Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 631 страница 660 из 996

631

viking_il написал(а):

я почему спрашивал - при стрельбе из ак от соседа может прилететь, от своего - никогда, хуч с какого плеча стреляй, если только от чего-то не отразится, кмк человек хотябы пару раз стрелявший из ак и акмоидов не может этого не знать
вот из ар, если без отражателя - можно получить

Окей, если ваша теория верна, тогда я ни разу не стрелял с калашмата. Так ?:D

632

Сгт, пост 626, разве не ответ?

neil написал(а):

Мы много обсуждаем. И это обсуждали. Он не знает почему. И я не знаю. Вот настолько тир отличается от реальных БД . Потому и спрашиваю здесь, на Леприконе, на Ганзе.  Потому как ИНТЕРЕСНО. А вы всё с лозунгами за Ленина, пардон, за Стоунера.
__________________
Служил с РПК и АК74С . А на каком именно препятствии передёргивался АКСУ? На предохранителе?

633

neil написал(а):

А на каком именно препятствии передёргивался АКСУ? На предохранителе?

Каком препятствии? Пробежали КПП с туннелем, перед стрельбой - оп-ля, заклинил. Пришлось ногой. Вот я тебя и спрашиваю - это нормальное поведение для АКСУ?

Отредактировано sgt (2013-04-02 22:55:32)

634

О, а куда пропал вопрос? :tired:  Ай шайтан!

635

sgt написал(а):

Каком препятствии? Пробежали КПП с туннелем, перед стрельбой - оп-ля, заклинил. Пришлось ногой.

Так и у меня клинил - я ж уже пейсал об этом. Два раза по разным причинам.

А как заклинил?

636

neil написал(а):

А как заклинил?

Да тупо песочком засрался - но это я тебе ответ подсказываю уже. Бежали по туннелю, автомат за спиной, вот песка и поел слегка.

neil написал(а):

О, а куда пропал вопрос? :tired:  Ай шайтан!

А я твой вопрос не заметил сначала.

Отредактировано sgt (2013-04-02 22:58:14)

637

sgt написал(а):

Да тупо песочком засрался - но это я тебе ответ подсказываю уже.

Дык затвором вверх всегда. Помнишь как ползти надобно, за ремень предержавши?

638

neil написал(а):

Так и у меня клинил - я ж уже пейсал об этом.

Так, хорошо... Теперь плавно подходим к мысли, что заклинить может любое оружие по самым разным причинам. И чтобы ответить на вопрос о причине клина, надо знать все обстоятельства, не так ли?

Отредактировано sgt (2013-04-02 23:48:07)

639

neil написал(а):

Помнишь как ползти надобно, за ремень предержавши?

Какой - ползти? Бежать по туннелю прорытому. Фильм Tunnel rats знаешь, про вьетнамские подземные ходы? Вот примерно такие же узкие и низкие. Сверху песок и насыпался.

Отредактировано sgt (2013-04-02 23:02:22)

640

sgt написал(а):

Так, хорошо... Теперь плавно подходим к мысли, что заклинить может любое оружие по самым разным причинам. И чтобы ответить на вопрос о причине клиена, надо знать все обстоятельства, не так ли?

Блядь , а я о чём! ВСЁ клинит. И я честно напейсал свой опыт - на юге намертво прикипевший поршень и возможность неправильного присоединения магазина. На поляке пробовал - хуйц, не получится.

А вот армалайка почему так часто не стреляла - мне и интересно. 

А АКСУ мне не нравится, я б с ней в БП побоялся также, как и с М4 ..

641

sgt написал(а):

Какой - ползти? Бежать по туннелю прорытому. Фильм Tunnel rats знаешь, про вьетнамские подземные ходы? Вот примерно такие же узкие и низкие. Сверху песок и насыпался.

Понятно.  А с какого бодуна у тебя АКСУчка была? Собаковод что ли? Так у нас и собаководы с АК74с собаководили..

642

neil написал(а):

А вот армалайка почему так часто не стреляла - мне и интересно.

Еще раз - чтобы более-менее ответить на этот вопрос, надо знать условия, в каких она была. Мы видим только клин. Это примерно так же, как если бы я снял на видео клин АКСУ, а потом начал всех заебывать вопросами - почему? Откуда посторонние люди будут знать - почему? Это я как пользователь знаю - засрался песком. Как мы здесь может сказать, почему у чувака в Афгане заклинила АРка? Может, песок в винтовке, может, песок в магазине, может несосыл патрона, может деформация магазина, масса причин может быть. Хули толочь воду в ступе рассуждая о том, чего мы не знаем?

643

neil написал(а):

А с какого бодуна у тебя АКСУчка была?

У нас у всех был АКСУ. Только заставы с АК-74 ходили и отрядовские.

Отредактировано sgt (2013-04-02 23:21:00)

644

sgt написал(а):

Еще раз - чтобы более-менее ответить на этот вопрос, надо знать условия, в каких она была. Мы видим только клин. Это примерно так же, как если бы я снял на видео клин АКСУ, а потом начал всех заебывать вопросами - почему? Откуда посторонние люди будут знать - почему? Это я как пользователь знаю - засрался песком. Как мы здесь может сказать, почему у чувака в Афгане заклинила АРка? Может, песок в винтовке, может, песок в магазине, может несосыл патрона, может деформация магазина, масса причин может быть. хули толочь воду в ступе рассуждая о том, чего мы не знаем?

ладно,принято :(  Думал, мож какой известный баг есть .

sgt написал(а):

У нас у всех был АКСУ. Только заставы с АК-74 ходили и отрядовские.

Интересно. А у нас и заставы и ОКПП. А как с АКСУчки писяется? Было упражнение   - бежать с несколькими магазинами и ростовые, пулемёт а потом бегущими то одиночными то очередями гасить?  Сильно грелась?

645

neil написал(а):

А как с АКСУчки писяется? Было упражнение   - бежать с несколькими магазинами и ростовые, пулемёт а потом бегущими то одиночными то очередями гасить?  Сильно грелась?

У нас было только 12 патронов на ростовую 100, пулемет 100 (150?) и ростовую 300. Ростовую 300 я валил почти всегда, т.е. практическая точность вполне преемлемая зацепить короткой очередью. Грелась сильнее, конечно, с таким коротким сволом. Мое имхо - только одиночными в городе/порту если что-то продолжительное и серьезное, т.е. хороший тактический аналог пистолета-пулемета.

Отредактировано sgt (2013-04-02 23:22:46)

646

sgt написал(а):

У нас было только 12 патронов на ростовую 100, пулемет 100 (150?) и ростовую 300. Ростовую 300 я валил почти всегда, т.е. практическая точность вполне преемлемая зацепить короткой очередью. Грелась сильнее, конечно, с таким коротким сволом. Мое имхо - только одиночными в городе/порту если что-то продолжительное и серьезное, т.е. хороший тактический аналог пистолета-пулемета.

)

Не, там три или четыре магазина полных. Ты че паразит погранцов убрал? Аж душа развернулась, эх молодость! Вот мы, с десантурой вместе бегали

http://s2.uploads.ru/t/tBnfb.jpg

647

Вас еще и в камуфло одевали? Какие годы? Нашему призыву уже решили не давать  - типа, все равно на дембель.

648

Да, две штуки,третий у каптёрщика за 10блоков Мальборо выменял:)) Так дома и лежит. Советский Союз ещё. Успел даже румын,бежавших от Чаушеску к нам,половить. Я там у тебя есведуху успел заметить , аксучки и свд - это круто. У нас их не было, только акс,пк,рпг и агс

649

neil написал(а):

аксучки и свд - это круто.

Да, были, я сам некоторое время был "снайпером", бля :), потом, к счастью, сделали мл.контролером и обратно вернули АКСУ.

neil написал(а):

Мальборо

Хуясе, нас за любую иностранную вещь ебли со страшной силой. Не дай бог, пачку сигарет взял у иностранца или там кофе угостился.

neil написал(а):

только акс,пк,рпг и агс

Херасе, все серьезно. Ты точно на КПП служил? Может в ММГ? :)

Отредактировано sgt (2013-04-03 00:27:12)

650

ОКПП.  Старшим контролером был . Сигареты были явной тайной -  какбэ низзя,но даже офицеры стреляли. Но если контра поймала - то звиздец. У нас так почти всех дедов и повыбивали - мы,духи, стали старшими контролерами, оне,деды,младшими. А кое-кто и в кпз посiдеl, на  губу спецом к десантуре возили - выбивать инфу.

А на кораблях весело было или скучно?

651

sgt написал(а):

Хуясе, нас за любую иностранную вещь ебли со страшной силой.

Просто не в курсе брестских реалий. ;)

652

neil написал(а):

Старшим контролером был .

Ебануцца. 2 мира - 2 Шапиро. У нас сержанты - младшие контролеры, прапора - контролеры, офицеры - старшие контролеры. Чтобы воин был старшим контролером... Это ты и старшим смены ходил, что ли?

neil написал(а):

А на кораблях весело было или скучно?

Я ж в морчастях не служил, откуда мне знать?

Отредактировано sgt (2013-04-03 01:09:57)

653

neil написал(а):

Синьоро: поскольку разговор идёт в том же ключе что и на Леприконе, то мне остаётся только перепащивать.

Много что есть у ясновельможного пана   A теперь вопрос к Синьоро:  ваше мнение по последнему видео? (Можно и по предыдущим девяти) .

Я не знаю, как разговор идёт на Леприконе.
Я написал о своих впечатлениях от собственного оружия.Про видео ничего сказать не могу.Информации о причинах того или иного видео недаёт.Это как по видео делать диагностику неисправностей автомобиля.
Я ссоё оружие специально не валял в грязи, не портил и не подвергал ничему тому, что можно считать экстримом.Оруже жило со мной, там, где бывал и я, а я экстрима не люблю, я его и в молодости не жаловал, а к старости и тем более.
Что за картинки приведены я не понял.Это твоё?
Я к сожалению ничего дополнительно запостить не могу, я сейчас во Флориде исюда из Европпы понятно дело их не привозил.На Ганзе естьмоя темапо данным девайсам, должна в архиве сохраниться.

654

Осилил  тему до конца.
Соответственно Нейл-AR образный на фотке приятеля.Кто производитель.Так какие с ним были проблеммы?
АК образный твой, тогда какие проблеммы были с ним?Кто производитель.
Как я уже говорил я говорил о своём оружии, а не о каком-то обстрактном из ролика.На обьективность не претендую, но по ролику сложно делать далекоидущие выводы.
Один мой приятель купил мелкашку AR7,зделанную фирмой Лангман по лицензии в германии в 72м году,так она клинила через один патрон.Несмотря на то что сама модель не млавится надёжностью, это не означало такой существенный косяк с подачей патронов инатче врятли это оружие так долго выпускали-бы.После некоторого мазохизма косяк удалось устранить полировкой полки подачи в патронник и заменой возвоатки затвора.Винтовка архинадёжной не стала, но заработала.
Вот и с AR15 я не утверждаю, что это самая надёжная винтовка в мире, но я утверждаю, что при эксплуатации мной она работала как часы (конкретно мой милспековскиц М4 производства Швейцарской фирмы Астра).Использовал я её с милспековскими алюминиевыми магазинами, имею три пластиковых ещё в упаковке, ниразу ими не стрелял, просто не сложилось, посему за них не скажу.

655

Alexkevin написал(а):

Хитро испытывает.Посыпает песком,купает в грязи,но не передергивает затвор,патрон уже в стволе-сразу стреляет .И крышка закрыта.Фигня короче.

Четать-то умеем???
"ArmaLite - AR10: Promotional Video"
Можно и не смареть дальше.

Отредактировано Обломов (2013-04-03 04:01:12)

656

krapper написал(а):

Гы...

Мудак он и есть мудак, , а раз модер-админ, то трижды мудак, болтологию раз разводит, ак струляет при снятой крышке, а ар или м эта?

657

Для меня AR15 ценна как платформа, но только в милспековском стандарте.Если рассматривать её просто как оружие, то хороших винтовок полно, не факт, что она лучшая, далеко не факт.Есть и Хеклеровские модели, да и Сиг неплох, в конечном итоге Взор то-же не хуже, но ниукого из них нет универсальности данной платформы.Там куча всяких кит-комплектов позволяющих и легко менять калибр и выполнять иные задачи.Я под свою М4 сейчас озадачился таким аппером.
Для владельцев AR15 ценящих тишину.

658

Синьоро: у меня-поляк, купил мухой нецелованным. Выпущено минувшие выходные около 500 патронов, всего - под 1.000 , часики. Арка - английская, стрелят тоже неплохо , но как писал - умудрились расплавить пластиковое цевьё. Игрушка хорошая и никому не хочу портить фан. Просто спросил мнение. Маги алюминиевые - редкостное гуано, пластиковые Г-маг и Ц-маг - неубиваемые.

http://www.zelenysport.cz/images/sklady/puska_works_zs_ak47gn_tri_a_25kb.jpg

Сгт: ты не на проверке кораблей служил? Мож я попутал. Старшим смены - ходил, прапора вторым номером у меня - ходили :))

659

Обломов написал(а):

ак струляет при снятой крышке, а ар или м эта?

А там есть крышка?

660

neil написал(а):

Синьоро: у меня-поляк, купил мухой нецелованным. Выпущено минувшие выходные около 500 патронов, всего - под 1.000 , часики. Арка - английская, стрелят тоже неплохо , но как писал - умудрились расплавить пластиковое цевьё. Игрушка хорошая и никому не хочу портить фан. Просто спросил мнение. Маги алюминиевые - редкостное гуано, пластиковые Г-маг и Ц-маг - неубиваемые.

Сгт: ты не на проверке кораблей служил? Мож я попутал. Старшим смены - ходил, прапора вторым номером у меня - ходили )

Польские АК вроде-бы хвалят.
Про английские AR15 ничего не знаю.Но что настораживает, на милспековских пластик расплавить нельзя ибо там между стволом и пластиковым клжухом ещё один кожух из алюмин еаого сплава.Если от стредьбы очередями он не плавится, то тем более на гражданской версии.Опять-же алюминиевые маги которые для армии идут очень неплохи, я такими и пользуюсьпричём как кольтовскими, которые правда дорогие, так и других производителей, но с гпдписью про правительство сша.А прочих албминиевых для этой винтовки то-же много,не делает тольао ленивый, в том чтсле и китайцы, опять-же само понятие алюминиевые как таковое ни о чём не говорит.Про пластикпока не скажу, хотя приятель пользует пластиковые канадмкой армии и вроде доволен.