Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

neil написал(а):

не не, я всё заметил

Я написал: "промолчал". 

Как в том анекдоте: "Ну не люблю я тебя!"

122

ВиктОр: ну не флудить же! Тема не о нём.:))

Омсдоныч: надёжный - не значит "не чистить и не холить" . Надёжность - это бонус поверх ухода за оружием.

Урсвамп: абсолютно разные конструкции, которые несравнимы. На тех видео - рутина американской пехоты, они с этим научились жить, ибо противник слабый да контакт как правило дальний.  Не дай Бог чтоб АК так глючил.

123

neil написал(а):

Омсдоныч: надёжный - не значит "не чистить и не холить" . Надёжность - это бонус поверх ухода за оружием.

Я наблюдал неисправности на почищенных и ухоженных АК, в невоюющей в то время армии.
Что же удивительного, что в армии воюющей на оружии будут наблюдаться неисправности?

124

АК считается что труднее привести к кучности армалитов. Плюс Россия не занималась апгрейдом автомата, в результате АК не имеет стольких же продуманных разновидностей, модульности, приспособ и т.д. А те что есть - они какие-то "неродные" что-ли.
Хотя вот на Ганзе без эмоций профессиональные юзеры считают, что в идеале АР и АК в современном обвесе будут равны по кучности, дальности и т.п.

125

Ursvamp написал(а):

в идеале АР и АК в современном обвесе будут равны

Есть одно препятствие: у АК приклад не регулируется (как и у СВД, кстати), и отпилить его воину никто не даст. Воина вытянуть до стандартных 180 или обрезать до того же размера тоже врядли получится. Какие уж тут идеалы..

126

Ursvamp написал(а):

АК считается что труднее привести к кучности армалитов. Плюс Россия не занималась апгрейдом автомата, в результате АК не имеет стольких же продуманных разновидностей, модульности, приспособ и т.д. А те что есть - они какие-то "неродные" что-ли.
Хотя вот на Ганзе без эмоций профессиональные юзеры считают, что в идеале АР и АК в современном обвесе будут равны по кучности, дальности и т.п.

В том же Афгане и та и другая сторона пуляет из-за забора, подняв автомат над головой. Так что точности/обвесы особой роли не играют:))

А вот постоянные заикания армалайки удручают. Особые её фанаты, думаю, в боевых условиях очень быстро отрерзвеют и взвоют по АК. Одно дело в тире баловаться , другое - жизнь доверять..

127

neil написал(а):

ВиктОр: ну не флудить же! Тема не о нём.

Тема всегда о том что ты выбираешь картинки которые тебе удобны.  Зайди разговор о Глоке, ты эту не вспомнишь, и эти отобрал с особым взглядом, так что опираться на них как на источник правды нет смысла. 

Ты очень шустр в подбором картинок, но все как-то в одну степь, была бы у тебя задача обосрать АК тут бы сразу же нашлось 100 роликов.

128

neil написал(а):

А вот постоянные заикания армалайки удручают. Особые её фанаты, думаю, в боевых условиях очень быстро отрерзвеют и взвоют по АК. Одно дело в тире баловаться , другое - жизнь доверять.

:D

129

Ursvamp написал(а):

Хотя вот на Ганзе без эмоций профессиональные юзеры считают, что в идеале АР и АК в современном обвесе будут равны по кучности, дальности и т.п.

Начнем с того, что АК до сих пор полностью выполняет те задачи, которые на него возложены - вооружение массовой армии. Другое дело, что, кмк, схема АР более перспективная. Те же обвесы садятся на АК как на корову седло (т.е. через жопу и с танцами с бубном), а вот на АР - вполне надежно и органично.

130

neil написал(а):

Одно дело в тире баловаться , другое - жизнь доверять..

Дурость поцриотов все-таки начинает напрягать. Это ты про винтовку армии США говоришь, которая воюет непрерывно? В тире балуются как раз с АК, у которой только Афган да Грузия, остальное время - в ружпарке под замком, блеать.

131

neil написал(а):

Ursvamp написал(а):

    АК считается что труднее привести к кучности армалитов. Плюс Россия не занималась апгрейдом автомата, в результате АК не имеет стольких же продуманных разновидностей, модульности, приспособ и т.д. А те что есть - они какие-то "неродные" что-ли.
    Хотя вот на Ганзе без эмоций профессиональные юзеры считают, что в идеале АР и АК в современном обвесе будут равны по кучности, дальности и т.п.

В том же Афгане и та и другая сторона пуляет из-за забора, подняв автомат над головой. Так что точности/обвесы особой роли не играют:))

А вот постоянные заикания армалайки удручают. Особые её фанаты, думаю, в боевых условиях очень быстро отрерзвеют и взвоют по АК. Одно дело в тире баловаться , другое - жизнь доверять..

В том же Афгане ведётся и прицельный огонь и в этом случае Армалайт выигрывает.
как человек имевший дело и стем и с другим, ещё раз повторяю, надёжность АК, и не надёжность АР сильно преувеличены.

132

Усрался... подумал - дам нейлу на затравку! 

133

:D

134

sgt написал(а):

Дурость поцриотов все-таки начинает напрягать. Это ты про винтовку армии США говоришь, которая воюет непрерывно? В тире балуются как раз с АК, у которой только Афган да Грузия, остальное время - в ружпарке под замком, блеать.

:D:D

135

neil написал(а):

:D

Ты, надеюсь, обратил внимание на интенсивный бой?

136


всю жизнь о таком мечтал, ага

137

viking_il написал(а):

всю жизнь о таком мечтал, ага

Викинг, это же бамп-файр!

Друзье, т.е. по тем 4 видео с Афгана,  ваше мнение такое: это НОРМАЛЬНАЯ работа штурмовой винтовки? Ап-пуп-петь...

138

Много юзал калашматов разных производителей и калибров, много наблюдал вокруг. Ничего подобного не наблюдал. Что у самого было - поршень прикипел после интенсивной стрельбы и нескольких дней в дожде. Рукой не смог,открыл ногой. И магазин можно неправильно пристегнуть.Это да.

Для интереса: из Сирии ютуб полный - найдёте 4 штуки  тех же файлов, но с АК, в боевых условиях? А там и юзеры не те, и качество похуже..

139

neil написал(а):

Викинг, это же бамп-файр!

при чем тут это? облизанный домаший ак  дает хренову тучу осечек и для полного счастья нафиг загорается
просто мечта солдата в бою, ага

140

viking_il написал(а):

при чем тут это? облизанный домаший ак  дает хренову тучу осечек и для полного счастья нафиг загорается
просто мечта солдата в бою, ага

Осечек?  Из-за бамп-файра затвор просто недоходит до точки взведения курка. А загорелся - хзн что там за цевьё, и как эта аксучка в Америку попала.. У меня на АК74 был тепловой экран под цевьём, на юговском не было - там да, дерево потемнело от железной окантовки..

141

neil написал(а):

Для интереса: из Сирии ютуб полный - найдёте 4 штуки  тех же файлов, но с АК, в боевых условиях?

Тебе надо - ты и найди. 

Подозреваю что тебе не надо... значит не найдешь.

Я свой искал три секунды. 

Сирию он привел... вот тебе вопрос - если бы в Афганистане у каждого совейского солдата камера была - как полагаешь, что бы там можно было накопать?

Вот тебе еще один за пару секунд:

Отредактировано Foxbat (2013-03-17 00:01:44)

142

neil написал(а):

Осечек?  Из-за бамп-файра затвор просто недоходит до точки взведения курка.

не делайте мне смешно плс :)

143

Дук насмотрелся я на их войнушку гигабайты - интересно было.  Один раз увидел - пердёргивал вторично.  Хзн, вина ли калашмата или патронов.

Так всё же: это нормальная работа армалайта - постоянное его педалирование?

144

viking_il написал(а):

не делайте мне смешно плс

Смех продлевает жизнь!:D  Это предположение, под рукой сейчас нет для чтоб проверить.

А почему по-вашему осечки?

145

На тебе еще, если самому лень искать. 

Ахуеть какая надежность!  Напряженный бой... конечно... но все-таки!  :)

Отредактировано Foxbat (2013-03-17 00:09:37)

146

viking_il написал(а):

всю жизнь о таком мечтал, ага

Если бы вместо этого у парня было изделие М, весь рунет распирался бы, что М - плохо стреляющее говно.
Надежность АК в большой мере поддерживается тем, что советские солдаты стреляли дай бог раз в неделю по 12 патронов. При такой эксплуатации надо умудриться заклинить, да.

147

Foxbat написал(а):

На тебе еще, если самому лень искать. 

Ахуеть какая надежность!  Напряженный бой... конечно... но все-таки! 

Кабумм китайского калашмата! Никто не застрахуёван..

http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2011/04/img00129_20101226_1008-tfb.jpg

148

Да ещё и ствол укоротили, рукодельники:D

149

sgt написал(а):

Если бы вместо этого у парня было изделие М, весь рунет распирался бы, что М - плохо стреляющее говно.
Надежность АК в большой мере поддерживается тем, что советские солдаты стреляли дай бог раз в неделю по 12 патронов. При такой эксплуатации надо умудриться заклинить, да.

Ну так я же в третий рас спрашиваю: те 4 видео - это НОРМАЛЬНО для оружия?

150

Кстати, те видео с боевой обстановки только подтверждают статистику самих американцев:

http://www.murdoconline.net/2007/dust_test_graph-thumb.jpg

Всё-равно, что у АК в началекаждого третьего магазина малфункция. Нуевонах такие армалайки