Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

Для сравнения с "поцреотским" АК и чешским Вз.58 :

При сравнении было сделано 15.000 выстрелов, чешский не имел ни одной, советский - 7 функц. остановок.

Вот и сравнивайте американский мопед с талибанским калашматом..

http://1.bp.blogspot.com/_9z0kZs2YpZg/R3seWbcGmKI/AAAAAAAAAKI/l8qvBq6S-eE/s400/EDT-6.jpg

________________________

Our enemies are carrying an OLD weapon, the venerable AK-47, the work horse of the Russian and Chinese armies, the darling of the Eastern Bloc nations and one of THE most reliable combat weapons ever made. The AK-47 was carried by the NVA and Viet Cong in Vietnam. U.S. troops were constantly having their M-16s jam. They were poorly suited to the job. They rusted, they got dirty, and they got U.S. troops KILLED. They had to be kept immaculately clean to properly function, and that’s just not always possible when troops are in the field, especially in places like Vietnam, a WET climate for the most part. The NVA and V.C. were saddled with no such problems.

http://www.texasfred.net/archives/5142
________________________

Отредактировано neil (2013-03-17 01:09:13)

152

neil написал(а):

При сравнении было сделано 15.000 выстрелов, чешский не имел ни одной, советский - 7 функц. остановок.

Личный опыт.
Отправили нас в дальний капонир отстреливать боезапас полка, тот, что хранился в оружейке, в пирамидах под автоматами.
Под каждым ружжом четыре наполовину набитых рожка.
Т.е. примерно 160х4х15= 9600 патрончиков.
И караульный запас, с которым в караулы полк ходил - еще 60х160=тоже 9600.
А это те патроны, которые раз в месяц набивали в рожки, потом разряжали после караулов.
Итого - 19200 патронов сожгли.
Ни одной задержки, ни одной осечки ни у кого не было.
Пуляли и одиночными, и от пуза очередями.
Автоматы совецкие, год был 1980-й.

И еще сколько-то рожков с РПК стрельнули, но сколько точно не знаю.

153

Клас :))  А сколько ружей 19.200 патронов стреляли?

154

Для объективности сравнения нужно найти видео задержек именно российских и новых АК с нормальными патронами. На арабском видео они х/з из чего и чем лупят.

Далее - сравнивать надо в калибре 5,45 мм. Или тоже в 5,56 - такие есть. 

Третье: АР будет понятно прицельнее бить чем талибский АК, так как между оружием и обвесами   ( у кого они есть ) лет 50 разница.

Ну и наконец, косяки короткого АК давно были замечены - этот самый перегрев и хуевая кучность.  Я вообще не знаю, на новых АК стволы как нарезаются - как в старину на АК47 или на современной основе?

Отредактировано Ursvamp (2013-03-17 03:12:30)

155

neil написал(а):

А сколько ружей 19.200 патронов стреляли?

Сорок ружей. ТЭЧ полка.
Нами всегда пользовались, т.к. у эскадрилий была более тяжелая жизнь и график работы.
Мы и знаменный взвод, и салютный на похоронах, и к пионерам на зарницу...

156

neil написал(а):

те видео с боевой обстановки только подтверждают статистику самих американцев:

А статистика задержек АК есть вообще в природе? Или только надувания щек, что мы такие супернадежные?

Ursvamp написал(а):

На арабском видео они х/з из чего и чем лупят.

Во-первых, думаю, что АК советские из советской же помощи друзьям-арабам, а во-вторых - какая нахер разница, схема одна и та же.

Jinn написал(а):

Сорок ружей.

19200/40 = по 480 на автомат. Это такое хвастовство теперь, что аж 480 патронов выпустил - и ни одной задержки? Я из Глока иногда побольше выпускал - тоже ни одной не было. И из Р99. :)

Отредактировано sgt (2013-03-17 12:38:03)

157

sgt написал(а):

Это такое хвастовство теперь, что аж 480 патронов выпустил

Это просто воспоминание.
"Иногда сигары, это просто сигары."(С) Фрейд.:)

158

Jinn написал(а):

Это просто воспоминание.

У кого-то от радости по штанам потекло...

159

Jinn написал(а):

Это просто воспоминание. "Иногда сигары, это просто сигары."(С) Фрейд.:)

Не возражаю. А у меня воспоминание, как после контрольной полосы у АКСУ приходилось затвор ногой пробивать. И не только я. Какие воспоминания более показательные? А никакие. Статистика не ведется, говорить не о чем. Американцы, по крайнем мере, честно подсчитывают задержки и публикуют. Что такое "честность" ни советские, ни российские пока еще не знают, данных нет и не будет. Поэтому пока идет обсуждение сферического АК в вакууме.

160

sgt написал(а):

19200/40 = по 480 на автомат. Это такое хвастовство теперь, что аж 480 патронов выпустил - и ни одной задержки? Я из Глока иногда побольше выпускал - тоже ни одной не было.Отредактировано sgt (Сегодня 12:38:03)

Я в тиронуте(КМБ 6 месяцев) каждый день отстреливал от 6 до 12 магазинов из старой разбитой М16А1,за пол года 7 или 8 задержек все из за магазинов.За остальное время службы,2,5 года срочной и 14 лет резервистом,По моему ещё штук 5 или 6 было по той же причине,все во время учений.
Я не фанат М16 или АК или тавора,по мне так разница не в оружие а в выучке солдата,если она хорошая нет разницы чем он вооружен,а если хрeновая  то хоть супер бластер ему дай толку не будет

161

EvgeniyO написал(а):

Я в тиронуте(КМБ 6 месяцев) каждый день отстреливал от 6 до 12 магазинов из старой разбитой М16А1

О! А теперь покажите мне хоть 1 в/ч СА/РА, где столько стреляют. А потом будем говорить про надежность и задержки. Не трудно стрелять без задержек, если стреляешь 1 раз в неделю по 12 патронов.

162

Армалитовские изделия намного меньше уходят с линии что при одиночном. что при авт. огне. С утра просмотрел сотню сравнительных записей - АК уводит несравнимо сильнее. Кроме того прицельные на подвижной крышке ствольной коробки - тоже нехорошо. Линия отдачи у Армалита ствол-приклад, а у АК плечо подброса.
Новый АК, с такими слюнями рекламируемый журналюгами, какое-то унылое говно...

Главное достоинство АК - простота-быстрота и меньшая заедаемость.  Главный недостаток - увод с линии огня и сложный прицельный огонь. Ну и вообще, юзабельность в пользу АР.

163

sgt написал(а):

Это такое хвастовство теперь, что аж 480 патронов выпустил - и ни одной задержки? Я из Глока иногда побольше выпускал - тоже ни одной не было

Строго говоря, не одно и то же. Там таки было 40 кичиг, и стоит оказаться одной сбойной,как весь результат так себе. Это сложнее, чем выпустить 480 патронов из чего-то там. Это я об оценке результата.

Об оружии. Стрелял и и из Армалайта, и из Акашек, естественно. Опыт мирного времени, задержек не имел ни там, ни там. По качеству оружия для стрельбы Армалайт против АК - что снегоход Lynx
против дохлой кошки. Если бы он у меня был, я б проследил, чтобы задержек не было. Хотя на войне это, возможно, непросто. НАТОвские патроны, в общем, говённые (правда, опыт только с 308).
С другой стороны, если вспомнить, что нам со склада порой выдавали для СВД, НАТОвские патроны - очень хорошие. А для АКашек у нас всегда были хорошие патроны, ибо обновлялись они быстро.

164

sgt написал(а):

А статистика задержек АК есть вообще в природе? Или только надувания щек, что мы такие супернадежные?

Конечно есть. АКМ: 7 задержек на 15.000 выстрелов, Вз.58 - ни одной,  М4 - 882 на 60.000. Вот и считай.. :))

Умиляют твоё возбуждение, когда сами американцы признают: да, какашка.  Что патрон, что автомат с поршевыми кольцами..

165

Antti написал(а):

..По качеству оружия для стрельбы Армалайт против АК - что снегоход Lynx
против дохлой кошки..

Типичный бой:

( Кстати, и тут: внимание на 2мин.55сек - 3мин.05сек , отчаянное  педалирование чудо-насоса М4 )

Кроме заедания М4 , на видео также отказ пулемёта на 3мин.40сек - вещь такая же обычная. 

Так вот , все эти обвесы и качества стрельбы - для тира огого, при огневом бое как правило до фени. А вот повальные заедания - при отсутствии пяти Апачей и десяти Тандерболтов над головой, мей би  печальные последствия. Как в 2008 году..

166

Как раз в прошедшую пятницу у нас стрельбы были (добровольцы полиции) на 5 винтовок М4 1000 выстрелов, 2 задержки. При этом винтовки "всехние", чистку и смазку видят только два раза в год, после стрельб. Паралельно стреляли из одной "личной" - 500 выстрелов, ни одной задержки.
АК (АКС) и РПК дали мне по одной задержке, ну, не в самых приятных условиях. Кстати, на АКМ действительно не помню ни одной задержки, хотя патроны из них мы расстреливали нещадно.

167

neil написал(а):

Кроме заедания М4

Я эту хрень в руках не держал, не подписываюсь.
Стрелял из полицейского АР-15 (Fitchburg, MA). В плечо втыкается - как здравствуй, мама. Лупит в точку, не брыкается и не взбрыкивает. Просто тыкаешь пули, как из м/к или СКСа, в одну точку и получаешь удовольствие.
АКМ - хорошая железяка. Брутальная. Но - другая.

168

neil написал(а):

Конечно есть. АКМ: 7 задержек на 15.000 выстрелов, Вз.58 - ни одной,  М4 - 882 на 60.000. Вот и считай.. )

Не знаю, кто делал, какой темп стрельбы, какие условия вообще. Взяли 1 АК и 1 Вз. и по нему судите? А возьмете другие АК и ВЗ - результаты могут быть другие.

neil написал(а):

Умиляют твоё возбуждение, когда сами американцы признают: да, какашка.  Что патрон, что автомат с поршевыми кольцами..

Не видел, не читал. Наоборот, все военные (а не хуетень подзаборная) говорят, что хорошая винтовка. И канадские военные тоже. Они даже ее у себя выпускают. Наверное потому, что полное говно, или откаты, или 6-й флот угрожает...

Кстати, специалист, если ты заметил, что у тебя на схеме речь идет не о М16, а о М4, у которой изначально были проблемы с автоматикой из-за короткого ствола. Сейчас, читал, исправили.

Отредактировано sgt (2013-03-17 20:23:48)

169

neil написал(а):

все эти обвесы и качества стрельбы - ... при огневом бое как правило до фени.

Продолжай смешить людей, у тебя хорошо получается. Про Глок напиши че-нить, а то я уже соскучился, на Ганзу не хожу...

170

neil написал(а):

Так вот , все эти обвесы и качества стрельбы - для тира огого, при огневом бое как правило до фени.

Вы сами проверяли. или по худ. литературе?

171

grg написал(а):

Вы сами проверяли. или по худ. литературе?

На Ганзе Черномор сказал.

grg написал(а):

5 винтовок М4 1000 выстрелов, 2 задержки.

Кстати, что это у вас на неправильные М4? Вам же Нил четко график показал - 1 задержка на 68 патронов. Т.е. кровь из носу - но 1 задержку на 2 магазина сделай!

Отредактировано sgt (2013-03-17 20:52:40)

172

Antti написал(а):

Кроме заедания М4

Я эту хрень в руках не держал, не подписываюсь.

Я подписываюсь. Моя любимая винтовка абсолютно по всем параметрам. Из всего,с чем приходилось служить,она единственная,которую хотелось бы иметь в личном пользовании. Сразу за ней идёт Глилон.

neil написал(а):

Типичный бой

Я тя умоляю,что бы назвать бой типичным,нужно лично понаблюдать таких с десяток.

173

Idalgo написал(а):

Я тя умоляю,что бы назвать бой типичным,нужно лично понаблюдать таких с десяток.

Ну,что ты как маленький прям!Несколько роликов ютюб посмотрел-и специалист..
Статистику опятьже почитать можно..

174

Вот она сила идеологической закалки! М16/М4 работающие в режиме болта/мосинки? Не страшно. Даже круто. Потому как американская :))

Друзье,  а если избавится от политики, то в сухом остатке что мы видим?  5 видео с постоянно отказывающими винтовками/пулемётами.  Куда от этого деваться? Есть два пути:

1. http://i048.radikal.ru/1011/b4/cda36f2d62a1.jpg

и погромче кричать о "поцреотах".

2. Попытаться обьяснить почему так. И почему так часто?  Ничего подобного в таком повальном множестве у АК не случается. Это я ТОЧНО знаю. Итак: то что на видео - нормально?

175

neil написал(а):

Ничего подобного в таком повальном множестве у АК не случается. Это я ТОЧНО знаю.

А есть вариант,что то,что ТОЧНО знаешь ты,отличается от того,что знаю я? :)

176

EvgeniyO написал(а):

Ну,что ты как маленький прям!Несколько роликов ютюб посмотрел-и специалист..
Статистику опятьже почитать можно..

Дык есть статистика - в самом верху.От самих американцев. А видео... это просто подтверждение тех статистик..

177

neil написал(а):

Друзье,  а если избавится от политики, то в сухом остатке что мы видим?  5 видео с постоянно отказывающими винтовками/пулемётами.  Куда от этого деваться? Есть два пути:

Я сужу не по роликам а по своему,не маленькому должен сказать ,опыту.М16/М4 вполне надёжная винтовка,при этом я не говарю о АК так как стрелял из него всего несколько раз и немогу иметь четкого мнения

178

Шестое видео с педалированием мопеда, 1мин.00сек - 1мин.05сек.

179

sgt написал(а):

у АКСУ

АКСУ это разве армейское оружие?
Это оружие для боя?:)
Это огрызок для всяких танкистов.
Чего про него вообще говорить-то?

180

EvgeniyO написал(а):

М16/М4 вполне надёжная винтовка,

Графики Нила это не подтверждают. Да и на Ютубе тоже видео есть. Короче, жопа. Пещера Лехтвейса.
Вы его про Глок попросите расказать - массу удовольствия получите.
ПС. Да, про Глок он тоже "ТОЧНО" знает...

Отредактировано sgt (2013-03-17 21:28:53)