Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

EvgeniyO написал(а):

Я сужу не по роликам а по своему,не маленькому должен сказать ,опыту.М16/М4 вполне надёжная винтовка,при этом я не говарю о АК так как стрелял из него всего несколько раз и немогу иметь четкого мнения

Ну дык я и спрашиваю: это  НОРМАЛЬНО для армалаек?  С АК у меня опыт более чем достаточный, для него такое точно ненормально.

182

neil написал(а):

С АК у меня опыт более чем достаточный,

Наверное, не более моего - 12 патронов в неделю :)

Отредактировано sgt (2013-03-17 21:29:48)

183

sgt написал(а):

Графики Нила это не подтверждают. Да и на Ютубе тоже видео есть. Короче, жопа. Пещера Лехтвейса.
Вы его про Глок попросите расказать - массу удовольствия получите.

При чём туту я? Это американцы:)) Они же после событий 2008 весьма недовольно отзывались о своём оружии..

184

neil написал(а):

При чём туту я? Это американцы:)) Они же после событий 2008 весьма недовольно отзывались о своём оружии..

А хрен его знает,что американцы вытворяют со своим оружием в армии,я там не служил. При ежедневной чистке вполне себе хорошая винтовка,что М16,что М4. Вот только М16 длинновата,сцуко,просто весло какое то.

185

neil написал(а):

Они же после событий 2008 весьма недовольно отзывались о своём оружии..

(бьяся лбом о стенку): ты о каких-то событиях 2008 вспоминаешь уже 2-й раз. Поведай, не стыдись.

186

Idalgo написал(а):

При ежедневной чистке вполне себе хорошая винтовка,что М16,что М4.

Совершенно не обязательно чистить каждый день,раз в неделю за глаза хватит.Главное проверить магазины при получении,если они нармальные всё будет ок.

Idalgo написал(а):

Вот только М16 длинновата,сцуко,просто весло какое то.

По моему ты путаеш короткую М16 и М4

187

Idalgo написал(а):

А хрен его знает,что американцы вытворяют со своим оружием в армии,я там не служил. При ежедневной чистке вполне себе хорошая винтовка,что М16,что М4. Вот только М16 длинновата,сцуко,просто весло какое то.

Ну вот, никто не знает, проще всё на многогрешнаго р.Б. Нила валить, как на зеркало :((

Седьмое видео: отказ Армалайки на 0мин.17сек - 0мин.25сек

188

neil написал(а):

Седьмое видео: отказ Армалайки на 0мин.17сек - 0мин.25сек

Магазины перед выходом проверять надо

189

neil написал(а):

роще всё на многогрешнаго р.Б. Нила валить, как на зеркало (

Ты бы не позорился. Тебе люди, использующие М16, говорят, что все нормально, а ты лепишь свое на основании каких-то клипов. Тебе про АК тоже клипы выложили, тебя убедило?

190

Восьмое видео. Полный мандец в работе полноразмерной Армалайки.

3мин30сек - 7мин.15сек

191

neil написал(а):

sgt написал(а):

    Графики Нила это не подтверждают. Да и на Ютубе тоже видео есть. Короче, жопа. Пещера Лехтвейса.
    Вы его про Глок попросите расказать - массу удовольствия получите.

При чём туту я? Это американцы:)) Они же после событий 2008 весьма недовольно отзывались о своём оружии..

Насколько я помню, они негативно отзывались от поставки гражданских винтовок армии Грузии, и о дерьмовых пакистанских патронах которыми эти винтовки кормили.
Xочу напомнить что Бушмастер армейских винтовок не производит.

192

EvgeniyO написал(а):

По моему ты путаеш короткую М16 и М4

На картинку глянь.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:M16a1 … 6a45wi.jpg
Верхняя M16a1,такая была у нас в тиронуте Две на роту (у остальных галиль),но и с них настрелялись.
Ниже m16a2,в первом же милуиме с ней месяц оттарабанил
Следующая m4,с которой и в ливанскую и на западном берегу.
Так что путать,это не ко мне.

193

neil написал(а):

Ну вот, никто не знает, проще всё на многогрешнаго р.Б. Нила валить, как на зеркало

Так уж получилось, что мне очень много пришлось пострелять из АК и немало (хотя намного меньше чем из АК) из М16\М4
1. АК более надежное оружие в плане задержек, но не абсолютно надежное (такого, по моему, нет вообще)
2. М4 намного более удобное в обращении оружие, при этом достаточно надежное.

194

Блеать, я чуйствую, что этот понос будет продолжаться 100500 страниц топика.

195

EvgeniyO написал(а):

neil написал(а):

    Седьмое видео: отказ Армалайки на 0мин.17сек - 0мин.25сек

Магазины перед выходом проверять надо

Подпись автора

    Извените,я пишу с ошибками

+1

neil написал(а):

Восьмое видео. Полный мандец в работе полноразмерной Армалайки.

3мин30сек - 7мин.15сек

На 7:15 ролик кончился.

196

Итак друзья, на этом можно остановится  - надоело. Надо ли говорить, что в ближнем бою все эти солдаты были бы мертвы? Не надо.

Нормально ли это для Армалайки? Судя по невозмутимому виду солдат - это РУТИНА.

Стоицизму американских солдат надо ставить памятники!  Я б с так не смог -  нах такие мопеды (пусть даже круто выглядящих), для езды на которых их надо постоянно педалировать..

http://www.velo-shop.net/img_user/Pedaly/VP-877.jpg

197

omsdon написал(а):

+1

На 7:15 ролик кончился.

Да, с 3мин 30сек аж по конец видео солдат мучается с этим глюконометром

198

grg написал(а):

Так уж получилось, что мне очень много пришлось пострелять из АК и немало (хотя намного меньше чем из АК) из М16\М4
1. АК более надежное оружие в плане задержек, но не абсолютно надежное (такого, по моему, нет вообще)
2. М4 намного более удобное в обращении оружие, при этом достаточно надежное.

По АК - согласен, ибо мнение своё по ним могу составить.

По М4 - не знаю, все 8 примеров говорят об очень плохой работе. Вопрошаю в который раз: у кого какое мнение - ПОЧЕМУ?

199

neil написал(а):

ПОЧЕМУ?

Нету у них военной приемки и расстрельной традиции.

У меня один знакомый служил в танкистах в Израиле.
Говорит те узи, что им дали, жуть какие проблемные были.
АК вспоминал с уважением.:)

200

omsdon написал(а):

Насколько я помню, они негативно отзывались от поставки гражданских винтовок армии Грузии, и о дерьмовых пакистанских патронах которыми эти винтовки кормили.
Xочу напомнить что Бушмастер армейских винтовок не производит.

Я не о Грузии. Я о широко известных  событиях 2008 года в ХеллМанде, когда пришлось повоевать по-настоящему:

_________________

In 2008 Afghan firefight, U.S. weapons failed: M4 rifle criticized as jam prone

..When the battle in the small village of Wanat ended, nine U.S. soldiers lay dead and 27 more were wounded. A detailed study of the attack by a military historian found that weapons failed repeatedly at a "critical moment" during the firefight on July 13, 2008, putting the outnumbered American troops at risk of being overrun by nearly 200 insurgents..

..The soldiers said their weapons were meticulously cared for and routinely inspected by commanders. But still the weapons had breakdowns, especially when the rifles were on full automatic, which allows hundreds of bullets to be fired a minute.

Cubbison acknowledges the high rates of fire during the two-hour battle may have led to the failures. But he says numerous problems occurred relatively early in the engagement..

_________________

http://www.cleveland.com/world/index.ss … us_we.html

.

Отредактировано neil (2013-03-17 22:16:27)

201

neil написал(а):

Полный мандец в работе полноразмерной Армалайки.
3мин30сек - 7мин.15сек

Если обратили внимание, на 3мин20сек происходит замена магазина. Так что

EvgeniyO написал(а):

Магазины перед выходом проверять надо

:yep:

202

neil написал(а):

Вопрошаю в который раз: у кого какое мнение - ПОЧЕМУ?

Отвечаю в который раз:МАГАЗИНЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ПРОВЕРЯТЬ НАДО

203

EvgeniyO написал(а):

Отвечаю в который раз:МАГАЗИНЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ПРОВЕРЯТЬ НАДО

Пасиба, принял. Но в нескольких примерах  PMAG фигурирует - не помогло..

http://img2.blogs.yahoo.co.jp/ybi/1/49/88/marino_murasan/folder/559601/img_559601_20049707_9?1305369804

204

grg написал(а):

Если обратили внимание, на 3мин20сек происходит замена магазина. Так что

Да, обратил. После смены всё и началось. Но ведь автомат = винтовка+магазин?

205

Jinn написал(а):

Нету у них военной приемки и расстрельной традиции.

У меня один знакомый служил в танкистах в Израиле.
Говорит те узи, что им дали, жуть какие проблемные были.
АК вспоминал с уважением.

Согласен :)) Одно понтовое для тира, другое- беспонтовое, для Третьей_Мировой. Разные ниши..

206

neil написал(а):

По М4 - не знаю, все 8 примеров говорят об очень плохой работе. Вопрошаю в который раз: у кого какое мнение - ПОЧЕМУ?

ПОТОМУ, что выложенны именно такие примеры. Возможные варианты: 1. некачественные или поврежденные магазины (Израиль, кстати. выпускает свои к М4\М16, они же идут к Тавору. Возможно не зря) 2. некачественные патроны.
Ну и главное. На сколько применений М4 в Афганистане было эти 8 (20, 30) отказов?

207

Jinn написал(а):

У меня один знакомый служил в танкистах в Израиле.
Говорит те узи, что им дали, жуть какие проблемные были.

Я конечно дико извиняюсь, но во первых Узи тяжелый, неудобный, но никак не проблемный. А во вторых, когда Ваш знакомый служил? Узи уже четветь века как сняты с вооружения...

208

Jinn написал(а):

У меня один знакомый служил в танкистах в Израиле.Говорит те узи, что им дали, жуть какие проблемные были.АК вспоминал с уважением

Видимо Ваш знакомый служил очень давно,уже в 80 узи в боевых частях(пехота,артилеристы,танкисты) не выдовали.

209

Jinn написал(а):

У меня один знакомый служил в танкистах в Израиле.
Говорит те узи, что им дали, жуть какие проблемные были.

Знакомому сколько лет? Танкисты прекратили использовать Узи где то в середине 80-х,их заменил Глилон. Узи,во всяком случае те,из которых стрелял я, а это было не в армии,действительно немного глючный пистолет,но не более глючный,чем любое другое оружие того времени. Современный намного лучше.

210

grg написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но во первых Узи тяжелый, неудобный, но никак не проблемный. А во вторых, когда Ваш знакомый служил? Узи уже четветь века как сняты с вооружения...
Подпись автора
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

:D