Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

grg написал(а):

когда Ваш знакомый служил? Узи уже четветь века как сняты с вооружения...

EvgeniyO написал(а):

Видимо Ваш знакомый служил очень давно,уже в 80 узи в боевых частях(пехота,артилеристы,танкисты) не выдовали.

Idalgo написал(а):

Знакомому сколько лет? Танкисты прекратили использовать Узи где то в середине 80-х,их заменил Глилон.

Все трое почти одновременно :)

212

grg написал(а):

ПОТОМУ, что выложенны именно такие примеры. Возможные варианты: 1. некачественные или поврежденные магазины (Израиль, кстати. выпускает свои к М4\М16, они же идут к Тавору. Возможно не зря)

2. некачественные патроны.

Ну и главное. На сколько применений М4 в Афганистане было эти 8 (20, 30) отказов?

1. Вот! Первое рациональное зерно посреди повального пения Интернационала. Очень может быть.

2. НАТО и некачественные? 

3. Все восемь примеров найдены в два приёма и левой ногой. Не было бы лень - накопал бы ещё кучу.   Почитайте линк про 2008 год - сами участники вам скажут КАК обстоит дело с М4 в реале..

213

Друзье, здесь УЗИ появился, как самозарядный пистолет!:D

Брать или нуево? В семи-ауто, наверное хрен куда попадёшь?

214

neil написал(а):

Брать или нуево? В семи-ауто, наверное хрен куда попадёшь?

Смотря для каких целей. Без калиматора он не сильно прицельно стреляет.

215

grg написал(а):

когда Ваш знакомый служил?

Этого я не спросил.
Он служил на Меркавах 1 и 2.
Вот тогда и Узи.:)

216

Ну куда же ему коллиматор цеплять? УЗИ вроде был со стрельбой и с открытого затвора и с закрытого?

Если первый случай - то врядли куда попадёшь..

217

neil написал(а):

Ну куда же ему коллиматор цеплять?

Где то у меня есть моя фотка,стреляющего с Узи с колиматором. Найду - выложу.

218

neil написал(а):

сами участники вам скажут КАК обстоит дело с М4 в реале..

Я сам пользуюсь М4 в реале. ЕвгенийО пользуется в реале побольше моего. Есть здесь Идальго, который пользовался. Вроде никто из нас полохо о ней не отзывается. Есдли бы все было так критически плохо - не меняли бы Галиль на М4

219

neil написал(а):

Брать или нуево? В семи-ауто, наверное хрен куда попадёшь?

Если для фана только. Попадать можно, если стрелять с прикладом. ест любые патроны. Но тяжелый суко

220

Jinn написал(а):

Он служил на Меркавах 1 и 2.
Вот тогда и Узи.

"не верю!" (с). На меркавах служили уже с галилями и глилонами. Узи мог застать, если служил на МАГАХах

221

Jinn написал(а):

Он служил на Меркавах 1 и 2.Вот тогда и Узи.

Меркава 1 появилась в армии в 79,узи сняли с вооружения танкистов в 73-75,у резервистов он остался до 79-80 но резервисты не тогда не получили ещё меркаву :dontknow:

222

grg написал(а):

Если для фана только. Попадать можно, если стрелять с прикладом. ест любые патроны. Но тяжелый суко

У меня сейчас Калашмат на подходе, но уже много лет вялотекуче выбираю ПП. Из претендентов:

Вз.24 , ППШ , и вот появился УЗИ. С деревянным прикладом для меня он - самое красивое орудие, калашмат среди ПП

http://world.guns.ru/userfiles/images/smg/smg17/uzi-3.jpg

223

grg написал(а):

Я сам пользуюсь М4 в реале. ЕвгенийО пользуется в реале побольше моего. Есть здесь Идальго, который пользовался. Вроде никто из нас полохо о ней не отзывается. Есдли бы все было так критически плохо - не меняли бы Галиль на М4

Значит что-то у американцев не так. А кстати, почему Галил в войсках не задержался?

224

neil написал(а):

С деревянным прикладом для меня он - самое красивое орудие, калашмат среди ПП

Брутальная штука,но мне не очень понравилось из него стрелять

225

Idalgo написал(а):

Узи с колиматором.

http://s2.uploads.ru/t/73vX9.jpg

226

neil написал(а):

Значит что-то у американцев не так. А кстати, почему Галил в войсках не задержался?

Больше 20 лет,вполне себе задержался.У нас перевооружение и переоснащение,это постоянный процес.За то время,что я служу,95-98 срочная с 98 по сейчас резерв,пехота перешла с длинной М16A1 на короткую М16,с неё на М4,сейчас перешли на тавор.
У галиля свои недостатки:он сам тяжёлый,магазины тяжёлые,задний прицел на съемной крышке.

227

neil написал(а):

А кстати, почему Галил в войсках не задержался?

Были проблемы с трещинами, то ли патронника то ли еще чего-то, но главное - как всегда наши оказали дружеское давление. 

Но он задержался у меня... :)

http://s2.uploads.ru/t/40CSb.jpg

228

EvgeniyO написал(а):

У галиля свои недостатки:он сам тяжёлый,магазины тяжёлые,задний прицел на съемной крышке.

Даже с этим прицелом он запросто дает 2-3" со 100 метров с упора, что за глаза и за уши достаточно для армейской винтовки.

229

Идальго: клас! :cool:  Маленький почти не портит внешний вид.

Евгений:  а куда дели все Галилы?  Сербы толи от вас их взяли, толи по лицензии лепят.

Израиль со стрелковкой вообще интересные кульбиты делает, на Тавор до сих пор как на Звёздные_Войны смотрю. Расскажите плииз о нёМ: достоинства/недостатки. Не страшно с таким чудом за хезбаллонами гонять?

230

Foxbat написал(а):

Были проблемы с трещинами, то ли патронника то ли еще чего-то, но главное - как всегда наши оказали дружеское давление. 

Но он задержался у меня...

гад!гад! :mad:  Хороший Галил -  и калашмата не надо. Мне он Валмет напоминает, но того хрен найдёшь. Надо сербский искать

231

Foxbat написал(а):

Даже с этим прицелом он запросто дает 2-3" со 100 метров с упора, что за глаза и за уши достаточно для армейской винтовки.

Тотал брутал, как говорит Евгений. Это же снайперка! Или пулемёт? Чернение новое..Красотища..

232

neil написал(а):

Тотал брутал, как говорит Евгений. Это же снайперка! Или пулемёт? Чернение новое..Красотища..

Эта модель в .308 калибре, с сошками, что удобно и приятно.  Чернение оригинальное, как была куплена где-то в начале восьмидесятых, да я ее особо и не гонял.

Отредактировано Foxbat (2013-03-17 23:33:55)

233

Класная штука. Они же все с сошками. Эх,такую пушку сдали,магазины им видите ли тяжёлые :angry:

Израильские вояки, у вас там много пешего хода? Вроде ж сплошная моторизация/или позиционное вооружённое равновесие..

234

Не все с сошками. 

Мне казалось тот Галил что в .223 принимал магазины от М16 - нет?

Отредактировано Foxbat (2013-03-17 23:57:02)

235

Foxbat написал(а):

Мне казалось тот Галил что в .223 принимал магазины от М16 - нет?

Вроде они взаимозаменяемые

236

neil написал(а):

Класная штука. Они же все с сошками. Эх,такую пушку сдали,магазины им видите ли тяжёлые

С сошками это галиль,глилон уже без сошек.Вес носимого бк не имеет значения?Я могу взять 5 магазинов для галиля или при том же весе 7 для М16/тавора

neil написал(а):

Израильские вояки, у вас там много пешего хода?

В Ливане мы ходили по 20-30 километров на задания.Первый раз когда в Ливане кав делал,мы каждый день в течении двух месяцев ходили ра открывание дороги в буфор и тель срефе,это 12 и 15 км. соответственно с бк весом 25кг.Я уже не говарю про учения,там регулярные марш броски были 20-25км,а кросс с полной выкладкой на 5км это просто прогула.В ''литй свинец'' моя поклажа весила больше 50кг,и порти столькоже та что была на мне в последний раз.

237

апупеть. Это очень много,уважуха

238

Foxbat написал(а):

Мне казалось тот Галил что в .223 принимал магазины от М16 - нет?

grg написал(а):

Вроде они взаимозаменяемые

Мложет быть есть такая гражданская версия,но в армии таких небыло.Кроме веса там были и друрие нарекания,особенно после первой ливанской,надо искать подробности я их не знаю

239

Хорошо что на свете есть молодые!

Евгений, но ведь не наждый способен такое выдержать - как было с теми кто не мог?  Списывали на кухню?

240

EvgeniyO написал(а):

..Вес носимого бк не имеет значения?Я могу взять 5 магазинов для галиля или при том же весе 7 для М16/тавора..

5 хватит, остальное в коробочках. Мне подход чехов нравится - подзарядка прямо в оружии, если позволяет ситуация. Нетронутый БК ждёт интенсивного боя.

http://i.ytimg.com/vi/4Zw5caUuz6s/0.jpg

http://www.czechpoint-usa.com/files/images/vz58_004/vz58_004_04.jpg