Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Foxbat написал(а):

Да уже и на Узи рукоятка доступна свободной руке.

А на Томпсоне? :)

62

Foxbat написал(а):

как учили.

Дык, можно чесать правое ухо левой рукой, за головой.

Но правой рукой это делать удобнее.

63

krapper написал(а):

В АК дюралевая ствольная коробка

Ствольная коробка, если мы говорим об одном и том же, на ФНЦ не дюралевая, а стальная.

64

krapper написал(а):

Но правой рукой это делать удобнее.

Ничего подобного.  Как научишься так и удобнее.  Не зря умные люди так учат.

65

Foxbat написал(а):

Ствольная коробка, если мы говорим об одном и том же, на ФНЦ не дюралевая, а стальная.

http://weapon.at.ua/automat/belgia/fn_fnc_2.jpg

66

Чего Вы мне фото выкладываете, я могу и свои привести.  Так понимаю что вы с данным предметом дела не имели.  Ствольная коробка это то во что вворачивается ствол, по моей терминологии.  Она штампованая, стальная.

67

Just the way they look, I had two still have one (both semi). The coating on the steel components like the upper receiver, barrel, is like a"satin" paint finish, the lower receiver is which is aluminum is a black blued/anodized type finish. Then again you are right, they do look in great condition. Also, the oem FNC mag is steel.

http://www.thefirearmblog.com/blog/2013 … fire-5-56/

68

Foxbat написал(а):

Точнее, ты сам перевел на тактику, что мол правой рукой лучше,

Для АК - конечно. Еще раз повторю: пока оружие разряжено, твоя рука на рукоятке - как мертвому припарка. При перезаряжании АК правой рукой, твоя правая рука успеет обхватить рукоятку еще до того, как затворная рама вернется в переднее положение. У Краппера есть АК - он запросто может это подтвердить.

Отредактировано sgt (2013-03-11 22:40:24)

69

krapper написал(а):

Just the way they look

И так ведь ясно что Вы ее в руках не держали и не разбирали - нахрен спорить? Лишь бы что-то говорить?   Спросили бы, я бы Вам об'яснил.  Ствольная коробка, как я уже написал, стальная штампованая.

70

Foxbat написал(а):

Ствольная коробка, как я уже написал, стальная штампованая.

Крышка ствольной коробки, да, она стальная.

Ствольная коробка, это не то, что держит ствол.

Ствольная коробка  - деталь огнестрельного оружия, которая служит для соединения частей и механизмов автоматического оружия ( автоматов , пистолетов-пулеметов , автоматических винтовок и т.п.) в единую конструкцию, размещения затворной группы ( затвора , затворной рамы ) и задачи характера ее движения, обеспечения работы механизма подачи патрона в ствол , закрытия затвором канала ствола и запирание затвора; также внутри нее, как правило, размещается ударно-спусковой механизм . Ствольная коробка предохраняет механизм оружия от повреждения и загрязнения.

71

Согласно этому определению там ствольная коробка именно то что я написал. 

"Ствольная коробка  - деталь огнестрельного оружия, которая служит для соединения частей и механизмов автоматического оружия ( автоматов , пистолетов-пулеметов , автоматических винтовок и т.п.) в единую конструкцию, размещения затворной группы ( затвора , затворной рамы ) и задачи характера ее движения, обеспечения работы механизма подачи патрона в ствол , закрытия затвором канала ствола и запирание затвора;"

Все это в ней находится.  Кроме того, думаю ее не случайно назвали ствольной, ибо, как правило, в нее вворачивается ствол. 

По сути, единственно что у ФНЦ вынесено за ее пределы это УСМ.  Так что уж никак нижняя часть это не ствольная коробка...

72

Foxbat написал(а):

Согласно этому определению там ствольная коробка именно то что я написал. 

"Ствольная коробка  - деталь огнестрельного оружия, которая служит для соединения частей и механизмов автоматического оружия ( автоматов , пистолетов-пулеметов , автоматических винтовок и т.п.) в единую конструкцию, размещения затворной группы ( затвора , затворной рамы ) и задачи характера ее движения, обеспечения работы механизма подачи патрона в ствол , закрытия затвором канала ствола и запирание затвора;"

Все это в ней находится.  Кроме того, думаю ее не случайно назвали ствольной, ибо, как правило, в нее вворачивается ствол. 

По сути, единственно что у ФНЦ вынесено за ее пределы это УСМ.  Так что уж никак нижняя часть это не ствольная коробка...

Ну не буду спорить, соглашусь, тем более в ППС именно верхня часть называется ствольной коробкой.

Но тогда тезис про копирование АК в FNC несостоятелен. :)

73

krapper написал(а):

Но тогда тезис про копирование АК в FNC несостоятелен.

Я бы и сам хотел чтобы это была более оригинальная разработка, но везде пишут про корень АК, и затвор и газовый механизм по сути один к одному.  Так или иначе, тут я тоже спорить не буду.

74

sgt написал(а):

Если их 8, то половина будет справа.

krapper написал(а):

А слева штык- нож и сумка гранатная.

магазин из разгрузки на груди

эт у кого как :)

sgt написал(а):

Кроме того, что будете делать с пустым магазином - выбросите на песок как на стейдже?

будет жопа - выкину и два раза не подумаю
у мну как-то телефон под обстрелом выпал - даже не обернулся

75

Foxbat написал(а):

Я бы и сам хотел чтобы это была более оригинальная разработка, но везде пишут про корень АК, и затвор и газовый механизм по сути один к одному.  Так или иначе, тут я тоже спорить не буду.

В затворе ударник отдельной частью, в газоотводе пружина внутри поршня и регулировка.

76

viking_il написал(а):

у мну как-то телефон под обстрелом выпал - даже не обернулся

Та-57? :)

http://belostokskaya.ru/i/ta-57.jpg

77

:) та не - нокио(модель не помню, за давностью лет)

78

viking_il написал(а):

та не - нокио(модель не помню, за давностью лет)

У меня сын яхтсмен, научил все привязывать. :)

79

у той нокии еще даже дырдочки под темляк не было :D

80

viking_il написал(а):

у той нокии еще даже дырдочки под темляк не было

А изолента? :)

81

ага, поверх кнопок, экрана, динамиков, разъемов.... :D

82

viking_il написал(а):

ага, поверх кнопок, экрана, динамиков, разъемов....

Аккуратненько, поверх экрана. :)

Во! Скотч прозрачный.

83

Петрович написал(а):

Вечно Вас на извращения тянет.
Обычный чехол, которые были популярны для старых телефонов.

У меня моторола V60 ушла вместе с чехлом с пояса...

Стильный был телефон.

http://www.mobile-review.com/review/image/motorola/v60/pic1.jpg

84

krapper написал(а):

У меня моторола V60 ушла вместе с чехлом с пояса...

Классный аппаратик был. У меня были еще V3688 и V50 - черный и серебристый. Почему-то черная V3688 мне понравилась больше.

85

sgt написал(а):

Классный аппаратик был. У меня были еще V3688 и V50 - черный и серебристый. Почему-то черная V3688 мне понравилась больше.

Мотя умеет делать телефоны, даже и сейчас.

86

krapper написал(а):

Мотя умеет делать телефоны, даже и сейчас.

Сейчас все телефоны безликие. V3688 культовой моделью был, я почти 800 баксов за нее отдал. Такого малыша в то время никто не делал.

Отредактировано sgt (2013-03-12 16:38:10)

87

sgt написал(а):

Сейчас все телефоны безликие. V3688 культовой моделью был, я почти 800 баксов за нее отдал. Такого малыша в то время никто не делал.

Отредактировано sgt (Сегодня 15:38:10)

А СтарТак? :)

88

krapper написал(а):

А СтарТак?

Не было у меня его, ничего не могу сказать. Моторола у меня началась с V3688 и почти все модели, которые выходили. Первая была Нокиа 1611, потом несколько Сименсов с Эрикссонами, потом Моторы.

Отредактировано sgt (2013-03-12 17:48:51)

89

krapper написал(а):

А СтарТак? :)

У меня был. Пластик одной из уключин сломался сам по себе,без ударов и падений,в течении первых 7-ми месяцев. Потом был металлический слайдер серии Z,у которого быстро отклеилась кнопка управления. Ни у какой Нокиа до,или после,ничего подобного не было.

sgt написал(а):

Кроме того, что будете делать с пустым магазином - выбросите на песок как на стейдже?

Конечно. Никто не станет спешно засовывать в разгрузку пустой магазин,когда нужно стрелять.

90

Idalgo написал(а):

У меня был. Пластик одной из уключин сломался сам по себе,без ударов и падений,в течении первых 7-ми месяцев. Потом был металлический слайдер серии Z,у которого быстро отклеилась кнопка управления. Ни у какой Нокиа до,или после,ничего подобного не было.

Ето его в магазине сломали, а потом продали, стопудово. :)