульца?

574

vadja2 написал(а):

И об изношенности патронника тоже.
Кстати, там был продольный разрыв или отрыв дульца?

А у меня на АКМС был невыброс гильзы, между прочим.
Барнаульский патрон.

575

krapper написал(а):

А у меня на АКМС был невыброс гильзы, между прочим.
Барнаульский патрон.

Так две причины-патрон и износ ствола/выбрасывателя(или поломка евойной пружины). К качеству оружия относится мало, потому как никак не является "родовым дефектом" ни в АКмоидах, ни, кмк, в АР.
А патриотиццкие завывания-дело такое, там выше Сержант им всё и сказал на сей предмет.  :dontknow:

576

vadja2 написал(а):

Так две причины-патрон и износ ствола/выбрасывателя(или поломка евойной пружины). К качеству оружия относится мало, потому как никак не является "родовым дефектом" ни в АКмоидах, ни, кмк, в АР.
А патриотиццкие завывания-дело такое, там выше Сержант им всё и сказал на сей предмет.

Патрон, что еще?

577

EvgeniyO написал(а):

меркава и узи не одновременно

Сейчас уточнил с ним все вопросы.
Вы правы - не одновременно.
Сначала он служил срочную танкистом на Меркавах 1 и 2 с глилоном.
А когда срочная кончилась, всех танкистов переподготовили на пехотинцев и там у него были всякие ружья в т.ч. Узи.
И после всего этого он стал резервистом, и когда их призывают, то выдают Узи или М-16.
Говорит если повезет и призовут в охрану кибуцев, то там только Узи, как и у всех местных жителей, которым эти Узи раздали просто так, а если еще куда-то, то в разных местах дают разное железо и тогда лучше всез короткая М-16, т.к. самая легкая, и с ней четыре часа не напряжно отходить.

Узи ругал за целкость, и за ненадежность.
Говроил, что если Узи уронить или стукнуть им по земле, тот сам начинал стрелять, т.к. какая-то фигня в механизме не держала затвор, срывалась и затвор получал свободу.
Еще ругал магазин Узи - тот если падал на губки, они легко гнулись, и машинка стрелять переставала.
Ну и вес Узи ругал - говорит сильно тяжелый.:)

Так что извиняюсь, но в итоге и танкист, и на Меркавах, и с Узи.:)

578

krapper написал(а):

Патрон, что еще?

Если нет износа, то конечно патрон, даже думать нех.

579

vadja2 написал(а):

Если нет износа, то конечно патрон, даже думать нех.

Всё нулячее.

580

krapper написал(а):

Всё нулячее.

А вот на американсих даже нулячее не работает, вот што ты будешь делать... :dontknow:
Бедолаги, одним словом... Да и как можно ожидать результата без духовности? Как только светлой памяти Джон Мозес без неё управлялся-ума не приложу...

Отредактировано vadja2 (2013-04-02 17:00:39)

581

Jinn написал(а):

после всего этого он стал резервистом, и когда их призывают, то выдают Узи

Jinn написал(а):

Говорит если повезет и призовут в охрану кибуцев, то там только Узи, как и у всех местных жителей, которым эти Узи раздали просто так

Этож скока лет он не был в резерве? Я уже не помню когда в армии видел Узи.

582

vadja2 написал(а):

Как только светлой памяти Джон Мозес без неё управлялся-ума не приложу...

Не, то просто мормонская духовность сильнее православной.

583

Idalgo написал(а):

скока лет он не был в резерве?

Этого я не спросил.:)
Ему сейчас полтинник примерно.
До скоких лет в резерв ходят?

Еще он рассказал, что в магазин М-16 можно пихать только 28 патронов, если больше, могут быть проблемы.?

584

krapper написал(а):

Не, то просто мормонская духовность сильнее православной.

Я какбе и раньше об этом догадывался, но опасался озвучить. По причине нежелания наносить травму тонкой душевной организации радетелей за "не имеющие мировых аналогов".

585

sgt написал(а):

Сейчас тебе напишут про войну, а не тир.

Таки да :)) Тир от военного использования сильно отличается.У меня у самого на глазах и в руках  несколько АРок  в тире - затыков ПОЧТИ не было. Вот цевьё расплавили - это да.

А насчёт войны, вот война, а не тир:

http://www.liveleak.com/view?i=95d_1323 … vAxC6aa.99

586

neil написал(а):

Таки да ) Тир от военного использования сильно отличается.У меня у самого на глазах и в руках  несколько АРок  в тире - затыков ПОЧТИ не было. Вот цевьё расплавили - это да.

А насчёт войны, вот война, а не тир:

http://www.liveleak.com/view?i=95d_1323 … vAxC6aa.99

Мне вобщем-то насрать на войну.
Хотя если что то я там был, только правда не с AR а с 59й и 501й Береттой(видишь насколько я древний).Но собственно гьворя не  проблемма если что и с М4 пойти.Просто если пользователь конченый бабуин, то возможно ему и АК давать нельзя, ведь тоже сломает.А гомосапиенс, если онконечно сапиенс за оружием должен следить.
Что касается моего М4, то я как-то ради интереса не чистил его выстрелов 450-500 и ничего не случилось, он стрелял, только несколько засрался, а кстати стрелял Барнаулом (как ни странно нормальный оказался, только грязный).Стрелял кстати не в тире,а на полигоне и довольно пыльном.Я вообще в тире из М4 кроме пристрелки не стреляю, какой смысл.

Теперь вопросы к пану Нейлу?
Есть-ли у ясновельможного пана :
1.Винтовка на базе конструкции  AR15?
2.Пистолет Glock любой модели?
Ибо ясновельможный пан страшно удручён ненадёжностью и ломучестью данных девай сов.Пану они доставляют прблеммы или благородный Пан, так за нас их скромных пользователей переживает?

587

Синьоро: поскольку разговор идёт в том же ключе что и на Леприконе, то мне остаётся только перепащивать.

Много что есть у ясновельможного пана :D  A теперь вопрос к Синьоро:  ваше мнение по последнему видео? (Можно и по предыдущим девяти) .

http://s2.uploads.ru/t/lHitu.jpg 

http://s2.uploads.ru/t/9EgjZ.jpg

http://s2.uploads.ru/t/JNL3R.jpg

588

neil написал(а):

ваше мнение по последнему видео?

"Это пиzдец!А пиzдец мы не лечим."(С)

Отредактировано Alexkevin (2013-04-02 21:06:59)

589

Alexkevin написал(а):

"Это пиzдец!А пиzдец мы не лечим."(С)

Да, отказ в бою оружия - зчастую именно пиздeц . Мне интересно почему оно отказывает с любыми магазинами и в любых длинах, а в ответ - одни лозунги, угрожающие махания шворцами , обвинения в поцреотизме и идолопоклонничестве православному патрону.

А тема... тема так и не раскрыта :((

590

neil написал(а):

Таки да

Предсказуемо, что скучно. Забыл добавить про невероятную сложность разборки для гомо советикуса.

neil написал(а):

А тема... тема так и не раскрыта :((

А перед кем ее раскрывать, перед тобой, что ли? Бисер кончился, тебе уже написали.

Отредактировано sgt (2013-04-02 21:20:05)

591

Jinn написал(а):

А когда срочная кончилась, всех танкистов переподготовили на пехотинцев и там у него были всякие ружья в т.ч. Узи.
И после всего этого он стал резервистом,

это вообще бред, никто резервиста так переподготавливать не будет

Jinn написал(а):

Говорит если повезет и призовут в охрану кибуцев, то там только Узи, как и у всех местных жителей, которым эти Узи раздали просто так

оружие никому "просто так не раздают", подписываются в оружейке окружного армейского поселенческого спецотдела по разрешению полиции, командира округа и офицера безопасности поселения(всех троих)

Jinn написал(а):

разных местах дают разное железо и тогда лучше всез короткая М-16

ну-ну
короткие М-ки начали давать обычным резервистам лет 6-7 всего
узи видел в последний раз в охране военной больницы в Хайфе больше 10 лет назад

Jinn написал(а):

Узи ругал за целкость

это пп с коротким стволом, с прицельными на 50м(емнип), он ждал от него целкости арки?

Jinn написал(а):

за ненадежность.
Говроил, что если Узи уронить или стукнуть им по земле, тот сам начинал стрелять, т.к. какая-то фигня в механизме не держала затвор, срывалась и затвор получал свободу.

старая, ничем не подтвержденная байка, часто рассказывают в том ключе что при отсутствии гранат его использовали при зачистке помещений - взводили затвор и забрасывали в комнату к суппостату, узи падает и начинает  бешено стрелять во все стороны и всех убиванто. когда такому сказочнику напоминаешь про автоматический предохранить на рукоятке - тут же "вспоминают" что "это было только в первых моделях узи"(! :D) или что "клавишу перед этим заматывают изолентой", ага
в свое время лично эту байку проверял - шо с изoлентой, шо без - хер там было

Jinn написал(а):

Еще ругал магазин Узи - тот если падал на губки, они легко гнулись, и машинка стрелять переставала.

если губки магазина погнутся - глючить будет любой ствол, магазины у узи достаточно кондовые, от простого падения вряд ли настолько погнутся, магазины у ар/м16 к слову, намного "нежнее", но ваш знакомый на них не жаловался почему-то :)

Jinn написал(а):

Так что извиняюсь, но в итоге и танкист, и на Меркавах, и с Узи.

"изнасиловал и убил" или "убил и изнасиловал" - никакой разницы, ага

Jinn написал(а):

Еще он рассказал, что в магазин М-16 можно пихать только 28 патронов, если больше, могут быть проблемы.?

в ЦАХАЛе 29, по двум причинам - если магазин новый а пружина в винтовке старая, если не взвести до конца затвор - первый патрон может не загнать до конца
и это же позволяет сохранить пружину магазина в рабочем состоянии дольше, вторая причина и есть основная

Отредактировано viking_il (2013-04-02 22:32:05)

592

Народ, вы до сих пор всерьёз воспринимаете нила? (вопрос риторический, судя по 20-ти страницам общения с троллем - да  :( )

593

Idalgo написал(а):

Этож скока лет он не был в резерве? Я уже не помню когда в армии видел Узи

в 2003 обычные узи сняли с вооружения

594

SAKO TRG написал(а):

Народ, вы до сих пор всерьёз воспринимаете нила? (вопрос риторический, судя по 20-ти страницам общения с троллем - да   )

уже нет :)
честно говоря этот кунг-фу картинками по переписке и бомбежка видяшками "спор о вкусе устриц с теми кто их ел"(с) немножко уже поднадоел :)

595

SAKO TRG написал(а):

Народ, вы до сих пор всерьёз воспринимаете нила? (вопрос риторический, судя по 20-ти страницам общения с троллем - да   )

САКО - не тот ли самый  беженец с Ганзы, который просил убрать его аккаунт, но при том упрямо там сидел и троллил?  Такое состояние шизофренией называется.  Так что ой не надо..

596

viking_il написал(а):

"спор о вкусе устриц с теми кто их ел"(с)

кхмм :))   Когда по теме сказать нечего ...

____________________

Ребята, не тролль я, просто задаю идеологически неудобные вопросы. Совок никуда не делся, он просто вывернулся шиворот-навыворот.

.

Отредактировано neil (2013-04-02 21:36:28)

597

neil написал(а):

Когда по теме сказать нечего ...

остается только многозначительно 

neil написал(а):

кхмм )

598

Jinn написал(а):

Ну и вес Узи ругал - говорит сильно тяжелый.

а глилон тоге же веса он не ругал?

599

viking_il написал(а):

остается только многозначительно

Ну а как расценивать ваши неправдивые слова вместо ответа?  Вот и остаётся кхм..

600

viking_il написал(а):

остается только многозначительно

Ну почему же - можно еще на просторах Ютуба отыскать видео с затыком, выложить, и задать дебильный вопрос - это нормальное поведение винтовки? На пояснения - найти второе видео, задать тот же самый, выслушать посылание нахер в завуалированной или прямой форме, обвинить оппонентов в нераскрытии вопроса и далее по кругу.